Купон на $2 на модуль BT усилителя на TPA3116 (2x50W)

Доступен купон в магазине на скидку $2 от $2.01 на модуль усилителя (2 канала по 50 Вт).
Усилитель сделан на базе микросхемы TPA3116. Есть пульт, кардридер карт памяти. Питание 8-26V.
Итоговая стоимость $7 c учетом бесплатной доставки (РФ).

Ссылка на лот модуль BT усилителя на TPA3116 (2x50W)

На странице товара берем купон

Применяем, цена скидывается до 7$

Размеры платы
А как это использовать?
Положить в ящик комода ))
Попробовать сдать на цветмет.
...
А как это использовать?
Положить в ящик комода ))
Попробовать сдать на цветмет.
Аукцион остряков считаю открытым! Кто больше?!
Сделать HiFi бумбокс!
Фи, как предсказуемо и скучно…
  • fang_
  • 08 мая 2019, 14:50
предсказуемо и скучно это про цвет.мет.
… подключить питание и акустику. :) Можно красиво в корпус установить, с кнопочками.
Как я понял, линейного входа у этой штуки нет?
Распаянного нет.
Но есть интересный пин FM
… идея в беспроводности.
  • Pekcik
  • 08 мая 2019, 09:43
Вот здесь есть вход но нет bluetooth
mySKU.me/blog/china-stores/45018.html
  • Hegy
  • 08 мая 2019, 09:37
Засыпает по неактивности?
aliexpress.com/item/TPA3116-50-50-Bluetooth/32890054780.html здесь по этой плате дельные комменты- по схеме, радио, кнопкам итд.
Женщина есть в синезубе?
  • Dfcz22
  • 08 мая 2019, 11:22
Есть и орет как ……
Я вот прям и не знаю, заниматься колхозом и поиском-покупкой корпуса и выводов всяких, или купить попроще в плане функционала, но готовое

aliexpress.com/item/2017-Latest-Nobsound-F900-Mini-Bluetooth-Digital-Amplifier-Hifi-Stereo-Home-Audio-Power-AMP-50W-50W/32829367169.html
  • vasyna
  • 08 мая 2019, 12:11
Ну… у меня завалялись парочка колонок. Блок питания — куча блоков от ноутов, да и ATX'ов хватает. Ну и… владея 3д принтером у меня есть неограниченная возможность по изготовлению корпусов. Так что… а притягивать сюда колхоз…
Если что — я не считаю, что колхоз — что-то плохое :) Из однозначно плохого там — поглощение времени, да и то, для некоторых это как раз терапия. Мой колхоз, без 3д принтера и станков, в условиях однушки и дефицита времени, будет однозначно «классическим» страшным колхозом ) Даже с учетом корпусов от сидюков.
себе заказал, сказка. блок питания надо мощный, так он у меня и от семи вольт завелся, но сейчас на 19 вольт и примерно 5 ампер, блок питания от ноутбука. и да, на распродаже я его ухватил рублей за 800. есть у него минусы-нет радио, если вставлен джек то блютус отрубается и переключится нельзя. а все остальное устраивает.
Интересно, владельцы этих принтеров нашли им ещё какое то применение, кроме печати копеечных по сравнению со стоимостью принтеров корпусов для поделок? Просто забавно читать, как владельцы тратят кучу денег на 3д принтеры, потом мудохаются с его сборкой и настройкой, потом тратят деньги на расходники, и в итоге хвастаются распечатанной коробочкой за 2 доллара…
Есть вещи, которые стоят дороже принтера, а при наличии принтера обходятся в копейки.
А что касаемо корпусом и коробочек, то они печатаются того размера, формы и цвета, которые нужны, а не покупаются абстрактные за 2 доллара.
При достаточных навыках принтер окупается за пару месяцев.
  • tohin
  • 08 мая 2019, 12:47
А как в заводских устройствах передается название трека? Ну то есть подключаешь телефон к автомобилю и на дисплее авто отображается какой трек играет. Это реально повторить diy например с hd44780?
А кто-нибудь в курсе, потенциометр сюда распаять можно для регулировки громкости крутилкой?
Может лучше купить чуть дороже но с крутилкой? Можно даже с несколькими…
ЗЫ У меня есть 2.1 на 3116, лежит на газетке, но буквально вчера я стал подумывать себе от такое. Нуачё, зато есть все хотелки.
AUX как-то можно реализовать на этом модуле?
в комментариях к аналогичному лоту видел, что распаивали.
  • rrrrex
  • 08 мая 2019, 21:39
Сколько в этой штуке реальных ватт?
Класс D хорошо раскачивает, в первую очередь это зависит от источника питания и нагрузки (4-8 Ом). Сама микросхема может выдавать и 100Вт (нужно будет охлаждение небольшое)
Конкретно этот усилитель я купил в поисках наиболее удобного варианта… Оказался не совсем удобен. самое косячное- это Оры китайской бабушки (даже не тетки а именно бабушки). Ее вопли: «Ин-мо-ще»… «Ин-ради-ван-о-ще» они мне потом по ночам какое то время снились… По звуку: питал от 7 и 12 вольт (аккумулятор и импульсник) в обоих случаях мне не понравился звук. Я не меломан но какой то он плоский что ли? низов нет вместо бас бочки как будто лупят в натянутый барабан (кто забавлялся с пионерским барабаном, тот знает этот звук, больше не с чем сравнить навскидку). без пульта управление жестковато. а именно регулировка громкости. трудно уловить момент когда надо отпускать кнопку увеличения и уменьшения громкости… с пультом проблемы нет! Ну и радио. неясно какой длины и толщины шнурок… ощущение что законам длины волны он не подвластен. чисто китайская рулетка… я так и не смог добиться наилучшего звучания. а ещё косяк- когда переключаешь на радио. Априори оно всегда почему то громче…

в общем отложил его в сторонку и пошел искать себе «китайский идеал» в моем представлении… этот близок но не идеал…