CONFU KF-SV315 машинка для удаления катышков за 2,99$

Качественная машинка, не чета фикс прайсу и ашану.
Вот обзор для нее.
  • acn4msr
  • 17 августа 2019, 19:53
Нестандартный кабель для зарядки. Больше придраться не к чему! Брал ещё confu за $2 цилиндрической формы, она менее удобна.
Нестандартный кабель для зарядки
Если мне не изменяет глаз — вполне себе стандартный (уже)
На машинках для стрижки и бритвах
  • 17 августа 2019, 21:31
если потеряется можно перепаять, но как по мне проще купить новую (если еще будут распродажи по 2-3$)
за пол года не потерялся)))
Только нужно обратить внимание, что через этот штекер подается 5В с usb блока питания.
есть другая машинка с али, там такой же разъем питания, только там провод напрямую в розетку 220.
Тоже брал за 2 $ соnfu жёлтую цилиндрическую, к сожалению внутри 2 никель аккума ( не литий!, здесь на майску есть обзор — есть фото потрохов ), приходиться вырабатывать аккумы ( есть эффект памяти ) и заряжать 8 часов — по инструкции — нет авто отключения! ( заряжаю через розеточный цифровой таймер вставляю адаптер питания на 5 вольт, потом родной шнурок usb + сама машинка ). Но работает хорошо!
  • cofein
  • 17 августа 2019, 20:03
Думал думал, думал думал. Но решил что не буду.
В обычную я вставил 18650 вместо одной 1,5V размера D и она как реактивная все срезает за 5 секунд.
  • Zel_ik
  • 17 августа 2019, 20:17
Палкой не дает оплатить… и картой тоже, WM тоже, по соображением безопасности, проверил в опере и в Лисе
  • 10ghz
  • 17 августа 2019, 20:39
Есть у этой машинки один большой минус — работает она 40минут на одном заряде (на шарфик хватает) а заряжается за 8 часов!!!
Переделка на литий обязательна, особенно для подготовки к шапко-шарфвому сезону.
  • 17 августа 2019, 21:25
пишут в инструкции что за 8, но в реальности заряжается она за 3,5-4 часа
мой обзор mySKU.me/blog/jd/70384.html
пс если вы можете «медитировать» более 40 минут с машинкой в руках это уже повод гордится собой))) без шуток
ппс это самая качественная машинка за 3$ которую я видел еще и со встроенным аккумом
  • 18 августа 2019, 08:51
Имея такую же, полностью согласен)
  • Sheldor
  • 19 августа 2019, 04:03
не понял из обзора, какой ток на одну ячейку через много часов зарядки? если бы был 40 мА, если ёмкость реальная 400 мАч, тогда это 0.1C, вроде капельный заряд, можно хоть на пару дней забывать на зарядке. а если больший, получается акуумы портятся, когда передержишь.
  • 21 августа 2019, 00:27
мопед не мой, тапки не кидать:
единственным преимуществом капельной зарядки является простота реализации (без контроля конца зарядки). В то же время производители NiMH аккумуляторов не рекомендуют пользоваться капельной зарядкой. И только в самое последнее время некоторые производители аккумуляторов специально заявляют, что современные NiMH аккумуляторы не деградируют под воздействием длительной капельной зарядки
2a3a.ru/charge_nimh/
думаю, там капельная схема зарядки (за 3$ вряд ли там «умная зарядка»)
через час ток заряда снижается до 70мА (т.е.140мА) и держит пока не отключишь
я считал так: 70мА*5В/2,4В = получается 140мА, еще пишут что для зарядок NiMh КПД ок.70%, итого до аккумов доходит ок. 100мА (т.е. 0,25С), далее выводы сделает каждый сам
я бы сутками не оставлял на зарядке, 4-5 часов должно быть вполне достаточно,
Покупал такую, маме понравилось. В итоге, правда, машинка была воткнута в 220в шнуром от другой машинки.
  • Ioannych
  • 17 августа 2019, 23:25
Спасибо, заказал.
  • nirotub
  • 17 августа 2019, 23:30
Брал такую, тоже по распродаже. Хорошая машинка. А то, что долго заряжается, вообще не проблема. Не настолько часто и долго ведь ею пользоваться.
  • Xiiz
  • 17 августа 2019, 23:56
У кого есть такая, подскажите, в процессе зарядки индикатор меняет цвет, или все время светится зеленым и нужно отсчитывать 8 часов?
Сегодня первый раз поставил на зарядку, заряжалась больше 8 часов, все время светится зеленым, потребляет 0,02 ампера что в начале зарядки, что через 8 часов. Мне это показалось странным.
  • 18 августа 2019, 02:06
чуть выше мой коментарий со ссылкой на обзор
светится постонно зеленым
  • 18 августа 2019, 08:57
Если потребляет 0,02А с начала зарядки, то либо вы поставили заряжаться УЖЕ заряженный аккумулятор, либо заряд не идёт совсем. Машинка-то работает?
  • Ramiro
  • 18 августа 2019, 10:19
у меня потребляет 0,11 послепадает на 0,2
  • shaman
  • 18 августа 2019, 14:05
Интересно «падает» — с 0.1 до 0.2 ;)
  • Creo
  • Creo
  • 18 августа 2019, 16:24
Ок :)
  • 18 августа 2019, 12:59
как вариант добавить в избранные/закладки и поглядывать
или есть бот
за год раза три покупал себе и родне
  • chib-76
  • 18 августа 2019, 22:33
Везёт Вам, брал пять раз ждал по несколько месяцев открывала спор деньги возвращали с отпиской ой извините на таможне развернули… и не только с этим товаром. Может мне только такая не пруха.
  • Pigmat
  • 18 августа 2019, 23:19
Цена 12.81 баксов сейчас…
  • vigera
  • 18 августа 2019, 23:29
Хороший топик, спасибо!

На 56-м году жизни наконец-то узнал что такое «катышки» и чем их рекомендуется удалять!)
А я на 63 году купил год назад, там же по акции за 2 бакса. ( 5 лет пользовался с Ашана на 2 пальчиковых батарейках, работа слабая ):) Чуть выше прочтите мой комент по работе сей машинки :).
  • vigera
  • 19 августа 2019, 13:29
Чуть выше прочтите мой комент по работе сей машинки :)
Прочёл)
А также навскидку перебрал в памяти имеющуюся у меня одежду на предмет возможности возникновения катышков на ней. Пока безуспешно, может ближе к зиме прояснится)
У меня много родни — по рукам машинка ходит :).
  • 21 августа 2019, 11:30
если часто видитесь — то да, у меня обычно машинка лежит без дела)
родня далековато, купил всем по машинке, и им — мелочь, а приятно
Вся родня в основном в Мос. регионе — видимся часто. Но не дарю, — я пенсионер не работающий. ( не хрен баловать подарками, я и так дарю свои саженцы на их дачи, — 20 сентября буду сажать им под осень груши и алычу ):).
  • Sheldor
  • 19 августа 2019, 04:04
сейчас стала 6 баксов цена. дорого. )
  • 22 августа 2019, 22:56
Хватайте двойника