Скидка на новинку, ночник Xiaomi Yeelight YLYD03YL с питанием от розетки за 7.09$

Новинка от Xiaomi, новая версия всем известной шайбы ночника в линейке yeelight, внешне схож с ночником первой версии mijia, но на промо фотках 4 диода вместо трех, заявленная мощность 0,5 Вт.

Цена на версию с китайской вилкой, в остальных случаях полагаю будет переходник. В приложении как это часто бывает чуть дешевле.

Обзоров пока на него нет. Цена минимальная по алиэкспресс, в других магазинах или дороже (на ГБ по флешсейлу за 8.99, если вдруг кому хочется оплатить палкой) или вообще таких нет. Магазину два года, рейтинг не идеальный, но «алитулсы» говорят можно брать.

Заявленные характеристики:

● Brand: Yeelight
● Power: 0.5W
● Working temperature: — 10 — / + 40Deg.C
● Voltage: 220V

Ах да, на ГБ в описании какая то дичь про приложение, беглый поиск говорит что этот светильник все таки глупый, никаких приложений не поддерживает.
  • Alber
  • 26 апреля 2019, 15:55
Что им мешало встроить туда хотя бы zigbee-сенсор присутствия и освещенности. Предлагают забить одну розетку ради голого ночника.
  • Shilov
  • 26 апреля 2019, 16:11
Вы по ссылке ходили? Проскрольте вниз.
И что там такого по ссылке? Что-то про zigbee?
Напомните хоть одно устройство экосистемы MiHome, которое втыкается в розетку и имеет датчики движения или освещенности?)

Единственное что я бы доработал на их месте, так это яркость, хотя обещают вдвое ярче чем в mijia первых.
  • 26 апреля 2019, 17:46
Датчик освещенности встроен в шлюз, который втыкается в розетку.
Шлюз это головное устройство, он в любом случае был бы воткнут в розетку, даже без датчика освещенности, т.к. без него ничего не работает =)
Естественно вопрос был о ведомых устройствах.
Датчик освещения есть в датчиках движения второго поколения.
Эм, и оно втыкается в розетку?
Так то у меня есть такие датчики дома, в сценариях датчик освещенности полезная штука.
И это датчики не второго поколения, а датчики Aqara, еще они с ножкой и кнопкой. А датчики mijia тыкать скрепкой и без ножки, ну и без фоторезистора.
  • Alber
  • 27 апреля 2019, 19:14
Отсутствие в линейке подобных ведомых устройств, работающих от розетки, является оправданием того, чтобы сделать простой ночник без дополнительных функций, тупо лишь под функцию ночника занимающий под себя целую розетку, в коридоре к примеру? Розеток много не бывает, кабель в стене прокладывали не для того, чтобы оккупировать его ночником. Тем более, что эта шайба закроет собой еще одно гнездо розетки :) Разумнее было бы снабдить его хоть какой-нибудь дополнительной функцией, раз постоянно в розетку воткнута. Хотя бы даже просто USB-зарядкой чтобы работал.
Да я не спорю, девайс с допами был бы интереснее, но это и цена другая =) мб и не такая большая, но все же.
А этот ночник позиционируется все таки как «глупый».

По поводу розетки, те кто пользуется мишными девайсами с такими вилками, частенько используют такие розетки как скидывали ниже. У меня две таких legrand стоят, и судя по всему этот девайс не помешает воткнутому «глупому» удлинителю той же фирмы)

А в идеале, при наличии зигби, он должен быть хранилищем мешей, датчики освещенности все равно на датчиках движения по всему дому есть =)

• 26 апреля 2019, 15:57
Не, с китайской вилкой и переходником не интересно. Отсутствие возможности регулировать степень яркости хотя бы в 2 положениях, как у аккумуляторного брата, тоже расстраивает. Совсем не интересно (
Дык у аккумуляторного брата как раз нет регулировки яркости. Регулировка есть у Mijia, которая на батарейках.
  • 26 апреля 2019, 17:27
«аккумуляторного» — я имел в виду тот самый, «батареечный» Yeelight, в который легко можно засунуть аккумуляторы ) А Mija — это родственник их, но не брат он им )))
Да я как раз понял что имелось в виду, и вы как раз их перепутали: батареечный это mijia, а брат сабжа, который yeelight, на встроенном аккуме и без регулировки яркости.
  • 27 апреля 2019, 12:40
Точно, старею)
Брал такой на Zapals за цену на 100 руб. больше, чем здесь.
Трудится с декабря 2018, пока нормально, но как по мне, маловато яркости.
Вилка у них ТОЛЬКО китайская, не стоит тратиться на другие виды (они дороже), всё равно пришлют с китайской + переходник.
Датчик освещённости есть, днём не включается. Яркость не регулируется. Переключатель имеет два положения:
on — горит постоянно, когда стемнеет и avto — срабатывает в темноте по датчику движения и горит 30 сек, или пока есть «обЪект» в поле видимости.
Пробовал разобрать — не получилось. Крышка приклеена, при попытке снять, гнётся и теряет форму пластик. Бросил эту затею.
  • Shilov
  • 26 апреля 2019, 16:20
Переключатель можно переключать, не вынимая ночник из розетки?
Да.
т.е. он конструктивно отличается от предыдущей версии? я предыдущую дорабатывал, чтоб поярче было, дырки сверлил напротив диодов, вроде всё просто было. Делал по этой инструкции.
По ссылке есть рендер по частям, конструкция практически как у ночника mijia, только диода 4.
Не имею другие версии.
У этого нет винтовых соединений, все монолитно.
Побоялся окончательно испортить.

Тогда ждем чей нить обзор по п.18, по всем правилам, с разбором и тд. Но это уже не ко мне, я все за свои беру =)

• XAC
  • 26 апреля 2019, 22:22
Где там инструкция?
сорян, ссылка не та, исправляюсь вот
  • 26 апреля 2019, 22:15
Есть такой. Почему-то умер через час работы. Предполагаю, что ему не понравилась близость батареи — сейчас при любом положении переключателя работает только по режиму «On», то есть светится в темноте постоянно. Если закрыть рукой его, то гаснет на секунду и снова загорается. Крышку круглую снять смог, а вот дальше — только пилить дремелем. Заказал ещё один такой же. Как будет время — распилю
То что в постоянном режиме ночью может светить это хорошо, не знал, спасибо, заказал
А что за розетка на фото использована под 2 китайские вилки?
думаю эта
  • yurkon
  • 26 апреля 2019, 17:08
Спасибо! Есть неосвещенный коридор, взял одну.

• 2simple
  • 26 апреля 2019, 19:15
Есть такое поделие. Как ночник — терпимо, но от портов даже 1А не получить, даже суммарно. Начинает мигать диоды… Древний айфон на зарядке не вывозит.
  • SERG27
  • 26 апреля 2019, 19:42
0.7а? Это кнопочную нокию заряжать что ли?
  • SERG27
  • 26 апреля 2019, 20:20
  • rav123
  • 26 апреля 2019, 18:05
Есть такой аналог от BlitzWolf
ссылка
У меня работает с полгода. Нареканий нет. Свет приятный, не мерцает. Не греется, датчик освещенности настроен оптимально, датчика движения нет. Светит тускло, но для детской самое то.
  • 26 апреля 2019, 22:24
Не аналог это. Датчика движения у него нет.
  • rav123
  • 27 апреля 2019, 09:16
Смотрите в вики определения Аналог и Эквивалент. Это аналог, т.к. имеет то же назначение, сходную форму и близкий по совокупности существенных признаков. А то что нет датчика движения я написал, читайте внимательно. В моем случае он не нужен и даже вреден.
  • 27 апреля 2019, 12:42
В данном контексте для вас это аналог, а для меня нет. Ночников с датчиком освещённости море, а вот с датчиком движения гораздо меньше. От более менее приличных производителей — вообще единицы.
Посмотрел в вики. Аналог — объект (техническое решение) того же назначения, близкий по совокупности существенных признаков.
Датчик движения для меня — определяющий признак для покупки
А какую мощность эта штука потребляет в спящем режиме?
  • Bober
  • 28 апреля 2019, 07:33
aliexpress.com/item/US-EU-Plug-Mini-LED-Night-Light-0-5W-Control-Auto-Sensor-Baby-Bedroom-Lamp-Square/32800528368.html
трудится такой с ноября, загорается в полумраке. И дешевле сяомишного )