Мини-гравер GOXAWEE на 130Вт снова по акции за 11.09$

Ручной мини-гравер от GOXAWEE на 130Вт снова по акции за 11.09$. Есть доставка с Китая и России (цена одинаковая). Доставка из России не во все регионы.

В комплекте:

Параметры:
-Напряжение: 220 V 50/60 HZ
-Мощность: 130 Вт
-Скорость: 8000-30000 об/мин
-Применение: Изготовление ювелирных изделий, дома и дерева

Внутри:

• s3mki
  • 12 июня 2019, 11:17
Спроси у них, почему они в который раз игнорируют РБ и цена 17.5$, вместо 11$. С купоном новорега за 8$ я бы взял, хоть и не вижу особой необходимости))
говорят цена в РБ высокая сама по себе))
Похоже закончились…

Ой, страница не найдена :-(
это у вас какие то проблемы с интернетом. Страница на месте как и товар))
aliexpress.com/item/33019149805.html

проблем с инетом не заметил а страничка не открываеться и все тут…
И что, нормальный гравер?
У меня цена на Алишке 13.49 :/
Цанговый патрон? На нижнем фото кулачковый.
Какой в реальности?
кулачковый там в самом большом наборе отдельно, за 11 цанговый

а кто-нибудь знает какая там резьба под патрон? (отдельно его докупить хочу)
а уже приехала машинка, резьба там 8*0,75, заказал и короткий и длинный вариант патрончика
Не удержался, купил. Сделаю сверлильный станок, чтобы на работе платы сверлить. А домашний с гибким приводом буду по назначению — как гравēр — использовать.
Какое напряжение?
Параметры:
-Напряжение: 220 V 50/60 HZ
  • il86md
  • 12 июня 2019, 15:10
подскажите какими дисками пилить металл а какими пластик?
Не вязкие металлы (сталь, латунь) как правило пилят абразивными дисками или алмазными. Вязкие (медь, алюминий) можно пилить абразивными, но лучше стальным мелкозубчатым диском. В принципе, можно и алмазным пилить вязкие металлы, но вот например от алюминия и сплавов на его основе алмазный диск забивается.
А вообще, по опыту скажу что ничего не пилит лучше чем карбидовольфрамовые фрезы. Они для всего подойдут, и для металлов и для пластика, нужно только для вязких металлов и пластика фрезы с более крупными зубами, чтобы не забивались.
Как-то так. Но это всё зависит от многих факторов: толщина материала в котором делается рез, характер реза, объёмы работ и т. д.
  • il86md
  • 12 июня 2019, 16:21
карбидовольфрамовые фрезы
а имеется ссылочка на алиэкспресс? спасибо приглядываюсь к алмазным. Распил в минимасштабах корпус блока питания от компа не толще
Я брал вот эти ссылка но сразу скажу, что для реза листов они не подойдут, точнее, они будут не совсем удобны. Я собирал одну приспособу чтобы можно было пилить или подравнивать листы материала, но она только для прямых резов. В принципе, если её немного модернизировать, можно использовать её для резов любой формы.
  • CLX
  • 12 июня 2019, 15:22
Такой получил недавно (правда полный набор с чемоданчиком и гибким валом).
Очень слабенький. Уже при минимальной нагрузке (полировка например) обороты моментально падают.
При этом греется очень прилично.
Подобные граверы можно использовать только при скорости близкой к максимальной. При снижении оборотов и увеличении нагрузки ток растет, а охлаждение сильно снижается. Поэтому при работе на низких оборотах рекомендуется периодически продувать на высокой скорости без нагрузки.
  • CLX
  • 12 июня 2019, 16:30
Про такие нюансы не знал, а опыта мало. Будем учиться.
HILDA 400W мощнее, но у неё размер другой.