Плата разработчика M5Stack за $14.89(+1$ за трек)

BGM5Stack

Модуль собран в компактном корпусе, который можно носить на запястье как часы. Несмотря на размер, функционал довольно неплох: зарядка и питание от 5 Вольт, USB Type-C, основа ESP32(4 MByte Flash), 9-осевой сенсор IMU MPU9250, «пищалка», ИК трансмиттер, 1.3" OLED экран, WiFi 2.4G, аккумулятор 80 mAh, дополнительный слот расширения.

В комментариях поделились видео с проектом часов. На странице товара есть ссылки на еще несколько примеров.

Проверка купона.
Обычная же цена? Месяц назад заказывал. Или это на «распродаже» подорожало?
  • 24 июня 2019, 15:41
Бэнг часто кидает купон когда заканчиваются акционные цены. Если есть где-то за эту же цену или дешевле, напишите и я уберу публикацию )
  • Ulises
  • 24 июня 2019, 22:55
Что-то с фоткой не то.
Какая-то левая приблудилась.

• 25 июня 2019, 07:30
Почему левая? Со страницы товара рядом с ремешком и креплением на руку.
  • Resp
  • 24 июня 2019, 15:40
Сейчас цена ещё и выше получатся за счёт платной доставки в РФ +US$1.09 для прямой доставки по России.
А мне ещё на www.banggood.com/checkout.html, к тому же, не даёт применять купон, только в мобильном приложении доступно…
В любом случае, для меня программируемые часы от Texas Instruments выглядят внешне привлекательнее…

• 24 июня 2019, 15:42
Странно, я скриншот делал в обычной версии сайта. По доставке сейчас поправлю.

А хроносы да, симпатичные, но дороговато выходят
  • Resp
  • 24 июня 2019, 15:45
А вы в какую страну заказывали, что вам бесплатную доставку предлагают?

з.ы. про десять касаний на 1.3'' очень повеселило =]
  • 24 июня 2019, 15:48
А вы в какую страну заказывали, что вам бесплатную доставку предлагают?
Не, доставка тоже доллар, но купон применился в обычной версии сайта.
10 касаний да, тоже улыбнуло )
10 касаний на 1.3" OLED сенсорном экране? Это шутка такой?
  • 24 июня 2019, 15:49
10 касаний на 1.3" OLED сенсорном экране? Это шутка такой?
Ну влепили контроллер на 10, куда деваться — лучше пусть в запасе останется, чем не хватит )
  • 24 июня 2019, 16:28
Если внимательно прочитать описание, то становится понятно, что это относится к интерфейсам модуля ESP32, татчскрина при этом нет. Данное устройство не может обрабатывать касания.

ESP32 Features:
— 10x capactive touch interface
  • 24 июня 2019, 16:38
Поторопился, но насколько я знаю, тач есть, даже игры запускали на них примитивные.
  • 24 июня 2019, 16:59
Не, на этом нет тача, может быть на более крупном m5stack, с цветным дисплеем.
Кстати видео нашел с этой штукой.
Интересный проект SticWatch, это то, что в видео показано. Взял себе поиграться.
Кстати ниже, нашли на Али M5StickC с цветным дисплеем и дешевле этого.
  • 24 июня 2019, 17:10
Не, на этом нет тача, может быть на более крупном m5stack, с цветным дисплеем.
Кстати видео нашел с этой штукой.
Оу, управление гироскопом, выглядит забавно )
Поправил насчет тача, думал в них тоже есть.
  • nsn
  • 24 июня 2019, 15:49
Последовательно )
Я на них некоторую автоматизацию делал, у меня по касанию просто переключаются экраны информации.
Можно сделать пару областей (лево/право), но точнее уже тяжко.
  • 24 июня 2019, 16:15
Можно сделать пару областей (лево/право), но точнее уже тяжко.
Как вариант, для расширения жестов можно использовать удержание двух точек и касание третьей. Но да, больше трех придумать уже сложнее для такого размера, но контроллеры на 2 касания еще и отрабатывали не всегда хорошо, может поэтому на 10 добавили.
Можно, но мне было не нужно. :)
Добавлю как вариант (набор датчиков и возможностей отличается, читайте описание):
aliexpress.com/item/IoT-2019-M5StickC-ESP32/32985247364.html
Ну и там в том магазине на али до кучи есть еще варианты, типа этого, но с парой доп. модулей (например, динамик, можно попробовать сделать передачу голоса, микрофон уже есть):
aliexpress.com/store/product/2019-M5Stick-C-ENV-Hat-SPK-Hat-ESP32-PICO-Mini-IoT-Development-Board-Finger-Computer-with/3226069_33040856049.html
Ни сколько не реклама, просто самому интересно стало :)
  • 24 июня 2019, 17:17
Экран у него что-то совсем мелкий.
  • 24 июня 2019, 17:23
Да, но разрешение выше 0.96" 80x160 Color LCD против 1.3" 64Х128 OLED. Хотя по мне, размер экрана важнее.
на этом 0.96' только с лупой все рассматривать.
  • 24 июня 2019, 17:26
но разрешение выше 0.96" 80x160 Color LCD против 1.3" 64Х128 OLED
Тоже заметил, что разрешение неплохое, но размер сильно бросается в глаза )
Это да. Кому что. (мне больше интересно — две кнопки и микрофон). А так у них же еще какой-то больший вариант есть, квадратный. И для него тоже есть конверсия в «часы» :)
Ну и мне с моим… зрением они оба бесполезны >_< к сожалению :)))
  • 24 июня 2019, 17:32
А чем микрофон интересен? Голосовое управление делать? Хотя на ардуинке вроде делали с доп модулями )
Да, микрофон и кнопка, и WiFi (BT), чтоб передать это на ПК (малина, апельсина или что там у кого) — там уже распознаем и выполняем, например. В этом случае и экран пофигу маленький :))) На нем можно иконки максимально крупные рисовать и ладно. Конечно это все равно баловство, постоянно такое на себе таскать, наверное, не будешь. Но поиграться.
  • 25 июня 2019, 07:33
Да сабж тоже постоянно не потаскаешь — угловат и крупноват по сравнению с теми же умными браслетами, так что он тоже будет надеваться только при нужде для контроля за какими-то процессами или мониторинга )
Подобной штучки с ANT+ не существует?