Смартфон Cubot Quest IP68, NFC, 4/64Gb за 129,39$

Сейчас на Алиэкспресс выгодная цена на смартфон Cubot Quest благодаря купону на скидку в 11$. C купоном выходит 129,39$, а обычный прайс ~140$. Понятное дело, что бренд явно не относится к числу самых надежных, но ценник выходит действительно ниже обычного. Смартфон имеет 4/64Гб памяти на борту, модуль NFC, дисплей 5,5" и аккумулятор 4000mah. Ядром гаджета выступает процессор Helio P22.

Купон на скидку 11$ брать на странице товара

Смартфон имеет две расцветки корпуса: черно-красную и черно-серую

Краткие характеристики
Рейтинг купона или акции: 0
sharp c10 все таки поинтереснее за сотку будет?
  • tirarex
  • 20 августа 2019, 10:43
все что не на медиатеке будет поинтереснее.
Я вот в частности об этом и пишу, + там безрамочный капельный дизайн. Из преимуществ у кубота только 4 Ач аккум. C10 на бэнге постоянно дешевле, на пандао вообще по 100 долларей. Да и отзывы у кубота вон ниже ужасные, я и сам сталкивался с другими моделями и ничего хорошего написать не могу о них. Но вот кто то же плюсует эту скидку, проплачено?
безрамочный капельный дизайн.
Когда же пройдёт мода на эту мерзотную «капельность» и «безрамочность»?
И на закруглённые углы заодно…
Когда же пройдёт мода на эту мерзотную «капельность» и «безрамочность»?
самого немного коробят эти капельки и монобровки, но уж лучше так, чем кубот, имо.
  • falcon99
  • 20 августа 2019, 12:40
Не раньше, чем мода на подвальные бренды а ля кубот улефон елефон умидиджи блэквью и прочие хомтомы и дугги стайлы.
Это вот безрамочно-бровасто-капельное дерьмо пустили в ход отнюдь не подвальные бренды, если помните. Эти — только подражатели. Но, к сожалению, не только они.
лефон елефон умидиджи блэквью и прочие хомтомы и дугги стайлы.
Кубот не так плох. Нормальный телефон. Держал в руках, звезд не хватает, но по цене ниже 100 баксов можно рассмотреть. Остальные упомянутые — лютый подвал.
  • fgr9
  • 20 августа 2019, 12:56
а есть ли там эти 4 Ач в реальности — это ещё большой вопрос )
с10 батарею бы раза в два больше — цены б ему не было…
  • 20 августа 2019, 16:45
1. Сейчас на пандао показывает 7301 руб. Как получить 100 долларей?
2. А если нужно 6 ГБ оперативки — что бы посоветовали? Вопрос к аудитории…
1. Пандао это площадка, там несколько продавцов предлагают с10, у одного из них частенько видел цену в 6753р. Собственно в вск сам заказывал себе по такой цене. Сейчас у него 7500 примерно стало, но оно и раньше так менялось постоянно, надо мониторить постоянно.

По второму пункту не подскажу, мне и 2гб хватало, и 3 сейчас за глаза, а 4гига на шарпе я вообще хз чем загрузить в моих юзкейсах)
  • 20 августа 2019, 18:35
а как вы понимаете, загружена ли оперативка в данный момент и насколько?
  • falcon99
  • 20 августа 2019, 20:26
В настройках рабочего стола выставляете «Показывать состояние памяти» и при нажатии на кнопку «Недавние приложения» будет отображаться сколько памяти св
  • 20 августа 2019, 20:44
спасибо. Но я у себя ни «показывать состояние памяти», ни «недавние приложения» не нашёл. Андроид 9. :( Можно подробнее, как вы в эти пункты заходите?
У меня на текущем телефоне при зажатии кнопки домой вылетает список запущенных приложений, на разных мобилах по разному реализовано частенько. А то что памяти нехватает я замечаю по тому что некоторые приложения выгружаются из памяти, при том что я их всегда просто сворачиваю.
3 гб уже маловато. Простой пример одновременно запущенный навигатор + хром с кучей вкладок и все уже замирает.
  • Tyrian
  • 20 августа 2019, 10:42
Крайне не рекомендую брать этот ТРЭШ. На руках лежит Cubot KingKong защищённый так же с IP68

Водой под краном немного подержали и всё более он не включался — умер. Разобрал этот Шлакофон там всё было во влаге каждая микросхема. Мертвое тело лежит и что то доя него заказывать-восстанавливать бессмысленно…

Не хотите гемора обходите данный подвальный брэнд стороной. Никакой защиты вы не получите не от воды не от ударов и падений, ну если только повезёт пару тройку раз.
  • aeva
  • 20 августа 2019, 12:18
ну кто ж вам сказал, что его можно держать под струёй воды?

Если взять айфон с ip68, то и тогда это был бы не гарантийный случай, поскольку:
Не допускайте попадания на iPhone струй воды под давлением или на высокой скорости, например в душе, при катании на водных лыжах, вейкборде, гидроцикле, во время серфинга и т. д
самостоятельно, без чьей либо помощи, угробили свой телефон
вообще странно, потому что цифра 5 это струи, 6 — сильные струи, 7 — кратковременное погружение на 1м, 8 — долговременное погружение на 1м, 9 — струи высокой температуры. по логике более высокая цифра должна перекрывать предыдущие, то есть 8 должна обеспечивать защиту от струй, как 6.

а. погуглил. выше 6 — облом. защита от струй будет ip65/ip68. то есть это таки разные характеристики.
причем тут айфон? Если телефон позиционирует себя как защищенный он должен держать воду, с другом были на речке он упал когда снимал видео с Samsung s7 опустив его на дно ( неглубоко ), достал протер и все нормально и он говорит он у него постоянно плавает в течение лет)) В топике какой-то мусор за 130$ когда можно чуть добавить и взять Redmi Note 7 — ксяоми хотя бы научились копировать айфон и делать качественные трубки)
Ну какая влагозащита у китайцев. Редми ноутом 7 или чем то похожим на него орехи кололи, но вы же понимаете, что будет с ним, если реально начать колоть. То же самое и с заявленной влагозащитой.
PS За $130 конечно лучше добавить на редми ноут 7
Ниже 100 баксов (где нибудь за $80 наоборот сабж рулит)
  • uric2
  • 20 августа 2019, 21:17
Хм… с точностью, да наоборот. Покупал знакомому, падения в лужу и на бетонный пол пержил без проблем.
  • vovka036
  • 20 августа 2019, 11:13
Я увидел Яндекс телефон. Сравнил со своим ASUS. Один в один. Аккумулятор чуть слабее. Но он в 2 раза дешевле!!!
4/64 NFC/ Берите лучше Яндекс телефон. Можно по гарантии всегда поменять.
яндекс довольно старая модель по начинке. тем более что они его не сами сделали, а взяли китайца.
Однако за свою цену вполне неплохой по характеристикам аппарат, если бы ещё можно было подчистую оттуда удалить всё предустановленное дерьмо от Яндекса — вообще просто подарок.
Вроде в разработке законопроект который будет запрещать ставить неудаляемый предустановленный софт в белые телефоны РСТ. Осталось дождаться реализации.
Скорее мы дождёмся «локального ЧебурНета», скрепно-православно-госбезопасного. :(
  • hvur
  • 20 августа 2019, 20:35
Давно уже можно удалять любые приложения на ЛЮБОМ теле, даже без рута.
ссылка
ну не выдающийся, я б сказал. есть варианты сопоставимые по параметрам и по цене…
  • tomsfsb
  • 20 августа 2019, 15:51
У меня было 2 кубота, оба до сих пор работают.Только с батареей в одном беда, пришлось заказывать новую.Так первый был куплен в 2011 году.Хуавеями и Ксиомами еще у нас и не пахло.Отдал бабушкам и дедушкам в пользование.Нормальные аппараты.Ничуть не пожалел о приобретении, хоть и бюджетники.Сейчас конечно конкурентов больше и в эту цену можно взять типа именитые.
Все так.
  • ptolomay
  • 20 августа 2019, 16:56
У дочки кубот на медиатеке, том что с буковкой т.
Когда печатаю на клавиатуре — пропуски символов, потому что периодически свопит. В клаш рояль тоже когда свопит, то не реагирует на нажатия. Но, дочке нравится, все устраивает.