Сабельная пила-насадка HILDA за 8.99$

BGRS10

У конкурентов цена от 13$
Сабельная пила по металлу и дереву. Насадка на шуруповерт, дрель, перфоратор.

Общая длина 375 мм
Длина подвижной части 140 мм
Рекомендуемая скорость вращения 800-1500rpm.
В комплекте 2 полотна (металл и дерево)
  • 11 июля 2019, 17:32
Сабельная пила по металлу и дереву. Насадка на шуруповерт, дрель, перфоратор.
Я бы посмотрел на связку с перфоратором ))
К черту полумеры — цепляй на болгарку :-)
  • 11 июля 2019, 17:51
К черту полумеры — цепляй на болгарку :-)
Карусель, карусель, кто успел, тот присел?
  • ober
  • 11 июля 2019, 20:51
А что не так? Режим сверления + обычный кулачковый патрон
  • 11 июля 2019, 21:04
А что не так? Режим сверления + обычный кулачковый патрон
Ну я привык, что все перфораторы довольно массивные(возможно есть мелкие, не знаю), вот и представил эту тушу с небольшой желтой насадкой со стороны патрона )
обычный бош или макита не особо большие перфораторы…
Длина 367 мм
Высота 210 мм
Вес 2800 г
Вы перфораторы с ударными дрелями не путайте.
  • pesp
  • 12 июля 2019, 09:06
У боша есть смешной детский перфоратор, визжит как девченка, еле долбит. Я им балку в 30 см. сверлом 10й пол дня пробивал.
После моего домашнего он показался игрушечным. Но он таки гордо зовется перфоратором.
  • Ulises
  • 12 июля 2019, 07:40
Есть несколько видео на Ютубе — видно, что корпус пластиковый, а ход пилы как у обычного лобзика. То-есть, насадка эта — чистая лажа и не более того.
Вот советская классика — металлический литой корпус с фиксацией на дрели.

• loltuz
  • 14 июля 2019, 00:55
есть у меня советская насадка лобзик — после 1 раза плюнул и купил простенький лобзик в леруа. К советскому агрегату больше не вернусь. Да, сделано надежно и на века, но удобство пользования 0.
Самая большая беда что 2 руки заняты (1 на дрели, другая на ручке насадки) т.е. поверхность должна быть подготовлена и закреплена, а это роскошь.
2 жирный минус — громоздкая конструкция, только большой и ровный раскрой делать.
Это я к чему — нуигонафик эти насадки. Максимум вырезалку для листового материала присматриваю
Сабельная пила по металлу и дереву.
+ хирургический инструмент для самоликвидации
  • Rokko
  • 11 июля 2019, 18:06
и что в ней такого страшного? Что убить может или органы отрезать?
  • fuker
  • 11 июля 2019, 23:54
Если эта херня китайская заклинит, то раздраконит все вокруг, что в радиусе полотна, относительно оси патрона той же дрели.
  • vo0d
  • 11 июля 2019, 20:06
Обороты не те на шуруповертах и дрелях. Да и редуктор скорее всего стоит там.
Да это детская игрушка по сравнению с вчерашней насадкой.
  • 11 июля 2019, 23:00
А что за вчерашняя насадка?
Цепная пила на болгарку.
  • 12 июля 2019, 11:23
Я думал, что после циркулярки из болгарки и бензореза из бензопилы человечество остановилось в развитии средств для самовыпиливания. Оказывается, нет.
Ну что же! Вот вам еще пример идиотии :)
  • 14 июля 2019, 13:54
Это бинго. Bullshit bingo.
Если применять не купон, а поинты, то цена выходит $8.29
  • Dimsim
  • 11 июля 2019, 18:09
А у бэнггуда всегда так, поинтами можно сбить больше чем купонами.
  • 11 июля 2019, 20:30
А у бэнггуда всегда так, поинтами можно сбить больше чем купонами.
FIMI X8 стоит $499, с купоном выходит $403, поинтами сбивается до $420 и надо их около 8000 )
Это из последнего что видел. Бывали купоны до 30%, поинтами новичок может сбить 16%, вип5 20%
  • Rokko
  • 11 июля 2019, 18:12
Она на 3д принтере похоже напечатана. Корпус из пластика.
Я думаю кучеряво печатать корпуса, да и долго. Может напечатали, а потом форму сделали используя модель напечатанную?
Конечно же никто на принтере подобное не печатает. Это обычное литьё под давлением
  • Geeek
  • 11 июля 2019, 19:47
Скорее это следы от фрезеровки формы под литьё.
Название неправильное, это не сабельная насадка, это лобзик, пилки да — от сабли.
Исходя из особенностей хвата этого инструмента, мне кажется, было бы логичнее, назвать это лобзиком.
А вот вариант из обзора, который упомянут ниже, в разделе «Похожие обзоры», больше по эргономике подходит к сабельной пиле
  • 11 июля 2019, 20:31
А мне такой вариант кажется менее практичным. Во влажной руке при закусывании может провернуть, у шуруповерта ведь момент приличный.
Я собственно, не про практичность, а про то, что хват у обсуждаемого устройства больше соответствует лобзику, а вот то, что на моей картинке ближе как раз к сабельной пиле.
  • 11 июля 2019, 21:11
Если судить по внешнему виду, да, Ваш вариант больше на сабельку похож, но мне кажется менее удобен. Хотя наверное любая насадка будет менее удобна, чем оригинальный инструмент. Недавно аккумуляторной черешню опиливал, тот случай когда невозможно держать инструмент двумя руками.
но мне кажется менее удобен
но я опять таки, не про удобство — я всего лишь хотел сказать, что заголовок не вполне соответствует характеристикам товара. Хотя на страничке товара и написано — сабельная пила, но я бы назвал это лобзиком. Ну вот так мне кажется
  • 11 июля 2019, 21:19
Соглашусь, судя по корпусу, ход штока так же будет как у лобзика. Но видимо сабельной назвали из-за используемого патрона под пилки.
Есть и с ручкой
  • beerok
  • 12 июля 2019, 09:48
Вот с таким расположением ручки и пилы мне кажется удобнее.
Ссылку плиз.
Присоединяюсь. Очень перспективная вещь!
  • beerok
  • 12 июля 2019, 12:08
Вот с таким расположением ручки и полотна ценник в 2 раза больше. На старте нашел за 19$.
Но за удобство использования на практике думаю такой ценник оправдан.
там в отзывах ролик.
вот тут в видео с 3.20 как раз две основных недоработки. нельзя всунуть пилку до конца и нормально зажать (решается), косая пила по дереву не достаёт до ролика и вся нагрузка ложится на механизм (решается только покупкой прямых пилок)
  • ns3230
  • 11 июля 2019, 21:38
Пару недель назад заказал, там же, за 9 баксов или около.Уже в Украине где-то, скоро должна быть
  • 11 июля 2019, 21:53
Обзор бы написать )
  • ns3230
  • 11 июля 2019, 21:58
Да надо бы, но все никак не соберусь. Есть немножко купленного и уже проверенного в деле барахла, о котором можно бы поделиться, да все некогда. По работе как наштампуешь за день по 20-40к символов — уже «для души» никаких сил нет писать. Но с этим постараюсь, как придет, заценю, проверю, видос снять постараюсь. Ведь дрель есть, и пилить есть что.

Потому что для болгарки «травматическую приблуду» (в скидкахз тут рядом) я то по объективной причине не обозрел: у меня нет болгарки, пробовал на чужой, и результат не очен. Если вкратце — она не нужна, потому что элементы защиты тупо не лезут на обычной 125 болгарке.
  • chudak
  • 11 июля 2019, 22:00
Являюсь «счастливым» обладателем похожего устройства. Только у меня не поперечное а продольное расположение пилы.
Кроме мата, ничего на ум в адрес изготовителей этой массо-габаритной модели насадки лобзика — не приходит. Короче: при работе — вибрации дикие, никакие штатные упоры не помогают. Что не удивительно, никаких противовесов, компенсирующих массу подвижных деталей нет. Я надеялся использовать это в связке с аккумуляторным шуруповёртом. В процессе работы очень быстро приставка буквально выдерается из патрона шуруповёрта именно из за вибрации и никакими усилиями её зафиксировать невозможно. Возможно с обычным патроном а не быстрозажимным её на какое то время и удасться зафиксировать, неимоверной затяжкой ключом, но всему механизму дрели или шуруповёрта от этого не поздоровится. Что случилось и с моим шуриком — появился люфт оси патрона. Вобщем категорически не советую покупать ЭТО.
  • 11 июля 2019, 22:16
То есть у Вас другая конструкция, но
Вобщем категорически не советую покупать ЭТО.
А вдруг «Г»-образная лучше себя покажет? Механика то отличается.
«Г» — это значит г…
  • chudak
  • 13 июля 2019, 00:21
У меня оно хотябы в металлическом корпусе а у топикастера в пласстмассовом! То что оно развалиться в руках, во время работы — у меня 100 процентная уверенность.
  • 13 июля 2019, 13:12
Да вроде тоже металл, просто местами вставки. Там выше кто-то пилил конструкцию дремелем, блестело не как пластик.
Да это же изврат какой-то! Работать таким «инструментом» — это просто себя не уважать. Вот я просто не понимаю тех, кто покупает такое… когда есть нормальные удобные сабельные пилы.
  • 11 июля 2019, 22:35
Ну не всегда изврат, те же насадки-заклепочники вполне заменяют ручной вариант. Сабельная пила стоит намного дороже $8, так что если нужна не часто и по мелочи, почему бы и нет.
я как раз вчера получил это чудо китайской техники. «из коробки» оно кривое и практически нефункциональное. что нужно сделать сразу – пропилить дремелем П-образный зажим для пилки, как я вот на фото сделал:

иными словами, пропил сделать симметричным. тогда получится запихнуть пилку так, как планировал производитель, а также нормально зажать. второе, у меня направляющий ролик был пережат заклёпкой и заблокирован, я его смазал и слегка расклепал чтобы он легко вращался. третье, смазки внутри девайса практически не было, ну закончилась у китайца спижженая с соседнего завода бочка солидола – с кем не бывает ) я смазал всё как следует. последнее, родные пилки вообще ни о чём, лучше сразу выкинуть этот пластилин и затарить бошевские пилки для сабельной пилы – крепление идентичное. от электролобзика не подходят, там другой крепёж.

сам девайс после доработок вполне имеет право на жизнь и даже может что-то порезать там, куда обычной пилкой не подлезть. в комплекте с мощным шуриком, конечно
  • 11 июля 2019, 22:42
А вот это уже печально. Покупали в бэнге?
именно там, с купоном на $1, в сумме за $8.99

Вместо пилки дилдо присобачить — неплохой девайс для теток получится
Порвет ваших теток этот девайс на британский флаг.
  • 12 июля 2019, 11:32
Флюгегехаймен.
  • tayph
  • 12 июля 2019, 10:53
Нужный девайс. Иногда необходим, но покупать полноценную сабельную пилу за 3500 руб.- жаба душит. Спасибо, ТС! Закажу эту насадку.
Сегодня получил сей девайс (чудо китайской мысли), закрепить пилку невозможно правильно, пришлось делать симметричный пропил. Самое нормальное в этом чуде это отвертка, но похоже она из сырого метала…