Паяльник Mustool® MT223 60W с регулировкой температуры за 6.88$

BGMT223

Интересный комплект для домашних нужд. Паяльник с регулировкой по температуре + 5 сменных жал разной формы. В других магазинах цена от 10$

Марка: Mustool

Есть ещё купон на паяльное станцию 2в1

BG8878D
Цена $43.

• 11 июля 2019, 14:09
На али эти 60ваттники доллара по 4-5 365 дней в году…
  • 11 июля 2019, 14:11
Если кому-то греют душу заботливо помещенные бэнггудом буковки, что ж, вы имеете на это полное право.;)
только их переделывать нужно, иначе жала будут сгорать
  • nsku
  • 11 июля 2019, 14:11
Сейчас начнется спор по поводу регулировки температуры )
Которой нет?
  • 11 июля 2019, 14:17
Которая есть, но, вероятно, весьма условна, что как бы само собой разумеется в данном случае.
Регулировка температуры подразумевает увеличение мощности при отводе тепла на спаиваемые детали. Подключение нагревательного элемента в этом случае осуществляется 4 проводами: 2 -нагрев, 2 — датчик.
  • u3712
  • 11 июля 2019, 14:16
Диммер вполне регулирует температуру, косвенно.
О «стабилизации» ее в тексте ни слова. О чем спорить то? ))
Регулируется мощность. Регулировки температуры нет.
  • 11 июля 2019, 14:20
Началось, я так понимаю?)
ну так за 5$ то…
должна быть регулировка, стабилизация и честные 60Вт
пс есть похожий с али за 4,99 сбоку 908 написано, учитывая что в комплнкте доп.жала цена 6.88 норм
  • u3712
  • 11 июля 2019, 14:20
Если это такой-же подарок, как продают на Али (такой-же), то учтите — паяльник сильно перегревает жало. В своем поставил диод.
  • 11 июля 2019, 14:21
Ога, принципиальных отличий нет.
Тоесть это такой же как на али с синей ручкой?
ОН у меня сгорел (с заметным щелчком) пользовался раз 5 наверно
  • ResSet
  • 11 июля 2019, 17:27
Не узнать пока не попробуешь. Бывало в одинаковом корпусе в одном магазине был керамический нагреватель, в соседнем нихромовый.
Хотя за такую цену вряд ли будет нормальный нагреватель с датчиком.
  • Theo
  • 11 июля 2019, 18:22
Нет там никакого датчика. Стоит там что-то типа симистора, который и занимается регулировкой. Соответственно все цифры на регуляторе от балды, впрочем мощность регулируется.

(пару лет назад купил такой «не основным» — работает. Не жалуюсь)
В своем поставил диод.
на алике они с синей ручкой. по рецептам с ютуба поставил себе туда кондер дополнительно, жариться до синевы перестал. жариться только в крайнем режиме
Не работает купон
когда выкладывал пост, купон работал. Сейчас проверю
Народный голубой паяльник хуже?
  • 11 июля 2019, 18:02
а на сколько хватает необгораемого жала?
пока не обгорит ))
Того что с втулкой на t до 300° навечно, остальные 5 которые идут в нагрузку — лютый хлам выгорают и крошатся изнутри, а от кислоты так вообще уменьшаются на глазах )))
  • 11 июля 2019, 20:09
Я почему спрашиваю — у меня паяльник goot PX201. Друг подарил.
К сожалению комплектное жало было не для меня — тонкое и острое. Если деталь крупнее чем смд то жало это тонкое примерзает.
Потом у меня на НГ, появилось жало 1.8D, цена 800р.
Паять им хоть и непривычно было, но вообщем приятно, только приходилось постоянно очищать залуженную область о плетенку на деревяшке. Прошло полгода и паять стало не комфортно — залуженная область на кончике, которой паяется, стала слегка вогнутой, т.е. появилась как бы раковина… небольшая, но паять стало както более трудно.
Вот собственно и интересуюсь на сколько таких жал хватает.
Первое, острое жало, я переделал так, чтобы в него можно было вставлять медные небольшие жалы диаметром 2.8мм. 2.8мм это 6 квадратов т.е. купил за 30руб кусок медного провода 6 квадратов длиной 30-40см и из него жало сменное сделал.
Блин и такой это кайф паять медным нормальным жалом :)))

• vovvan
  • 11 июля 2019, 22:20
Блин и такой это кайф паять медным нормальным жалом :)))
Без комментариев.
  • 11 июля 2019, 20:18
Вечное жало НЕ ОБГОРАЕТ!
Если чайник не выпаиват им на 400 С детали постоянно и не суёт в кислотный активный флюс.

Зависит от фирмы, качества, типа, используемой вами температуры(нормальная 270-280 редко 300), пользуетесь ли этим жалом кислотой(а нельзя но хочется-то можно, но уметь надо).
Правильного пользования.Вытирать жало о мокрую целлюлозную губку и чистить латунной стружкой а не о наждачку и сухую грязную тряпку.Восстанавливать вечное жало «восстановителем жал» (твёрдая нашатырь) а не напильником.Пользоваться современными фирменными флюсами а не канифолью.
Если жало фирменное и вы соблюдаете все правила то 10-20 лет.У меня есть рабочее Тайваньское жало которому лет 15.И то это не «фирма». И при этом я пользуюсь кислотой и канифолью, но умеючи — не перегреваю, быстро стираю мокрой губкой, не нанося большого вреда железному покрытию жала и в восстановитель.
Если покрытие не качественное, пользуетесь кислотой и активными флюсами растворяющими железо, любите греть паять до 330-350, выпаивать на 400 то год, у некоторых месяцы.

Ха! У меня медное жало выгорало до лунки на плоскости ежемесячно.И зачищалось напильником.Чтобы выгорало медленно круглое жало отковывают в квадрат и затачивают зубилом или стамеской-со скосом.При ковке медь уплотняется и меняет кристаллическую структуру.А боковые стенки после шлифовки натирают чистым алюминиевым проводом, чтобы они не окислялись и не сыпались.
  • 12 июля 2019, 00:23
да все это понятно.
но мне паять надо, а не за жалом ухаживать.
паял при температуре примерно 280-300.
кислотой (ортофосфорной) паял очень редко.
чистил о плетенку медную — вставил 1 см в деревяшку.
95% паял флюсом mecanics mcn-uv80
Жало вполне работоспособное, но паять им стало не комфортно.
Медным жалом мне нравится намного больше, тем более форма такая как мне удобна — она у меня за 35 лет паяния устоялась. Зачистить жало раз в неделю напильником проблемы не составляет.
Учитывая что используется кусочек провода 6 квадратов длиной 2см, мне куска провода 30см хватит хз на сколько.
Ну и всегда можно прикупить теде 30см за 30 рубл. :)
Подводя итог так сказать мне значительно проще раз в неделю напильником провести несколько раз и паять с удовольствием чем постоянно заниматься обслуживанием капризного необгораемого жала.
  • rx3apf
  • 12 июля 2019, 01:21
Помню, во времена ЭПСН-25 мне приходилось иной раз по два раза в день править жало. Никакого кайфа в том не было. И отковка практически не помогала. Перейдя на станцию с паяльником под 900-ю серию, почувствовал себя человеком. И, почему-то, никакого особого «обслуживания» жала не требуется — время от времени по мокрой целлюлозной губке провести, вот и все «обслуживание». Комплектное было -I («иголка»), и практически не примерзало (если, конечно, не пытаться земляные полигоны паять). Потом (через несколько лет) оно все ж сдохло (раковинка сбоку и растворилась медь) — купил другое, и вот тогда-то понял, что такое «примерзать». С этим у китайских жал лотерея, даже по весу почти нет отличия, но одним прекрасно, а другим вообще ничего паять нельзя. Несколько лет назад покупал хорошие на tomtop (по $2.2) под маркой «Proskit», но потом они там кончились. Вот привык я к -I, 90% времени оно используется, другими как-то уже совсем непривычно…
  • 16 июля 2019, 14:15
А я десятки лет паял медными, отковывал, зачищал напильниками…
И больше к ним не вернусь НИКОГДА.
Мне такое «обслуживание» не надо! На порядок геморройнее вечного жала.
Что за такое сложное обслуживание вечного жала?
Вытереть его не об штаны а не об мокрую тряпочку?
У меня жало 15 долларов стоят.
Всё «обслуживание» это поддерживать его в чистоте и облуженным!
А медное вы значит не обслуживаете?
Да вы просто не знаете что его ТОЖЕ надо содержать в чистоте, вытирать об мокрую целлюлозную губку, чистить в латунной стружке и восстанавливать в нашатыре а не в грязной канифоли.И следить за температурой жала с помощью термопары.Что я делал ещё в 80 годы на работе.И постоянно ровнять напильником от выгорания.Это при том что сбоку у меня жало не выгорало-оно либо было натёрто алюминием, либо было никелированное из комплекта паяльника Орион(набор из нескольких).
Дикий нарот -дети гор.
А на T-12 ничего дешевенького нет? После опыта пайки с такими жалами, возвращаться не хочется к (Lukey 702 например)
  • ator
  • 11 июля 2019, 19:08
Тоесть это такой же как на али с синей ручкой?
ОН у меня сгорел (с заметным щелчком) пользовался раз 5 наверно
У меня тоже, правда через год нечастого использования. Замена симистора помогла...)
  • 11 июля 2019, 20:10
Зарубите себе на носу!
Паяльника с регулировкой температуры за 6 долларов не бывает.
Бывает с регулятором мощности.
Для того чтобы температуру РЕГУЛИРОВАТЬ её надо сначала ИЗМЕРИТЬ!
Чтобы хотя бы знать что и куда регулировать и на какую величину.
А измерителя тут нет.
Паяльник с прозрачной ручкой на али. Имеет датчик и стоит чуть больше 6$.
  • 16 июля 2019, 14:10
Не датчик а регулятор мощности.И датчика там нет.
У меня только керамический нагреватель с термопарой стоит 6 долларов.Один, без паяльника.Для паяльника со стабилизацией и РЕГУЛИРОВКОЙ температуры.

Если ваш паяльник НЕ измеряет температуру жала, не знает температуру жала-у него НЕТ никакой регулировки.
Потому что не от чего регулировать.Даже если он пытается как то что там на жале стабилизировать.В стульях.
Простите, но по-моему Вы делаете голословные заявления, не зная о чем идет речь. Еще и маленький минусатор, похоже.
Специально для таких непонятливых, как Вы: ищите обзор на прозрачный паяльник, модель 907. Есть там датчик.
Не хочу позиционировать как рекламу но — покупаю вторую «ручку» для жал T12 — aliexpress.com/item/32675392464.html — она пока едет. Прошлый продавец всё продал. В руках держится хорошо за счёт упора и утолщения.

А так, паяльная станция (типа KSGER) вроде не требуется — а данное устройство работает нормально для моих потребностей. Нужен лишь нормальный блок питания а это решаемо. Место много на столе не занимает.
Если не ошибаюсь, на али есть получше с датчиком по 6-7$. Прозрачные которые.
  • dyadya
  • 11 июля 2019, 22:25
Уже нет смысла покупать такие. Лучше чуть добавить денег и купить с настоящей регулировкой температуры. aliexpress.com/item/33011549041.html
  • ator
  • 14 июля 2019, 20:50
ага, а потом еще добавить и купить этот. Потом еще добавить и купить паяльную станцию… :)
aliexpress.com/item/32813451490.html
  • 16 июля 2019, 14:25
Ндааа со стабилизацией и регулировкой за 10 долларов это уже жесть!
Там нагреватель стоит дороже.
А у меня жало дороже этого паяльника.
  • dyadya
  • 16 июля 2019, 16:59
Уже 8.50 на распродаже. Но паяльник хороший. Пользуюсь таким.