Коврик для пайки DANIU размером 34*23см за 5,99$

Пришло тут давеча письмо с акциями на почту и я увидел довольно интересную. Коврик для пайки с линейкой и ячейками, размером 34*23см. Температура которую выдерживает коврик — 500 градусов.
Обзоров на сайте полно, допустим этот:
Силиконовый коврик для пайки DANIU 350x250 мм

Обычная цена около 8 баксов и выше, на том же али стартует от 7,6$
  • 17 апреля 2019, 20:19
Цена действительно неплохая, даже подумал как запасной взять, но и первый за два года эксплуатации выглядит как новый если хорошенько оттереть )
А я вот себе взял, ибо вечно паяю и разбираю на куске линолеума)
  • 17 апреля 2019, 20:30
Ну после линолеума думаю разница будет заметна )
  • 17 апреля 2019, 20:43
А мне вот такие зашли нормально.

А для винтиков-шпунтиков отлично подходят роторы от шаговика дисковода — сам тяжеленький, магнит по краю и ось в качестве ручки для переноски. И даже если со стола уронить, винты с него не рассыпаются.

Прям универсальный, можно и моторчик разобрать и коржик испечь (судя по названию)
  • 17 апреля 2019, 20:55
Ну да. Спец коврик для продвинутой пайки — это ж на 500-900р, а такой же (почти), но для кексов — 200р. Всегда так, как назовут что-то специальным, значит цена в 3-4 раза завышена.
  • tirarex
  • 18 апреля 2019, 09:06
такой же но для кексов из фикса использую

Он тонкий — со всеми вытекающими, паяльник полежит 2 секунды — пожжет подложку за ковром, точки олова все же впиваются в пластик, при большом нагреве он лопается, и еще куча минусов.

Сейчас на пробку перешел, в фиксе за 199 продается пдлоджка для стола, от паяльника темнеет но стол не портит.
И термосопли к нему не липнут.
  • 18 апреля 2019, 11:40
паяльник полежит 2 секунды — пожжет подложку за ковром
А подставку под паяльник юзать не пробовали?
У меня такой коврик в качестве защитного от случайных капель канифоли и олова, да и весь мусор на нем остается и за бортики не высыпается, потом вытряхнул, как из лотка и все.
  • RBS
можно ссылку?
  • 18 апреля 2019, 11:36
Дайте ссылку.
можно ссылку?
То-есть, вбить в поиск на Али видимое на скрине название товара не умеем или попросту влом?

Само-собой, ща минусаторы накинутся,
но я тоже ленивый и мне тоже влом
  • 4oct
  • 18 апреля 2019, 13:31
вы так много написали, а сами то пробовали искать?
  • 18 апреля 2019, 14:44
а сами то пробовали искать?
Конечно!
И неоднократно этим пользовался и пользуюсь по приводимым в сообщениях скринам. Смотрите, это же так просто:
(Вы-то написали даже не попробовав)

• RBS
  • 18 апреля 2019, 13:58
Еще можно без названия, по картинке поискать. А еще можно по грубому описанию перерыть пару десятков страниц и найти этот коврик. Можно много чего, а ЗАЧЕМ? Вам, что сложно выложить ссылку, чтобы одним кликом перейти сразу на страницу товара????? Неужели это так сложно? По моему выкладывать скриншоты гораздо затратнее по времени, чем выложить ссылку.
  • 18 апреля 2019, 14:47
выкладывать скриншоты гораздо затратнее по времени, чем выложить ссылку.
А за время ожидания ссылки можно 10 раз найти все самому.
(если, хотя бы, чуток поднапрячься)
Неужели это так сложно?
Инфантилизм во всей своей красе!
Кому-то лень или влом искать, а я:
тоже ленивый и мне тоже влом
Скрин быстрее, вы попробуйте тут с приложения допустим ссыль бросить. Забанят за рефку.
  • Lidgik
  • 17 апреля 2019, 20:54
Статикой бьет?
  • wezzru
  • 17 апреля 2019, 21:30
Если поднять со стола треск от статики слышен, но пока ни одна плата от него не умерла, значит сверху статики не накапливает, по крайней мере сверху статикой не бил ни разу. Пользуюсь почти год, немного другая модель, попроще, но материал тот же.
Пшикнуть на него самым дешевым антистатиком. При необходимости — повторить. Проверено — работает. Сам брал в профи, статикой трещал. Баллончика за 20 рублей из ашана хватит на всю жизнь.
Проверено — работает, но очень быстро проходит =)
Да не так уж и быстро. пол-года при не очень интенсивном использовании, раз-два в неделю. только начал снова подозрительно потрескивать
Видимо антистатики разительно отличаются качеством.
  • Bacchus
  • 18 апреля 2019, 06:23
Брал в профи. Статику почувствовал только при распаковке. Более полугода полет нормальный
  • wwest
  • 18 апреля 2019, 22:49
(Если поднять со стола треск от статики слышен, но пока ни одна плата от него не умерла, значит сверху статики не накапливает...)

Убойная «логика».Где такой учат? Однополярный заряд? Где вообще учат что такое статический заряд и его полярность… хз.И как определять заряд и его накопление по звуку, вкусу и цвету.
Если плата не умерла это значит что её компоненты имеют защиту от статики.Сегодня от статики имеют защиту ВСЕ микросхемы.
  • iG0Lka
  • 17 апреля 2019, 20:34
Коврик для пайки с линейкой и ячейками размером 34*23см
не великоваты ли ячейки?

напомнило " Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа"
Вернул запятую на место)
  • 17 апреля 2019, 20:35
Коврик для пайки, который НЕ надо покупать.
Электрическое сопротивление не нормировано — фтопку!
  • Paolo
  • 17 апреля 2019, 20:37
Подскажите, какой НАДО покупать. И пруфы, ессно…
  • 17 апреля 2019, 21:23
Подскажите, какой НАДО покупать.
И пруфы, ессно…
  • 17 апреля 2019, 21:30
Получается у него только нижний слой токопроводящий для снятия статики?
  • 17 апреля 2019, 21:32
Нет, у него оба слоя токопроводящие, просто у верхнего слоя сопротивление порядка 500 МОм, этот прибор столько не показывает.
Антистатика — да, но в описании ни слова о пайке. Как он к ней отнесется?
  • 18 апреля 2019, 13:39

До 300 градусов — без проблем. Дальше уже начинает обгорать.
  • mzr910
  • 18 апреля 2019, 22:11
что за девайс измерительный — я таких не помню что то?
  • 17 апреля 2019, 21:01
А какое электрическое сопротивление у силикона? Я думал это диэлектрик. Где-то читал про опасения насчёт силиконового герметика. Даже в жидком виде мегаомметр показал максимум.
  • 17 апреля 2019, 21:31
А какое электрическое сопротивление у силикона?
Зависит от марки и химического состава образца.
Я думал это диэлектрик.
На самом деле всё не так однозначно.
Токопроводящий силиконовый эластомер ЗИПСИЛ РЭП-01 представляет собой силиконовую резиновую основу с дисперсными включениями металлов.
Электропроводящий эластомер обладает малым удельным электрическим сопротивлением и очень высокой эффективностью экранирования на СВЧ. Изделия из данной токопроводящей резины могут быть практически любой формы, как плоскими прокладками, так и в форме жгутов.
На самом деле коврик для пайки не должен быть диэлектриком. Его сопротивление должно быть достаточно велико, чтобы не устраивать коротких замыканий в лежащей на нём плате, но достаточно мало, чтобы на нём не скапливалось статическое электричество.
  • md5ffx
  • 18 апреля 2019, 08:42
как то раз залил кнопку подсветки на кухне силиконовым герметиком.
свет загорелся и даже после высыхания не потух. пришлось все расковыривать и заливать термосоплями.
  • wwest
  • 18 апреля 2019, 22:55
Уксусный силикон содержит электролит-уксусную кислоту.И пока она не прореагирует вся и не испарится-будет проводить ток.
Ваш Кэп Очевидный.

Заливал распред коробочки после пайки уксусным силиконом(от потопа соседей сверху).10 лет полёт нормальный.
Просто надо: изолировать провода и пайку термоусадкой или силиконовой трубочкой,
подождать пока сантех силикон высохнет. :)
А термосопли не термостойки и пожароопасны.НЕ делайте так больше.
  • md5ffx
  • 19 апреля 2019, 08:21
самое главное там не будет лужи. а так то пофиг.

а силикон через сутки видимо не «высох», больше время ждать не было
У меня одного цена 8.99?
М.б у вас доставка стоит из юса?
5.99$… а так за 8$… а на али стартует от 7.6$…
Чувствую себя как при постройке чуда света в Цивилизации 2… важнота решения просто зашкаливает.
Тут многие из за десятков центов агрятся, если где-то дешевле
Все верно, сам такой, просто забавно стало немного.
Почти такой.
6.04 + 0.93$ доставка, но правда в ваших словах
  • Kento
  • 17 апреля 2019, 20:52
6.04 + 0.93$ доставка, но правда в ваших словах
Ещё раз открыл и доставка бесплатная, уличная магия прям
  • s3mki
  • 18 апреля 2019, 11:18
Еще и минус три бакса с купоном али
Ну вот что вы. Я ж уже это купил
Итого 6.97. Скоро убивать начнут за такие цифры и разницы в словах, оччень опасная профессия у вас.
  • 17 апреля 2019, 20:49
НЕ такой красивый, но не менее жаростойкий… 1,31. уж точно лучше линолиума:)
aliexpress.com/item/PTFE/32995730170.html

а винтики- на магнит от харда. :)
Я уже не думал идти в магазин, но у вас там креветки на фото…
  • 17 апреля 2019, 20:57
Я уже не думал идти в магазин, но у вас там креветки на фото…
поэтому пошел за пивасиком… :)
Я ещё в раздумьях, но фильм на вечер уже скачан)
Заметно что вы всегда отвечаете на автомате, чисто для поддержания малого своего бизнеса.
  • 17 апреля 2019, 20:53
Так это ж тефлон, они жёсткие и кататься по поверхности все будет в отличии от силикона
Это шутка юмора на развес, все свое, из деревни… а вы что подумали?
  • 17 апреля 2019, 21:03
Я почему-то уверен, что кто-то может на таком и паять )
  • melvin
  • 17 апреля 2019, 20:57
Это антиприлипайка и паять на таком нельзя. Прогорит всё под ним.
0,25мм, удачи в пайке на таком.
  • 18 апреля 2019, 07:47
0,25мм, удачи в пайке на таком
и что не так? пайка не фрезерование. есть такие. хрен порвешь. ни же из стекловолокна.
  • non7top
  • 18 апреля 2019, 05:44
с птфе нужно быть аккуратным
  • Horef
  • 17 апреля 2019, 21:02
На брингли всеравно дешевле пока что)
  • 17 апреля 2019, 21:04
Расскажите это Украинцам и Беларусам )
  • pdmix
  • 17 апреля 2019, 21:33
этот список больше вощето ))
  • 17 апреля 2019, 21:51
Ну они чаще мне жалуются ) Казахи ещё, да )
Этот бригли хрень полная, заказывал пару раз у них, и пришло 2 раза совершенно не то. Я считаю это ОГРОМНЫМ недостатком интернет-магазина. У покупателя нет возможности «повертеть в руках» нужный ему товар, есть единственная возможность ознакомится с фотографиями и почитать сухое описание. А в моём случае пришли 2 совершенно не соответствующих фотографиям товара. Я открыл спор по наиболее критичному для меня. А возврата нет уже неделю. (Типо отправили на арбитраж) Цены у них ниже только если эти баллы считать, а так наоборот там дороже все. Служба поддержки у них хуже gearbest'а (а там китайцы через переводчик общаются).
Узнается старый добрый сбербанк где отдать деньги можно за 0.00001 сек, а забрать обратно нужно еще постараться.
Никогда не попадал на али в ситуацию, когда мне отправили не то, и али затягивало возврат.
Вообще не контора а козявка. Плюю в любое их упоминание. Два заказа отправить не могут два месяца
  • DrBOBAH
  • 17 апреля 2019, 21:11
ФИКС прайс. Коврик силиконовый для раскатывания теста. 99руб.
ОТЛИЧНО!!! (на сайте не нашел((
а какого он размера?
  • DrBOBAH
  • 17 апреля 2019, 21:54
30Х45

спасибо купил
  • iG0Lka
  • 17 апреля 2019, 22:47
Всё бы хорошо, если бы не жуткая электростатика…

И кстати коврик из фикспрайса, то же жутко электростатичный…
Купил себе такой в 17-м году. Не понравился именно из-за статики. Стоил 6.86$ с доставкой
Потом прикупил себе белый — поменьше и потолще за $4.47 — вполне себе ковёр))))
  • alansl
  • 18 апреля 2019, 06:33
есть белый — устраивает но размером да… маловат, собирался брать обозреваемый из за ячеек для винтиков но после вашего поста воздержусь… спасибо.
  • pilot94
  • 18 апреля 2019, 08:11
а можно глупый вопрос? а резать на нем можно? Просто я паять не умею, только резать)) а то надоело на куске ламината 10х10 см извращацца)
  • g00gle
  • 18 апреля 2019, 09:11
Для резания есть другие специальные маты «самовосстанавливающиеся», с разметкой.
  • sergeys
  • 18 апреля 2019, 20:06
aliexpress.com/item/Heat-resistant-Insulation-Silicone-Soldering-Pad-Desk-Mat-Maintenance-Platform-For-BGA-Soldering-Repair-Station-Tools/32963174619.html,searchweb201602_3_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_90,ppcSwitch_0&algo_expid=b77c1bf4-0bfc-4c3f-bfaf-3c0bc35b79bf-11&algo_pvid=b77c1bf4-0bfc-4c3f-bfaf-3c0bc35b79bf