Кабель Type-C 5А 1метр за 0.67$

Берем купон продавца 1/1 и применяем. Стоимость простого кабеля составит 0.67$, углового — 0.99$. Длина — 1 метр.

Если верит описанию тянет 5А.

жду кабель на 10А!
Заказывали ВБбШвнг 4х240, думаю его с запасом хватит, разъемы USB подпаял и вперед.
  • nsn
  • 03 мая 2019, 21:17
Гнётся только немного трудновато… ))
  • Pash80
  • 03 мая 2019, 21:20
Зато удобно сразу и подставка, два в одном…
Токовые нагрузки кабеля ВБбШв 4*240
Допустимый ток при прокладке на воздухе — 472 Ампер.
Спасибо, успокоили а то я уж переживать стал, вдруг не хватит и надо было большего сечения заказывать)
кабель понятно, можно хоть 6мм.кв., узкое место — контакты разъёма, имхо.
Неужели еще придется контакторы с дугогашением покупать? А с обычными разъемами совсем никак?
  • orca
  • 04 мая 2019, 01:15
Да видимо вообще всё сложно становится с зарядкой телефонов!))
И вес одного метра 12 кг ))
  • kotik1
  • 03 мая 2019, 19:02
очень интересно увидеть смартфон который заряжается от 200 вольт.
а если по сути, стандарт type c предполагает нагрузку до 105 ватт (если мне не изменяет память), а тут всего то 25
100вт при напряжении 20 вольт, так то. 100Вт пр напряжении 5 вольт это 20А, тут желательно 2.5 квадрата меди сечение, что бы с запасом то для длительных нагрузок. Представляете себе как такой кабель выглядеть будет, ведь там еще и линии данных надо.
никто и не говорил что 100 вт = 20А при 5 В, в стандарте действительно прописано 20В 5А, я говорил о том что никакого дикого сечения не надо для того чтобы пропустить 25 ватт
  • coost
  • 04 мая 2019, 18:46
Эм, школьный курс по физике не стоило пропускать. Чем больше АМПЕР (сила тока) — тем толще нужен проводник. 25 ватт при напряжении 1000 вольт (сила тока 0.025А) это не одно и тоже как 25 ватт при напряжении 1 вольт (25А).
Верить мне ес-но не нужно. Можете поиграться с онлайн-калькуляторами на эту тему.
я понимаю что козырнуть своими познаниями это святое, но не все здесь дураки. а если бы вы еще и читали то что пишу я, то может бы и поняли что все что вы написали выше бесполезно, т.к. я говорил не о каких-либо илюзорных 1000В 0.025А или 1В 25А, а конкретно по ситуации 5В 5А и что для этой конкретной ситуации не нужен провод сечением как у утюга.
  • coost
  • 04 мая 2019, 20:27
Хорошо, ну а какое должно быть сечение проводника для 5В@5А по вашему мнению?
  • 04 мая 2019, 23:23
Зачем нужно чье-то мнение, когда есть стандарты и закон Ома?
Для метрового кабеля и напряжения ЗУ 5.0В минимально допустимое сечение, хоть как-то вписывающееся в спецификацию USB (5 -0,6В) — 0,285мм^2.
Это без учёта потерь в разъёмах и вообще на самой границе допустимого. Так что смело умножаем раза в два и получаем 20AWG.
  • 04 мая 2019, 11:05
Если бы смартфон заряжался от 220, то проблем с сечением кабеля как раз не стояло бы.
ага, только стояла бы проблема с размером преобразователя который пришлось бы встраивать в смартфон
Там толщина как раз и соответствует — 4мм :)
Есть примерно такие же с ЖиДи под маркой Capshi — заряжают отлично, а вот с передачей данных все плохо: использовал ЦАП с данным проводом и данные(цифра) не передавались вообще(только орико спас).
Заминусовали не о чем, раз минусуете, то говорите что не так.
Минусы не ставил, но про 4мм не понял, если вы про провод утюга, то там как правило сечение 0,75.

• dens17
  • 03 мая 2019, 20:13
Вы представляете, какое сечение жилы должно быть для 5 ампер?
На этих кабелях 5А, обычно силовые провода сдвоенные. То есть 4 силовых провода, вместо 2.
Слева кабель рассчитанный на 5А, справа на 2,4А Какой-либо существенной разницы в диаметрах в упор не вижу.
  • kotik1
  • 03 мая 2019, 22:48
Да их и нет. Маркетинговый ход
  • AFCrio
  • 03 мая 2019, 21:49
Ну можно же посмотреть в таблицу выбора сечений и увидеть, что для утюга хватит кабеля с сечением 0,5 с двукратным запасом. Но при этом на телефонном кабеле будет при том же токе рассеиваться в 40 раз меньше энергии.
Если сравнить мощность потребляемую телефоном во время зарядки с мощностью условного утюга на 2500Вт, то разница составит два порядка. Делал замеры на 5А кабеле который на фотке выше.
  • krysa
  • 03 мая 2019, 22:26
У вас путаница с мощностью, потребляемой нагрузкой, и рассеиваемой на кабеле питания. По ходу, у многих ))
Потери на кабеле зависят исключительно от его сопротивления и тока. Закон Ома. 8 класс.
P=R·I²
U=R·I
И чуть добавлю, напряжение тут совсем ни при чём, хоть 5 В, хоть 220…
  • 04 мая 2019, 11:16
За что человека минусите? Абсолютно по делу говорит

5A*220V = 1100W

Для смартфона сечение даже важнее: если на кабеле потеряется полвольта утюгу совершенно безразлично
  • Daimos
  • 04 мая 2019, 14:17
Сечение ограничивает ток, но никак не мощность.
Все таки школьный курс физики не надо было скипать
  • 04 мая 2019, 14:44
В школе кроме физики ещё много разных предметов. Литература, например: читать учит.
В данном случае человек пишет ровно о том, что с точки зрения сечения кабеля (протекающего тока) 25W@5W эквивалентно 1100W@220V
  • 2gusia
  • 03 мая 2019, 19:12
Прям так настаивают что очень толстые жилы. Но циферки привести затрудняются
Я взял один, сравню с орико 5А ))
  • zlak
  • 03 мая 2019, 19:26
за 0,69 пришлось взять)
  • nester
  • 03 мая 2019, 20:19
тоже, на замену короткому штатному кабелю для заряда моей Tronsmart Force
  • Pash80
  • 03 мая 2019, 21:21
Тоже взял, но в меня ещё с прошлого года с JD их хоть соли…
  • SH_D_S
  • 03 мая 2019, 21:20
Спасибо, взял.
Спасибо, успел схватить, Жаль, что не было коротких.
  • smsnn
  • 03 мая 2019, 22:36
Г-образный дизайн проспонсировали мастерские по ремонту? Он же гнездо телефона будет гораздо успешнее выламывать по сравнению с прямым штекером.
  • sula
  • 03 мая 2019, 22:49
Не подскажете, как перейти по ссылке? Мой провайдер блокирует переход через mysku
  • dens17
  • 03 мая 2019, 22:55
В браузер вбейте " Hannas 3C Store "
У него в «Товары со скидкой» заберите купон.
В магазине продавца выберите «USB Type C Cable»
  • sula
  • 04 мая 2019, 10:44
Спасибо, купил. А не знаете, как переделать ссылку чтобы без mysku.me/s__go и sslik?
сайт цепляет рефералку, на этом он и живет.
Хотел ответить так тут даже это слово под запретом)
так это давно уже))каша под эмбарго
Боятся конкуренции)
Уже нет купона.
Посчитать: Метр кабеля это 2 метра провода, взять провод 20AWG (0,518мм*2) сопротивление 33,31 мОм/м, 2 метра 66,6 мОм умножим на 5 Ампер = 333 мВ или 0,33 вольт падение. Мощность на проводе 0,33Вх5А=1,65Вт, нормально. 0,33 в это допустимое падение напряжения. На микроволновке провод 0,75кв.мм, 0,5 жила немного потоньше.
Опс, работает через «купить сейчас», через корзину тоже.
  • Brs
  • 03 мая 2019, 23:40
Не работает
купон все еще на месте
Ребята, хватит… Уже некуда складировать кабеля Начал раздавать нуждающимся
  • Ma1riX
  • 04 мая 2019, 00:20
Купил метровый за $0,69. Спасибо.
  • zrt
  • 04 мая 2019, 08:14
Тоже успел взять метровый белый за $0,67 )
Автору — респект!
Спасибо! Как раз у супруги вчера в кабеле КЗ образовалось, заряжал резервным, из машины. Купил 2 штуки!
  • DainB
  • 04 мая 2019, 17:24
5A он потянет только на телефонах Huawei, что будет с другими — как повезет.
  • 05 мая 2019, 01:39
Раз телефон китайский, то и амперы тоже китайские, так чтоль?
  • DainB
  • 05 мая 2019, 08:07
Нет, просто Huawei Supercharge, использует особые кабеля, именно такие как тут продаются. Если у вас нет поддержки Supercharge то и покупать такий кабель не нужно, QC не использует такие токи.
Если у вас нет поддержки Supercharge то и покупать такий кабель не нужн
То есть от настолько увеличенного сечения кабеля что оно 5А может передать, толку при передаче 2А или 3А не будет, потери не уменьшаться?
Мало того. Я купил 5A кабель недавно (usb->typeC), а через него qc3.0 не идёт вообще. Заглянул в type-C разъём, а там 4 контакта с каждой стороны (в отличие от кабеля, который поддерживает быструю зарядку)
Открыл диспут, вернул деньги, заказал 3A, но с qc3.0.