Электрочайник VIOMI YM-K1506 1.5L 1800W за $20.74

Корпус из нержавейки. Очень приличное качество изготовления. Закипает меньше, чем за 5 мин.
Скидка реальная, на Али такой от $24.

Кто не знает, компания VIOMI делает чайники, термосы и термокружки для Xiaomi.
У меня с осени прошлого года есть белый родственник этого чайника, тоже объёмом 1,5Л.

Меня почти все устраивает. Вот только нет окошка для определения количества воды снаружи. И чайник сделан из толстого металла и реально тяжелый, поэтому «на вес», количество воды тоже не всегда удается определить. В остальном, все отлично.
Вот так выглядит VIOMI YM-K1506. Нержавейка все-таки попрактичнее белого покрытия.

Характеристики чайника.

Размеры.

Стенки из нержавейки действительно не придают посторонний вкус воде (или я его не чувствую).

Детали конструкции.

Быстрое закипание.

Термостат быстро отключает чайник после закипания.

У моего чайника тоже такая система открывания крышки. До сих пор не осознал ее преимуществ…

Купон проверил. На мой взгляд, цена отличная. Мой чайник со скидкой дешевле 26 баксов не стоил, а тут более приятный дизайн из нержавейки…
И как я говорил, сабж дешевле чем $23,99 на Али не встречается.

В РФ доставка бесплатная.
  • legowelt
  • 13 августа 2019, 17:25
С такой крышкой удобно использовать для кипячения детских бутылочек — помещается две, а обычно одна и вытаскивать неудобно, если общее качество высокое и пластик не пахнет. С собой 2 года в переездах возил в багаже подобный чайник для ребенка.
  • Demz
  • 13 августа 2019, 19:25
а еще удобно пельмени варить…
Ну это уж слишком ))))
  • 14 августа 2019, 09:58
Как выяснилось, не только пельмени:
Черт, я знал что чайникам в гостинице нельзя доверять (((
  • starson
  • 13 августа 2019, 17:44
Не доверяю я чайникам из поднебесной.
Пару раз покупал недорогие в сетевых магазинах. Пришлось вернуть. Запах пластика и кипяченной воды били ужасными. А тут и не вернешь.
Кроме того, не знаю как у вас, у нас Електрочайник Gorenje K17FEII можно купить за $27 в любом сетевом магазине.
А какой-то Электрочайник металлический MAESTRO MR-029 — $15
Запаха пластика нет, колба и крышка из нержавейки. Главное отличие от того что в магазине — колба вытянутая целиком, никогда не протечет.
  • skeptik
  • 13 августа 2019, 19:16
и не то что не протечет, а еще нет контакта кипятка с пластиком и прочими уплотнителями.
  • 13 августа 2019, 19:40
и то что нет окошка — мегаплюс — окошко частая проблема «протекания», вроде бы целый чайник, а окошко треснуло.
имею такой дырявый филипс за 30$
  • Tobur
  • 14 августа 2019, 09:56
Ни один чайник не протекал %) Но блин без окошка же неудобно! Для проверки уровня воды открывать крышку и смотреть в бездну придётся
  • vicmod
  • 14 августа 2019, 11:28
Я обычно приподнимаю.
Байки про протекание окошек имеют столько же точек соприкосновения с действительностью, сколько кактус, спасающий от радиации :)

Ни один чайник с окошком никогда не протекал. Даже стеклянные с вставным дном не протекали. Зато всегда видно уровень воды.
Может просто не надо швырять чайники?
Пластик и герметик разрушаются от времени.
  • Joyful
  • 14 августа 2019, 19:14
Силикон для аквариума и нет проблем — проверено.
  • wwest
  • 14 августа 2019, 22:08
Враньё проверено на 30-40 Тефалях разной конструкции.
На работе, приносили на ремонт за 15 лет.У всех окошки потекли-никакой клей не берёт, только плавление и сварка.
Их кстати вваривают ультразвуковой сваркой на заводе.
Силикон потом всё равно течёт.Разное тепловое расширение у окна и силикона.Окошки он не клеит! Негде ему там зацепится и сформировать прокладку.
Сликоном хорошо нагревательные донышки герметизировать.Потому что там лабиринтное уплотнение и сжатие винтами силиконовой прокладки, когда высохнет.

Мой Тефаль без окошка но с трубкой измерения уровня проработал 15 лет ежедневно на работе-пластик стал крошится.
  • starson
  • 13 августа 2019, 21:19
Что значит вытянутая целиком?
Дно все равно не цельное
Я про белый чайник
  • Shiru
  • 13 августа 2019, 21:43
А что за отверстие круглое?
  • 13 августа 2019, 22:16
При закипании воды пар, через специальное отверстие в верхней внутренней части чайника через отверстие попадает на биметаллическую пластину. Которая при нагреве приводит в действие специальный механизм мгновенного действия для уменьшения искрообразования при выключении
как то так
Китай Китаю рознь.
Есть нормальные бренды.
Я себе взял Xiaomi Viomi Smart Kettle Bluetooth. Работает отлично.
Покупайте хорошие вещи от проверенных фирм-производителей.

так ведь это та же самая фирма
ну да. но чуть другой чайник.
Два чайника сяоми первые с блютус и без служат и служат
  • Ulises
  • 13 августа 2019, 19:50
А мне чего-то стеклянные чайники запали.
Прикольно, пузырьки идут и все видно.
  • legowelt
  • 13 августа 2019, 20:37
Стеклянные чайники это ужас перфекциониста-чистюли, невозможно поддерживать в постоянном красивом состоянии чистого прозрачного стекла.
  • 14 августа 2019, 09:59
Это зависит от чистоты воды. Чистая мягкая вода — никаких проблем.
  • wwest
  • 14 августа 2019, 22:16
Днепр, Десна-вода мягкая.Накипь откладывается.
Вы свою Питерскую дистиллированную с речной то не путайте!
  • 16 августа 2019, 09:09
А я и не в Питере. :) Но вода у нас мягкая, да. Такая только у нас, в СПб (даже жёстче) и на Дальнем Востоке.
Тут всё как с зарядками для мобильников. Могут быть очень достойные варианты по отличной цене, а может быть ноунейм китай, который готов полыхнуть через 5 минут работы с 5в/2а.
Если не можешь отличить отличного производителя от нонейма, то все правильно делаешь. С другой стороны, ты и в местным магазинах в производителях не понимаешь (я про MAESTO в качестве примера).
Сеточки нет, нафиг такой чайник, накипь однозначно появится и без сетки будет в кружке, кстати немаловажным критерием является шумность при закипании, раньше было все равно, когда появился ребенок шум стал причиной перебора чайников, и выбор пал на пластиковый Тефаль, потому как оч тихо закипает
  • u3712
  • 13 августа 2019, 19:01
По моим наблюдениям — шумность определяется жадностью производителя. А именно — на сколько равномерно передается тепло воде. Шумит то самое место, которое кипит (генерация пара). Чем толще основание и больше размер нагревательного элемента, тем тише. Китацкие товары идут на удешевление, что означает… прямо противоположное тому, что нужно для тихого кипения.
Вообще, много факторов влияет на шумность, но — если нагреватель «дешевый», то тихим он не станет.
  • fds2002
  • 13 августа 2019, 19:04
это не аналог ксяоми, тут видно что нижняя часть и корпус отдельные детали, как на большинстве чайников. на ксяоми все выглядит как штамповка из цельного листа металла, во всяком случае шов заполирован в ноль
  • 13 августа 2019, 19:42
купить проволки из нержавейки, намотать и бросить в чайник как накипесборник
  • 13 августа 2019, 22:19
у меня в каком-то так и организовано, но на этапе изготовления
раз в сколько то месяцев кидаю в стакан с лимонной кислотой
  • amakovey
  • 13 августа 2019, 20:31
Воду надо до чайника очищать, а не после
  • 13 августа 2019, 22:25
в идеале,
а вообще с водой какая то засада год к году хуже и хуже…
Белый «глупый» чайник лучше, он него не обожжешься и царапин не не будет видно как на нержавейке. За вес несогласен тоже, он легкий. И плюс, он работает как некое подобие термоса, остывает не так быстро.
  • astoa
  • 13 августа 2019, 18:35
А еще лучше стеклянный. Видно, сколько воды осталось.
Ну, и температуру если еще показывает, совсем хорошо.
  • ResSet
  • 13 августа 2019, 18:43
А еще лучше стеклянный. Видно, сколько воды осталось.
Ну, и температуру если еще показывает, совсем хорошо.
Я засматривался на что-то от сяоми стеклянное, отображающее степень нагрева цветом подсветки от синего к красному )
  • skeptik
  • 13 августа 2019, 19:19
стеклянный тяжелее и каким там герметиком область стыка стекла и нагревателя загерметизировали.
а еще у стекляррых ночики не всега удачные по форме. если сильно наклоняешь то кипяток течет по самому чайнику.
  • xpm
  • 14 августа 2019, 08:07
Да, у белого большой плюс, внешне оп пластиковый, и об него не обжечься, а внутри он из нержавейки, как обозреваемый, у меня с блютузом, в гараже, доволен.
  • nsn
  • 13 августа 2019, 19:02
Я так понимаю, это сделано по мотивам бессмертной классики — Bosch TWK 1201N.
У меня был бош похожий, умерла пластиковая крышка от старости. крошиться стала.
  • u3712
  • 13 августа 2019, 19:09
На «остальное» осталось — выключается после закипания и не протекает. 'Так себе' достоинства.
Тяжелый, неудобный, дорогой.
Если 'меня' устраивает подобный вес, то я возьму со стеклянной колбой. (я и взял, и только им пользуюсь).
Им пользоваться удобно, вплоть до того, что наглядно видна температура перед закипанием — 90-95-99 — вода 'кипит' несколько иначе и можно 'на глаз' выключить в нужный момент (если стоишь рядом). Например, для 'чая' (обычного, черного) жаренная вода 100 градусов противопоказана. Вкус меняется, это даже я чувствую. ))
  • cofein
  • 13 августа 2019, 20:01
Никогда не куплю чайник без окошка, это жесть, даже сложно представить кто додумался. Я понимаю китайские из офлайна по 700р без окна — оно дороге для них ))
Тяжелый чайник — тоже удовольствия не много даст, имею бош на 1,7 литра, так не каждая девушка может его взять одной рукой (весит 2КГ с 0,7 вода, а на рукоятке еще больше нагрузка).
  • xpm
  • 14 августа 2019, 08:11
А какой с окошком хороший?, у меня такой Tefal потек как раз с окошка, а так чайник очень нравился, проработал 5 лет.
  • Bhakti
  • 14 августа 2019, 08:57
есть санитарный герметик на 150* рассчитанный, я так на работе стеклянный загерметил трещину )
  • Triam
  • 14 августа 2019, 09:08
Видимо просто не повезло. У меня есть Тефаль которому лет 20, с окошком, Жа и остальные чайники по более 5 лет служили, с окошками.
Хотел взять стекло, но пользовался и понял что у них носики не очень.

Ну и сейчас очень много чайников с убогим пластиком который начинает крошиться от температуры, хотя цена у многих не дешёвая (не зависит от бренда, словно часть продукции делается на «плохом» заводе).

В итоге не стал покупать чайник (бюджет был до 5-6000р) а помыл тот что на работе, пусть старый, но проверенный.
У меня типа такого только цветом другой, там отзывы есть иза 2013 год.
www.dns-shop.ru/product/93969cd8286b30b1/elektrocajnik-bosch-twk-6303-serebristyj/opinion/
  • D0lph1N
  • 14 августа 2019, 09:41
www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/small_appliances/kettles/576127/
9 лет таким пользуюсь уже. В прошлом году потек на стыке дна и корпуса. Разобрал, отчистил от накипи силиконовый уплотнитель, собрал, пользуюсь дальше.
  • positron
  • 15 августа 2019, 09:04
Ага, все такие чайники текут. У нас на работе более 50 штук таких было куплено, всё в итоге протекли. Впрочем на пару лет хватило при ежедневном использовании.
  • al2416
  • 13 августа 2019, 21:19
Ну не знаю… на белом «не умном» термо контроллер Strix и достаточно много отзывов на поломку «залипание» — опасно брать без локальной гарантии. А в этом, черном, точно не стрикс — на фото подставки видно другой разъем и в рекламе не слово про именитый термо контролер. Могу ошибиться на родине черный «ниже» белого выставлен. Уже есть не большой выбор у дома моделей из цельной колбы в группе до 2К руб. и бренды (Tefal) тоже толкают но уже совершенно по другой цене…
  • SliderOK
  • 15 августа 2019, 01:06
На белом залипание могло произойти по причине стекания термоклея на контакты, если произойдёт можно почистить, вроде производитель исправил недочёт
  • ivancik
  • 14 августа 2019, 07:31
Ну и зачем блютуз в чайнике? Сам купил с блютузом- теперь и сам не рад за переплату. Цена вопроса 40 евро.
  • Zoolog
  • 14 августа 2019, 07:41
Это вы кому написали?
В сабже нет блютуза.
  • kotmorse
  • 14 августа 2019, 09:10
С некоторых пор я покупаю электрочайники так: в магазин беру мультиметр, подключаю его к вилке электрочайника, включаю чайник и вращаю его на подставке. Если показания мультиметра не изменяются, значит можно брать.
  • Frolm89
  • 14 августа 2019, 11:55
Пластиковый немного как тэрмос.