Детские часы Q50 за 594р

На али такие стартуют от 15 баксов. Набор функций стандартный для устройств такого типа: отслеживание по GPS \ LBS, возможность звонить по предустановленным номера, можно дистанционно включать микрофон и слушать что там происходит вокруг ребенка.

Подозреваю что настройка потребует определенной сноровки (сам пару раз имел дело со схожими часами). Как бы то ни было, ценник на самом деле низкий. Есть оплата палкой, на случай предубеждения относительно магазина.

з.ы. тут еще идет распродажа "все по 99р". Может и там что-то глянется.
Рейтинг купона или акции: 0
  • u3712
  • 28 августа 2019, 10:53
тут еще идет распродажа «все по 99р». Может и там что-то глянется.
Ага, знаменитые китайские скидки.
дешево, однако для женщины :D
С умки как обычно «потеряется». Или заказ отменят.
Сами часы нонэйм и с подвохом. Через год перестаёт работать лицензия в приложении (большинство функционала часов перестаёт работать). Ну если конечно они проживут год, тк на авито/олх полно убитых/полуживых аппаратов по символическим ценам от 50гр. Обычно гуглятся там как смарт часы дети или как то так.
Ясен пень лицензия перестанет работать. Весь подобный софт платный
Нет, есть бесплатный, но весь кривой и в усмерть страшный.)
  • fatjoe
  • 28 августа 2019, 13:36
у меня кроме заказов за 1 копейку ничего не терялось.
оплата-то палкой, в этом плане проблем ноль.

т.е. я не призываю бежать и заказывать у них, дураков нет тут на муське что-то пропагандировать.
но из своего опыта, у меня там с заказами проблем не было. по крайней мере с РФ склада
Просто самый трэш-магазин. Зачем они покидали кучу народу, до сих пор не пойму. Хотя бы купоны им дали, урегулировали с клиентами проблемы. А то просто тупо кидалово.
А то просто тупо кидалово.
Это очень по-российски.
  • 29 августа 2019, 16:45
Видимо, они считают, что пропиарились таким образом
  • AlexVel
  • 28 августа 2019, 11:00
На фото ну никак не Q50. Камера, симка вставляется сбоку и т.п… Такой нонейм и на Ali стоит около $10 aliexpress.com/item/4000008913074.html Да минус купон на $2. — выходит еще дешевле…
  • k-jr
  • 28 августа 2019, 11:02
Ну почему же, Q50 — это не запатентованное название, эти часы вполне могут называться Q50 :)
Но — это ноунейм.
  • k-jr
  • 28 августа 2019, 11:02
По поводу часов: это — ноунейм. Поскольку такие часы берутся по большому счету ради безопасности ребенка — лично я предпочту более проверенный вариант.
  • matrich
  • 28 августа 2019, 11:16
А можете что нибудь присоветовать? Из более менее достойного видел xiaomi bunny watch, но у них тоже не все так гладко судя по отзывам, а стоят прилично.
  • Nickolik
  • 28 августа 2019, 11:25
У меня у ребенка Smart Baby Watch GW400S, без игр, камеры, фонарика.
Можно с ними купаться, на 1 день зарядки хватает с запасом.
Из минусов только не очень удобная клипса для зарядки, но ребенок справляется.
  • MACTEP
  • 28 августа 2019, 15:46
На 1 день?!?! Жуть! На большее время не бывает?
  • alex323
  • 28 августа 2019, 18:20
Габариты ограничены. Батарейка маленькая, а надо периодически питать GPS, отправлять данные по GPRS.
Возьми Q50, цена небольшая и на youtube в обзорах положительные впечатления
  • 28 августа 2019, 12:58
Q50 который в обзоре?
Есть у моего ребенка q50. Полный шлак
  • 28 августа 2019, 20:41
В чем его шлак?
Жпс кривой, в здании показывает погоду на Марсе, звук хреновый, но вроде лечится разборкой часов, записная книга маленькая, а вызов только из неё. В прослушку почти ничего не слышно. Батарею на день еле хватает
  • 29 августа 2019, 16:43
Так-то часы не для телефонных звонков, а для экстренных вызовов.
Вот представьте, экстренный вызов, а там жужжание вместо слов. Смотришь положение на карте, а там радиус 800 метров. В общем, не только бесполезно, а ещё и опасно.
  • 29 августа 2019, 18:49
А что посоветуете?
Да вот сам весь в муках выбора. Думаю мобила+мибенд. А то когда в рюкзаке телефон, бывает не слышит. Но хотелось бы часофон, чтоб в ютубы не тупила и в игры не рубилась.
По мере свободного времени читаю 4pda на эту тему
  • 29 августа 2019, 20:37
В мибенде нет жпс, а амазфит уже здоровый по размеру идет.
Я знаю. Жпс в телефоне. Мибенд только для уведомлений о звонках.
  • 28 августа 2019, 13:10
Интересно, а почему никто не пишет, что вполне возможно получить уголовку за заказ таких часов?
  • 28 августа 2019, 13:23
Так отменили вроде как уже.
  • 28 августа 2019, 13:26
Я ничего об этом не слышал… Может и отменили, а может и нет… Рисковать хочется?
Q50 на самой нижней фотке. Они без камеры. Хотя можно включить прослушку
  • 28 августа 2019, 13:30
Прослушка — статья за приобретение устройств для негласного получения информации
GPS-трекер — не сертифицированный трекер, может быть не пущен таможней на территорию страны.
  • Arlekino
  • 29 августа 2019, 15:30
эти часы легко попадают под ст. 138.1 УК РФ (Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации)
  • 29 августа 2019, 16:42
Вот и я о том же!
  • bdfy63
  • 28 августа 2019, 13:59
Обратите внимание, на умке в описании про gps ни слова. А внешний вид вовсе не такой, как у Q50 с GPS. Хотел взять, но не стал. Они же на ali aliexpress.com/item/32958537269.html
  • MaBo
  • 28 августа 2019, 15:14
Интересно, а у ребенка мнение кто-то спрашивает? Какие-то нелепые утюги на руку. Ему-то комфортно? КМК смарт проще,.понятнее и честнее. И софта море.
  • Storm
  • 28 августа 2019, 21:26
Ага… И местоположение уже не важно, потому что сидит дома в телефоне и ничего больше не нужно. Для детей как раз и нужно, чтобы был телефон и всё. А на руке так вообще замечательно, меньше вероятность, что потеряет. А смарт только на пол часа в день выдавать.
Но в данном случае трудно сказать, если хотя бы эти функции работают нормально, то подошло бы. А так видел я такие часы, неделю проработали (и то батарею заряжать каждый день приходилось, и это без звонков особо и без вообще ГПС, просто тестировались) а потом вообще выключились и уже не включились.