Lexar 95MB/s 512GB micro sd - $65.17

Заявлено:
чтение — до 100 МБ/с
запись — до 70 МБ/с

На самом деле акция и на другие карты, но 512 ГБ по такой цене ещё не видел. Акция до 09:00 08.06.2019 (Мск).
Судя по отзывам, большинство купивших проверили и вполне довольны, в т.ч. и 512 ГБ. И народ продолжает активно покупать.
Минусы:
— не увидел ничего про гарантию кроме стандартных 60-ти дней (от производителя — вроде бы 10 лет);
— судя по отзывам, скорость записи, скорее всего, дутая (или кому как повезёт).

Родной сайт Lexar

[себе взял]
«На самом деле акция и на другие карты, но 512 МБ по такой цене ещё не видел. Акция до 09:00 08.06.2019 (Мск).»
512Мб по такой цене я тоже не видел, хотя лет 10 назад…
исправил )
  • __DH__
  • 07 июня 2019, 14:25
Люблю флешки Lexar, ни разу не подводили. Конечно, на 512 гб карта не особо нужна.
За такую цену я бы купил на пробу, жаль уезжаю на все лето и сейчас не до покупок.
  • 07 июня 2019, 14:28
Интересно, а куда такой объем? Кто-то в своем уме решится на микросд карте хранилище устраивать? )
  • 07 июня 2019, 14:36
Интересно, а куда такой объем?
Как вариант — камера наблюдения.
  • 07 июня 2019, 14:48
И сколько она протянет в режиме постоянной записи? А если писать по движению и мало, то и 128 гигабайт с головой хватить должно.
  • u3712
  • 07 июня 2019, 14:57
Вообще, на Flash нормируется количество стираний (блока). Поэтому, чем больше объем накопителя, тем дольше он «протянет». ))
Да, 128 хватит (по времени), но сколько раз он перепишется?…
Понятное дело, что зависит от типа матрицы-накопителя. Если это MLC, то (не помню точно), «многие сотни». Если TLC, то уже «несколько сотен». Сейчас Flash подешевела, ведь появился новый тип — QLC, не слышали? 16 уровней, вместо 8 у TLC. Оно еще «подарочнее» TLC.
Так что, 512Г QLC вполне может оказаться гораздо менее живучей, чем 32Г MLC.

add
Тип памяти «косвенно» можно определить по скорости записи — у TLC она низкая, а у QLC еще ниже. Так что, IMHO, не берите медленные (на запись) накопители — боком выйдет эта экономия.
  • 2gusia
  • 07 июня 2019, 15:20
Если, говорите? Предположение о том, что на карте в 512гиг MLC память — сродни вере в то, что в комплекте стобаксовую бумажку пришлют в подарок.
  • u3712
  • 07 июня 2019, 15:29
повтор для 2gusia:
«512Г QLC вполне может оказаться гораздо менее живучей, чем 32Г MLC»
  • 07 июня 2019, 14:58
Чем больше карта — тем меньше циклов запишется за одно и то же время.
Другое дело что увеличение объёма карты в 4 раза может сопровождаться снижением ресурса в 100 раз…
  • 07 июня 2019, 15:12
Вот и я о чем. 128 Гб от Eaget померла быстро, 64 гига уже с год точно держится. Да, мог быть брак, но есть негативный опыт и с мелкими самсунговскими USB флешками — в магнитоле на 64 гига не прожила и месяц, на 16 такая же уже несколько лет спокойно работает.
Сильно зависит и от сценария использования, и даже от форматирования. Например, флешка в FAT и NTS убъётся гораздо быстрее, чем в exfat.
У меня флешка 256 Гб от Eaget полежала полгода после покупочного теста и всё, больше не работает.
У меня в фотике микро сд от сандиска — дохли примерно за пол года, причем 2 раза подряд, обе вроде на 16 или 32.
В телефоне 64 уже больше года, у меня и у жены.

Подозреваю что дело случая, так как кингстоны тоже живы, но в фотике я их не использовал (только полно размерные)
У некоторых брендов есть карты с повышенной износоустойчивостью для таких целей. Там скорость обычно низкая, но это как раз для камер записи.
Например, SanDisk High Endurance.
  • 07 июня 2019, 15:18
И сколько она протянет в режиме постоянной записи?
К примеру поток 4 Мбит (это весьма немало), за сутки около 43ГБ, карта заполнится примерно за 11 суток, соответственно за год 33 полных перезаписи, это много?

Даже плохо настроенный датчик движения уменьшит объем раза в 2-3, итого 10-16 перезаписей за год.
  • 07 июня 2019, 15:57
Как писали выше, с увеличением объема количество гарантированных циклов перезаписи может заметно уменьшиться. Ну может это у меня паранойя )
Пошли жесткие диски на терабайт — сыпались даже работая в щадящем режиме, первые мелкие USB флешки на 64 гига тоже долго не работали и не только от меня, еще и греясь как утюги во время работы. Так что в памяти отложилось — что-то маленькое с непривычно большим объемом нормально работать не будет )
  • Boor
  • 07 июня 2019, 14:40
У меня экшн камера вместо регика с картой на 128гб. Две минуты записи занимают чуть больше гига. Вот и считайте. Давно собираюсь поменять ее на 256, но такой объем вкуснее...)
  • 07 июня 2019, 14:50
А хуже качество записи сделать нельзя? У меня тоже камера вместо регистратора висела какое-то время, FullHD занимало гораздо меньше 4К, при этом детали были вполне нормально видны — пешеходы, номера машин. Так у меня карта 64 гига была — хватало.
  • Boor
  • 07 июня 2019, 16:51
Не знаю как на вас, на меня все время сильно давит второй закон диалектики — от худшего к лучшему. Да и гораздо приятней иметь отличное качество видео, так как регик иногда, в частности поездках за границу на машине, одновременно выполняет функцию просто камеры. И куда приятней потом отчетливо видеть скульптуры на старинных домах по тв, чем передвижения в графическом стиле игры Minecraft...)
  • Vania
  • 08 июня 2019, 16:52
Две минуты записи занимают чуть больше гига.
похоже камера кодирует в MJPEG, и этим всё сказано.
для примеру не плохая экшн камера EKEN H9 — 10мин — занимает ± 900Мег-1.1Гиг
(используя кодек AVC с потоком ~14МБит/с )
Для телефона. Держать кучу музыки, аудиозаписи (слушаю некоторые подкасты оффлайн), аудиокниги. Чтоб всё под рукой, особенно если в поездке
Отвечу кратко. Если такая карточка Вам не нужна, значит у Вас просто нет GoPro.
  • 07 июня 2019, 15:59
Сколько там она пишет пока не сядет, пару часов? После нескольких аккумуляторов можно и скинуть накопившиеся ролики пока всё это дело заряжается.
  • detrin
  • 07 июня 2019, 16:10
Так в том и плюс, что скидывать никуда не нужно. Целый отпуск на одну карту можно записать и не париться.
  • 07 июня 2019, 17:12
Целый отпуск на одну карту можно записать и не париться.
Зато если она внезапно скончается, у Вас останется хоть какая-то часть отпуска )
  • dimap
  • 07 июня 2019, 18:57
Владельцы Nintendo Switch такую с руками оторвут
Мой вариант — засунуть в «прошитую» Nintendo Switch, чтобы больше игр было сразу в консоли.
Упс — не только мой — выше уже написали(
Я даже пошел гуглить про этот Nintendo Switch а то все комментарии только за него а я о нем первый раз слышу.
Интересно, а куда такой объем?
Такой объем сырого видео у нас набирается за неделю ненапряжных съемок: 50-70 Гигов в день.
Я такую в свой Switch воткнул, забил под завязку играми. Вторую карту взял для gpd win 2
Я бы себе купил для Nintendo Switch и для камеры Panasonic GH5 (видео 4k60 с битрейтом 150 МБит/сек сильно жрет место на карте, а меньший битрейт ставить не хочется, к сожалению максимальный битрейт в 400 МБит/сек карты UHS-I не вытягивают)
  • MACTEP
  • 07 июня 2019, 14:40
Ссылка у всех работает? Только у меня на какой-то pafutos.com перекидывает?
У меня работает. Но открываю в новом окне (Firefox)
Наверное муська опять с реф ссылками чудит, партнеров меняет.
  • aik
  • 07 июня 2019, 15:12
Китайских лексар… Хрен его знает, учитывая, что те пару лет назад вроде как сворачивали производство и кому-то продавались.
Lexar — нынче не Micron?..
Давно уже, с 2006г. www.lexar.com/about-us/timeline/
Стоп, вру. С 2017 они опять отдельно :)
На 512Gb тесты не попадались, а вот у 200Gb скорости R91.8 W37.4. Для 64 и 128Gb со скорость записи еще печальнее.
Тесты скорости карт той же серии но 256 Гб (карта выделена).

На карты с скоростью записи свыше 100 МБ/с (первые четыре в таблице) можете не смотреть они uhs-II, под них нужны соответствующие картридеры и 99,9% читающих этот пост они не нужны (там и цена от 200-300 баксов за карту).
Это таблица с SD картами, а не MicroSD.
Это точно, но микро никогда не переплюнет фулл сайз, посмотрел скорости 200Гб там совсем грусно 36-37 МБ/с на запись, совсем грустно
Тест скорости этой карты а моем god win 2
Спасибо за инфо. Лично меня такие показатели вполне устроят.
У меня какое-то предубеждение: несколько карт суммой на ту же емкость практичнее. Начавшая дохнуть карта уже проблема. А тут сразу 512Гб кандидат в мусорку. А 8 x 64 можно достать свежую, еще совсем целую. Да и лежа в шкафу они не будут подвергаться воздействиям внешней среды (механические, температурные, влажность).

Или я не прав? Понятно, что 1x512 дешевле, чем 8x64.
  • dimap
  • 07 июня 2019, 19:03
Ну просто когда нужен именно большой объём, 8 карт в один девайс не засунешь
Каждому свое, я наоборот только избавился от вороха карт малого объема, замучился их перебирать в поисках нужной. Все же удобнее иметь 2-3 большого объема, чем десять карточек малого объема.
Как это не странно, но риск утери информации у 8-ми карт по 64ГБ выше чем у одной на 512ГБ. Когда карта одна, то она всегда в устройстве, либо вынимается на короткое время чтобы скинуть информацию через кардридер. А когда ты таскаешь помимо устройства еще 7 карт, то вероятность одну из них где-нибудь потерять или оставить существенно возрастает.
  • DMA
  • 07 июня 2019, 16:29
Для тех, кто не желает играть в рулетку с Али и предпочитает JD collection ($69.90): https://www.jd.ru/600506503.html
  • Satori
  • 07 июня 2019, 22:05
Отзыв почитайте по вашей ссылке, очень позитивный )) Can’t use it!!! Defektiv microSD! Not working
  • DMA
  • 08 июня 2019, 16:30
Смотря где и в чём юзать этот отозвавшийся пытался. Нет гарантий, что что его регистратор 2012 года выпуска способен работать с картами таких объёмов.
— не увидел ничего про гарантию кроме стандартных 60-ти дней;
Вот вам таблица с продолжительностью гарантии… но в USA, у нас что то совпадает. что то нет(.

Главное чтоб была мировая гарантия.
Бегло пробежался по www.lexar.com/support/warranties/, получается, в нашем случае 10 лет.
Гарантия международная? замену вышлют?
Детальным изучением вопроса озабочусь когда случится, ибо my english isn't well, текст тяжело даётся. А пока, как там сказано, надо хранить все артефакты, связанные с покупкой.
  • pumv
  • 07 июня 2019, 20:02
Великолепный способ потерять сразу пол-терабайта! :-)
Или посеять — или откажет.
А она откажет, 100% ;)
Да что там карты! Мы тоже когда-нибудь откажем…
  • Levich
  • 07 июня 2019, 23:51
Великолепный способ потерять сразу пол-терабайта! :-)
Или посеять — или откажет.
Тогда владелец от осознания беды вместе с картой откажет. Я даже SSD не доверяю ничего (дублирую на HDD) ибо в случае чего данные, даже частично, вынуть нереально в домашних условиях.
Нужные данные бэкапить необходимо вне зависимости от вида и типа носителя. И не в одном (географ.) месте.
В данном случае, mSD бэкапить желательно по окончании каждого периода съёмки (например, дня), не дожидаясь полного заполнения.
  • D_K_
  • 07 июня 2019, 23:34
4 карты на 128 г стоят дешевле чем одна на 512. И уверен что в суммарном времени работы в том же регистраторе прослужат дольше.
Более того, 16-ть карт по 32 ГБ будут ещё дешевле, чем 4 по 128 ГБ, это факт
  • sonx
  • 08 июня 2019, 00:48
  • Zolg
  • 08 июня 2019, 03:01
Бесплатная карта на 16Gb, стоимостью в один диспут?
  • sonx
  • 08 июня 2019, 09:13
если это оригинальный Verbatim — очень наврядли, другое дело что продавец не JD, а тут могут быть проблемы.
  • Zolg
  • 08 июня 2019, 10:27
Да-да: оригинал, verbatim, 512GB за 10$
Я вам больше скажу — на картинке изображена карта памяти Micro SD HC на 512 Гб, в то время как официально стандарт HC не предполагает карты памяти больше 32 Гб.
Собственно, на других изображениях та же карта памяти уже изображена с ёмкостью 32 Гб.
(адаптер не входит в комплект)
подстава какая-то )))
Акция говорите?
Пардон, не понял, что отображает этот график? Что эта карта стоила 230р.?
Что эта карта стоила 230р.?
График по самой дешевой сд (32Гб).
Честно говоря, мне ни о чём не говорит:
1) мы тут про 512 ГБ, и как соотносится цена разных карт — одному продавцу и богу известно.
2) я всегда смотрю в исконно-посконных $, а не в попугаях.
  • ANdeAd
  • 24 июня 2019, 21:39
Как раз нужна была нужна карточка с большим объемом и тут удачная наводка. Спасибо. Тесты на объем и скорость прилагаю.