Механическая клавиатура Zuoya на синих, черных и красных свичах, с RGB подсветкой и русским языком за 22,71$

Всем привет! Добавили купон на 4 бакса на приобретение механической клавиатуры. На выбор типы посветки, цвет свичей, а главное что есть русский язык и доставка из России. Кто хотел опробовать данный тип клавиатур, хватайте. Купон на странице товара 4/26. Я дополнительно попросил продавца предоставить реальные фотографии, они будут под катом.

Дополнительно спросил про производителя свичей.
Так вот используются свичи jixian. Я не знаю кто это, поэтому оставлю на суд знатоков.
А вот и обещанные фото

На выбор варианты свичей и варианты подсветки, RGB должна настраиваться по идее
  • gramilla
  • 05 сентября 2019, 20:14
А есть ее обзор, чтобы понять как она клацает на красных свичах
Вроде нету.
  • Nuke142
  • 05 сентября 2019, 20:39
заканчивался 2019, механики на коричневых low profile и low keykap так и нет
  • 06 сентября 2019, 08:18
modecom volcano blade — у меня на коричневых, есть на красных. Но я синие люблю низкопрофильные. Есть в Мск в продаже, доставка тоже есть

Прошу прощения — раскупили.
  • Nuke142
  • 06 сентября 2019, 10:13
вау, спасибо что подсказали. загуглил — отзывы ок, в 4фраг сейчас вообще 3тыс стоит с коричневыми свичами. надо брать.
  • 06 сентября 2019, 10:34
если надо именно коричневые — то надо брать. Хорошая клава. И альтернатив нет. Но если хочется с кликом — я бы Havit синий глядел.
Спасибо за наводку на магазин, купил для знакомства с механикой, обошлось 2964 р. с доставкой.
  • 06 сентября 2019, 12:06
хорошая клава. Но если захочется ощущений «настоящей» механики — смотрите Havit KB390 — она кликающая, но негромко и я бы сказал «ласкает слух клик» ))
  • 06 сентября 2019, 20:04
Тоже решил ознакомиться с механикой за такую же сумму. Правда не знаю зачем.
  • 06 сентября 2019, 20:07
чтобы потом тошнило от мембран. Проверено. Причем даже от мембран в исполнении Topre
  • 06 сентября 2019, 21:19
Я фанат механики с конца 80 годов.
Но меня от мембран Митцуми, Чикони и Кликера почему то не тошнит.
Наверное потому что я в них разбираюсь и ими пользуюсь с удовольствием.

Если вы не знаете зачем вам механика -то это не ваше.Не надо!
Купились на модно, стильно, молодёжно.Лучше сделайте наколки-сразу видно будет.
  • 08 сентября 2019, 00:11
Вы наверное сначала набили себе наколки, прежде чем начать пользоваться сенсорным телефоном после кнопочного?
Если вы не знаете зачем вам механика -то это не ваше.Не надо!
Влезу в разговор чужой, но откуда оппоненту знать, нужна ему механика или нет? Это за 5 минут в шоуруме магазина не понять. Как не понять и за пол часа пользования дома у товарища, если таковой имеется (с клавиатурой, а не товарищ в принципе).
Но меня от мембран Митцуми, Чикони и Кликера почему то не тошнит.
Чикони с Кликерами это совсем древности. Мицумку еще помнят а этих уже неа.
И, по воспоминаниям, братова Кликер так себе была. А товарищу по институту купили комп, так они с младшим братом (школьник старшеклассник) «убили» 1-2м Морталом Комбатом клавиатуру буквально за 3 месяца. Во что там было -не помню. Митсумка скорей всего. Не такой уж в то время и выбор огромный их (брендов клавиатур) был.

ЗЫ: А как насчет «более привычных» HP, IBM и проч.?
  • vkreator
  • 05 сентября 2019, 20:57
Что за зверь такой — свич?
Слэнговый зверь — для русского человека «свитч» сложно произнести, поэтому в разговорном буква и пропала.
Но самое главное — зачем Вам это? Здесь не филологический сайт.
  • Nkin
  • 05 сентября 2019, 21:11
Я считаю механику данью моды. Мембранные клавиатуры вполне удовлетворяют потребностям большинства пользователей, обладают достаточной надёжностью и эргономикой.
  • 05 сентября 2019, 21:49
  • chiru
  • 05 сентября 2019, 23:19
>обладают достаточной надёжностью и эргономикой.

В том и штука, что не обладают.
  • stdm
  • 06 сентября 2019, 00:27
Сомневаюсь что у кого-либо могут быть претензии к надежности нормальных мембранных клавиатур. Типа той же митсуми классик или любой из логитечевких. Просто потому что они практически вечные.
Эргономика… Ну не знаю, тоже сомнительно.
Лично я пользуюсь механикой только из-за тактильных ощущений.
Да и то, как пользуюсь. На работе механика жива, дома подохла, вернулся обратно на логитечевскую беспроводную, в которой за все время пока даже батарейку менять не пришлось.
  • 06 сентября 2019, 12:23
За 22 доллара механика вообще чудом работает.
Какая надёжность может быть по цене (или даже меньше Митцуми -25-35 долларов) мембранной резиновой клавиатуры.
Не судите того чего не видели и в руках не держали.
Кроме китайских подделок.

У меня мешок претензий к СОВРЕМЕННЫМ дешёвым мембранных клавиатурам.И нет претензий к старым ЯПОНСКИМ фирменным мембранным клавиатурам.Большинство которых уже НЕ выпускается.И да -они стоили ДОРОЖЕ этой китайской механики.
Механика имеет преимущество перед другими типами — при ходе кнопки примерно 4 мм нажатие происходит в середине, после чего есть еще 2 мм «пустого» хода. Это позволяет, привыкнув к клавиатуре, даже не дожимать кнопки до упора, а останавливаться после момента срабатывания. Или, хотя бы, на момент «упора» не давить на кнопки «со всей силой», как это происходит в других типах клавиатур. В итоге пальцы чувствуют себя на такой клавиатуре лучше (проверено лично).

Я, когда купил себе механику (коричневый тип кнопок), сначала подумал, что это за фигня. Но через неделю уже не хотел менять её ни на что другое. Так что это совсем не дань моде, хотя хорошие мембранные клавиатуры действительно удовлетворяют потребности многих.
  • mcpank
  • 06 сентября 2019, 11:07
точно так же купил себе механику с красными свичами, и сначало даже не заметил разницу, но спустя месяц когда сел за другой ПК с мембранкой, какая же это была боль для меня…
  • gegabit
  • 06 сентября 2019, 14:55
У меня на работе товарищ купил себе что-то подобное недорогое из механики.
Поработал он ровно час и был поставлен ультиматум: либо клавиатура едет домой, либо она испортится в его отсутствие.
Видимо не смог в «недожимание» и клацал ей, что тот дятел.

з.ы. дома он тоже не смог в нее, т.к. жена обещала тоже самое, что на работе…
  • 06 сентября 2019, 15:28
потому что на работу с нервными коллегами или не менее нервной женой надо красные или коричневые свичи брать было. А что он взял синие — так сам себе буратино
На работу такие вещи просто так не покупаются, надо быть или начальником, или согласовывать с коллегами :) Но вот ультиматум «она испортится в его отсутствие» попахивает дворовыми гопниками.

т.к. жена обещала тоже самое, что на работе…
А вот это уже перебор с её стороны. Видимо ваш товарищ несколько слаб характером.
  • 06 сентября 2019, 18:10
хочу еще раз повторить — низкопрофильные что синие, что, тем более коричневые можно брать смело. Коричневые — вообще тише большинства мембранок. Синие — уровень шума как от клика мыши. Мышки вам тоже запрещают на работу покупать?
Красные — вообще без всякого шума, но печать на них — как секс в презервативе. На них играть хорошо. (как и на коричневых). А синие с кликом как раз для печати и созданы, играть на них не очень.
  • 06 сентября 2019, 18:54
(Коричневые — вообще тише большинства мембранок. Синие — уровень шума как от клика мыши.)

Ооочень сомневаюсь что вы держали что то из этого в руках.
Ржачные утверждения.
Коричневые никак не могут быть тише классической мембранки Митцуми или Чикони.
Красные не могут быть бесшумными потому что стучат кейкапы по доске(если есть верхняя крышка клавы) и по крышке свитча.

Блю никак не могут быть столь же тихими как клик от мыши.
Они громче раз в 100.
Если в микрике мыши звук от прощёлкивания маааленькой латунной пружинки то в Свитче Блю Черри стучит МОЛОТОЧЕК на пружинке, который и мотается вниз-вверх.С гораааздо большей амплитудой и массой!

На синих играть в ШУТЕРЫ одно удовольствие!!! Что и делаю несколько лет подряд.
Вы путаете с дотой.Со спротивной дисиплиной где рекорд нажатия на красных свитчах свыше 300 нажатий в минуту.
Безграмотно!
С низкопрофильными не сталкивался. У них меньше ход клавиши?
  • 06 сентября 2019, 19:10
да, 1.4 мм до точки срабатывания и 2 всего. Это в реальности ОЧень заметно. А по шуму тише во много раз.
  • 06 сентября 2019, 19:12
И ход меньше и высота свитча меньше и высота кейкапа меньше и угол наклона кейкапа меньше.
В общем одно недоразумение.Этакий эрзац ножничный вариант только механика а не мембрана и угол наклона кейкапов имеется.
Любим теми кто привык к ножничным но хочет «модную» механику с малым ходом как у ножниц.

Во много раз по шуму тише оно БЫТЬ НЕ может.Потому что та же самая механика, с теми же самыми ударами механических частей о те же места. ТОЛЬКО меньше амплитуда хода а сила удара у вас остаётся ТАЖЕ САМАЯ.
Исходя из механики тише они раза в полтора. Ну ещё может быть несколько меньше звенит китайская хрупкая латунь (в отличии от фирменной Черри) на пружинах контактов, потому что они меньше и горизонтально расположены.
А удары штока и кейкапа об ограничители никуда не делись.
Про надёжность я бы поспорил. Старенькие мембранки, 10ти летней давности и более древние, вполне себе надёжны. «Свежие» же «так себе». Причем без привязке к цене. Понимаю, что «те» клавиатуры и стоили дороже «этих». Но и на общей надёжности экономят.
  • 05 сентября 2019, 21:34
У меня такая клавиатура, ну как первая механика пощупать наверное сойдет. Свитчи оутему, т.е не совсем подвал и ноунэйм, но и хорошими их назвать не могу. Из хорошей механики присутствующей на али рекомендую Durgod, Akko и Keycool. Все остальное ширпотреб низкого качества.
Продавец сказал свичи какой то jixian
  • 05 сентября 2019, 21:52
Ну ещё один «подвал» а вероятнее всего их клепают на одном заводе как и кайл, хуано, оутему итд итп. Только в разную смену и для разных с разными именами заказчиков.

А я сравнивал в ряд и одновременно разные свитчи.Большинство их не отличит при тесте в слепую.Если они не рядом стоят.
Поэтому говорить:«не совсем подвал и ноунэйм, но и хорошими их назвать не могу.»
Это очень смешно!
  • 06 сентября 2019, 16:48
Kailh уже давно серьезный бренд, во многом круче Cherry, у многих свичей Kailh вообще нет аналогов у Черрии. Наработка на отказ также выше вишни.
  • 06 сентября 2019, 18:50
(Kailh уже давно серьезный бренд, во многом круче Cherry)

Школьники давно уже серьёзные эксперты, во многом круче специалистов и владельцев — у них полно фирменных немецких клавиатур за 250-300 долларов.
Покажите ваши Черри и сравнение с кайлом.
Можно на этом форуме, можно даже ваш обзор.
Пока про кайл я слышу только бла-бла-«не имеющий аналогов».Одни слова, никаких реальных сравнений.Даже фоток нет тут ни снаружи ни внутри свитча. :)))
А с чего бы им различаться? Делаются по одному и тому же образу и подобию. Соответственно и копии похожи как однояйцевые близнецы, только похуже.
  • 05 сентября 2019, 22:45
100% оутему, разбирал и смотрел лично, еще и кейкапы менял.
  • Kakodil
  • 06 сентября 2019, 23:24
Так это неплохо у меня была год клава на оутему все норм никаких проблем работали как в первый день.
  • tsnic
  • 05 сентября 2019, 22:02
интересуют с кирилицей
  • 05 сентября 2019, 22:44
не путайте, механическая клава это прежде всего свитчи, кейкапов на такой тип свитчей вагоны на любой вкус, цвет и цену
  • BOBKAQ
  • 05 сентября 2019, 21:44
А эта штука для чего?

• Nkin
  • 05 сентября 2019, 21:48
Клавиши демонтировать.
  • 06 сентября 2019, 00:29
вообщем непонятно… зачем то их хоть демонтировать?
Можно, например, силиконовые кольца под них подставить, чтобы клавиатура не издавала громких звуков, когда кнопка нажимается резко и «до упора».

Можно купить другие крышки на клавиши (с другим оформлением, цветом или языком) и поменять их.

Можно просто мусор вытащить, если он туда попал.

Еще можно переставить кнопки местами, если найдете причину, зачем.
  • 07 сентября 2019, 10:20
да понял я понял… что очень скучно живётся обладателям «обычных» клавиатур
пс у меня Microsoft 4000 — интересна статистика обладателей… и холивар поэтому поводу.
  • 07 сентября 2019, 17:38
пс у меня Microsoft 4000 — интересна статистика обладателей
Тоже 4000. Но заказал все-таки механику для ознакомления.
  • 07 сентября 2019, 20:39
интересно сравнение, конечно же в практических целях
  • andruxxx
  • 06 сентября 2019, 14:51
купил клавиатуру с нужными свичами, но англоязычную. купил отдельно кейкапы.
  • 05 сентября 2019, 21:56
Эрзац экстрактор колпачков клавиш для нищих.
Ну так мало кому нужно на дешевой механике что-либо менять. Надо быть не оч. умным, чтобы ставить, колпачки, которые стоят дороже клавиатуры. Один! На дешевых меняют в основном на колпачки с русскими буквами. Колпачки, опять же, выбираются по цене. И там без разницы, поцарапаются они, или нет. Сами клавиши (которые свичи) выйдут из строя раньше.
Смешно со знатоков русского языка: оне не знают определений и понятий клавиша, переключатель, колпачок клавиши.Зато как спорят, как спорят!
Это же интернет. Здесь принято спорить, не разбираясь. Тем более, просто пользоваться (или менять), без знания правильных названий деталек, это совсем не мешает.
Без нумпада это не клавиатура
  • Olkan
  • 06 сентября 2019, 07:37
Это чтобы свичами кликать.
  • smutzer
  • 06 сентября 2019, 23:08
ну да, а окна для чайников, настоящие спецы в нортон командере,
а уж мышка вообще изврат, только командная строка!
Без нумпада это не клавиатура
Нумпад — это для бухгалтеров.
  • Juchkin
  • 05 сентября 2019, 21:46
Спустя месяц стала «заедать», не срабатывать кнопка «Стрелка вниз», может несколько раз подряд не реагировать, а может 1 из 10 не отработать. Красные «свичи». Подсветка кириллицы неважная, слабовата. Ну и никак не могу привыкнуть к отсутствию цифрового блока. :) А также неудобно получать слэш, косую черту, вот такую / Необходимо для этого нажать на соответствующую клавишу с зажатым шифтом (на кириллических раскладках). На английском достаточно нажать клавишу возле Shift и Fn. А, еще! Если прилагать одинаковое усилие на передние углы клавиатуры, чтобы ее сдвинуть, то слева необходимо для сдвига клавиатуры намного меньше усилия, чем справа.
  • 05 сентября 2019, 21:58
Ну за 22 доллара расчитывать на какую либо надёжность механической клавы, на то что вам поставят туда приличные свитчи -смешно!
  • Juchkin
  • 06 сентября 2019, 11:05
Купил, чтобы попробовать механику, а не посмеяться. Не рассчитывал, что лично мне туда поставят что-то особенное, не как другим.
Написал комментарий, чтобы поделиться опытом использования и впечатлениями, что, возможно, помогло бы в принятии решения о покупке.
  • 06 сентября 2019, 12:19
Да нормально всё.Я понимаю.
Но рассчитывать на надёжность не стоит.
Цена за гранью добра.Сатирическая цена.Зато можно самому купить приличные и перепаять те которые сломаются.
Нормальные свитчи работают десятилетиями но и стоят они других денег.
  • Cassad
  • 05 сентября 2019, 22:24
Цвет свича имеет какое-то практическое значение?
  • 05 сентября 2019, 22:45
да, разные типы свитчей разный цвет
  • si1v3r
  • 05 сентября 2019, 23:23
разное срабатывание и разный звук
  • klyoshev
  • 05 сентября 2019, 23:41
тип свичей= разная упругость, отклик, звук. от типа мембранной до а-ля печатная машинка из ссср
  • 05 сентября 2019, 23:44
а версия микс чем от ргб отличается?
  • Kirillko
  • 06 сентября 2019, 00:52
видимо тем, что цвета не бутут меняться, а просто вам насыпят разноцветных светодиодов
  • boez
  • 06 сентября 2019, 15:22
да, у меня такая точно клава, только под другим названием, версия Mix. У нее цвета фиксированы по рядам сверху вниз: желтый-белый-зеленый-фиолетовый-синий-красный, на фотках виден этот вариант. Меняется у каждой клавиши только яркость. А у RGB любая клавиша может быть любого цвета.
  • 06 сентября 2019, 19:04
У меня РГБ Мотоспид.Так вот там есть ПО, в котором на каждую клавишу задаётся цвет и яркость и запоминаются варианты раскладок.
А тут? Это точно РГБ? Сомневаюсь.
  • boez
  • 09 сентября 2019, 10:57
Тут оба варианта на выбор. У РГБ цвета настраиваются, у Микс — нет. За $22.71 был вариант микс, который с фиксированными цветами.
  • 06 сентября 2019, 01:31
купон на 4 дает, но цена 31 доллар, а это пара тыщ — я за 2400 брал 61кнопку с блютуфом и ргб
  • nick23
  • 06 сентября 2019, 10:25
Беспроводная механика? Что за модель? Может еще и с подсветкой?
  • rustamt
  • 06 сентября 2019, 11:13
скорее всего ROYAL KLUDGE RK61 — за эту цену больше ничего блютузного и с подсветкой вроде нет, у меня есть одна такая на красных свичах. за свою цену очень даже неплохая, если нужна клавиатура 60% формата. подсветка есть, полноцветная RGB, есть даже софт под виндовс для настройки, но весьма ужасного качества :)
  • 06 сентября 2019, 11:14
RK929 гугл. Правда раскладка по мне так — мрак. Но они (блютучные) — для ноутов, а на ноутах раскладка сама по себе чаще всего мрак
  • 06 сентября 2019, 11:24
ROYAL KLUDGE RK61
вполне за свои деньги неплохо. Ну кнопка одна стала слабее светить, а так настройка каждой клавиши по цвету. На синих свичах брал и доволен. По блютуфу к 3 гаджетам привязка
  • 06 сентября 2019, 11:38
929 поинтереснее — низкопрофильная
  • 06 сентября 2019, 11:44
свичи низкие и кейкапы тяжелее для замены — меньше выбор. Я был бы рад, чтоб Эппл заменил свои бабочки на механику свичей низкую.
Ну и лично мне 87 хватает
  • 06 сентября 2019, 11:57
имхо плюсы низкопрофильности напрочь перевешивают все минусы ограниченного выбора кейкапов. Ну дело личное, да
  • 06 сентября 2019, 12:22
сам люблю низкие, но хотелось синего клика и судя по страданиям купивших низкие, там хлопотнее с запчастями и ассортиментом.
вот хорошо бы производители ноутов перешли б на низкую механику и расширили б ассортимент комплектующих
  • 06 сентября 2019, 12:30
у меня две с синими кликом низкие, скоро будет третья белая (Dareu EK820). Особых проблем не вижу — низкому профилю PBT не показан, а стоковые — вполне хороши. Надо обратить только внимание — все свичи, брендированные под Dareu ( в т.ч. Havit и Volcano ) — несовместимы с тем, что продает Kailh на сайте, другой ключ. Гримасы маркетинга. Но чтоб уж прямо страдать… не сказал бы
  • Ioannych
  • 06 сентября 2019, 11:16
А коврик где покупали?
Похоже вот она же, под отечественным брендом: q-cyber.com/catalog/product/dominator_tkl/
Знатоки, можете вкратце пояснить превосходство над мембранной? И разницу по цветам свитчей.
  • userx21
  • 06 сентября 2019, 16:19
Интересно а старые свитчи ALPS GREEN можно использовать в современных клавиатурах?
Gaote и Matias выпускают еще с упрощенной конструкцией и аналоги-копии AG.
  • userx21
  • 06 сентября 2019, 17:13
у меня оригиналов полно, не знаю что с ними делать…
Это вам на форумы сборок клав.Фанатов хватает кто оригинальные запчасти ищет
  • 06 сентября 2019, 19:08
Используют. На АЛИ продавали новоделы с АЛПС свитчами от китая.
Есть фанаты АЛПСа, особенно в США.
Но вот достать под них кейкапы и сложно и дорого.Хотя где то, когда то на АЛИ встречал давно.
Не массовый китайский стандарт.Массовый-Черри.
  • 06 сентября 2019, 19:40
они довольно плохонькие по современным меркам. Невысокий ресурс, довольно странная кривая нажатия… проще выкинуть уж вы меня извините
  • 06 сентября 2019, 21:16
Странная кривая нажатия? Не страннее чёрных или коричневых Черри.
Вы точно специалист, точно их нажимали или только графики видели на картинке?
А то тут мне по графикам в обсуждения уже затирали по поводу черри Блю и Браун, люди которые их явно в руках не держали.Ха-ха.Да графики у них страшные, с такими впечатляющими изгибами, внушительно действующие на неокрепшую психику.

И что в них плохонького кроме не стандарта?
И не выкинуть а продать фанатам(тот же ебей), если нет кейкапов.
  • 06 сентября 2019, 17:08
Эх, сделал бы кто механику, но в форм-факторе MS Natural Keyboard…
  • 06 сентября 2019, 17:13

гораздо лучший мех и всего за 300 баксов
  • 06 сентября 2019, 17:23
Нет, по многим причинам. Например, с нее труднее переходить на ноутбук и обратно. Потом, цена — купить больше одной штуки жаба задавит…
  • HAPKO3
  • 06 сентября 2019, 20:35
У меня MS Natural Ergonomic.Переход на обычную 104 клавиатуру не вызывает никаких заминок.
Подозреваю, что ключевое слово, это ноутбук. Большинство из них всё одно отвратительные клавиатуры, как не крути и в это дело.
  • 06 сентября 2019, 20:40
MS валяется у нас на работе кстати. Не понравилась вообще. Во первых — довольно дешевая мембранка по ощущениям. А во вторых — она не особо эргономик. Эргономик — это нормально две половины разделенные полностью, которые ты ставишь под любым углом. Были мысли такую сделать, благо мануалов и деталей полно в сети, но представил, что корпус фабричного качества нереален, а печатать на колхозе радости мало… забил
  • 06 сентября 2019, 20:57
Кому нравится арбуз, а кому — свиной хрящик ©

Я пользуюсь MS Natural Keyboard Pro с нулевых годов и знаю за что их люблю.
  • 06 сентября 2019, 20:56
Ключевое слово — вы невнимательно читаете.

С натуралки как раз нет проблемы перейти на ноут и вернуться. А вот с предложенного выше варианта за триста баксов уже сложнее.
  • 06 сентября 2019, 21:00
я просто высказался о натуралке, причем тут чтение. С нее потому и легко переходить, что она — по сути самая обычная клава с небольшим изгибом.
  • HAPKO3
  • 06 сентября 2019, 20:29
И сколько лет вы на такой работали? Хочу обсудить вкус устриц с теми кто их ел.

У меня много лет, MS Natural Ergonomic. Удобнее клавиатуры не встречал. Предложенный вами вариант видел живьём от силы пару раз, работать не работал.

Лучше ли ваш вариант с учетом использования русского языка?
  • 06 сентября 2019, 20:30
так я ж шучу. в жисть бы за 300 баксов это не купил.
  • Shiru
  • 06 сентября 2019, 21:24
На этой клавиатуре есть подсветка scroll-lock, num-lock и caps-lock? То есть понятно, что отдельных лампочек нет, но может есть режим без всей этой светомузыки, но чтобы указанные клавиши подсвечивались в «активном» состоянии?
  • JVS
  • 07 сентября 2019, 08:56
Мне понравилась статья про свитчи.