Фонарь Convoy H1 CREE XML2 Natural White 4200k за 21.19$

GBLED950602

Всем привет. Пролетала акция данного фонаря по 25. Сейчас стоимость 19.99 плюс доставка.

Приложу характеристики на английском языке, чтобы не доверять Гуглу
Main Features:
●2-in-1 multifunctional light can be a flashlight and can also be a headlamp ( with headlamp belt )
●1046 LED lumens (max) for lighting up 134m distance
●CREE XM-L2 lamp beads can give you strong light at dark night
●4 modes change can suitable for different conditions, 82hours standby time
●Mini size for easy carrying or slide to your pocket
● Suitable for camping, hunting, caving, home use, and other outdoor activities

Specification:
— Material: aluminum alloy, double coated glass lens
— Color temperature: 4200K / 5000K / 6500K
— Powered by 1 x 18650 battery ( not included )
  • s_r_s
  • 13 мая 2019, 13:34
как по сравнению с Skilhunt H03?
  • Kento
  • 13 мая 2019, 18:02
как по сравнению с Skilhunt H03?

— крупнее и тяжелее Скила
— рефлектор «корка» против ТИРки Скила = выраженный хотспот против равномерного заливного света скила
— с управлением пока неясно (второй раз меняют прошивку)
— жидкая копеечная резинка против отличных стрингов Скила
Пока одни минусы
к сомнительным плюсам можно отнести более высокую яркость на максимуме. По неподтверженной информации жарит он на максимуме на все 10Вт без таймера термозащиты = как минимум греется сильно, что может быть чревато последствиями.
Свет:

Подожду обзоров и снижения цены до 15-17$
Подтверждаю всё выше перечисленное. Являюсь обладателем этого фонаря и скилхант тоже. Единственное, хотспот не такой выраженный, более мягкий что-ли, чем как на фото (кстати фотка моя, с GB отзыва). Снимал на телефон, по этому не передаёт как он действительно светит. Могу сказать что свет такой-же как и у Convoy S3. И да, жарит сильно.
21 век на дворе и нет встроенной зарядки? таскать с собой второй аккум?
Купите аккумулятор со встроенной зарядкой и ни в чём себе не отказывайте.
за что здесь 20баней ?! тот же прямой конвой S2+ стоит 9баней,
Немножечко, раза так в 2, разная стоимость токарки и фрезеровки?
  • frg
  • 13 мая 2019, 14:26
  • DII
  • 13 мая 2019, 15:14
Ошибаетесь, «вытачивают».
Купите аккумулятор со встроенной зарядкой
какой-то хлам с ёмкостью 500мА и ценой целого фонаря? спасибо, не надо

18650 3400mAh около 10$
неплохое решение для фонаря, где нет встроенной ЗУ
Только там вряд ли и 3000 мА*ч будет.
Только там вряд ли и 3000 мА*ч будет.
Там будет нормально, сколько надо.
Не, ну если там «сколько надо», то вопросов нет :)))))
ТОЧНО не будет, но если и будет, то при токе отдачи 0.1А, потому что при 1А уже и 2000мА не будет
3400 — На заборе тоже написано… Ну неужели все такие наивные.
Ну неужели все такие наивные.
Folomov это несколько больше чем китайское днище типа Ultrafire или Boruit — вполне нормальная контора, хоть и не первого эшелона. Так что не надо тут про наивность.
Комрады, за что минусы?
FOLOMOV
Фирма вполне хорошая, вот обзоры их продукции на уважаемых ресурсах
lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20Folomov%20A2%20UK.html
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=41686
budgetlightforum.com/node/63862

Qwertus
Благодарю за адекватное мнение
www.zapas-m.ru/shop/UID_18650-3500mach-keeppower-3-7v-p1835u-sanyo-ncr18650ga-zashchishchennyy-li-ion-akkumulyator-s-vstroen.html
Я вот эти использую, со встроенной зарядкой наверное лучшее что можно найти. Правда по цене они не очень подходят для бюджетного Конвоя.

Купите аккумулятор со встроенной зарядкой и ни в чём себе не отказывайте.
фонарик все равно придется регулярно/постоянно туда-сюда крутить. сомнительное удовольствие.
сомнительное удовольствие.
— (минус) отсутствие дополнительного зарядного устройства — для любого фонаря, + сохранение изначальной герметичности фонаря.
Не такое уж и сомнительное.
Microusb сложно считать за минус при том что он сейчас есть везде, даже есть фонарики, которые работают как повербанки и от них можно заряжать другие фонарики
а герметичность это да, особенно для тех кому она реально важна (тут постоянно постоянно появляется народ, который свои фонарики купает в лужах постоянно), но многим она не нужна или хватит того что даст заглушка (хотя есть и такие фонарики где разъем под резьбой, опять же крутить, но хотя бы дополнительная зарядка не нужна).
Microusb сложно считать за минус
Вы вообще не поняли. Тот минус это плюс. Минус — минус из кармана лишнее зарядное устройство, а не минус для micro USB.
нужно больше минусов!
нужно больше минусов!
Минусуйте.
  • frg
  • 13 мая 2019, 14:25
Всё правильно, ждём такойже только с магнитом, клипсой, type-c и за $15
  • koscl
  • 13 мая 2019, 20:48
Вообще не понятен смысл встроенной зарядки. Делаешь какое-то дело, вдруг аккумулятор разрядился, и типа такой ставишь фонарик на зарядку и дело на завтра переносишь.
Фонарик сел — вставил другой аккумулятор, пришел домой поставил разряженные аккумуляторы на зарядку в нормальный удобный зарядник.
Фонари со встроенной зарядкой как правило могут светить при подключении внешнего источника питания, поэтому если разрядился акк, подцепил к нему ПБ и дальше продолжил заниматься своими делами. Тоже вполне себе вариант.
  • koscl
  • 13 мая 2019, 21:40
Ну тогда, как вариант, можно использовать торшер от удлинителя.
Лучше галогенный прожектор, запитал его от ближайшей розетки на дереве и порядок)
  • 13 мая 2019, 21:53
Ага, идешь такой ночью по тропе, вдруг аккумулятор в фонаре сел. Подключил к налобнику банку силы, привязал ее к голове, чтоб не болталась на ходу, и дальше пошел.
Ну зачем же, в нагрудный карман спрятал.
  • 13 мая 2019, 22:04
В нагрудный карман плаща-пончо? Ветровки без нагрудного кармана?

Ну и банка силы как по мне — ценный ресурс для зарядки аккумулятора фотоаппарата, экшн-камеры, телефона, навигатора.
В нагрудный карман плаща-пончо? Ветровки без нагрудного кармана?
Нет, в нагрудный карман тактической жилетки.

аккумулятора фотоаппарата, экшн-камеры, телефона, навигатора.
Это барахло можно на следующий день от солнечной батареи подзарядить, зачем они ночью?
  • 13 мая 2019, 22:36
Это если есть тактическая жилетка и тактическая солнечная панель. Но отсутствие того и другого делает неудобной и бессмысленной подзарядку налобного фонарика от банки силы на ходу. Всё-таки, фонарик это фонарик и его питание не должно конкурировать с другими устройствами, от которых не зависит безопасность.
Комрады, верно подметили, что сменный акк, быстро решает проблему освещения, заменил и готово.

При этом у встроенной зарядки есть ряд больших плюсов:
Друзей очень напрягало, что каждый раз нужно было из конвоя доставать акб для зарядки, и потом вставлять обратно.
На новом фонаре, достаточно открыть резиновую заглушку.
К тому же исчезла необходимость носить/иметь при себе, например, литокалу 100.
Фонарь легко заряжается по дороге на дачу/любое другое место от PB, зарядки в авто, а на ночь можно и от розетки.
  • 14 мая 2019, 11:21
вот смотря какой сценарий использования, налобник с торчащим кабелем как-то не сильно удобно использовать
Разве вас кто-то заставляет?
А встроенная зарядка — таскать удлиннитель 500 метров? Или что?
А можно за спиной рюкзак с повер банком где подключена зарядка?

У меня есть фонари с зарядкой и это «костыль» потому что пока он зарядит — я домой пешком схожу (больше 4км) и вернусь с зарядным вторым аккумулятором, чем буду сидеть и ждать 6 часов пока зарядится.
Где-нибудь можно купить Convoy S2+ дешевле 10$?
на гире бывал и по 8$, обычно часто по 10$, подпишитесь на телеграмканал gearbestsale
Спасибо. Подписался.

Skilhunt H03 за $31.99 + доставка имхо по привлекательней выглядит.
IPX8 vs IPX6 у конвоя хотя на фонаревке почему то тоже IPX8
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=41358
С боруита зато десятку+ надо докинуть, а до скила, уже 20+. Для многих весомый аргумент, вот только конвой тяжелее, пишут, на 70г… Но, все равно, сейчас я б обменял боруит-кирпич со скользкой сбруей на h1 с доплатой.
Средний режим на 40Лм? Очень смешно.
В пользу Sofirn SP40 90Лм в том же режиме и 1200Лм в турбо, встроенная зарядка, меньшая цена и еще обещан термоконтроль,
  • 13 мая 2019, 21:59
Что не так? Мне 30-40 Лм в качестве второго режима EDC или туристического фонаря (после примерно 3-4 первого) очень даже ничего. Понятно, привычки у всех разные, модели использования — тоже, но лично меня подобный режим устраивает.
Что не так?
Режимы 1-40-388-1046Лм выбранные впопыхах. Как же, надо спешить, Sofirn и Utorch выкатили налобники, а последний и вовсе собрался потягаться со Скилхантом:

И Саймон наверняка еще не слышал о Еноте-500.
  • 13 мая 2019, 22:47
Ну линейка режимов странноватая, это да. Но 40 Лм второго режима мне нравятся. Вот выше бы режимы немного переиграть…
Интересный зверь, еще и проставку под 18350/16340 дают. Но подозреваю, что термоконтроль там из «High», а из турбо — обычный степдаун на пару минут. Любят они это дело :)
Да, и про тинт ничего не сказано в описании.
  • DII
  • 14 мая 2019, 07:35
Нет, там именно датчик температуры, после 55С начинает снижать мощность. В новых моделях софирна сейчас явный прогресс по драйверам и управлению.
До кучи они выпустили SP36 c hiCRI Samsung 351D.
Налобник BORUIT D10 10$ стоит. Тоже с апельсиновой коркой. Да еще и со встроенной зарядкой. USB разъем герметичен, за резиновым кольцом. Можно поставить любую свою линзу, тир например. Бгг.
D10 для бытовых задач хорош, а для серьезных — герметичность слабовата,
в местах, где влажно и есть риск упасть в воду взял бы какой то другой с IPX8
  • 14 мая 2019, 07:42
Подскажите плиз.
Валяется конвой S2+, руки чешутся его переделать — неустраивает родной драйвер логикой работы, синюшный диод и оптика.
Мож, есть уже провереные «народные» варианты тюна этого фонарика? Хочу получить в результате нейтральный заливной свет (с линзой-ТИРкой), для работы в близи, с брендовым хорошим диодом. Плюс драйвер без кучи режимов, с раздражающими морганиями-индикациями групп.
В идеале только «мунлайт», пара градаций и на всю катушку.
Бывает такое в природе?)
Если что, есть и Скилхант H3. Но вот охота переделать самому и валяющийся конвой.
На фонарёвке не пробовали смотреть?
Конвой старый фонарь, его уже давным-давно на атомы разобрали…
Кстати, а как Вам попал синюшный диод? Я при заказе у Саймона выбирал нужную мне температуру светового потока и режимы драйвера, всё устраивает.
  • 14 мая 2019, 08:09
На фонаревке смотрел, там тема на 400+ страниц чтоле, почитал-почитал, бросил, не настолько я упорот фонарями)), пока.

Кстати, а как Вам попал синюшный диод?
На дресслилях была распродажа, не удержался, купил за ~7$, поглядеть, что там за легендарный конвой) Ну, не прям уж злой синий, но неприятный такой оттенок.

У Саймона есть драйвера без заморочной логики и без всяких морганий? Тирки я у него уже присмотрел. Нужно ещё диод выбрать, какую-нибудь нейтральную Ничию hi-cri, чтоле.
Понятно :)
Тоже на распродаже в ГБ всем в семье закупил долларов по 10. Свет нейтрально-белый, драйвер конечно не очень -смена режимов мне не нравится. Но мне больше всего не понравилось что драйвер крепится не кольцевой гайкой а просто пайкой в двух точках.
Ну а так работают, докупил всем дефлекторы и клипсы, претензий нет :)

У Саймона есть драйвера без заморочной логики и без всяких морганий?
Я при заказе указывал что именно мне нужно -всего три режима и никаких стробоскопов.

У драйвера ходовой типоразмер, можно подобрать что нибудь интересное. А если дружите с программатором и паяльником, то вообще можно получить космический аппарат :)
Нужно ещё диод выбрать, какую-нибудь нейтральную Ничию hi-cri, чтоле.
Не Ничия, но Люминус.
  • 14 мая 2019, 08:59
Вот спасибо за ссылочку!

SST20 J5 FB4 95CRI Neutral White
FB4:4000-4125K
J5: 593lm@3000mA 85C
Такой хочу) Встанет на штатное место? Вроде там тож диаметр 20мм.
Наберусь наглости спросить ещё про драйвер под него, на 3000мА, с простым логичным управлением
Встанет на штатное место? Вроде там тож диаметр 20мм.
16мм, насколько я знаю.
Драйвер, если брать там же.
Нужно ещё диод выбрать, какую-нибудь нейтральную Ничию hi-cri, чтоле.
Забейте на неё, сейчас Luminus SST20 её превзошёл. Либо Samsung 351D

kaidomain.com/Flashlight-DIY-and-Tools/LED-Emitters-or-LED-Star-on-PCB/Luminus-Leds/Luminus-SST-20-J4-FB4-Neutral-White-4000K-LED-Emitter

Драйвер
kaidomain.com/Flashlight-DIY-and-Tools/Circuit-Board-Driver-Board/KDLITKER-7135-V4-17mm-AMC7135-1-Cell-16-Groups-Flashlight-Driver-Board

Ну и линзы там тоже до кучи есть, чтоб всё в одном месте
  • 14 мая 2019, 10:42
Спасибо большое! Пойду ссылки изучать, да собирать корзинку тюнячек, приводить фонарь в нормальный вид)
Luminus SST20
ЛЕД калькулятор не врет относительно этого диода, он на самом деле настолько меньше по световому потоку? Для 2.1А у меня получается разница (с XPL HI) люмен почти двести.
Нет, не врёт. Это если брать именно WxH, WxS (холодный белый) будет даже превосходить люмен на 100-150.
Но ценность у WxH в другом — в волшебном HiCRI свете.
И да, за HiCRI приходится платить существенно более низкой эффективностью.
Спасибо. Это означает, что если сподоблюсь попробовать поставить его в Эску, драйвер придется тоже менять с 4-х, на 6-и стабовый, чтобы получить хотя бы те же 500лм. Так-то соблазнительно, тем более, что у Саймона и диод на звезде и драйвера есть.
драйвер придется тоже менять с 4-х, на 6-и стабовый,
И да, и нет. Световой поток световым потоком, но интенсивность тоже играет роль. Если до замены Конвой был на XML, то при том, что видимый размер излучающей поверхности у SST20 меньше чем у XPG
forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=1148807&postcount=9
при простой замене хмеля на Люминус, последний при меньшем световом потоке может выдать столько же кандел или даже больше. В общем надо смотреть.

Но HiCRI света должно быть много! ;)
  • 15 мая 2019, 14:38
del.
дубль
  • 15 мая 2019, 14:44
Ну и линзы там тоже до кучи есть, чтоб всё в одном месте
бывают в продаже такие-же TIR(?)-линзы, типа как у Zebralight H603w — полупрозрачная, без рифления, на посадочное место КонвояS2+?
Нравятся, шшыкарно смотрится!

Фото с фонаревки взял.
На KD чтот не отыщу таких.
На KD чтот не отыщу таких
Потому что это не TIR, вообще ни разу. У Зебры это голый СИД.
Декоративный матовый «рефлектор», предназначение которого скрыть потроха — компонентную базу — светомодуля, на котором сидит СИД.

Если хотите такое, то купите TIR с белым держателем, выньте линзу, а пустой держатель поставьте вместо рефлектора в Конвой.
  • 15 мая 2019, 16:33
Вот оно что! Понял, спасибо!
  • 14 мая 2019, 11:37
forum.fonarevka.ru/archive/index.php/t-34229.html
Прошивка Biscotti
Уже на 4 фонарях эту прошивку ставил, только на некоторых драйверах надо 4 ногу поднять для прошивки + у меня strip lens, магнитик и клипса. Хотел ещё кнопку с подсветкой, но она не даёт адекватно работать фонарю на этой прошивке, или светодиоды моргают по мере разряда и фактически перестаёт работать память режимов, завышение номинала резисторов в кнопке проблему не решает. Ну и юзаю его как налобник для бытовых нужд, крепление сделал за 15 минут из крепления фонарика на руль, переходника с гопрошного крепления под 3/4 резьбу и налобного крепления для экшн камеры
диод ничия 219B 219С (параметры по вкусу), хорошую звезду под xpg. Тирка по вкусу, 45 или 60 градусов. Драйвер перепрошить на нужные режимы (программатор 2 доллара). Скажем минимум 350ма без шима, максимум 2,1А.
  • 14 мая 2019, 11:45
у меня strip lens
Не встречал раньше. Что за линза така?
Мож, мне тоже надо?)
  • 14 мая 2019, 11:56
aliexpress.com/item/LED-lens-for-CREE-XML-XML2-LED-60degree/1577614278.html
Просил продавца разных линз накидать по 1 шт, в конвой ставится с подрезанием белого держателя (хотя судя по отзывам сейчас продавец высылает без них), светит широкой полосой. А вот разницы между 60 а 45 градусов особой не заметил
  • 14 мая 2019, 12:05
Аа, понял, есть такое у меня, в вишлисте лежит, как-нибудь попробую конвой и на вел прикрутить, с такой линзой.
  • 14 мая 2019, 12:11
уже пробовал, товарищу отдал с 5 градусами, с широкоугольной светит недалеко, для 30+ км\ч в лесу маловато, с 5 градусами норм, засветка там широкая, так что комфортней чем с родной оптикой, с широкоугольной нужен ещё свет на шлеме. Для города норм, но слепит
  • XBayer
  • 14 мая 2019, 14:48
А что, магазин Саймона уже не котируется?
Давно не покупал там, т.к. старые фонари отлично работают уже который год подряд
А его (налобника) там нет. Из новинок у Саймона сейчас S11 — растолстевший до 26650 S2 c XHP50.2 и M3 с тем же питанием и XHP70.2.