Смартфоны Xiaomi Note 8 ($157.49) и Note 8 Pro 6/64($229.49) !!!

Внимание!
Уже на Али доступен для заказа новый (сегодня презентованный) смартфон Xiaomi Note 8 Pro.
Цена $229.49 c купоном продавца+промокод.
и Xiaomi Note 8 за $157.49 c купоном продавца+промокод.
Новое поколение еще мощнее, имеет счетверенную камеру с датчиком глубины сцены, а также современные процессоры.

Смартфон Xiaomi Note 8 Pro 6/64 за $229

Берем купон продавца ($1) и промокод sale15

Получаем отличную цену $229

Можно использовать купон Али на $10

У Xiaomi Note 8 Pro экран с диагональю 6.39" и разрешением FullHD+, с небольшим каплевидным вырезом. На обратной стороне присутствует «киллер-фича»: счетверенная 64-мегапиксельная камера для Redmi Note 8 Pro.
Присутствует основная камера с автофокусом, теле-камера, широкоугольная камера (угол 120 градусов). Доступен режим макро-съемки объектов с приближением до 2 см.
Начинка вполне современная. Смартфон Redmi Note 8 Pro получил процессор последнего поколения от Mediatek — Helio G90T с частотой до 2.05GHz (Cortex-A76 плюс Cortex-A55). Производительность достигает уровня Snapdragon 710, и смартфон отлично показывает себя в играх. Предусмотрено жидкостное охлаждение процессора.
А вот модель Redmi Note 8 оснастили процессором Qualcomm Snapdragon 665.
На борту 6 Гб оперативной памяти (двухканальная 2133MHz LPDDR4x). Для хранения данных используется быстрая UFS 2.1 флеш-память.
Аккумулятор увеличили: 4500 мАч для Pro-версии
Смартфон обладает быстрой зарядкой 18 Вт по стандартам QC3.0/QC4+/USB PD/MTK PE. Для подключения используется разъем USB Type-C. Есть положительный момент — производитель сохранил разъем для наушников (jack 3.5 мм).

Есть и новые «фишки» — впервые линейку бюджетников оснастили NFC-антенной. Теперь смартфоны не просто поддерживают бесконтактные платежи, но и эмуляцию домофонных и транспортных карт.
Характеристики под спойлером

Update

Ссылка на Смартфон Xiaomi Note 8 4/64 за $157

Доступна версия на 6/64 и версия на 6/128

Поступать в розницу смартфоны начнут после 10 сентября 2019 г.

Update2:
по частотам LTE — совпадают В3, В38 с нашими. В7 нету.

Сеть GSM /WCDMA: B1/B5/B8)
2G: GSM: B2/B3/B5/B8
Никого не агитирую, но вот тоже достойный альтернативный вариант:
Redmi K20 6|64GB (6.39" 2340x1080, Snapdragon 730, 48.0MP+8.0MP+13.0MP и 20.0MP, 4000mAh) черный за $223.93 с купоном продавца $2 от $188 (брать под ценой)
Aliexpress ► s.mysku.club/D7Z
Купон: sale15 (только для РФ)
А сам Note 8 я бы подождал, пока цена опуститься. Да и не факт, что он есть на складе, сколько ждать отправки непонятно.
да, но в свете раздутого ажиотажа нельзя было не зпостить этот лот )
  • 29 августа 2019, 18:19
я купил этот K20 (под именем М9T в оффлайне, в МТС). Экран царапается зверски — уже несколько приличных царапин собрал за пару месяцев.

Задник — стекло. Комплектный чехол приятный, но елозит и любит в кармане нажать кнопку выключения…
  • Razdel
  • 29 августа 2019, 19:13
слота для карты памяти нет в M9T?
  • 29 августа 2019, 20:02
нету. Только 2 SIM. Впрочем, там 128 гиг на борту
  • ibm486
  • 29 августа 2019, 22:03
За пару месяцев ни одной царапины на экране. Это надо умудриться еще, поцарапать гориллу гласс 6, или что там.
  • 29 августа 2019, 22:49
видимо, там нет гориллы гласс. Так как этот, у меня раньше царапался только пластиковый экран на дешманском планшете.
с ключами в одном кармане носить смарт не стоит, царапины гарантированы, надо просто клеить защитное стекло и не заморачиваться этими царапинами, поцарапалось — наклеил новое, оно копейки стоит.
  • 29 августа 2019, 22:50
я не ношу ключи с телефоном в кармане. Могу грешить только на то, что, бывает, кладу телефон на стол экраном вниз.
о, так лучше не делать, у меня знакомый весь экран поцарапал так им образом, на столе лежало несколько крупинок сахарного песка, так вот он тож положил смарт экраном вниз, и протащил его по ним, в итоге заимел несколько довольно заметных царапин. Хотя ножом стекло фиг поцарапаешь, сахар справился запросто.
  • 30 августа 2019, 00:45
  • 30 августа 2019, 07:40
Проверяли?
я вообще то про яблочную продукцию и писал
  • 30 августа 2019, 22:48
хз хз нот 4 в кармане джинс с картами, монетами иногда и с ключами таскаю, и экраном на стол клал, правда чехол не даёт соприкасаться экрану со столом. За 2 года ничего на экране.
пару раз клеил стекло, всё время трескалось либо вода под него затекала. Снял и так никаких проблем.
Тут наверно кто как носит))
Ибо у братана мобила согнулась, стекло камеры треснуло и дисплей вываливаться начал))
  • k2s
  • 31 августа 2019, 15:12
когда жена звонит или разговаривает с моего телефона, после уже замечаю новые царапины от ее серьг с камнями((
Такая же проблема с Mi 9SE, весь экран в мелких царапинках. Хотя никогда в карман ничего с теефоном не кладу
Но мелкого абразива в карманах обычно дохрена, пыль, песчинки. Они любое стекло затирают которое ни ключами ни ножами не царапаются. Кстати для затирки брендовых джинс применяют абразив который в ткани остается практически до конца носки
у этого продавца вариант для китайского рынка, даже с глобалкой у него китайцы с разлоченым загрузчиком, по мимо того, что не будет работать Gpay без танцев с бубном, отсутствует диапазон B20.
Если шарите в телефонах, можете брать эту версию, но чисто китайскую (не глобалку), анлок сделаете сами, накатите любую из доступных прошивок, например от xiаomi.eu, скроете потом разлоченый загрузчик с помощью Magisk и заработает Gpay.
Разлочка загрузчика — сильно снижает защищенность смартфона, все это на ваш страх и риск.
Кто не любит всякие гиморы, берем тут ссылка, да дороже, за то гарантия фирменная, специальная версия для РФ и все работает без плясок с бубном и анлоков.
  • 30 августа 2019, 08:28
А на специальной версии для РФ разве загрузчик не разлочен? Залочен он только на глобальной версии. Во всяком случае на одном из телефонов Xiaomi, официально продававшейся на Молле, такие проблемы были.
глобалки есть разные, есть официальная глобальная версия, есть китайцы, перешитые на глобалку, если вам пришел смарт с надписью на коробке к20, это будет китаец, даже если в нем стоит глобалка. Все зависит от честности продавца. Оф русская версия, на то и оф версия, чтобы там все с завода работало и не надо было шаманить ничего, там на дисплее наклейки даже на русском. То что смарт продается на тмоле, еще не значит, что он является официальной версией для рынка РФ.
  • 30 августа 2019, 14:45
«То что смарт продается на тмоле, еще не значит, что он является официальной версией для рынка РФ. » — Гарантию в случае продажи по чеку обеспечивает производитель. Так что в современных реалиях мне кажется уже 100% товара с официальной гарантией. Так вот я про то, что на МИ8 кажется, в Россию поставлялась официальная русскоязычная версия и ее народ перепрошивал на глобалку и эта официальная русскоязычная версия обновлялась в разы реже…
  • 30 августа 2019, 22:53
И какую же она защищённость снижает?)
С первых дней разблокировал загрузчик, юзал два года пока не утопил.
Видимо защиту от воды снизил...)
sale5 — скидка $5 на заказы от 50 тоже работает
  • Samon
  • 29 августа 2019, 18:11
автор не путайте, нет там упоминания о глобальной версии, зальют вам вьетнамку переведенную проблем потом не оберешься
+1. Думаю, так и будет. Зато ТС быстро и первым получит.
это да, в лоте глобальная прошивка, а не глобальное железо.
  • 29 августа 2019, 18:17
Redmi на Mediatek? Спасибо, не надо. Ни дорогих ни дешёвых.
  • 29 августа 2019, 18:18
Зато NFC есть :)
  • Slasher
  • 29 августа 2019, 18:21
Он таки нужный. Очень удобная штука.
  • Pycuk
  • 29 августа 2019, 18:58
и даже
  • 29 августа 2019, 19:04
подозреваю, что такое можно и на другие смартфонах с NFC проделать.
Redmi Note 8 простой на SD 665.
Цена $157!!!

добавил в пост
  • 29 августа 2019, 18:25
Другое дело.
  • 29 августа 2019, 18:40
На версию Pro цена уже поднялась на $10? Проверьте, пожалуйста.
да 229 сейчас с купоном. я успел
  • 03 сентября 2019, 21:37
а nfc есть в нем?
  • Slasher
  • 29 августа 2019, 18:22
Ну, разве что, если уж совсем дешёвых. А так таки да, не надо)
  • legowelt
  • 29 августа 2019, 18:28
Крайние мтк вполне на уровне, ставят на актуальные смарты и всё тип топ работает.
  • Razdel
  • 29 августа 2019, 19:15
чем плох Meditek и какой лучше?
все Redmi — на mediatek?
не все.
Особо не плох. Горячий и батарейку высаживает чуть-чуть сильнее, чем SD
  • falcon99
  • 29 августа 2019, 22:56
Насчет чуть-чуть это сильно сказано. RN2 доживал до 2 часов дня. Сейчас RN4X при том же сценарии доживает тоже до 2 часов дня. Только вот день следующий.
Насколько помню, 4х на SD
С сестрой купили одновременно RN4 и RN4X. У нее батарея живет ровно вдвое меньше, чем на моем, при сравнительно одинаковом использовании.
  • 29 августа 2019, 19:31
Большинство Redmi на Snapdragon. Но те что были на медиатеке… Лучше и не вспоминать, но стоит помнить;)
Это почему же, у меня был редми 6 на хелио, очень нравился, отдал племянице, у ее отца редми 7 на снапе, мой шустрее и выносливей на много
Странно
  • tirarex
  • 29 августа 2019, 20:59
redmi note 3 на медиатеке вызывал все виды боли у своих владельцев. а Pro версия на SD вполне нормально работает 2 дня от аккума спустя много лет
Вот я тут читаю про 2 дня и прям слюной истекаю. У меня только кнопочные так живут, а смарты, что на севере сейчас, что на медиатеке раньше — не более суток, хоть убейся. Но если тупо как звонилка — то да, но тогда смысла нет в таком железе.
У меня Note4X до вечера не хватает.
У меня аналогичная ситуация (проц мтк), так в телефоне уже стоит 2 новых батареи
  • sufiy
  • 30 августа 2019, 12:21
Запаралелили две батареи? о_О
Можете фото показать, как модернизировали заднюю крышку?
Нее, выкинул родную поставил новую, через полгода-год выкинул вторую и поставил третью. Желание менять батарею уже отсутствует, так как проще поменять телефон
  • 30 августа 2019, 23:00
А ёмкость не пробовали измерять?
Покупал в магазине батарею якобы оригинал, на деле чуток отличалась, по времени работы что старая что новая практически одинаково. Замерил 2751mAh вместо 4000/4100mAh
Конечно замерял, везде очень близки к 4Ah. И в первое время телефон себя хорошо ведёт и батареи даже хватало до вечера. Сейчас же я возвращаюсь в 5 домой и заряда остаётся 10%. Бесит уже
  • wxp
  • 29 августа 2019, 21:09
Прощай gcam…
По опыту использования, redmi 4x(sd435) vs mi play(helio p35) — Батарею жрет бысртее медиатек. Это прям заметно постоянно, заряд просто уходит в никуда. И это несмотря на то, что медиатеки 12-нанометровые. Еще один косяк — при плохом покрытии сети, мтк начинает усиленно жрать батарею, просто тает на глазах. Во сне — тоже поджирает сильнее.
Вот да, насчет сети. редмик 6 сеть ловит хуже, чем редмик 7 на снапе
чем плох Meditek
Меньше шансов на долгую поддержку в смысле обновления ОС.
  • Deepspb
  • 30 августа 2019, 14:35
на МТК Aptx вроде бы нет
Redmi на Mediatek?
теперь я видел всё)))))
  • AstaRoth
  • 29 августа 2019, 21:20
Конкретно этот медиатек чем по вашему плох?
Аргументы будут или по старой привычке поворчать?
  • 29 августа 2019, 21:43
Они давно испортили свою репутацию. Пусть сначала что-то с этим сделают. Потом буду говорить о них хорошо. Но лично я не против когда человек за свои покупает что хочет. Не моё это дело — считать чужие деньги.
Не корректное сравнение, но на личном опыте очень похожа конкуренция Снапа и Медиатека на вечную дружбу Nvidia и ATI. Сделает ATi ( AMD) что то толковое, но обязательно выпустит пакет драйверов которые уничтожит всю идею разом. Хочешь стабильности и не разбираться что там опять не так, выбираешь Снап. Хочешь подешевле и по круче выбираешь Медиатек и имеешь много чего доброго, интересного, загадочного. Опыты на личном примере 2 модели Note 3 одна на Спапе, другая не Медиатеке. Первая и сейчас трудиться, вторая заменена на реадми4про.
Ничего хорошего не скажу про Медиатек. Вспомню только перегревы и отключения, вздутие батареи из-за температурных плясок, а так нормальные процессоры. Так что поддерживаю!
проверяйте, цену еще снизили.
заказал второй для друзей.
  • Nuke142
  • 29 августа 2019, 18:33
ауеть. и че терь делать с мамкиным Mi8S, который не такой уж старый, и был куплен за 12к? за 5к продавать? нот8 не про всякое интереснее будет за 10к…
а вообще эти сяоми… не хочется возвращаться ни к ним, ни к miui после того как пробовал oneplus7. жаль у них нет бюджетой с таким же софтом.
я вам по опыту скажу, лучше взять самсунг с фирменного магазина.
А у вас еще и скидос есть, я помню.
  • kayuda
  • 29 августа 2019, 18:40
Оперативно. Вроде сегодня был анонс телефонов, а уже в продаже и по довольно неплохим ценам.
надо брать пока не опомнились
  • 29 августа 2019, 19:33
При добавлении промо кода пишет: «This promo code is a limited offer and is no longer available.»
ого. однако быстро.

работают купоны на 10$ от Али.
работают промокоды sale5
и sale2
  • 29 августа 2019, 19:36
Возможно это региональное ограничение — у меня на эти два пишет тоже самое.
Страна Украина, если что.
Промокоды на скидку $7 от $50 (работают для всех стран):
▫️ GROUPON7OFF828
▪️ CNN7OFF828
  • 29 августа 2019, 23:54
«Все доступные коды уже были использованы.»
Как-то не везет мне )
  • mcpank
  • 30 августа 2019, 00:32
Да что то шляпа с этими купонами (сколько перепробовал НИ ОДИН не сработал)
Или али начали по акаунтам отслеживать применение купонов (мож даже по ip) хотя ХЗ
Вместо того, чтобы пилить ПО, производители пихают побольше камер, когда будет остановка? На 5, 10?
вы обратите внимание, что они функционально полезные.
Это основная.
Макро камера
Широкоугольная.
Там не все так просто.
Тенденция полезная.
  • g00gle
  • 29 августа 2019, 20:49
Полезная для чего? Больше мусорных картинок в инстаграм?
Просто текст хотя бы издали сфотать и потом прочитать, к примеру.
У меня раньше телефоны, когда я фотографировал слайды на лекции, фоткали какую то муть. Теперь это можно читать.
В 99% случаев от заклеивания этих «придаточных» камер качество фото не меняется от слова совсем.
Ну так не нужно покупать подвальный нонейм, тогда и камеры будут не фейковые.
Xiaomi — подвальный ноунейм? Ну ок, нормальная позиция.
  • Amorfius
  • 29 августа 2019, 21:09
ЭТО все предзаказ — будут слать через недели 2 /(на странице прода — Заказы будут отправлены в 10 сентября

ина редми нот 8 не амолед экран а ips блин копируете — лишь бы успеть первым — а косяков куча
  • 29 августа 2019, 21:10
ровно за эту же цену взял SAMSUNG A60 на жирбесте (https://ru.gearbest.com/cell-phones/pp_009564770956.html?wid=1349303)
так он превосходит этот-и IPS вместо AMOLED и Snapdragon 675 вместо Snapdragon 665 и блютуз 5 вместо 4 и Adreno 612 вместо Adreno 610
в чем цимес-бро????
  • Amorfius
  • 29 августа 2019, 21:52
А де вы углядели 4,0 блюпуп?
  • 29 августа 2019, 22:19
пардон-это в версии без про! но и остальных преимуществ за глаза хватает при равной стоимости!
  • 30 августа 2019, 05:42
Преимущество будет видно когда будете менять битый дисплей на Самсунге :)
  • 30 августа 2019, 17:09
Боль, разочарование грядут при замене ВЕЛИКОЛЕПНОГО AMOLED дисплея… И… покупка нового смартфона.
  • 31 августа 2019, 18:18
а зачем мне его менять? у меня самсунг гранд дуос уже 7 лет работает без единой поломки!
  • 31 августа 2019, 18:49
Затем что полно рукож.ов бьющих экран и заднюю крышку одновременно.
Вчера хозяйка S7 Edge была слегка шокирована стоимостью оригинального дисплея и крышки )
Есть нюанс. Камера на редми ноут 7 поинтереснее будет. А на ноут 8 наверное еще лучше (держим кулачки).
Камеры там гавно.
У самса или сяоми?
  • sasherb
  • 29 августа 2019, 21:12
Хех, опа мтк! Привет владельцам Xiaomi Redmi Note 4 (владелец note 4x на шикарном снапе 625)
  • Melort
  • 29 августа 2019, 21:56
У меня был нот 4, я тогда выхватил купон на 50$ и купил нот 5, с которым до сих пор, а нот 4 продал)
круто
  • Xose
  • 29 августа 2019, 21:20
Я так понимаю Xiaomi Note 9 и Note 9 Pro уже в разработке ?!)) Осталось каких-то пол года.
  • MAXIMAL
  • 29 августа 2019, 21:24
Медиатек все пытается восстать из мертвых. 5 лет продавали 6755 под разными именами и тут решили выстрелить топовой комплектацией…
  • Heim
  • 29 августа 2019, 23:09
Сколько ни смотрел, не нашел реально объективных причин сменить нот 7 на нот 8. Тот же «прыщик» сверху, те же якобы 48мп, тот же аккум. Да ещё россыпь линз на тыльной крышке, сразу вспоминается ролик с Буруновым и покупкой смарта с 4-мя камерами. Думаю подавляющее большинство пользователей даже не заметят никаких различий в производительности.
Тогда надо 9й ждать
NFC, не?
  • Heim
  • 29 августа 2019, 23:13
Не, в нот 8 нет NFC
  • Torch
  • 30 августа 2019, 05:10
Только в 8 про вроде есть.
  • 30 августа 2019, 05:45
Но это не точно ©
В развернутой спеке его нет.
Зато есть датчик жестов, во как!
В note 8 pro есть
  • vukkub
  • 30 августа 2019, 09:02
  • Alex3bb
  • 30 августа 2019, 15:05
конечно ничего там в 8й версии нет, кроме новой модели, по ценам тоже ничего особенного, только что базовые 3-32 теперь ожидаемо стало 4-64
Да и еще похоже повторят стратегию ноте 4 сначала на мтк выпустят, а под нг будет уже на снапе 710
Кто хочет ноут 8 про там есть за 227$ и минус купоны sale15 и продавца на 2$ получается 210.
aliexpress.com/item/4000131005199.html
  • ventura
  • 30 августа 2019, 09:56
Mediatek. Спасибо, но нет.
Слабо верится, что МТ научились делать нормальные чипы. И на поддержку перестали забивать через полгода.
Версия «без pro» выглядит привлекательнее.
Да, note8 без Pro на SD665
  • Dimur76
  • 30 августа 2019, 10:49
Amoled это не есть хорошо, склонность к выгоранию цветов и остаточного изображения.
  • userman
  • 30 августа 2019, 14:09
Скорее есть проблему у не амолед экранов с качеством передачи картинки.
  • Dimur76
  • 30 августа 2019, 16:27
У меня второй телефон с ips матрицей, по три года никаких проблем. В поиске введите — Выгорание Amoled экранов. Много интересного. Были два Самса s4 mini, на обоих выгорели цвета, остаточные картинки, полосы от приложений. И это супер амолед называется
  • userman
  • 30 августа 2019, 18:02
Проблем нет когда несчем сравнить а как появляется выбор, так и проблемы наваливают ) Мой galaxy not 1, еще не выгорел…
  • Deepspb
  • 30 августа 2019, 14:37
там ипс
  • 30 августа 2019, 17:13
Выгорание это полбеды. Беда — это ШИМ. Пусть любители AMOLED покупают его. Но потом глазные капли и посещения платных окулистов, это без нас. Сами купили, сами пусть и лечатся.
Ну и контрольный выстрел. Владелец IPS отделается гораздо дешевле при замене разбитого дисплея.
  • AleksLux
  • 03 сентября 2019, 21:50
в общем в первом нет nfc, А во втором проц МТК. Мертворожденные))