Акция на 3D принтер Alfawise U30 Pro ($219.99)

Наконец то китайцы научились исправлять ошибки.
Сейчас можно купить неплохой 3д принтер Alfawise U30 Pro, доработанный по результатам предыдущих моделей.
В наличии тихие драйверы TMC2208, сенсорный дисплей 4.3", металлические каретки. Есть возобновление печати после сброса питания.
По акции продаётся за $219.99

Страница промо акции Alfawise U30 Pro Special
Ссылка на 3д принтер Alfawise U30 Pro
Неплохая модель, достаточно удачная с учетом доработок

В строке стоят «тихие» драйверы, большой дисплей.
Область печати 220х220х250 мм.

Видео презентация
неужель 8 винтов прикручу и сразу печатать?) всё жду когда такой принтер появится)
Стол калибрануть надо. И проверить натяжку ремней, ток драйверов.
всё жду когда такой принтер появится...
SLA принтеры такие. Выставил стол и печатай. Под полимер задержку можно подобрать чуть
  • OlegEF
  • 01 июля 2019, 13:45
anycubic i3 mega — как раз 8 винтов + калибровка стола и вперед
Круто, надо посмотреть сторонние отзывы/обзоры
неужель 8 винтов прикручу и сразу печатать?
когда я надумал купить 3д принтер, меня другой вопрос интересовал — «что делать, когда он вдруг перестанет печатать?», в поисках ответа я набрел на разные форумы и в итоге собрал принтер по модели, точнее — 3DSprinter
У хороших проектов как правило большое сообщество. У того же болта прекрасное сообщество где всегда помогут.
  • 01 июля 2019, 20:41
видать в электронике не так. Чем кривее — тем больше «сообщество». Распберри и Ардуино тому примеры. Первое — закрытый процессор с кривой докой полуоткрытой полузакрытой, где видеоядро стартует первое и, если его все устроит — запустит «основное». Второе — проект на жутко устаревшим еще на момент возниконовения проекта дорогом 8 битнике, для которого зачем-то устроили писанину аж на С++ (при этом 146% проектов написаны по духу в макаронном стиле ассемблера, от ++ там только с трудом освоенный синтаксис.
ну дак а писать в стиле Си явно передавая указатель на структуру тоже, то еще удовольствие. Наличие неявного указателя this и деструктора стоит того, чтобы перейти на С++, да и шаблоны порой помогают сэкономить немного памяти, хотя я нуб в Си С++, могу и ошибаться
  • 01 июля 2019, 22:46
да в тех задачах и объекты толком не нужны, все статики, индикатор один, кнопки две итп. От шаблонов и то толку было бы больше, но что-то не замечал их использования ардуинщиками.
мыслить категориями объектов проще, мне когда нужно что-то сделать, я сразу класс определяю — «делатель того-то», потом рефакторю если настроение есть, так и появляются всякие хандлеры, провайдеры, манагеры, конвертеры и пр… но вообще С++ у меня больше для хобби, денежку мне платят за быдлокод на C#, да и нравится он мне больше
  • 01 июля 2019, 23:01
да я тоже на нем сейчас и пишу, правда на мне и аппаратная часть, на плюсах. Не надо в микроконтроллерах никаких менеджеров и провайдеров в 99 случаях из 100
хорошая тема кстати пульнуть выплату за ВЛ.
Я первый принтер свой так и купил))) добавил правда.
  • 01 июля 2019, 18:50
Сабж интереснее, чем «народный» Ender?
Чуть дороже.
Интереснее.
На обзор не дадут )
  • 01 июля 2019, 21:24
да зачем на обзор то. Как нибудь сам справлюсь. Эндер громковат если так подумать. Плюс экран в этом интереснее, хотя это и не шибко важно.
Важно — драйверы tmc2208.
В остальном все не так критично. Лично мне нравится компоновка электроники в боксе и кабель менеджмент
Этот — Longer3d в девичестве.
Ендер — от Creality3D.
  • 01 июля 2019, 21:41
плохо гуглится — что есть драйверы? В смысле эл. ключи для двигателей?
3dtoday.ru/blogs/xolodny/do-the-quiet-cube-drivers-tmc2208/
3deshnik.ru/wiki/index.php/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80_TMC2208
достаточно дорогостоящие драйверы — модули управления шаговыми двигателями.
обычно стоят копеечные А4988. Просто бывают впаянные — и обычно их не поменяешь. Если плата предусматривает замену — тогда меняют.
  • 01 июля 2019, 22:20
а, понятно, на микрошаг перешли. Я только L298 из этой оперы помню прошлого века
А U30 EU Plug это что — тип розетки что-ли? С ней 180 баксов всего
Вы главное пропустили, за 180 не про версия.
  • 01 июля 2019, 22:29
а, понял ответ на свой вопрос выше
Обратите внимание на U30 и U30 Pro. Это разные версии.
Еще EU plug и US plug — это тип вилки блока питания — этому никогда не придавал значение. Вместо EU plug могут запросто прислать US + дешевый адаптер.
или Anet A8 Plus, рядом постят) Никак не решусь на покупку девайса
  • 01 июля 2019, 22:30
я чего-то смотрю на это безобразие и прихожу к выводу, что лучшая стратегия сейчас тупо ждать, если не горит. Ибо улучшают на глазах, да еще и дешевеют из-за дикой конкуренции
так будет постоянно.
в какой то момент нужно решиться.
лучше брать такой, который не потеряет при перепродаже.
я за два года после того как собрал принтер никаких улучшений не вижу, китайцы тупо повторяют одно и тоже пытаясь из одной и той же комплектухи наклепать множество моделей. Мне кажется, что предел качества для этой технологии уже достигнут
технологию MMU пробовали?
на фотополимерник смотрите. Недавно по акции был за $140
  • 01 июля 2019, 22:47
расходники пугают и малый размер
4000 рублей за литр. объем ванночки 50-80 мл.
хватит на 3-6 месяцев. смотря как и что печатать
  • 02 июля 2019, 00:04
У меня 90 % это корпуса. Даже не много их и надо, но пока все огрехи исправишь… ну, и главное, они в такой принтер тупо размерами не лезут
даже если бы влезли, напечатать целиком большой объект крайне сложно из-за деформаций, я пришел к методу печати по частям с последующей сборкой
  • 02 июля 2019, 00:20
А в чем там проблема, большая печать? Я ж недавно 2560х1600 9 дюйм обозревал экранчик, 3д шники ж вроде их и используют… но с таким полем какие-то космические цены на принтеры
ну у АБС усадка есть, плюс при печати высоких деталей, чем выше от стола, падает межслойная прочность, тонкостенная деталь просто разваливается по слоям, если на 2-3 см от стола она склеивается намертво, то выше прочность уже заметно падает, в общем я не видел, чтобы крупные корпуса кто-то целиком печатал и у меня не получается
я просто стал печатать PET-G.
А из АБС только более мелкое
  • motral
  • 02 июля 2019, 23:39
Именно, Pet-G и нафиг этот SLA, еще стол хороший, прилипает отлично, без всяких соков, для корпусов самое то…
Если плохо настроенный принтер, то все сложно. Если настроить, деформации минимальны, а с PETG все вообще шоколадно.
ABS к сожалению никак не настроить.
Что меня в нем просто убивает, так это трещины.
Они появляются на распечатанной детали спустя часы, иногда даже дни.
Удобство обработки конечно в плюс, да и прочность. Но корпуса я из него делать больше не буду.
а у петг межслой от высоты не меняется? прочность на 1см от стола и на 10 у тонкостенных деталей одинаковая?
По моим ощущениям, тут дело не в высоте, а чисто в длине, неважно вверх или в сторону, при усадке АБС и прочность падает.
ПЕТ-Г не лишен полностью этих проблем, плюс к этому более текучий, нужен ретракт большой. Однако! как прочность, так геометрия остаются в рамках заданного.

Клеить получается тем же, я использую суперклей и банально! паяльник разогретый до 235гр. Потом шлифую. АБС вообще с этим идеален, а ПЕТ-Г теряет блеск, становится матовым и белеет и что хуже, от температуры он начинает плавиться, так что обрабатывать медленно. Помогает лак в баллончике — тогда снова все красиво.
деформацию дает усадка пластика, тут нечего настраивать, петг хорош конечно, но не понятно чем клеить и как обрабатывать
Этот лучше. Драйверы 2208 много лучше.
Сам то я выбрал сборку из кита, но не уверен правильно ли это было.
Купить готовый дешевле.
Китайские 2208 еще то гуано. Взял оригинальные от Watterott.
По сути особо разницы нет. Ну если только не брать заведомо кривые от BTT или любые другие с верхним расположением чипа.
А так у меня были Lerdge, BTT, Two trees.
Есть даже дорогущий TMC5160.
В итоге все это добро спокойно работает в UART, и разницы между конкретными моделями нет.