banggood запустили акцию на модули разработчика M5Stack и обвес к ним

В промо около 100 позиций, цены местами неплохие, например, M5StickC на ESP32 с 4 MByte Flash обойдется в $9.99, в остальных площадках около $15. Там же есть купон на модули расширения, может кому пригодится.
А что это вообще такое?
  • st512
  • 10 августа 2019, 17:25
ESP плата, в корпусе и с какой то периферией, плюс модули расширения к ней…
Смотрю на этот M5StickC и умаю, куда бы ее применить
  • 10 августа 2019, 19:52
Один из примеров
ничего не понятно, но очень интересно…
Прикольно, но покупали бы их активнее если бы производитель накидал бы идей что с ними делать :D
  • Harwest
  • 10 августа 2019, 17:53
если бы производитель накидал бы идей что с ними делать
Контроллеры и датчики, исполнительные устройства, смарт часы, плееры в тч сетевые, сканеры wifi, мосты WiFi-UART, итд.
  • 10 августа 2019, 19:52
Чуть выше видео добавил с примером )
А так игры вроде делали, прикручивали модуль фейс айди, отпечатка пальца, тепловизор.
  • st512
  • 10 августа 2019, 20:09
радио точно можно сделать) если цап прикрутить, еще вспомнилась метеостанция… но лично у меня уже все это есть, или лежит в виде разобранных модулей, а тат в корпусе и красиво собрано… эх, наверно надо брать
  • 10 августа 2019, 23:18
Я в свое время на хроносы засматривался, красивые заразы, но модулей значительно меньше, да и дороже. С этими можно дольше «играться» )
  • AndyBig
  • 10 августа 2019, 18:10
На фото на наклейке написано «M5STACK» :)
  • 10 августа 2019, 19:55
На фото на наклейке написано «M5STACK» :)
Оно и в названии присутствует, может это что-то вроде бренда и модели
«M5Stack® M5StickC»
  • Harwest
  • 12 августа 2019, 04:19
'Мастак' )
Очень китайская акция.
Из видео месячной давности, с ценой :)
  • 10 августа 2019, 19:51
Очень китайская акция.
Из видео месячной давности, с ценой :)
Так все сходится, была 45% скидка, стала 50
Так все сходится, была 45% скидка, стала 50
А 100% цена когда была? :)
  • 10 августа 2019, 19:56
А 100% цена когда была? :)
Когда купоны были )
В любом случае ведь дешевле, чем на других площадках и это может быть временно.
Друзья, поделюсь одним мифом. Купил ESP32 с камерой в надежде распознавать лица людей и наличие людей в помещении. Перед покупкой что-то по распознаванию на этом чипе видел.

После покупки поискал проекты и библиотеки, и разочаровался. Один проект с распознаванием лица, работает очень медленно. Других проектов по интересному распознаванию нету. Даже серьезный people counter не собрать.

В последнее время модно продавать характеристики, спецификации и названия чипов. Но это все маркетинг. Железо нужно под проект и софт. Если софта нет под железо, то цена платы в 5 или в 105 долларов ничего не решает. Это одинаковый мусор. Софт стоит дороже.

У меня есть редкая плата на мощном RK3288. Несмотря на наличие исходников под Asus Tinkerboard на этом же чипе, просто так прошивки под Asus у меня не взлетают, а много часов времени для сборки прошивки под свою почту я потратить не могу.
  • nochkin
  • 11 августа 2019, 05:02
Почему это вдруг миф? Распознавание лиц на микроконтроллере такого типа никто не обещал.
RK3288 — это вообще другой класс. У микроконтроллеров совсем другие цели.
Про RK3288 хинт, ядро возьми родное, а прошивку от Asus, есть большая вероятность, что всё получится
  • nochkin
  • 11 августа 2019, 19:21
Я больше по микроконтроллерам.
  • Stan
  • 11 августа 2019, 00:15
Спасибо! Взял его и к нему модуль тепловизора на MLX90640 за 64.99 с купоном- https://m.banggood.com/M5Stack-Thermal-Image-Sensor-Camera-Module-with-MLX90640-IR-Sensor-Compatible-for-M5StickC-IoT-Development-Board-Finger-Computer-p-1536515.html

Надеюсь оправдает ожидания :)
  • 11 августа 2019, 17:39
Надеюсь оправдает ожидания :)
Разрешение маловато, хотя до $100 матрица 32х32 считается нормой. Я себе прикупил с разрешением 220x160, вполне можно рассмотреть элементы разной температуры 1х1 см с полуметра где-то. Правда и ценник около $300.