Wileyfox Swift 2 Plus Global Version за 69,99$

аккумулятор 2700 мА⋅ч
вес 155 г, ШxВxТ 71.90x143.70x8.60 мм
Charging port: Type C
Quick Charging: Yes Quick, v3.0

ну за эту цену вроде бы норм, но аккумулятор слабоват.
ещё вспомнил, что жаловались на качество связи у него и зависающую звонилку.
  • tirarex
  • 20 августа 2019, 15:34
Да и проц старый и бюджетный. Но как бабушкофон или запасная звонилка с бесконтактными платежами — нормально.
Даже жалею что на такую роль взял Mi a2. нфц там нет а стоил дороже.
  • 20 августа 2019, 15:37
Ну что же за аккумулятор!
  • graydirt
  • 20 августа 2019, 15:55
В этом смартфоне энергоэффективный процессор с нормальной оптимизацией, относительно небольшое разрешение матрицы (которая тоже очень мала, по сегодняшним меркам), так что со временем автономной работы в нем все в порядке должно быть. К тому же в нем поддерживается стандарт быстрой зарядки QC 3.)
  • 20 августа 2019, 16:06
  • 20 августа 2019, 17:14
Выскажу другую точку зрения. Snapdragon 430 то ещё ведро на 28нм. Ни о какой автономности и производительности не стоит говорить. На 4pda огромная тема по этому смартфону.
ИМХО. По совокупности характеристик я бы даже не рассматривал его. Альтернатива — xiaomi линейки А
  • 20 августа 2019, 18:12
Если не ошибаюсь 430 дракон стоит в ридми 7а?
  • 20 августа 2019, 19:00
Ошибаетесь. В Redmi 7A используется Snapdragon 439 это 12 нм и почти 2Ггц у «старшего» кластера ядер. Для повседневных задач достаточно.
Если не ошибаюсь 430 дракон стоит в ридми 7а?
он уже старенький, в свое время такой ставили на редми 4х
  • 20 августа 2019, 20:14
Все познаётся в сравнении. Да, это устаревший чипсет. Есть в моем окружении предоставитель Xaomi на нем — 5А. Трудится без проблем почти 2 года уже. Обычный набор — соцсети, видосы, серф, тянет без проблем. Не для игр, конечно. И 3к батарею вполне себе отрабатывает. Во всяком случае, работает дольше, чем, например, Samsung s7 с теми же 3к. Одна из причин, что у Самса и экран выше разрешение и чипсет мощнее.

Так что, автономность надо рассматривать в комплексе, а не только батарею. Redmi 4X со своими 4к настолько же автономнее) Кстати, там тоже чипсет практически тот же)
  • doligan
  • 20 августа 2019, 15:49
Да модели больше 2 лет, что же вы хотите, тогда только только начали по 4000ма в Xiaomi ставить. И судя по форуму есть нерешаемая проблема. После использовании камеры начинается сильный жер аккумулятора.Лечится перезагрузкой.
  • nsn
  • 20 августа 2019, 16:18
На форумах, том же 4пда, не всегда понятно, кто о какой модели пишет. То ли 2, то ли 2+. Во всяком случае, у меня в 2X ничего подобного не наблюдается.

Стоит ещё упомянуть минус этих телефонов, для некоторых, возможно, немаловажный: в них нет OTG (в принципе).
  • ivvor
  • 20 августа 2019, 15:54
В оффлайне были за эту цену (или чуть дороже). Брал не так давно. За эти деньги плюшек много! ;)
  • longboy
  • 20 августа 2019, 16:15
пандао

Wileyfox Swift 2 Plus, смартфон
4443 ₽
  • chaloc
  • 20 августа 2019, 17:00
С мобильной версии браузера еще дешевле

У меня аж хомяк забегал. Так и порывается нажать кнопку купить)
  • 20 августа 2019, 19:01
Вот это уже вкусная цена))) Ах, если не пандао…
Чем Пандау не так? Я планшетник купил там за 2500, не удержался. Сегодня посылка пришла в мое отделение. Вечером можно получать. 11 дней в пути!
  • 21 августа 2019, 11:02
Неприятный личный опыт. Следующий раз буду трижды думать, прежде чем вестись на заманчивую цену.
Вообще то каждый раз при заказе у них, ощущение, что в лотерее участвуешь, хотя вроде все приходило. На JD чаще пропадают с концами.
  • riplex
  • 21 августа 2019, 09:17
Активно заказываю на пандао, всё приходит, ни одной потеряшки. Сроки от 2х недель до месяца.
Последняя крупная покупка — смартфон — приехал за 16 дней. Считаю, что надо ловить момент — Сервис уже преодолел детские болезни, но еще не прекратил материально стимулировать в виде скидок.

С другой стороны, нужно читать отзывы, их там много — некоторые магазины не спешат отгружать товар по заниженным ценам.
  • graydirt
  • 21 августа 2019, 09:34
Согласен — на Пандао самое главное — выбрать правильного продавца. Некоторые дней за 7-10 смартфоны по очень выгодным ценам присылают, а некоторые — дней двадцать только на отправку тратят.))
  • 20 августа 2019, 23:22
Как смогли цену сбить?
  • cs14
  • 21 августа 2019, 02:20
Сутки назад в десктопном браузере для pandao.ru/product/4d0b6840-85e0-45f1-8551-599c6af39a31 было так:

но сейчас скидка стала меньше…
  • Hoopick
  • 21 августа 2019, 08:06
странно, у меня математика со скрином не сходится :(
у пандао какие то другие 23%
но чет никак не удается на пандао ничего заказать, вот уже пол года, то прикольная скидка- но не надо, то в других местах вкуснее предложения
Надо ловить момент, там постоянно меняется цена.
  • 20 августа 2019, 18:15
Я сегодня примерно такую сумму насчитал на новый водопровод, может действительно хрен с ним с водопроводом старый ещё послужит?:)
  • Harwest
  • 21 августа 2019, 06:34
Лучше водопровод — он намного дольше прослужит.
Сегодня везде мелькает акция на этот телефон — и здесь, и в нескольких телеграм чатах, но почему-то никто не обратил внимания на отзывы, а точнее пункт Customer Q&As на странице товара. Этот телефон никому не отправляют. Люди ждут две недели, потом им говорят, что телефона нет в наличии и возвращают деньги.
  • 20 августа 2019, 18:53
Выходит, решили чужие деньги бесплатно занять на эти пару недель?
Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937
Есть нокия с таким процом. Я бы не рекомендовал. Это лагадром уже сейчас. Докиньте хотя бы до шарпа на 630ом. или Редмика на 625ом.

То есть тут даже не в экономии вопрос, железо действительно на грани морального устаревания. Если только как звонилку брать. Браузинг уже будет состоять из боли и мучений. особенно если надо будет что-то посмотреть срочно зимой на улице.

Даже двухкратная переплата за нормальное железо будет целесообразна.
  • T0xaNSK
  • 21 августа 2019, 06:10
Как мне кажется сейчас самый бюджетный тел с поддержкой NFC это SANTIN ACTOMA ACE 2 и стоит он чуть больше 3 тыс. в магазине на букву «П», который тут не жалуют. Из плюсов за эти деньги 615 снап и фулХД, но нет поддержки LTE B7 и старый андроид
615ый снап хуже чем 430ый. 430ый (Аналог 617го) хоть условно юзабельный. 615ый я выкинулотложил на полку ))

ОСОБЕННО 615ый на FULLHD.

Мне кажется там что то накосячили в 615ом, то ли с шиной памяти то ли с самой памятью.
  • aik
  • 21 августа 2019, 07:17
В салоне теле2 видел какие-то телефоны за 2500 с надписью то ли «поддерживает nfc», то ли «поддерживает бесконтактную оплату».
Производителя и модель не помню, правда. Вроде что-то совсем левое, даже не брэндированый под оператора.
  • ariz7878
  • 21 августа 2019, 07:59
У меня у сына самс s3… ничего, работает. И игры и браузинг… а там однако совсем все железо устарело… А уж обозреваемое железо всяко лучше думаю будет, но не хуже уж точно
  • 22 августа 2019, 08:45
430 набивает попугаев как samsun galaxy 4, третий галакси наверно немного и уступает.
Если поставить на Гэлекси 4 AOSP и на 430ый снап АОСП, 4ая галактика будет намного отзывчвее в интерфейсе, только 2гб оперативки может подводить.

Увы, баллы в бенчмарках не решают.
  • emperiam
  • 21 августа 2019, 08:24
На офицальном сайте цена 5500 на него.
У меня таких 2 телефона уже 4 года, брал его по предзаказу когда он вышел.
Из плюсов: за такие деньги более менее нормальный процессор, оперативки 3 гб, камера 16 мп., фоткает на ура, делал фото обьекта и открывали это фото на 55 дюймовом телевизоре, качество порадовало есть NFS, качественно сделан, сзади металл, спереди горилла 3. Как он у меня не летал об асфальт, выдержал многое.
Из минусов: производитель забил на обновления очень давно, последняя офф. прошивка андроид 7,1, есть на форуме кастомные прошивки вплоть до андроид 9, но начинаються проблемы с работой NFS, нужен очень большой бубен и опыт в танцах с ним )). За 3 года батарея умерла на обоих телефонах. Пару часов включенного экрана и ставь на зарядку.

В общем кому надо звонилка с NFS, с нормальной камерой и довольно быстрым и плавным интерфейсом, за такие деньги лучше нету.
  • Ramiro
  • 21 августа 2019, 08:25
NFS=NFC?
  • Jooon
  • 21 августа 2019, 09:22
у emperiam опечаточка по незнанию… а так нид фор спид вспмнился)
  • 22 августа 2019, 08:48
Можно попробовать поставить прошивку от xiaomi и будет наверно обновление, знакомый на Lenovo ставил.
  • userman
  • 21 августа 2019, 09:42
Камушек был не очень уже когда вышел, много лет назад. С текущими приложениями, врагу не пожелаешь.
  • nsn
  • 21 августа 2019, 10:01
Врагу не пожелаешь приложения, которые отсекают всё железо старше нескольких месяцев от роду.
У меня основной смартфон с 800ым снапом 13го года. И он по ощущениям раз так в 5-6 быстрее, чем 430ый в повседневной работе.

Так что вы просто несете фигню :)
За те же деньги взял внучке Billion Capture Plus.
Snapdragon 625, акк 3500mAh.
На днях получил, телефон — отличный. Жаль, обзоры писать не умею.
Брал здесь — ссылка
nfc? нету
Тогда редми 7а за те же деньги на адроиде 9м с обновлением скорее всего до 10-ки…
Аккум мощнее, разрешение экрана и памяти меньше. Зато 2й сорт, а не третий.
и 2 гига памяти всего? в текущих жизненных ситуация и 4 гига как-то маловато
  • khv
  • 21 августа 2019, 10:04
NXP в смартфоне, что это?
  • 21 августа 2019, 10:58
Не плох при безденежье. В сухом остатке основные минусы: огромные рамки, акк, глюки (не у всех).
Пока что из nfc-шных этот и santin actoma ace лидируют. Для 2х сим, этот, для одной santin actoma ace