Продвинутый кухонный термометр с двумя выносными датчиками InkBird 2X за 22,99$

Всем привет!
Cкинули цену на обалденный контроллер для приготовления пищи от известной конторы InkBird. Цена скинулась на именно модель с 2-мя датчиками. Сам контроллер крепится снаружи духовки или холодильной камеры. Заводим два датчика в мясо/птицу/вариативно и имеем контроль температуры внутри пищепродукта в своем смартфоне. Приложение подсказывает какая температура для какого продукта оптимальна. Ну и оповещает нас уведомлениями на смартфон, если температура за пределами оптимальной. Любопытный товар для любителей готовить. Думаю, мне бы это было удобно при варке докторской )

• Pesec
  • 15 августа 2019, 10:50
Датчики отстёгиваются?
Спросил у производителя. Отвечают: «один датчик отстегивается, второй нет»
а длина проводов у датчиков какая не написано?
в описании
Сенсор Длина: 2x около 115 см/3.8ft
Пардон мисье, не заметил.
  • 15 августа 2019, 11:39
У меня 2 таких с прошлого года. Оба датчика отстегиваются. Там обычный 3.5мм двухконтактный штекер.
Спасибо
Алерты по достижению температуры настраиваемы ведь? Или только предустановки?
  • 15 августа 2019, 12:14
Предустановки. Но можно редактировать и добавлять свои.
  • dimka667
  • 15 августа 2019, 12:19
Там обычный 2.5мм штекер
  • 15 августа 2019, 13:43
Точно. 2.5мм.
  • starson
  • 15 августа 2019, 11:19
А в чем обалденность? Т.е. чем таким данный прибор отличается от многих аналогичных?
многих аналогичных от известных контор?
  • starson
  • 15 августа 2019, 11:35
А кому известна InkBird? Кроме китайцев…
а еще дофига народу на муське, обзоры были на их технику, отзывов много
Ну, хотя бы, среди домашних колбасников InkBird пользуется заслуженным авторитетом. А для колбасников, термометр чуть ли не основной инструмент в их колбасном деле. Они в термометрах толк знают. )
ЗЫ. И у них не только термометры, но и контроллеры влажности и температуры.
Ох да
в где ссылка на товар?
Так эта их общая ссылка, выбираете 2X with 2 sensors
  • 15 августа 2019, 11:41
Кстати, могу добавить пару наблюдений по работе:
1. Датчик запоминает установленный порог и дальше может работать без связки с телефоном.
2. После сработки можно отключить звуковой сигнал не только с телефона, но и нажатием на кнопку.
Вещь очень полезная, особенно при запекании крупных продуктов. Причем не частом — раз в году- гусь, индейка, молочный поросенок, седло барана, свиной окорок.
Нет, конечно можно купить за рубь двадцать аналоговый термометр. Но тут придется каждый раз вглядываться через мутное стекло духового шкафа.

Девайс поудобней — цифровой термометр датчиком на термостойком проводе, он дороже, но уже не надо наклонятся и вглядываться.

Ну и конечно верх комфорта термометр — с передачей данных на расстоянии. Сам принимаешь ванну, а гусь передает вам данные о степени своей готовности, удобно. Но за удобство надо платить.
  • 15 августа 2019, 12:19
Поддерживаю полностью. После покупки этого термометра я понял, что категорически пережариваю мясо. Сначала ему даже не веришь. Типа ну не может большой кусок мяса быть готов за 6 минут. Ан нет… на самом деле может.

Так что термометр для обзора категорически рекомендую. Теперь у меня их два. Один в деревне, где я его с грилем использую. И второй купил для квартиры. Для духовки.
  • mooni73
  • 15 августа 2019, 12:24
За 5 баксов без всяких телефонных приложений, просто аларм при достижении установленной температуры
aliexpress.com/item/32897733303.html
Кстати, сам использую другую модель, там на дисплее одновременно показывает установленную температуру и текущую. Так гораздо удобнее. Ну и всякие фичи, например если датчик отвалится (провод порвался или ребенок вырвал джек) сразу орет аларм.
  • astoa
  • 15 августа 2019, 22:31
На НГ покупал ссылка

Нравится.
Одна коробочка рядом с духовкой. Вторая с первой на радиосвязи — в кармане, на столе, вобщем, необязательно постоянно ходить на кухню и смотреть, когда нужно — запищит. Есть предустановки, а можно и самому выставить желаемую температуру. Датчики показывают и текущую температуру.
  • ChePay
  • 18 августа 2019, 01:33
Дешевые термоментры-щупы имеют один большой недостаток: температура измеряется с задержкой.
Щуп может может нагреваться/охлаждаться от 30 сек до минуты.

Дорогие модели показываются актуальную температуру за 2-3 сек.