Магнитный кабель для зарядки за $1.64

Магнитный кабель для зарядки телефона. Без передачи данных. Нейлоновая оплетка, металлические штекеры, светодиодная индикация, заявленные 2.4 А. Очень даже неплохая цена. Насчет отсутствия возможности передачи данных — я лично не помню когда последний раз передавал данные по кабелю. Разве что для перепрошивки периодически, но использую проверенный кабель, никак не магнитный)).
Насчет цен: microUSB 1 м $1.64, type C $1.64, аппле $1.91. А 2м $2.06, $2.06, $2.37 соответственно. Пипка $0.69 и $1.15 для яблока.
Чуть фото под катом.

Вообще удобны они в быту?
Надоело у айфона вытаскивать кабель, может с разъемом в теле удобнее будет?
очень удобные.
Пользуюсь второй год
А мне они показались неудобными изза формы и в результате перешел на прямоугольные овальные на 5 контактов.
Они поуже и не выпирают за габариты смартфона в отличии от этого.
еще плюс прямоугольного — не торчит штырек и не впивается в палец, когда держишь телефон

А круглый разъем оставил дочке, у нее смарт с аккумулятором 4000 довольно толстый…
Спасибо за отклик! Перезаказал на овальный :)
  • ADv
  • 03 июля 2019, 16:11
А вот эта «жопка», которая остается в телефоне. Она не выпадает? Не мешает использованию телефона?
Если гнездо раздолбано то будет вылетать хотя если руки есть то это лечится.
И да, она не мешает совсем
из некоторых гаджетов вообще фиг вытянешь…
поначалу вроде лишнее торчит, за пару дней норм)
мне лично очень понравились
взял 5 пипок и 4 кабеля (под купоны в мае)
брал фирму ТОРК самые бюджетные посмотреть «что за штука»
у меня доставка платная в РФ
Вот пипка магнитная, вот монетка магнитная. Будьте готовы к короткому замыканию в кармане!

Хотя, если честно, сам пользуясь ибо удобно. Просто знаю в каком кармане мелочь и ключи.
  • jiraff
  • 03 июля 2019, 16:19
Контакты принимают электричество тут, а не отдают.
Что же, тогда опасаться нечего.
  • Resp
  • 03 июля 2019, 23:22
А как, думаете, работает OTG?
  • jiraff
  • 04 июля 2019, 06:21
4 с 5 контактом замыкаются и подаётся напряжение, нет?
Может глупый вопрос, но все же: поддерживает ли быструю данный тип кабелей?
Да, поддерживают.
  • Zardek
  • 03 июля 2019, 22:17
Каким образом здесь может поддерживаться быстрая зарядка, если она для работы требует линии данных, которых здесь не видно?
Понятия не имею. У меня vernee thor plus замечательно использует возможность быстрой зарядки через такие кабели. Тип PE+ если не ошибаюсь.
Есть раскуроченный Raxfly кабель. Коннектор до расплавления выглядел один в один с тем что в топике. Внутри отличный двухпроводный многожильный кабель с жилками из луженой меди. Микрометра нет, толщина с ПВХ изоляцией 1,2 мм каждого провода. На ПВХ маркировки нет.
  • knst
  • 04 июля 2019, 11:09
заказал для для тётушки 85 лет магнитный кабель. телефон кнопочный самсунг с микроюсб.
заряжается, всё ок. после отключения зарядки отказывается работать пока не вытащишь пипирку. скорее всего внутри её контакты шины данных закорочены между собой, что нужно для зарядки многих смартов, а дешёвому самсунгу это не нравится.