Комнатный термометр AS808 с индикацией влажности и часами – с доставкой $5.19

Неплохая цена на цифровой комнатный термометр-гигрометр с функцией календаря и будильника – с доставкой всего $5.19.

Особенности.
Измерения влажности.
Большой символьный ЖК-дисплей.
Низкое энергопотребление и высокая стабильность и точность.
Отображение температуры, влажности и времени одновременно.
Выбор отображения температуры – ℃ / ℉
Выбор система отображения – 12/24 часа.
Память значений MAX & MIN.
Часы и календарь.
Питание – 1 X AAA 1.5V (батарейка в комплект не входит).

Описание со страницы магазина.
Material: ABS
Color: Grey
Temperature measuring range: -20℃~+70℃(-4℉~+158℉)
Temperature measuring accuracy: ±2℃
Temperature resolution: 0.1℃(0.2℉)
Humidity measuring range: 10%RH-95%RH
Humidity measuring accuracy: ±5%RH
Humidity resolution: 1%RH
Calendar: 2001/1/1-2059/12/31
Battery: 1 X AAA 1.5V (not included)
Item size: 8*7.8*2cm/3.14*3.07*0.78in

Рейтинг купона или акции: 0
  • starson
  • 25 апреля 2019, 09:38
Дорого. Не понятно чем он лучще других, но на вскидку < $4
У меня такой, как по ссылке, отстает на 8 минут за две недели. Обозреваемый наверное такой же мусор.
  • 25 апреля 2019, 12:47
Такой же, но обгоняет с приблизительно с такой же скоростью. А вот функция определения влажности на Марсе в хозяйстве полезна.
  • 25 апреля 2019, 13:17
А мне повезло, три прибора, правда модель с внешним датчиком, работают достаточно точно. И влажность меряют, конечно не показывают точное значение, но можно понять, если показывают 15-20, то сухо, если 50-60, то отлично, жить можно. Сколько там реально влажность хз конечно, нет лабораторного прибора, но понять сухой воздух или более менее нормальный понять можно.
  • 25 апреля 2019, 13:42
У меня 2 нормальных гигрометра — на показометре СО2 и воздухоочистителе/увлажнителе. Между ними разница обычно +-1%, чаще вообще одинаковые показания. А тут погода на Марсе.
  • 25 апреля 2019, 15:57
Я это и написал, точного прибора не имею, но как индикатор «очень сухой — средний- нормальная влажность » это изделие вполне работает.А большего и не нужно в быту. Зачем знать точную влажность до сотых процента? :)Кстати гидрометр на увлажнителе показывает как раз погоду на Марсе, вернее если он там и точный(в чем я сильно сомневаюсь), то он меряет влажность вокруг себя, а не в помещении.
  • 25 апреля 2019, 17:13
50% у сабжа — это много или мало? В моём это соответствует где-то 85% реальных. Допускаю, что есть сабжевые устройства с перекосом в другую сторону, где это 30% реальных. ЗЫ, в моем воздухоочистителе/увлажнителе функция увлажнения отключается, и я этой функцией не особо пользуюсь — мне лень воду постоянно в него наливать.
  • 25 апреля 2019, 17:44
Не знаю, все три моих девайса, причем купленных у трех разных продавцов на али, показывают влажность почти одинаково если их поставить рядом(я это делал) И погрешность даже в 50% не может быть, они летом и осенью показывают под 70-80%(цветов в доме много), по вашему, с такой погрешностью, реально влажность 110-120%? Допуская реальную возможность с качеством китайского барахла, но мне повезло, как индикатор работает и хорошо. А хотите измерять точно, то берите два ртутных градусника, вату, дистиллированную, воду и меряйте, это покажет достаточно точный результат.А в этих увлажнителях стоят такие же поганые датчики.
  • ivancik
  • 25 апреля 2019, 10:52
А где купить с выносным датчиком чтобы провод был длиной 3-4 метра.
Я вот такой купил. 3-4 м. конечно перебор, но примерно 1.8 — 2.0 имеется.
  • 25 апреля 2019, 13:13
Я сам удлиннял, 5 метров примерно, для теплицы, сам прибор в доме, работает отлично. Провод брал экранированный, для видео-аудио шнуров, такой же тонкий, только черный.
  • s_r_s
  • 25 апреля 2019, 15:41
Temperature measuring accuracy: ±2℃
при такой точности точно не стоит брать
  • 25 апреля 2019, 16:03
У моих трех приборов, точность один в один с лабораторным ртутным термометром, ну может там на полградуса подвирают. Это конечно в диапазоне от 0 до плюс 40 (это в теплице замерял, в других диапазонах не мерил.
  • SERG27
  • 25 апреля 2019, 17:04
ищется на али как HTC-1 от 3 енотов

брал здесь… подорожал. :)
aliexpress.com/item/2018-HTC-1-Indoor/32917373750.html