Автономный сканер для фотопленки 35мм/135мм за 38,18$

Всем привет! Низкая цена на интересную штуку для преобразования слайдов на пленке в JPG. Сканнер имеет ЖК дисплей, для предварительного просмотра результата. А также вход для SD карты для вывода цифровых изображений. говорят, что сканирует из негатива в цифру.

Технические характеристики:
Функции: пленочный сканер/USB MSDC
Интерфейс: MSDC: USB 2,0 (высокая скорость)
Процессор: Intel Pentium 42,8 ГГц выше
Экспозиции Управление: Авто
Баланс белого: Авто
Тип пленки: 35/135 мм пленка, монохромная, скользящая
Источник света: Компенсация подсветки
Память: поддержка 512 МБ или выше (требуется внешняя карта памяти, упаковка не содержит)
Емкость жесткого диска: не менее 200 Мб
Видеокарта: 64 Мб или высокая видеокарта
Подключение передачи: Стандартный USB2.0 или выше
Язык: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, японский и т. Д.
Источник питания: 5 В постоянного тока
Операционная система: Windows XP, VISTA, Win 7/8, MAC 10.7.3 выше
Размер изделия: 8,6*8,6*10,2 см/3,4*3,4 * in
Посылка Размеры: 27*14*10 см/10,6*5,5 * 3.9in
Вес упаковки: прибл., 573 г/20,2 унций

Рейтинг купона или акции: 0
  • starson
  • 28 августа 2019, 14:08
Обзор где-нибудь на это чудо есть?
Если нормально работает, то интересная штука. Где то лежат залежи старой пленки
  • Schakal
  • 28 августа 2019, 14:12
Тип пленки: 35/135 мм пленка, монохромная
Не ч/б ли он… Хотя судя по картинкам, всё же нет.

Процессор: Intel Pentium 42,8 ГГц выше
Не потяну :-(
мда… чоуш он там за 40 баксов насканирует… я прям боюсь даже представить
  • 28 августа 2019, 14:23
Тоже задумывался про сканер для пленки, особенно после того как узнал цены на сканирование в разных ателье. Но, как оказалось, куча народа имеет на руках сканеры с фотомудулями и продает их за копейки или сдает в аренду, или, как мне, вообще дали на месяц поиграться за просто так. Проще по барахолке поныкаться. Автоподача конечно ускоряет процесс, но если у вас не километры пленки, то можно и обойтись ручной подачей. Все равно большая работа ляжет на фотошоп. Время пленку не щадит. А в моем случае были цветные слайды по 100500 раз прошедшие через проектор. Ретуши было немеренно
  • 28 августа 2019, 15:15
Нужно брать сканер с ICE — он засвечивает цветную пленку в ИК спектре находя все царапины, после этого вычитает их из готового изображения.
  • 28 августа 2019, 15:34
ICE — это хорошо.
Однако большинство этих сканеров либо дороги как Nikon Coolscan или Minolta 5400, либо они от давным давно почивших производителей, и софт от них работает максимум с Win XP… да и тот с бубном…
Кстати ваш PACIFIC Image 3650u с каким софтом стабильно работает? Уж очень он смахивает на Microtek Filmscan 35 — ух и намучался с ним в свое время…
  • 28 августа 2019, 15:51
Да, я их рассматривал как купить отсканить не торопясь всю коллекцию и продать +- за те же деньги. Но т.к. время от времени еще фотографирую на пленку, решил купить не дорогой но хороший.
Еще у меня есть Сканер А4 от Epson с автоматической протяжкой пленки, удобно для быстрого сканирования + можно сканировать с рамкой.
Я работаю с родной программой(на win7), сохраняет в TIFF, по настройкам ни чего лишнего.
Еще была платная программа(в описании была указанна поддержка моего сканера) от стороннего производителя, но у меня она вылетала очень часто, да и разницы в качестве я не заметил.
  • 28 августа 2019, 16:24
Я играл когда-то с автопротяжкой — так себе. Прикольно, но не более. Рамки удобнее, особенно когда несколько раз один кадр сканируешь. Он лежит, никуда не двигается.
  • 28 августа 2019, 16:19
Кэноны и эпсоны планшетные есть, старшие модели. Кэнон мне симпатичней — у него рамки удобнее.
  • 28 августа 2019, 16:29
У меня есть Epson 4990 — c ICE, хороший, но все же разрешения для узкой пленки маловато… реально там 2000-2200 dpi
Одно преимущество, за один заход можно сканировать 24 кадра (6х4 полосы)
Взял для узкой пленки Plustek OpticFilm 7600i SE — не Nikon, но вполне прилично, около 3400-3600 dpi выдает…
  • 28 августа 2019, 16:41
Тут уже от серьезности работы зависит. Я вообще обычно 1200 сканирую, реже 2400. На моих негатива качество редко повышается, а вот дефектов с большим разрешением видно больше. :) Ибо и пленки были так себе, и фотоаппараты. Если же у вас техника качественная была, то действительно чем больше, тем лучше.
У меня Nikon Coolscan работает и в Win7. Добавил недостающую в семерке dll
  • Bober
  • 28 августа 2019, 18:04
Ну да, Кулскан — до сих пор недешев. Разве что старички сказёвые идут по цене этого китайца.
За модели 8000 и 9000 вообще молчу, я их упаковывал под пересылку в Россию. Там пол сканера надо разобрать и зафиксировать, а лучше тяжёлые оси снимать и упаковывать отдельно. Работы при наличии опыта — часа на 4.
  • 28 августа 2019, 15:42
Помимо царапин еще вагон косяков. Любительснкие фотки… Где-то плохо закрепили, где-то хватались пальцами пока пленка сохла, рваные края… С поверхностными царапинами есть простые химические способы восстановления фотоэмульсионного слоя. Но по правде — намного проще и быстрее в фотошопе все порешать
  • 28 августа 2019, 15:56
Да, есть способы, но их лучше использовать при сильном повреждении, ибо есть шанс окончательно погубить слайд.
Но по правде — намного проще и быстрее в фотошопе все порешать
Тут у вас готовый слайд без дефектов, и ни каких затрат времени с вашей стороны.
Я убирал в фотошопе следы на Ч/Б пленке, 1-2 слайда еще куда не шло, но большее кол-во уже начинает утомлять(
  • 28 августа 2019, 16:12
Я за месяц около 200 слайдов подготовил (в цвете). Я не фотограф, и не художник. Но кой чего в этой теме шарю.

Да, я был бы счастлив, если бы царапины автоматически ушли, но это 25% работы.
На моих слайдах было куча потемнений, пятен хрен знает откуда взявшихся. Разводов от плохой промывки
Некоторые слайды начали неравномерно выцветать.

Чтобы вы понимали с чем я работал — вот один из кадров, которые я «на закуску» оставил. Это прям квинтэссенция всех косяков в дном кадре. И в принципе я не вижу проблем его «вытянуть». Только что работы тут очень много. И смысла с ним возиться нету. Хотя, опытный глаз заметит, что я уже начал его ретушировать.
В целом я 90% кадров спас

• vlo
  • 28 августа 2019, 16:28
а точнее размазывает. в теории звучит красиво, но на практике так себе.
  • 28 августа 2019, 17:51
ICE работает только с цветной. С чб работают аппараты Noritsu, ищите в своём городе.
PAKON сканирует цветную, чёрно белую и слайды. Но стоит, как машина подержаная.
При цене PAKON (проф.сканер) в 5000€ это просто игрушка. Так можно и проицировать на стенку и ыоткать на телефон, будет даже лучше.
  • skafandr
  • 28 августа 2019, 14:24
Брал под это занятие на время профсканер с пленки, ибо пленки с очень ценными для меня снимками. Какое качество даст эта пукалка примерно представляю
  • Lars
  • 28 августа 2019, 14:26
Интересно, как он в сравнении с этим, который, пишут, что так себе (в смысле, полученные результаты) и в 2 раза дороже…
  • deadcxap
  • 28 августа 2019, 14:29
Пробовал подобное. Не более чем игрушка, или использовать для просмотра негативов. Качество ужасное, даже по сравнению с фотосканером планшетным за такую же цену. Не предусмотрено выравнивание изогнутой плёнки, внутри просто камера паршивая.
отнесите пленки в фотосалон где есть нормальная фотолаба с блоком сканера негативов, там другой принцип сканирования, качество будет в разы выше чем у этой игрушки, по деньгам вам выйдет меньше, сканироване слайдов не дорогое удовольствие!
  • 28 августа 2019, 15:13
Дешевле частника найти с хорошим оборудованием. На автио и прочих довольно много предложений с вменяемым ценником и проф. оборудованием как coolscan nikon и прочие.
  • 28 августа 2019, 17:52
Отсканировал в лабе 2000 кадров, 7 рублей за кадр. Это дорого?
  • Ivan374
  • 28 августа 2019, 18:42
Это ж, наверное, без ретуши и цветокоррекции — тупо удаление царапин и на автомате все…
  • 29 августа 2019, 06:12
Тупо удаление царапин с чб пленки, верно ) Цветокоррекция не нужна )
А ретушь на удачных кадрах я делаю в лайтрум и фотошоп )
  • mcm
  • 28 августа 2019, 15:04
Принцип подобных боксов такой, подсвеченный слайд, фотографируется примитивной камерой + интерполяция.
Выброшенные деньги. В сети есть как такое сделать самому из бумаги и телефона.
  • 28 августа 2019, 15:08
Добавлю как человек достаточно плотно занимающийся сканированием пленок, и перепробывавший не один сканер (как для себя, так и для друзей/знакомых)
Не тратьте на это чудо денег. Качество вас сильно разочарует.
Любой планшетный сканер с фотомодулем 10-15 летней давности по типу Epson 3170 (3490), Canon 8400f (8800f) или (о ужас!) дешманский BenQ 5550T (7650T) сделает это чудо китайской мысли…
  • 72tmn
  • 29 августа 2019, 03:43
Так вот с этого и надо было начинать! Пленки старые почти у всех есть, а вот времени читать все комменты не всегда находится))
  • 28 августа 2019, 15:10
Лучше взять за те же деньги взять что то Б/У но с ICE, и нормальным динамическим диапазоном.
Себе брал PACIFIC Image 3650u, 30-60$.
ICE — очень полезен для старых пленок, удаляет царапины с цветных сканов(с Ч/б не работает).
Причем это не софтовая фишка, а реализация в железе.
  • myzen
  • 28 августа 2019, 23:42
аналогично, брал с ебея 3650u + доставка через посредника, немного дороже вышел чем в топике.
полностью доволен, но у меня 98% пленки ч/б, отсканил пока процентом 10%, отсканю свои архивы и пойдет сей агрегат на авито.
т.е. ч/б тоже обрабатывает и царапины убирает?
  • 29 августа 2019, 10:35
Нет, то ч/б что на серебре не просвечивается ИК светом. Потому только сканирование с ручным удалением царапин либо обработка пленки растворами для сокрытия царапни при сканировании
Это не обзор. Это копипаст и не более.
  • Lion69
  • 28 августа 2019, 16:26
Так это и не обзор, посмотрите, категория «скидки».
  • 28 августа 2019, 16:21
Дрянь. Мобильником на фоне окна переснять — получится не хуже. :)
  • Lion69
  • 28 августа 2019, 16:25
Подобный сканер — моя первая покупка на Али. И первый негативный опыт. Качество просто отстойное, кончилось тем, что этот сканер продал и отнес свои пленки в фотолабораторию, где мне их отсканировали на профессиональном оборудовании. Покупать сканер крайне не рекомендую.
Брать сканер пленки без Digital ICE — тупизм, выброшенные деньги и последующие неминуемые мучения с пылью.
  • 28 августа 2019, 16:32
У меня 90% пленок ч/б, да и не у меня одного так…
так что вполне имеют место на жизнь и обычные сканеры
  • 28 августа 2019, 17:53
ICE работает только с цветом. У меня 95% архива чб.
Сканирую ч/б пленку. Но живу далеко.
  • djinn_82
  • 30 августа 2019, 07:28
Купил пару лет назад сиё чудо. Сразу говорю: это полная ерунда. Качество ужасное. В итоге вернулся к сканированию нас сканере BearPaw. На том же авито легко найти сканер с фичей сканирования фотоплёнки.