Акция. Мини - гравер GOXAWEE на 240Вт по цене 18.78$

Хорошее снижение цены на мощный гравер от GOXAWEE на 240Вт с шестью скоростями. Оптимальный вариант между слабым на 180Вт и более крупным на 400Вт.

В минимальной комплектации ( гравер, ключ и запасные щетки ) стоимость с доставкой из России — 18.78$, из Китая — 18.80$.
Обычная цена 24-26$.

Loading-Pow: 240W
Speed:8000-32000RPM
Machine Collect Size: 0.5-6.0mm
Габариты:

У него размер как у 400вт? Или меньше?
на 400 вт вроде как шире на 1-1.5см.
480вт 61мм, этот 55мм. Это, диаметр, если окружность, посчитать, разница будет внушительней :)
Во втором предложении:«Оптимальный вариант между слабым на 180Вт и более крупным на 400Вт.
ЗЫ Не благодарите :)
Патрончик у него такой же? 0.5-6мм? Минимальный 0.5 зажмет? Мне иногда не хватает мощности и размеров у 180 Вт хильды… Все подумываю над 400 Вт вариантом, но иногда кажется излишне мощным.
да, зажимает от 0.5мм
У меня 400Вт Хильда. Да, зачастую перебор с мощностью и даже через гибкий «удлинитель» не всегда удобно
Кстати, второй вопрос по этому поводу — а как гибкий вал крепится на гравер? Там же нет резьбы на корпусе как на 180Вт модели (вообще, если бы не проблема подобрать некривой и живучий патрон и невозможности зажать 4мм вал, мощности 180Вт мне пока хватало). Только за счет инерции «шланга» не крутится?
Вал просто зажимается в патроне
  • Kostja
  • 05 июля 2019, 12:34
А не продаются отдельно патроны как у обычного дремеля к такому дремелю? Две насадки сдури купил они к этому патрону не подходят (* и как выкрутиться не знаю
  • Neos
  • 05 июля 2019, 20:01
Что за насадки такие что невозможно зажать в патроне?
Только за счет инерции «шланга» не крутится?
она зафиксирована со стороны ручки как минимум :)
Чем? :) Только рукой «оператора».
Я так понимаю, что в патрон идет жесткий вал? Не как у 180Вт модели, где приводная пружинка зажимается в патрон. И которую можно вытащить без проблем из кожуха (правда, это облегчает смазку). :)
Чем? :) Только рукой «оператора».
Этого вполне достачно.
в патрон идет жесткий вал?
Да, зажимается хвостовик со своим подшипником.
можно вытащить без проблем из кожуха (правда, это облегчает смазку).
У более могучего гибкого вала другая конструкция, трос без инструмента не извлечь.
Плюс в том, что можно в качестве привода использовать что угодно с патроном, дрель/шуроповерт/дремель и т.п.
Ну и сменные наконечники тоже в плюс можно записать.
Получается, что если насадку на гибком валу заклинит, то вращаться начнёт сам гравёр, либо его надо жёстко закреплять.
Кстати, для «фанатов», кто подписан на магазин, цена еще ниже, $18.39
  • 05 июля 2019, 12:37
Доставка в Россию из Китая безтреком. Нафик-нафик, точно сопрут!!!
А за трек дополнительно $22.91...
А зачем доставлять из Китая, если можно из Росии?
с доставкой из России — 18.78$, из Китая — 18.80$.
и даже трек при этом обещают
  • 05 июля 2019, 13:13
У меня почему-то из России не мождет быть доставлен.
Странно, конечно — я выбрал доставку из России в Россию, будучи в Украине :)
  • g00gle
  • 05 июля 2019, 12:53
Российский склад не судьба выбрать?
  • 05 июля 2019, 13:09
Не судьба :(
Это глюк али, было такое. Перезагрузить пару раз страницу Ctrl+F5.
  • 05 июля 2019, 13:19
И с компа и с телефона невожможно.
10 раз перезагружал страницу.
Забавно. После публикации у меня такое тоже показало раз, но перезагрузил и стало нормально. Можно по вариантам еще пощелкать, может где-то скрипт переклинило.
  • 05 июля 2019, 13:35
По всякому я пробовал…
Странно это. Может, в адресе чего не понравилось.
  • harm
  • 05 июля 2019, 14:01
куки и кеш в браузере почистить…
Просто он отправит СДЭК или 8Экспресс, трек будет наверняка, просто «по усмотрению продавца». Частенько там почему-то указывают безтрек. Я максимум в отзывах встречал отправку безтреком при таком способе товара на $13…

Я заказывал на $20 с такой доставкой, дали трек от СДЭКа, и тоже было написано в свойствах, что безтрековая.

Но со склада в РФ меньше возни и не потребуется свои данные для растаможки передавать курьерам.
  • 05 июля 2019, 13:21
Не хочу рисковать сильнее. Вдруг безтреком отправит, а у меня они пропадают постоянно.
  • Mirror
  • 05 июля 2019, 13:26
я выписал из РФ, дали трек IML
  • 05 июля 2019, 13:31
Баланс. Кто-то смог выписать, значит кто-то не сможет. )
Возможно, это судьба вас хранит. :)))
Впрочем, если кто не может из Москвы, могу заказать, передам из рук в руки самовывозом, без всяких надбавок и благодарностей. Заодно посмотрю, как выглядит. :) Может 11.11 себе куплю подобный.
Как сопрут, так Али и компенсирует! К чему паника на ровном месте?
  • 05 июля 2019, 13:29
А бывает ли гравер с подобной мощностью, но с быстрозажимным патроном?
  • 05 июля 2019, 13:42
Что значит быстро зажимной?
Чтобы без ключа?
  • 05 июля 2019, 18:25
да, без ключа
  • 06 июля 2019, 13:08
Типа-«Гравёров» и шлифмашинок не бывает.
Потому что они высокооборотные до 30 000.
Сами поставите от дрели-сами в травмопункте и будете.
  • 06 июля 2019, 23:51
выходит, что патрон с ключом надежнее держит оснастку, чем быстрозажимной, так?
  • 08 июля 2019, 09:16
Ну с ключом 3х кулачковые это только у китайцев Хильда.
У фирмачей не видел.
На Проксконе 3х кулачковый микро патрон с поджимом кулачков пяткой и винтом, зажимом руками и гаечным ключом.Но держит надёжнее чем латунный цанговый китайский.Но и стоит 10-15 долларов.
Такого же диаметра и размера самозажимных не видел.
А вообще -да.Зажим ключом надёжнее и сильнее.Три раза с трёх сторон со всей дури.Как и в токарном патроне.
Наверное можно сделать качественный надёжный микро самозажимной патрон, но он будет стоить сильно дорого-вот и не делают.
  • 05 июля 2019, 13:41
Оптимальный вариант между слабым на 180Вт и более крупным на 400Вт.
это всё «китайские» мощности.
Важна не мощность как таковая, а стабилизация скорости и момента.
К слову даже родной Dremel 4000, на маленьких оборотах останавливается мизинцем.
лично проверял. причем мезинцем не за патрон, а прямо за голый вал!
При том что именно маленькие обороты важны для обработки пластмасс, так как на высоких скоростях обработки пластмассы плавятся. Если на низких скоростях момент маленький то режущий инструмент будет тупо застревать т.е. останавливаться, в результате на большинстве китайских граверов да и оригинальный дремель, чтобы обрабатывать пластамассу приходится скорость повышать, чтобы компенсировать низких момент на низких оборотах.
К слову машинка Proxxon мощностью 100Вт, у которой есть поддержание момента, даст фору любой китайской машинке до 400Вт.
Это вы такой имеете ввиду?
PROXXON Mini Magic 12 V Precision Drilling Массажер для сосков ручной сверлильный и шлифовальный станок, 100 W 3000-15000 rp
Совсем не хило так US $88.62

А в России есть аналоги подешевле или на Али?
  • harm
  • 05 июля 2019, 14:03
ацкая машина
Фюзеляж изготовлен из армированного стекловловловловловловловловловловловолокном нейнейлона.
притом на английском все нормально :)
  • 05 июля 2019, 14:07
Я имел ввиду Proxxon FBS 240/E который у меня.
Корпус кстати точно такой же как машинки по ссылке.

зы ну и известное видео о том как проксон режет болт, это к вопросу о мощности:
смотреть с 1:30

Да просто дороговато.
Но если оно того стоит, то буду брать. Давно такой аппаратик себе присматриваю, и все никак не определюсь.
Как раз и для обработки пластика тоже нужна.

Аналогов нету по цене дешевле?
  • 05 июля 2019, 14:41
Я не знаю аналогов, может и есть.
Если решите брать то при поиске где купить, посмотрите контору которая гдето на соколе, вроде это официальный представитель, возможно там цена будет ниже.
Аналогов нету по цене дешевле?
Да их всего-то две модели со стабилизацией оборотов, дремель 4000 и этот проксон.
В качестве альтернативы, если нужен большой крутящий момент на низких оборотах, гибкий вал для гравёра 400Вт и дрель/шуроверт в роли привода.
  • 05 июля 2019, 20:34
Дремель 4000 я специально проверял — на малых оборотах, я его смог остановить мизинцем, полуобхватив голый вал. хрень это а не стабилизация оборотов.
Проксон за голый вал даже зажимая двумя пальцами не остановишь — только кожу сдерешь…
Может быть, есть варианты с редуктором?
Ситуация напоминает УШМ и полировальную машину. Конструкция одинаковая, но у УШМ редуктор с большим передаточным, и обороты выше.
  • 06 июля 2019, 13:13
Есть мини УШМ с редуктором и прямошлифовальные машинки с регулировкой оборотов симисторным регулятором.
  • xpm
  • 05 июля 2019, 23:05
Proxxon очень хорошая машинка, у меня на 12V вариант Proxxon FBS 12/Е, со станиной, очень давно дед мороз такую подарил.
  • msp
  • 05 июля 2019, 22:08
У самого есть проксонн и Хилда на 400 вт. При длительной работе проксон вообще вне конкуренции. Если один болт отпилить, то хилда или аналог норм. Обычно до 15 минут он не успеет перегреться.
В Леруа несколько вариантов Dremel продается, они не стоят внимания?
  • 06 июля 2019, 11:02
зависит от Ваших требований, которые определяются в том числе и тем для чего Вам нужна машинка. В леруа кстати можно попросить продавца чтобы он дал попробовать. вроде там образцы даже на стенде лежали.
Хотел упростить некоторые домашние дела. Я не профессионал, но иногда что-то делаю сам. Чаще всего нужно обрезать пластиковую деталь, реже спилить заклёпки, очистить от ржи или шлифовка небольшой детали.
В Леруа сложно понять что больше подходит, т.к. я не пользовался такими штуками. Вероятно, мои задачи совершенно обычные, и скорее всего подойдёт все что угодно, в том числе обозреваемый из этой темы.
  • 06 июля 2019, 21:17
Думаю да — для Ваших задач сабжа вполне достаточно.
Малые обороты и поддержание момента на них нужны для сложной обработки пластмасс типа фрезеровки.
Спиливать заклепки и чистить ржу лучше на довольно высоких оборотах.
Подскажите пожалуйста, если сравнить, кроме дополнительного блока питания у Proxxon FBS 12/Е и Proxxon FBS 240/E больше разницы нету, я имею ввиду в работе?
Предложения на 12V версию подешевле…
  • 08 июля 2019, 13:09
я не знаю — Proxxon FBS 12/Е никогда в руках не держал :(
для поддержания момента или оборотов нужно или ставить спец. микросхему — регулятор оборотов, который должен быть рассчитан на определенную мощность мотора, либо таходатчик.
Все написанное понятно, но вот машинок с поддержанием оборотов мало как то.
А щеточный мотор можно без таходатчика поддерживать на определенных оборотах?
  • 05 июля 2019, 14:09
вот схема Proxxon FBS 240/E

т.е. как вариант можно её собрать и в китайскую машинку засунуть, если конечно в ней двигатель постоянного тока.
по этой схеме не наблюдается никакого контроля оборотов, тупо обычный диммер, который регулирует МОЩНОСТЬ отрезанием куска синуса, и такой же и стоит практически в любом регулируемом эл-инструменте.
чтобы схема могла удерживать обороты — ей нужна хоть какая-нибудь обратная связь, будь это таходатчик, или токовый шунт.
  • 05 июля 2019, 20:32
Я вот тоже смотрел и так этак схему и понять не смог за счет чего происходит поддержание момента на валу.
Может быть обратная связь через С2?
Но по факту машинка при попытке остановить вал, активно этому сопротивляется.
Если взять например оригинальный дремель, даже 4000 серии то на малых оборотах стоит зажать пальцами вал и он послушно останавливается, у предущих серий 300 и 3000 там вообще просто палец на вал положить и он останавливается. А у проксона, чтобы остановить и удержать вал, даже на самых маленьких оборотах, надо очень постараться и вполне можно кожу сжечь на пальцах.
Есть похожая схема в инете, я пока отложил изучение, там идет обратка за счет остаточного намагничивания что ли, в общем, какая-то ЭДС от мотора. :) Как раз за реакцию на нее отвечает конденсатор. Но там срезается целая полуволна вообще, т.к. на тиристоре.
Может быть обратная связь через С2?
Тут нет обратной связи.
  • 06 июля 2019, 13:15
А может спец двигатель постоянного тока с поддержанием оборотов в относительно широком диапазоне питающих напряжений и большим моментом — сериесный?
У меня такой в кинокамере Аврора стоял и без всякого стабилизатора поддерживал обороты от 3в до 5в пальчиковой батареи.А иначе зачем на «дреммеле» делать мотор постоянного тока при питании от сети переменного?
Есть схемы на противо-эдс но они вроде сложнее.А тут типовой симисторный регулятор, за исключением выпрямителя.

С2 всего на 100в, если-если обратная связь, которая должна открывать симистор, то скорее через С3 он на 250в.Но как?
А вообще С2-С3-R2 это типичный фильтр от импульсных помех.
  • Ruaz
  • 06 июля 2019, 00:16
У Proxxon нет константной электроники, хотя двигатель неплохой. Но и он останавливается он на малых оборотах достаточно легко. У Dremel с константной электроникой был 400D, он же 400XPR, крайне редкая машинка, с 5000 оборотов на минимуме. Из доступных по цене вариантов с реальным поддержанием оборотов SPARKY MKL 710CE. Но там от 10000.
на днях двигал на 5мм два отверстия под М10 в 7мм стальном уголке, машинка — китайский клон foredom cc 75Вт, пилил на всю глубину карбидвольфрамовой шарошкой миллиметров 6 диаметром, недостатка в мощности не испытывал совсем, оно скорее всего здорово от конкретной реализации двигателя зависит и массы ротора, которая не даёт зарыться фрезе и потерять крутящий момент из за потери скорости

а давил сильно, иначе катастрофически медленно резало, хвостовик этой шарошки устал под конец и переломился

болты, кстати, режет как на видео выше, но я предпочитаю болторезом или ножовкой отпилить — тише, чище и быстрее)
  • 06 июля 2019, 11:08
Посмотрел про этот вариант.
Судя по видео — www.youtube.com/watch?v=-3O_J3tD5Bo есть поддержка момента на малых оборотах.
Вообще очень клевая машинка, если бы сейчас выбирать то возможно вместо Проксона выбрал её. Вот только педаль напрягает — представляется не очень удобным постоянно скорость стараться соблюсти, да и то что педаль под столом гдето будет жить тоже напрягает…
Но возможно её можно переделать — снять клавишу и вывести ручку регулировки оборотов.
за столом педаль удобно — крутится только когда надо и в случае проблем останавливается быстро, но отверстия я двигал стоя на стремянке, нажимая одной ногой на педаль — там не удобно было))

к ним есть регуляторы, собственно диммеры симисторные, я уже давно думал встроить прямо в корпус педали его, но никак не соберусь…
  • Ruaz
  • 07 июля 2019, 09:12
У Foredom CC-30 выходная мощность на валу 75Вт. А потребляемая всего то киловатт с хвостиком. Максимальный ток около 5А. КПД у всех этих машинок мал, увы.
вроде 0.5 пишут

но по размеру больше на киловатт похоже да
У Dremel 300 с угловой насадкой от Hilda КПд и вовсе стремится к нулю :) все в нагрев уходит. Будут эти 240вт через гибкий вал передаваться?
  • 05 июля 2019, 15:33
Ребят подскажите какой из вариантов дремеля выбрать, опыта работы с ним не имею. Про обозреваемый почитал посмотрел все вроде как нравиться но какой из комплектов выбрать не разобрался.
Зависит от ваших задач.
из моего опыта — не бери маломощный вариант, я когда-то тоже ухватил в оффлайне на распродаже 130вт — фигня-фигней, чуть прижмешь хотябы дерево фрезеровать — сразу глохнет. вот и сейчас сижу раздумываю, скорей всего возьму закажу этот 240вт вариант, тем более патрон тут гораздо удобней чем цанговый в мелких.
  • 05 июля 2019, 18:03
Спасибо за совет, вот только я не могу понять какой набор взять не совсем понимаю чем эти сеты отличаются.
Насадки обычно довольно фуфловые… Я брал комплект к своему 180Вт, т.к. посчитал, что все равно продают фуфло, а в комплекте дешевле. :) Сейчас бы взял просто гравер + шланг, а насадки выбирал бы от потребностей.
  • 05 июля 2019, 23:20
А шланг тот что дешевле или подороже лучше взять?
Я так понимаю, у дешевого на конце мини патрон, у дорого патрон как на гравере. Мини патрон, обычно, фигня, т.к. слегка бьет и зажимает неровно. У меня три патрона таких сломалось, только один был прямой более-менее, и тот деформировался.

Кстати, я бы шланг посмотрел отдельно, может выгоднее получиться.
  • 06 июля 2019, 13:30
Бери Форидом с педалью со шлангом и патроном -не пожалеешь.
Китайские дреммели по сравнению с ним отстой.Ну и цена соответствует своему качеству.

Не мини патрон а цанговый зажим со сменными цангами под разные диаметры.
Идея хорошая но реализация у китайцев хромает.
Я купил к своему дреммелю немецкий патрон 3х кулачковый от Прокскона-внимание может быть разная резьба-их несколько.
Таки для мелких поделок в полне годная весчь.
Странно как-то.
Пишет «Доставка в выбранный регион недоступна»
И цена меняется на US $38.32
  • wflme
  • 06 июля 2019, 01:34
Там много вариантов, в зависимости от насадок в комплекте. У меня получилось $38.5, грубо, просто потому что брал со всеми насадками. С двумя насадками действительно где-то $19.

Но скидка -50% актуальна даже без кода.
  • wflme
  • 06 июля 2019, 01:06
Код ввести забыл, но всё равно заказал с «147 насадками». Ежу понятно, что насадки будут ни о чём.

Но всю жизнь хотел дремель.Как аэрограф, мечта всех клеющих танчики.

Вот привезли кейс для Xiaomi Mi6, а там люминий по периметру. И вместо «качалки» громкости, там два отверстия. Надо прорубить.

Можно было ножовкой, а теперь можно, по-модному, дремелем!

Но это уже, наверное, осенью.
  • kai2
  • 09 июля 2019, 01:45
Получил сегодня. Посмотрите что!!!
Мало того еще и хруст внутри в районе щеток при повороте патрона пальцами. В Сеть не включал побоялся.
www.youtube.com/watch?v=vjzPZrNq-YQ&feature=youtu.be