Крутецкий телефоновелодержатель за $3.99

Держатель телефона на руль велосипеда. До 6.8 дюймов экрана. Регулируемая прищепка и резинки (резинки важны, крепежи без резинок работают до первой серьезной кочки). Берем купон на бакс на странице товара и получаем итоговую цену. Скрины и фотки с магазина под катом.

Рейтинг купона или акции: 0
Есть реальные отзывы?
был нечто похожий, но для авто, из-за слабого шарнира телефон вечно сваливался мордой вниз. тут будет то же самое.
У меня такой вариант, всем устраивает, держит крепко aliexpress.com/item/FLOVEME-iPhone-Samsung/32890240596.html
Соблазнился на «крутецкий». Ну, не знаю, м.б., и так.
Но скажите, профи, как этими держателями можно пользоваться, если у них напрочь отсутствует какой-либо демпфер?
И что будет в случае аварии (например, кувырок с великом через голову — у меня три раза было) с телефоном, торчащим выше всего, что находится на руле?
Ничего хорошего не будет, Да и на нормальных дубасах будет куда-нибудь съезжать наверняка. Но такие вещи рассчитаны скорее на спокойное катание, без полётов через руль, даунхила и прочей опасной для телефона фигни :)
Для плоского катания, чтобы можно было на ходу карты смотреть — думаю вполне сойдёт. В хорошую погоду опять-таки. Только резиночки по краям экрана будут мешать управлению
да даже для плоского катания так себе.
С бордюра спрыгнул и опаньки.
Лучше под пленкой в передней сумочке держать, которая намертво к раме пристегнула.
такие вещи рассчитаны скорее на спокойное катание
Все три раза, когда летал вместе с велом через руль с весьма плохими последствиями, было:
1) в городе;
2) при спокойном катании.
Резкая остановка (не торможение) даже на 10 км/ч — это полный финиш, никому не пожелаю. С большой вероятностью — всё, что будет на руле, соскребается с асфальта и выкидывается в ближайшую помойку.
А ещё есть случаи, когда что(кто)-нибудь прилетает прямо в руль (например, алкоголичка с пакетами бутылок на руле выкатилась на велике из-за куста, и, не снижая скорости, прямо мне в лоб по касательной).

Короче, без каких-либо рогов или других защитных штук, никаких серьёзных девайсов на руль цеплять не стоит.
Ну тут сложно спорить, конечно, но я вот по весне на бок разложился на льду, упал прямо на карман в котором лежал телефон. Думаю, не будь он в алюминиевом корпусе, с чехлом да защитным стеклом, не поздоровилось бы ему. Сложно придумать универсально решение, наверное сумка на раму наиболее защищена от подобного рода последствий.
Мне кажется, такие полёты и въезды алкоголиков в руль и для вела плохо могут кончиться, и уж тем более для самого велосипедиста :)
Тормозить вам учится нужно барин. (при резком торможении сначала задние потом передние, при 40 км/ч у меня получается тормозной путь меньше 5 метров)
Ок, научите правильно жать на тормоза при:
— наезде на крепко натянутую тонкую цепочку;
— попадании в переднее колесо ноги;
— попадание в мелкую, но глубоку ямку под водой.
Я же специально прописал:
Резкая остановка (не торможение)
Какое там, к чёрту, торможение. Очухиваешься (хорошо, если сразу) уже на земле. Всё происходит мгновенно.
  • vo0d
  • 06 июня 2019, 15:00
Раньше при полете через руль я успевал задаться вопросом — а куда прилетит седло? С такой штукой я даже не знаю, успею ли я подумать о телефоне… :) Лучше по старинке — в рюкзаке.
Ну есть ещё варианты типа кармашка на спине велоджерси, сумка под сиденьем, сумка внутри треугольника рамы… Но тут теряется весь смысл держалки на руль — смотреть на карту если едешь по каким-то совсем незнакомым местам, чтобы не останавливаться постоянно. А при полёте чё о нём думать, поздно уже думать))) Самому бы не убиться.
  • pro77
  • 06 июня 2019, 23:28
«крутецкий» в данном контексте означает — телефоновелодержатель крутится
… телефоновелодержатель...
Держатель телефона на руль велосипеда
а можно понять наоборот: держатель велосипеда на телефоне
телефоновелодержатель
«челмедведосвин» © Южный парк
На шарнире? Велосипедный держатель? Вы серьёзно???
Затянул по сильнеееееее и всё.
Да и обычно это для езды по асфальту, а не в горах прыгать по камням.
Да и в городе я очень редко вижу что бы «понавешали тут, на руль», лишь туристы которые не знают куда ехать.
Ах да, я сам ездил по карте, но тоже была асфальтированная дорога за городом.
У меня вот такой, тоже на шарнире, но влагозащищённый. В принципе всем хорош, и по лесам никуда не сползает и не отваливается, если нормально затянуть. Но есть два момента. 1) Укладывать туда телефон не очень удобно, плёнка липнет к экрану. 2) Плёнка на солнце бликует, и приходится крутить яркость. В остальном же влагозащита норм, под душем проверял, всё сухо. Есть быстросъёмка.
Мммм! Классно. Попробую купить… ОЙ, а ссылки-то и нет (
Я как-то подумал что после озвученных минусов вряд ли кто заинтересуется, да и цена выше того что в топике… Но вот ссылка ebay.com/itm/401324731672

Ну и размер экрана ограничен размером окошка, да
У меня такое фуфло даже регистратор в машине с трудом держит в одном положении )
Законы Мэрфи не отменялись.
  • 06 июня 2019, 13:13
Крутецкий
Что в нем «крутецкого»?
крутитца
  • 06 июня 2019, 13:16
Спасибо. Купил. Приедет поглядим как он.
остановиться и свериться с картой, если очень надо, всегда было проще, чем втыкать в мелкий экранчик во время движения.
Даже в незнакомом месте остановиться и свериться с картой по направлению было всегда проще. 3-4 нужных поворота по ходу движения держать в голове пока не составляет проблемы.
Есть такой. телефон держит крепко… но есть и нюанс. Если стекло треснутое, резинка пытается «согнуть» телефон. Трещина может пойти дальше…
Без всяких купонов можно взять аналогичный держатель за 2.75$
aliexpress.com/item/XMXCZKJ/32956946919.html
  • 06 июня 2019, 13:25
В Казахстан доставка платная. И по времени долго ехать будет. У топикстартера расчетная доставка в 20 числах этого месяца.
Брал в этом магазе пару раз. В Питер приезжали за 10 дней. Поэтому и ссылку на него сбросил.
  • 06 июня 2019, 13:34
В Питер может быть. А в Казахстан полетит через Грузию или Малазию, прилетит с середине августа. Обычно так.
Всё возможно.
Спасибо. Не выдержал, заказал.
  • Melort
  • 06 июня 2019, 13:27
По мне так алюминевый брать надо, пусть он и чуть дороже)
  • Pash80
  • 06 июня 2019, 13:54
ссылку можно?
  • Melort
  • 06 июня 2019, 14:29
вот такого плана aliexpress.com/item/-/32911160883.html
  • Mech
  • 09 июня 2019, 19:07
такой сейчас есть, ищу ему замену, ибо травмоопасен — пару раз налетал животом, остались шрамы
  • main
  • 06 июня 2019, 15:25
Лично пользую Baseus с жирбеста
На мой взгляд — оптимальная конструкция из всех опробованных.
Для дочки на пробу заказал на али сходный вариант, но с поворачивающимся экраном: ссылка
Так как отьездил с данным креплением несколько месяцев, опишу минус с которым встретился:
На моём телефоне Leeco cool 1 кнопки справа, нижняя (ближе к центру) отвечает за ВКЛ/выкл. При тряске (для города это все бордюры) сьезжает вниз, и пластиковым держателем зажимает данную кнопку, что приводит к незаметному вызову 112, после которого тебе перезванивают и если не следить за положением телефона в креплении, то это происходит чаще. С другим расположением кнопок будет по другому.
Недавно через руль перелетел. Все не могу приспособиться к неожиданному торможению, все детство на каме ездил и привык к ножному тормозу. Сейчас на найнере (29') катаюсь. Дак вот, после падения отломилось неподвижное боковое крепление. Телефон спасло защитное стекло и резиновый чехол с выступами по углам. Теперь думаю купить крепление с другим расположением телефона.