Купон на скидку $1.00 за заказ от US $1.01 на цветной тестер компонентов LCR-TC1 (за $13)

Появился купон в магазине с электронными модулями и приборами.
Например, тестер компонентов LCR-TC1 с цветным экраном стоит $13.85 с купоном и бесплатной доставкой.

LCR-TC1 3.5inch Colorful Display Multifunctional TFT Backlight Transistor Tester

Specifications:
Capacitance: 25pF-100mF
Resistor: 0.01-50MΩ
Inductance: 0.01mH-20H
Battery: 0.1-4.5V
Power Mode: Rechargeable Lithium Battery ( INCLUDED)
Item Size: 8.8 x 8 x 2.8cm / 3.47 x 3.15 x 1.10in
Item Weight: 111.5g / 3.94oz
Package Size: 14.5 x 12 x 2.7cm / 5.71 x 4.73 x 1.06in
Package Weight: 114g / 4.02oz

Магазин неплохой, некоторые лоты имеют по несколько тысяч заказов.
Ссылка на подборку товаров, вот только у меня купон не на все срабатывает. На тестер из топика — купон применяется

• kai2
  • 07 мая 2019, 09:15
Здравствуйте. Какой сейчас тестер по новее и покруче. У меня старенький уже.
ну вот рекламируемый неплох, т.к. уже с аккумом и по функционалу вполне достаточен

если нужны дополнительные фишки, например, генератор сигналов, частотомер, вольтметр — то можно обратить внимание на GM328 (корпус, менее удобный, и батарею придется приобретать отдельно)
  • AlexG
  • 08 мая 2019, 01:48
Как функциональный вариант — M644корпус к нему). Легко прошивается нормальной прошивкой, микроконтроллер на вырост.
а чем он лучше этого aliexpress.com/item/2017-mega328-LCR/32832509345.html
тут цена интересней US $10.47, а функционал практически такой же
Наверное хотя бы тем, что у него уже есть корпус
И аккумулятор
  • 07 мая 2019, 14:34
Да и он умеет замерять стабилитроны и расшифровывать ик сигнал от пультов ду. Такой прошивки нету в свободном обращении.
На GM328 с инфракрасным приемником вроде как слили прошивку предыдущей версии. Надо будет проверить, работает там IR…
  • SubOm
  • 07 мая 2019, 16:01
GM328 тоже продаются с корпусами. Их так же можно переделать на литий. Правда это будет стоить немного дороже и займет нeмного времени. Зато прошивок на эту модель много. Можно прошить его под себя, добавив ИК приемник, ШИМ генератор и кучу других функций:

У акционного:
+ корпус
+ литий-полимерная батарея
+ зарядка от MicroUSB
  • 07 мая 2019, 11:59
Там тоже свои минусы:
дисплей очень мелкий, с низкой контрастностью и посредственными углами обзора.
Что то там не так с батарей — вроде и емкость соответствует, но полностью разряжается буквально за 30 замеров.
И даже если его вообще не использовать, за пару дней полностью заряженная разряжается в ноль
Неправда. В моём экземпляре (фотку запостил ниже) ничего этого нет. Сотня измерений, в эксплуатации месяц. Я его ни разу не заряжал, напряжение на батарее 4.08 В. С завода пришел с практически таким же напряжением, по-моему, 4.09 В.

Контрастность и углы абсолютно адекватные. Опять-таки, реальное фото ниже.
  • 07 мая 2019, 12:13
Возможно мне не повезло с батареей. А по контрастности — просто посмотрите, какой там чёрный цвет изображения. Это уровень дисплеев времен windows mobile если не хуже.
У меня был Handheld PC («наладонный компьютер») с Windows CE еще 15 лет назад, и даже тогда к нему у меня в повседневной жизни претензий по экрану не было. «Дисплей времен Windows Mobile» для быстрого измерения параметров диода меня более, чем устраивает.

Минус не мой.
  • 07 мая 2019, 16:25
Мне, как ни странно, удобнее было работать со старыми вариантами с монохромным дисплеем.
  • 07 мая 2019, 18:44
У меня год было с ним всё в порядке, но последнее время появился серьёзный глюк, иногда он не включается даже с полностью заряженной батарейкой и при этом сильно греется микросхема какая то (не чип), потом аккум садится и отключается, после зарядки всё ок. Поставил снизу доп. синий выключатель на питание, чтоб сбрасывать глюк.

• 07 мая 2019, 19:31
В инете проскакивала инфа что это микроконтроллер STC 15L104W, так что все грустно если правда.
  • 07 мая 2019, 19:38
А что с ним не так с этим контроллером?
  • 07 мая 2019, 20:14
где прошивку на него брать.
  • 07 мая 2019, 20:24
Его тоже прошивать надо?! Я думал только основной чип Atmel…
  • AlexG
  • 08 мая 2019, 02:10
STC15L104W — это микросхема управления. Долгое время из-за нее в данный транзистор-тестер не могли прошить нормальную прошивку от Маркуса. Один их энтузиастов все же добился результата и сделал отдельную прошивку данной микросхемы совместимую с ПО Маркуса (информация на известном форуме).
А вообще данный тестер получился не очень удачным. Также репутацию портит немалое кол-во клонов-подделок еще более низкого качества.

Варианты оригинальной платы

Один из вариантов поддельной платы тестера
А есть тестеры как на картинке слева (многофункциональные) но в заводском корпуе (не таком, как справа накартинке)?
А что вам мешает покрасить изнутри акриловый корпус?

красил я сам
Можно и так, но в данном случае нету доступа к СМД площадкам. Нужно как-то выводить дополнительно на корпус.
Да и про правильной компоновке корпус будет приблизительно на 1см тоньше.
на гб он тогда весьма удачно по 8,5$ был)) уже пришел кстати, отличная штука
Обзор сделаете? Хоть понятны будут отличия и преимущества
дак он и есть как в обзоре — ТС-1, просто был по акции -50% при покупке чего то там из дешевого
  • 07 мая 2019, 14:32
Тож получил с гирбеста за 8$. В последнее время с гирбеста очень быстрро идут посылки, 10 дней макс.
во-во, я тоже удивился, как то быстро — менее 14 дней
  • bbeliy
  • 07 мая 2019, 22:37
Где сейчас можно купить по такой цене? На гербесте пишут ценник сейчас около 30$
Берите, не пожалеете. Свой брал здесь aliexpress.com/item/lcr-tc1-Transistor-Tester-lcr-Meter-lcr-tc1-1-8-inch-Display-Multi-function-tft-Transistor/32964640242.html за $12.75 плюс доставка, в итоге вышло $14.79.

У меня похожий, но называется T7. В чём между ними вообще различие? Кто-нибудь знает?
Кто сам не собрал такой тестер, тому он не нужен.
Уже вряд ли так можно сказать. Продают на stm32, а собранные на авр8 скорее игрушки
Может быть. Мне цветного дисплея с картинкой и готового корпуса незачем. Я лучше сам разведу, что куда и какие штекера мне иметь. Функционала за глаза и на самых первых хватало. На большинство деталей и мультиметра хватает. Позже добавилась простотá, точность и ещё функции.
А тот от sancho по моему мнению много лучше, т.к. контакты доступнее.
Согласен)
Но не помешает и подобный купить.одно другому не мешает
Что за модель на STM32?
Я и сам собирал по схеме Маркуса, и этот на Банггуде купил. А ссылку на
Продают на stm32
дайте?
Видимо товарищ перепутал AVR mega324 c stm32.
емкость он только до 100 проверяет? или там опечатка?
до 100 миллифарад = 100000 микрофарад
Resistor: 0.01-50MΩ
а резистор от 10 килоОм?
Чё то я в таком тестере не могу время автовыключения изменить. Р1 и Р2 на землю посадил, а выключается всё равно через 10 секунд.
  • vaso
  • 07 мая 2019, 20:32
Есть еще интересный конструктор. Transistor Curve Tracer kit.
youtu.be/uU_KjH-jJnA
Тут не нашел обзоров. Никто не покупал?
Сабжевый может проверять стабилитроны до 30V?, то-есть есть источник 30V внутри?..
  • 08 мая 2019, 03:02
Да, там повышающий трансформатор насколько я понимаю. Смотрите фото внутренностей выше.
Я и говорю, нет в более дешевых. Светодиоды зажигать полагаю удобно.
Может больших скидок дождаться реально?..
У меня такой же как на картинке, но называется «T7». Да, я так придумал проверять светодиоды на лампочках. Там на свечение вообще можно не смотреть — прибор показывает «типа напряжение стабилизации».