Скидки на филамент для 3D принтеров производства Creozone. Со склада в Москве дешевле

Снова в честь распродажи слегка опустилась цена на филамент производства Creozone.
А может быть очищают склады в Москве. Но цена реально ниже чем была. (можете сравнить цену с предыдущими акциями)
Скидка не очень большая, но всётаки есть (в среднем ниже чем обычно на 1-2 доллара). Как раз можно пополнить свои запасы филамента, если вы пользуетесь пластиками от этого производителя.
Филамент со склада в Москве при заказе рассылается по России посредство транспортной компании СДЭК.
Некоторые пластики доступны для заказа только со склада в Китае.
Цены со склада в Москве:
TPU-25.07$
PP-23.07$
ASA-22.71$
Carbon Fibre-23.08$
Другой экзотики уже нету. Ее теперь можно брать только с Китая, и дороже.

Конечно много кто скажет что в оффлайне пластик стоит дешевле.
Но всётаки стоит обсудить не только стоимость, но и качество этого пластика. И вот качество как раз очень неплохое. (говорю как человек который сам пользуется пластиком от Creozone)
Примеры обзоров на пластик от Creozone есть и на муське. Вот несколько:
PLA от CREOZONE
Небольшой обзор-отзыв о пластике для 3Д печати CREOZONE Premium PETG.
TPU филамент от CREOZONE
ABS филамент от CREOZONE
Их на самом деле тут больше, но даже этих обзоров хватает чтобы показать качество.
  • nep
  • 07 мая 2019, 22:34
Спасибо, попробую. А то фдпласт совсем разочаровал. Белый норм, а цветные прям беда. Конечно может быть брак.
Мне наоборот белый попадался не очень, а цветные хорошие были
Аналогично. Плюс все «натуральные» пластики отлично зашли. А вот белые (с красителем) — чёт не очень.
У ФД Пласта нормальные только натуральные пластики без красителей, включая белые.
  • DYoga
  • 07 мая 2019, 22:43
Смысла покупки пластика на али нет никакого, дорого. Уже давно пользуюсь пластиком Petg из магазина Хайтек-пласт (https://h-t-p.ru) из г. Владимир, пластик очень нравится, испечатал килограммов 10 уже. Правда там только Petg и Hips, и цветов не так много, но все основные есть, и пластик идёт в бухтах, пришлось сделать моталку. Но за 700рэ/кг просто отлично.
  • nep
  • 07 мая 2019, 23:13
Заложите логистику и время на перемотку, цена будет выше. Но спасибо за наводку, попробую.
  • 08 мая 2019, 12:17
1. Берем 10 кило сразу. Выйдет рублей в 60 плюсом за каждый в цене.
2. Перематывать ни кто их не перематывает. Эти катушки одеваются на обычную катушку. У того же грега к примеру надо распечатать небольшие проставки в центр и все проблемы.
3. Согласен, сам закинул в избранное. С лед раз попробую.
Спасибо большое за инфу.
П.С. не сарказм
  • c2d
  • 07 мая 2019, 23:56
Ну это как посмотреть. У креозона пластик реально очень неплох. Скажем абс-пет-пла может и нет смысла заказывать, есть варианты локальные. А тпу, нейлон, вуд, аса чеб нет, потестить экзотику так сказать. С купонами оно в разумных пределах стоит. (Гораздо дешевле RECа, который к слову шикарен, но недешев)
расскажите как печатать этим дерьмом, я месяц боролся с мотком чёрного petg (и не только я), так и не смог побороть, уже начал думать, что я криворукий, но нашёл другого производителя в мотках за ту же цену и запечатал сразу идеально, аж слёзы радости накатили в тот момент. может, конечно, хтп уже поменяли состав, где-то кто-то писал, что они собирались это делать из-за многочисленных жалоб (я покупал в январе). обнародуйте параметры печати, попробую, хотя очень сомневаюсь, что что-то изменится.
А какие у Вас возникли проблемы?
Я тож в январе покупал. Печатается замечательно.
да я уже писал об этом в предыдущей акции креозон: сильно течёт, налипает на сопло, много нитей из-за этого, какой-то хрупкий, расслаивается. тут надо было черновую деталь распечатать, взял этот моток, чтобы не жалко было, так и не смог напечатать, пришлось чистовой тратить. поделитесь параметрами, я не исключаю, что я что-то делал не так, хотя много температурных и прочих тестов делал, пытался найти нужные параметры, потом устал. вы печатали другим производителем? есть с чем сравнивать?
Да никаких особых параметров я не использую. Общие для всех PETG.
Сопло в среднем 235 С°
Стол(чистое стекло) 65 С°. Для некоторых 70 С°.
Ретракт 1,2 мм, 25 мм/с. У меня директ.
Обдув от 40 %, в зависимости от детали.
Скорость 60 мм/с, холостые 75 мм/с.
Сравнивать PETG от HTP есть с чем. В наличии Creozone, ABSmaker, Стримпласт, U3print, каrой-то китайский CarbonFiber.
Хрупким PETG становится от перегрева.
Ну и к соплам я придирчиво отношусь. ТУТ почитайте.
да, параметры у меня примерно такие же, только боуден. я печатал вроде 230, ниже делать по слоям разваливается, выше ломается как стекло. про сопла читал эту статейку, но у меня с тем пластиком, которым сейчас печатаю нет соплей (не реклама синтехлаб), поэтому с соплами не заморачиваюсь.
Пластик от Syntechlab мне тоже понравился. Заказывал пару раз.
Во только теперь они его на ЭКО-катушках продавать стали.
И что с этим делать?
У меня, к примеру, держатель не осевой, а подставка с двумя валами.
Их катушка не канает. Борта многогранные.
Я для их мотков использовал разборные катушки от пластика Esan. Моток на них как влитой заходил. Да и перемотать на любую другую катушку дело пяти минут.
А теперь переплата 50 р за каждую катушку и зачем?
Весь цимес от их пластика был в отсутствующей катушке и соответствующей цене.
да. Тоже заказывал у них много. Но цена за картонку в 50р уже разочаровало очень. Тот же ФД продает пустые катушки за 55р.
Тогда, если не сложно, выскажите ЗДЕСЬ своё мнение.
  • kde
  • 08 мая 2019, 08:58
Насчет качества согласен, не понравилось, брал в январе, а так — слабый обдув, ретракт на 1 мм побольше чем на пла фд и температуру с 245 по одному градусу понижать до стабильного результата — у меня 244 сопливит, а 243 уже вполне притсойно(ps zav max pro 2).
Тоже беру petg у хайтекпласта. Но он более текуч, чем у стримпласта.
А перематывать не обязательно, можно сделать разборую катушку из неразборной.
я пла от грега беру, тоже норм
  • Serjio
  • 08 мая 2019, 03:45
Брал у них деревянный… как то не зашел…
товарасчи!!! Вы совсем с дубу рухнули??? Уже все виды пластиков можно купить в офлайне за гораздо меньшие деньги. А кому цвет не важен могут вообще по 330р за кило пластика с переходным цветом купить.
У бестфиламента вообще уже в каждом городе есть представительство со складом.
Ну а в технопоинте (ДНС) всегда можно за эти же деньги набрать что хочешь. Он в Китае закупает у таких как креозон и продает тут потом под своим брендом.
  • kde
  • 08 мая 2019, 09:06
Ой, а таки где пластик по 330? очень интересно, познакомьте пожалуйста.
ну например тут greg-3d.ru/Expendables.Filament.php
кило 330р.
Есть еще куча мест, но нужно в личку писать производителям
  • 08 мая 2019, 10:24
По вашей ссылке 490 руб.за 1кг.
плохо смотришь

• 08 мая 2019, 10:42
А где 330?
Очень удивительно что вы в упор не видите цифру 330. Наверное у вас зрение минус 66.
  • 08 мая 2019, 10:22
В техпоинте самый дешевый пластик 440 руб. за 100гр. 1кг. стоит 900 руб.
technopoint.ru/catalog/17a8e69916404e77/rasxodnye-materialy-dlya-3d-pechati/?order=1&groupBy=none&stock=2
но это же всё равно дешевле чем 19.44$
  • zkolja
  • 08 мая 2019, 12:54
а доставку учёл?
например деловыми до мск будет ещё + ~1000 рублей.
я деловыми до ДВ 15кг за 1000 получаю
  • 08 мая 2019, 12:14
Если это DEXP, то качество у него такое себе. От плавающего диаметра, до плохой межслойки.
  • 08 мая 2019, 12:16
купить в офлайне за гораздо меньшие деньги
У меня нет возможности купить его в оффлайне. И так очень у многих. Но да, смысла брать именно пластик из топика — нет.
  • g00gle
  • 08 мая 2019, 09:38
Фиг с ним, с пластиком, кто знает где найти раскрывающийся цветок-ночник и синего пластика на последней картинке?
Очень похоже, что она есть только у автора, а креозон просто прифотошопил его. Гуглится по patrick jouin bloom.
Если удастся найти модель, буду благодарен)
Вот ссылка на страницу с этим проектом: www.patrickjouin.com/en/projects/1325-bloom.html
  • g00gle
  • 08 мая 2019, 13:19
Китайцы такие китайцы.
Это все я уже тоже нашел. Вот тут www.thingiverse.com/thing:37926 человек делал упрощенный вариант.
Здесь www.izhsh.com.cn/doc/2/3_698.html немного про конструкцию.
Больше к сожалению ничего не нашел.
Да скорее всего и не будет ничего больше. Судя по сайту, человек занимается дизайном и пока это ему приносит прибыль он не станет делиться наработками со всеми.
Можно конечно попробовать восстановить кинематику, но чувствую что все далеко не так просто
  • 08 мая 2019, 12:13
ABSMaker скидка 25% на петг. По 740 рублей за кило вроде. Хотя прислали что только черный и белый на майский праздники скидка, но я посмотрел приличный выбор за такую цену. Брать рекомендую )