Таблетка освежитель для смывного бачка Xiaomi Clean-n-Fresh. Цена 1.93$

Таблетка освежитель для смывного бачка Xiaomi Clean-n-Fresh.
Цена 1.93$
Кидаем в смывной бачок и приобщаемся к культуре Xiaomi. К сожалению таблетки не вечные, хватает их примерно на 1 месяц. Поддержка Wi-Fi или хотя бы Bluetooth не заявлена. Но зато она делает blue water.
Прошивка таблеток глобальная. Подойдёт к любому типу смывного бачка. Даже к старому советскому с веревкой с колокольчиком.
Судя по характеристикам таблетка освежает воду, добавляет аромат, смывает грязь, препятствует образованию ржавчины и налета. Так как это продукт Xiaomi, то скорее всего она также лечит от ОРВИ, и увеличивает IQ.

Рейтинг купона или акции: 0
Главное не сказал — какова она на вкус ))
И отменяется необходимость в туалетной бумаге.
За эти деньги почти год голубой воды в унитазе! Надо брать
ЗЫ пошел в магазин, а там за упаковку из 12 штук хотят 700 рублей с хвостиком плюс платная доставка. :( (считай-800р)
*15-20 дней для одной штуки в зависимости от интенсивности использования. в упаковке 12 штук (картинка) пол года в лучшем случае, если докидывать вовремя =) отзыв бы реальный…
Пожалуйста, отзыв :)
Я чего-то не понимаю?
По ссылке цена за 1 шт US $1.19+ доставка $0.32.
У нас в оффлайне $ 1.4 за 2 шт (по 50 грамм).
Но, конечно, не Сяоми.
А какие есть таблетки, делающие воду синей, но не сяоми?
  • 29 июня 2019, 22:33
Да в любом хозмаге или гипере несколько вариантов будут. Я так выяснил, что у меня течь между бачком и унитазом…
Сегодня купил освежающий блок на унитаз — просто на ободок унитаза пристёгивается. Два синих шарика дают синий цвет, два розовых — запах.

Даже париться не надо кидая что-то в бачок ))
  • 30 июня 2019, 17:34
Да, всё верно. По этой же причине я не покупаю почти ничего со значком mi :-)
Жалко только, что эти блоки не помогают чистке. По крайней мере заметного эффекта нет. А то с запахом проблемы нет, а вот с…
я брал tomic ocean 0,5$/1упак. (2шт.в упак.), хватает 1шт. дней на двадцать
нормальная штука
Буду знать, хорошо что не взял сяоми )
  • figvam
  • 29 июня 2019, 17:01
  • vvmel
  • 29 июня 2019, 17:11
Остается один вариант — проглотить эту таблетку.
  • RuLock
  • 29 июня 2019, 17:18
Должно быть две таблетки синия и красная, и возможно будет выбор, вы бочке, или на толчке)
  • nsn
  • 29 июня 2019, 18:43
А как потом сделать, чтобы вместо голубого опять жёлтый цвет стал?-)
Если успеют в больнице помогут восстановить цвет.
  • 29 июня 2019, 22:34
А если нет, то потом специальные косметологи сделают любой
если синюю запить жёлтой, то по идее должен быть зелёный
  • hank05
  • 30 июня 2019, 01:53
«Как быть тем, у кого смывной бачок спрятан в стенке и недоступен без разборки кнопки спускания?» Снять крышку с кнопкой и бросить таблетку в бачок. Только стараться бросить не по центру, а вбок.
Кто хотел отзыв?

Заказывал из любопытства у продавца, у которого в лоте было написано, что продается коробка за 2 бакса.
Там четко было именно про коробку (из 12 штук), а не про одну штуку, даже вес был указан пол кило. Заказал тогда пару коробок. Думал, на год как раз, ок. По факту китаец прислал 2 штуки вместо двух коробок. И естественно начал ныть, что я его неверно понял, что я уже такой не первый, что мы — покупатели, просто тупые и т.п. И ему бедному из-за нас недалеких пришлось даже описание товара поменять (да, он его действительно поменял, на момент получения товара там было переписано все, что касалось количества товара в лоте).
Ну да не суть, али тогда встал на мою сторону и вернул частично деньги (за недостающие 12*2-2=22 штуки).

Про время работы: кинул в бачок 14.06. Как раз сегодня (29.06) вода снова стала прозрачной (пропала синева). На глаз у нас около 10-15 смывов в день.

А так работает, ну, вода действительно довольно синяя стала, ароматизатор присутствует. К (моему) счастью — не сильный (не переношу сильные запахи, даже если они приятные). Аромат свежести или морского чего-то такого, не знаю, как назвать :)
По поводу чистоты: все равно периодически использовали моющие средства в помощь этому бело-синему куску.
Я думаю, суть его именно в том, чтоб давать некий аромат, подкрашивать воду (довольно сильно, если не часто смывать), ну и, вероятно, обеззараживать в какой-то степени.
В бачке ничего по итогу не изменилось (не разъело ничего за две недели, даже налет ржавчины остался как был)

Купил бы я это, будь цена 2 бакса за штуку, а не за коробку из 12 штук? Однозначно нет.
А вот если продавали бы доллара за 2-3 за коробку, то можно было бы брать, как мне кажется.
Такие дела.
Фоточка
В Украине можно купить польские таблетки, в Ашане 27грн (1$) за две штуки. Живут в бачке месяц
И не в Украине тоже…
поищите tomic ocean их на проме продают, брал, норм, 0,5$/2шт.
  • wojda
  • 01 июля 2019, 09:14
дайте ссылку нет, такого(
А есть такие таблетки, которые реально налет извести из бачка удаляют? У нас вода очень жесткая, даже без кипячения со временем все покрывается толстым слоем извести.
взял пачку 8 штук таких как на фото в оффлайн в Минске, обычный китайско-японский магазин типа MINISO
Судя по использованию — налет внутри бачка подчистили, но это ещё не точно
Уксус. Можно даже развести немного. Без шуток. Только он лишь от извести помогает, но как правило большего и не нужно.