Флешсейл на фотополимер Alfawise ($34 за 0.5л)

Недорогая фотополимерная смола для принтера.
Примерно вдвое дешевле Wanhao (поллитра $69, литр $99).
А Alfawise стоит $34.99.
Подходит для бюджетных 3д принтеров типа Sparkmaker sla, Alfawise w10, Wanhao.

фотополимерная смола Alfawise

Фасовка по 0.5 литра, длина волны УФ излучения: 405nm.
Параметры выдержки слоя подбираются под конкретную модели (или берутся готовые профили под принтер).

Реальных тестов я не нашёл. Предполагаю, что смола на уровне бюджетных yф-фотополимеров.
Модель получается несколько эластичная, нужно дополнительно засвечивать уф-излучением
На выбор 4 цвета.
Ктоб взял бы на пробу)
Не знаю как он по качеству, но на бангуде постоянно скидка Anycubic 500ML
стоит 32 доллара, еще можно 5 долларов баллами скинуть.
Хороший вариант.
А пробовал ли кто-то реально это?
Зелёная резина идёт в комплекте с Фотоном. Немного воняет, но говорят что это только зелёная. По характеристикам устраивает в плане обработки, но резина зелёная прозрачная, поэтому не очень понятно иногда с обработкой мастер модели. Взял попробовать цвет Скин, матовую, посмотрим
Ещё не пробовали в деле?
Скин в пути. Зелёной 0.25л пробной уже использовал :)
Покажите результаты, если не сложно.
Ну и в общем как впечатления?
Опыта печати на ДЛП принтерах до этого не было, поэтому судить сложно. Что понравилось:
1. Детализация на уровне.
2. Цена тоже адекватная, я закладываю цену 50$ литр, но реально уже найти и 44$/ литр.
3. Обрабатывается нормально, можно немного доработать модель, она не как стекло а поддается обработке.

Не понравилось:
1. Запах. Он не резкий, но через несколько часов работы принтера он чувствуеться, и печатать дома сутками не получиться, ну или принтер на балкон + вытяжка.
2. Зеленая резина прозрачная. В некоторых ситуациях, возможно, это и +, но проблематично рассмотреть мелкие детали…
3. Температура резины должна быть порядка 20 градусов цельсия. Или она начинает густеть. В квартире выключили отопление и если оставить резину в ванночке желательно её перемешать перед употреблением и разогреть немного. Грею на крышке ноутбука :)
4. Переливание резины из баночки в ванночку из ванночки в баночку и трата спирта тоже немного напрягает, но это особенность технологии :)

Дедпул, больше ничего под рукой нет:

Классно)
Сколько по времени печаталось?
чуть меньше 9 часов. но бюст размером с женский кулак :)
А модель 3д принтера?
Anycubic Photon

C 3д принтера:
  • ssajder
  • 19 апреля 2019, 14:11
Какой расход смолы на объем?
Печатаю модели пустыми внутри и с дырками чтобы полимер вытекал. А там все зависит от толщины стенок и т.п. Слайсер довольно точно показывает себестоимость каждой модели. Бюст дедпула высотой 10см весит 47г, при толщине стенок 2мм. Это порядка 2,5$ при цене 50$ за литр. Естественно что-то дополнительно расходуется в виде потерь при снятии модели с платформы, переливе смолы в баночку и ванночку.
Как-то так…
  • ssajder
  • 19 апреля 2019, 19:05
Спасибо! Почему тогда сервисы ломят 60к за печать модели 20см (объем 200 куб см)? Другой сервис заломил 100 рублей за куб см, что тоже 2 000 рублей за эту же модель
Видимо потому что у них есть принтеры которые способны печатать такие размеры и им нужно их отбивать :) мой принтер печатает намного меньшие размеры :)
Купил на ибей за 22 доллара 0.5лл Anycubic resin. Иногда можно поймать и за 42$ 1л :)
Есть ссылки? Или поиском смотреть
Я взять хочу, сравнить
Вы в России живёте? У вас есть Gorky liquid. Вроде как то так пишеться
Да, я так понимаю, по качеству это примерно тоже самое.