Скидка на шуроповёрты Hilda 12 и 16 вольт

В разделе «Быстрые сделки» появилась достаточно демократичная цена на три варианта шуруповёрта: 12-вольтовый (1 261,55 руб.) и 16-вольтовый (1 462,87 руб.) без кейса, 12-вольтовый с кейсом (1 421,81 руб.). Все варианты с одним аккумулятором и зарядным устройством.
Доставка из Китая и России.
  • 16 апреля 2019, 12:35
Какова емкость аккумулятора? Если 1А/ч, то овчинка выделки не стоит. Даже с двумя аккумами не работа, а мучение. так если эпизодически пару саморезов в крутить. На большее рассчитывать не стоит.
Еще и аккумуляторы полное г. — у меня такая же hilda, только оранжевая. Один аккумулятор вообще уже держит минут 5, второй еще более менее. Надо пытаться разбирать и менять банки на что-то более приличное.
  • 16 апреля 2019, 13:17
У меня оранжевая Hilda 4*18650 — еще вполне живая… Правда я к ней уже прицепил внешний балансир.
Возможно в этом и дело. Там, похоже, разномастные ячейки и при высокой нагрузке идёт злобный разбаланс. BMS это всё как-то правит. А без BMS всё совсем грустно.
Как BMS это может исправить при нагрузке?
Если напряжение хоть на одном АКБ упадёт ниже 3,3 вольт, то вся батарея должна отключаться.
  • IEI
  • 16 апреля 2019, 16:06
Зависит от электроники, захочет и отрубится при 0.5 вольтах, а перед этим будет играться с высоким сопротивлением разнокалиберных банок.
  • Olkan
  • 16 апреля 2019, 16:55
BMS — она или есть, или её нет. Если 0,5 Вольта на ячейку, то её нет. Вне зависимости от…
Такой аппарат можно сразу выкидывать. Это одноразовая батарея.
  • 16 апреля 2019, 14:43
У меня сейчас все четыре светодиода загораются практически одновременно.
  • 16 апреля 2019, 13:40
Да наплевать, какая емкость: переделать на питание от БП или внешнего аккумулятора, и будет здорово!
Я из «Штурма» вполне нормальный инструмент сделал (родных аккумуляторов хватало не больше, чем на 10 минут непрерывной работы; а через полгода они вообще сдохли!).
  • 16 апреля 2019, 13:56
Так тогда поспрашивать по знакомым и взять либо за копейки, а то и вообще за дарма старые никелькадмии и прочие шурики и переделать. Правда более или менее bms+банки + зарядник выйдут в тысячи полторы (я про 16В, 12В вообще как-то… я конечно работал с проф инструментом макита, бош, хилти, но даже они сформировали во мне мнение что шурик должен начинаться от 16В). Вторая батарея уже в районе 1.2к рублей.
И в таком раскладе зачем вообще тратится на этот шурик?
  • 16 апреля 2019, 14:06
Какие банки? Я об обычных аккумуляторах от упсов говорю!
Сам теще теплицу делал на огороде, притащив автомобильный аккумулятор. Как раз хватило на день работы (к концу работы разрядился до 10.5В и уже еле тянул). А для мелких работ «вдали от розетки» у меня есть переносной аккумулятор на 7А·ч от ИБП. Ну и шнурок для работы от «прикуривателя» я тоже сделал…
  • 16 апреля 2019, 14:44
Я об обычных аккумуляторах от упсов говорю!
Тяжелые и не эффективные. Литий — гораздо легче.
  • 16 апреля 2019, 14:54
Согласен. Но литий — жутко дорогой! И точно так же, как и свинец, за 2-3 года сдыхает.
Скажем, чтобы набрать те же 72А·ч на 12В, которые дает автомобильный аккумулятор, придется купить примерно 100 18650 на 2А·ч, что выйдет аж в 15-20тыр!
  • 16 апреля 2019, 15:36
литий — жутко дорогой!
Надо сравнивать не только цену, но и удельную энергоемкость на килограмм веса батареи. И лучше это делать не теоретически, а практически: для обычного шуруповерта — не нужны 72Ah*12V, а достаточно 12-16V и емкости элементов до 2Ah. Это уже 4*160р=640р, в то время как батарейка для бесперебойника 7Ah*12V стоит вдвое больше.
  • 16 апреля 2019, 17:31
Ну, не вдвое, а рублей всего на 100 больше…
Можно и дешевле найти.
  • 16 апреля 2019, 17:36
Можно и дешевле найти.
Неделю назад оплачивали счета — по 1200р за штучку…

А если еще вспомнить, что свинец свой номинал не отдает никогда — то литий — сильно «перевешивает». :)
  • 16 апреля 2019, 18:33
Жадные у вас барыги…
А если еще вспомнить, что свинец свой номинал не отдает никогда
Чё за чушь?
  • 16 апреля 2019, 15:23
Какие банки? Я об обычных аккумуляторах от упсов говорю!
Я уж лучше тогда за 1500 проводной шурик куплю.
Если так вопрос будет стоять, то вероятность что там нет электричество и обойдется все только шуриком… я слабо представляю объем работ. ПО сему скорее всего тма будет генератор.
  • 16 апреля 2019, 17:35
Объем работ — первая времянка на участке…
Электричества нет, дорог для легковых нет, генератор в поле оставлять боязно.
Можно и гвоздями, но саморезы как-то надёжнее )))
  • 16 апреля 2019, 17:37
генератор в поле оставлять боязно.
А и не надо его выгружать из машины.
  • 16 апреля 2019, 18:29
Ну простите, полноприводного КАМАЗа нема ((( И даже 66-го…
  • 16 апреля 2019, 20:35
Генератора способного до сварочника инвертора питать строй инструмент сейчас размером… ну я хз что за машина что не поместится генератор. Вот к примеру отец тоже страдает бензиновым инструментом. Я все его пытаюсь на электрический перевести. Один норм генератор и работай от провода в удовольствие. Нет… и так и выходит что за 2 года он уже 2 раза лезет в ремонт того же бензотримера. а я 3-й год (тьфу-тьфу) электрическим работаю без проблем. При чем электротример и весит мало и стоит куда дешевле даже дешевого китайского бензотримера.
  • 16 апреля 2019, 21:11
«дорог для легковых нет» — сложно было в дождливое лето с дорогой, вернее с её первоначальным отсутствием.
Провод хорош на 2-3 сотках, но уж никак не на 20 (((
  • 19 апреля 2019, 10:34
Я бы 20 соток руками обрабатывать уже не стал. Тут стоит подумать о более автоматизирвоанной уборке и т.д. Либо минитрактор, либо мотоблок с косой. Ходить 20 соток обрабатывать триммером…
Но да… всяко бывает. Хотя я бы первым вопрос поставил в необходимости этих соток если такая проблема )
  • 19 апреля 2019, 10:48
Мотоблок с косой — совсем иной порядок цен. И 20 соток травы — это первые годы, до начала строительства и обустройства.
если от БП то проще дрелью крутить.
  • 16 апреля 2019, 12:38
Сколько стоит в деньгах?
12-вольтовый (1 261,55 руб.) и 16-вольтовый (1 462,87 руб.)
  • 16 апреля 2019, 13:18
с Российского склада только рубли:
  • 16 апреля 2019, 13:32
Там есть и поставка из китая. Вы если делаете публикацию, то или указывайте, что поставка только из россии или указывайте цену в $.
Россия. Деньги рубли.
  • 16 апреля 2019, 20:46
Вы если делаете публикацию, то...
я не делаю публикацию
starson
А последнюю строку прочитать слабо? Бери пока есть! 16,8 вольтовый уже кончился.
В $ можно и самому посмотреть переключившись на другую валюту, хоть в тугриках. Не надо лениться.
  • 16 апреля 2019, 13:44
И хлеб в долларах у вас?
  • 16 апреля 2019, 15:33
Хлеб — в магазине. А здесь — забугорный интернет-магазин, и нет смысла в деревянных цену показывать.
Точно так же, как нет смысла показывать информацию на русском языке (все равно перевод с китайского через английский на русский получается ужасным).
Более продвинутые люди вообще напрямую на китайских площадках закупаются. Но я слишком тупой, чтобы учить еще один язык.
Здесь русский сайт на русском домене, и зарплату вы скорее всего получаете не в долларах
  • ALEXx3
  • 16 апреля 2019, 16:56
А куда нам, казахам, податься? Зарплату в тенге получаем, на русской Муське сидим(
  • non7top
  • 16 апреля 2019, 17:00
Здесь — да, а али — все же китайский сайт на американском домене (читай — международный). Потом и доллары. А у фантиков курс слишком нестабильный — сегодня 30 фантиков за доллар, завтра 60. И потом сидишь гадаешь выролса ли цена на товар за год или это экономика твоей страны пробила очередное дно.

И да, у нас еще соседи есть, зачем намеренно делать другим неудобно?
  • 16 апреля 2019, 20:49
Здесь русский сайт на русском домене
в американском интернете. И товары из Китая вы покупаете таки за доллары.
  • 17 апреля 2019, 11:22
И товары из Китая вы покупаете таки за доллары.
Я — за евро покупаю. :)
  • 16 апреля 2019, 15:50
А здесь — забугорный интернет-магазин
Алиэкспресс уже давно умеет выставлять счета на оплату в банк не только в евро, но и в рублях. :)
Али ещё и принимает карту МИР! :).
  • Melort
  • 16 апреля 2019, 20:26
да ладно) тмол где отправляют из россии?
На тмол ничего не покупаю — нет гарантии. Живу 24 км от Москвы покупаю в инет-магазинах самовывозом — выбор и цены зачастую ниже, чем в Китае! На Али уже год принимают МИР ( у меня мультикарта ВТБ, раньше покупал картой Сбера VISA ):).В Китае покупаю всякую дешёвую хрень, которой нет в столице. Как пенсионер — проезд у нас бесплатный ( электричка, метро, автобус и т.д.) — Москва город богатый :).
  • Melort
  • 16 апреля 2019, 20:25
в рублях — по курсу доллара)
  • 17 апреля 2019, 11:21
в рублях — по курсу доллара
Понятное дело, что все валюты как-то связаны между собой. :) Китайцы могут уже и в юанях «пересчитывать»…
  • 16 апреля 2019, 20:51
только ваша оплата в рублях конвертируется банком в доллары.
Гордиться деревянным конечно можно, но китайцам он не нужен.
  • gerak
  • 18 апреля 2019, 23:08
конечному покупателю пофиг во что конвертируют китайцы хоть в цегабонские хрюкни цена выставляется в рублях
  • vp7
  • 19 апреля 2019, 18:37
Если следовать вашей логике, то и долларовую цену указывать смысла особого нет :)
Прошелся по нескольким отложенным в закладки обзорам — цена в обзоре одна, на сайте уже совсем другая, причём разница иногда превышает 10% и более.
с Российского склада только рубли
это не tmall, это ali, там за usd, и c российского склада в том числе.
  • s3mki
  • 16 апреля 2019, 13:08
19баксов
Как раз ищу шуруповерт на литии. Как он по качеству, брал кто? Отпишитесь пожалуйста.
1500 махов на 16 вольтовом, МДЯ.
  • we1come
  • 16 апреля 2019, 12:54
А сколько надо? 2000 честных на шурике за 20$? У меня синий longyun 16.8 с двумя аккумами по 1.3 А/ч. Довольно много гонял его и ни разу не было такого, чтобы высадил вторую батарею, а первая ещё хотя бы на половину не зарядилась.
Но здесь, в комплекте только один аккумулятор
Подтверждаю. Такой же синий на 16,8. За день только один сажается. Ставишь второй, а уже и отдыхать пора. Для домашних нужд в самый раз.
Cкептики могут покупать BOSCH умножая цену в три раза.
  • cofein
  • 16 апреля 2019, 20:39
у меня вышло так:
купил 18 вольтовый «элитеч» с двумя аками на 3А за 3500рублей в разделе «тмолл» — оказался огонь, кровельные саморезы шляпку срывает если крутить в толстый металл. НО в кармане не потаскать.

Для мелких работ докупил 12 вольтовый «декко» с двумя акками по 1.3А за 2300 — оказалось шляпа, точнее очень слабый, даже старый 12 вольтовый хитачи — на порядок шустрее.
НО легкий и компактный.
  • 16 апреля 2019, 13:27
Сама железка вполне качественная, а вот аккумуляторы очень нежные… раз-два и ресурс улетел назад в Китай на родину. Банки на высокотоковые менять и будет служить в принципе.
  • 16 апреля 2019, 13:58
+ bms добавить.
  • Besik
  • 16 апреля 2019, 22:02
раз-два и ресурс улетел назад в Китай на родину.
родина китайского лития не в Китае, а в южной америке- Чили или Агргентина.
  • 16 апреля 2019, 13:53
Не знаю, у меня похожий на 16V, longyun или как-то так. В кейсе с двумя аккумами. Полтора года, не нарадуюсь.
  • 16 апреля 2019, 13:58
  • 16 апреля 2019, 14:04
Полтора года, не нарадуюсь.
в условиях диванного мастера )
в условиях более-менее активного пользования у китайцев (не только что в посте, но и те же зубры, интерсколы и прочие с наклейками) аккумы. дохнут очень и очень активно и быстро, а вот сами шурики живучие вполне на уровне тех же metabo дешманских ( пользовался ими, но так и не понял за что их любят кроме цены)
Если дома пару раз в неделю покрутить несколько легких саморезиков — любой шурик около 3000р из офлайна будет «вечным».
  • 16 апреля 2019, 14:47
Ну вот и я о чем. Но как только шуриков пусть даже раз в месяц становится 100 и надо закрутить их в пределах хотя бы двух акб без до заряда…
  • 16 апреля 2019, 14:10
Пользоваться им пробовал? И не в условиях диванного мастера )
Тоже longyun, пробовал, работает, может Вы его просто не кормите? :)

• 16 апреля 2019, 14:16
Попробуйте им «покрутить» мастику кровельную…
Зачем? Меня он вполне устраивает как шуруповерт, шурупы крутить, сверлить.
  • Vovan_a
  • 16 апреля 2019, 14:52
А попробуй им гвозди забивать, так он гад вообще на куски разлетится. А что делать, если надо…
  • 16 апреля 2019, 18:02
  • 16 апреля 2019, 18:18
У шуруповерта самый большой крутящий момент
У разных шуруповертов разный крутящий момент.

Интересно, была хоть одна тема про инструмент, где не жаловались, что микроскопом очень неудобно гвозди забивать?
А через молоток микробов не видно?
  • Serg32
  • 16 апреля 2019, 22:43
У перфоратора больше крутящий момент.
  • 16 апреля 2019, 14:46
Да еще как кормлю. Нет как к самому шурику претензия только две — включение скоростей (у меня какую-то практически не включить, а если включишь, то выбивает) и патрон, он хоть и без биений, но все равно та же бита в нем временами ослабляется. Проверено в условиях снял-поставил салон 8-ки. А так… основная претензия к АКБ.
  • 16 апреля 2019, 14:24
Естественно, не профессионально. А для дома — самое то. Ремонт трехкомнатной квартиры выдержал — что еще нужно? Профессионалы пускай не заглядывают в такие обзоры — это не для них. Пускай читают свои профессиональные форумы по выбору профессионального инструмента.
  • 16 апреля 2019, 14:43
Естественно, не профессионально
Я на это и не претендую. Но лично моего акб не хватило на окручивание гипсокартоном помещения в 15 кв. метров.
Это я считаю очень низким показателеме. А когда я им взялся покрутить профнастил и уже на первом листе акб сел… то и подавно.
  • boutko
  • 16 апреля 2019, 17:39
Отличное приобретение, всего 20 с чем-то $ за 1,5 года радости, а может даже и больше))).
  • 16 апреля 2019, 21:36
радость — бесценна! :)
Пользуюсь похожим 16,8 вольт с томтопа почти год. На работе использую для сверления металла (не часто) до5 мм. Все почти норм. Только в когда сверлишь в верх сверлом выбивает бывает вторую скорость. Как шуруповерт, нареканий нет пока.
В светофоре за 950 рублей можно купить такой же шурик
  • iDDD
  • 16 апреля 2019, 15:11
В светофоре за 950 рублей можно купить г-на кусок, уж извините. Знаю о чем говорю, у меня шуруповерт интерскол, у товарища — упомянутая вами светофоровская поделка. Большая разница в качестве материала (в руки противно брать, но как бы на скорость не влияет), а также отсутствие кейса и всего одна скорость, так что нет, не «такой же». Вообще не такой же.
на 16 В закончились
  • denM
  • 16 апреля 2019, 16:09
Похоже на макиту очень.
  • 16 апреля 2019, 16:42
Сколько раз приносили в ремонт подобные «Хильды». Внутри стоят обыкновенные акки, не сильноточные, да ещё емкость не превышает1.1а.ч… Да, работают, для дома пойдет. Но не надолго. В чем и отличие от всяких Бошей-Макит, что там ставят настоящие аккумуляторы.
  • ALEXx3
  • 16 апреля 2019, 16:59
Вот, нарвался на толковое видео. Здесь и про ёмкость есть www.youtube.com/watch?v=ab4ls9FpMTg
  • 16 апреля 2019, 17:19
нарвался на толковое видео.
Ни разу не «толковое». Если уж вскрываешь 3s батарею на обзор и есть Imax с балансиром — то сам Бог велел вытащить балансирные провода и посмотреть состояние батарей по отдельности на заряде и на разряде…
  • vpol
  • 16 апреля 2019, 18:48
Кстати в маките, боше(синем) и аег в аккумах нет бмс. Это шурики которые я видел, может и на других брендах нет.
  • 17 апреля 2019, 11:24
в маките, боше(синем) и аег в аккумах нет бмс.
В самой батарейке — бмс и не нужна: достаточно балансирного разъема.
  • vpol
  • 17 апреля 2019, 12:47
Так разъема и нет
  • 17 апреля 2019, 14:13
Так разъема и нет
Сделать — не сложно. :)

На самом деле, для промышленного использования, батарея — расходник, и задача снабженцев — чтобы замена была на складе. А вот в домашних условиях, из-за уникальности типоразмеров: либо ремонт, либо все изделие на выброс, т.к. покупать новую батарею за 70% цены — сомнительное удовольствие.
  • 16 апреля 2019, 18:05
Внутри стоят обыкновенные акки, не сильноточные
да ладно если бы фирмовые-качественные с честными банальными 5-7 амперами, а то ведь вообще какой-то мусор непонятный. Уже много раз везде писали и пишут, что цена шурика обусловлена в первую очередь качеством аккумов. И за ту же банальную макиту/бош вполне обосновано просят от 6т.р.
  • 16 апреля 2019, 18:23
обыкновенные акки, не сильноточные, да ещё емкость не превышает1.1а.ч…
Я себе подобный 10тиволтовый взял, что бы крутить кофемолку.
В других целях использую редко.
Через пару месяцев у меня терпение лопнуло — ка же, тяжелая работа, утром кофе смолоть на одного человека — и я перепаковал аккумулятор, поставил самсунги 30Q.
А что говорить про тех, кто ими работает?
Хотя у меня вроде стоял нонейм на 1300, и даже силовой — нашел производителя тогда.
  • 17 апреля 2019, 16:54
Ни разу не встречал с указанием производителя. Сами же написали- нонейм. А емкость на термоусадке любую напечатают, как в паспорте указана.
  • 17 апреля 2019, 17:29
Просто там что то еще было написано, уже не помню, что, но по этим надписям нагуглил сайт какого то заводика, где нашел именно такие по виду и маркировке батареи.
И вроде как именно производитель, если по разделам сайта пошарить.
А нонейм — потому что имя было совсем мне неизвестное.
А подскажите как его потом переделать правильно, пожалуйста
1. Отпаять старые аккумуляторы.
2. Припаять новые.
2. Приварить контактной сваркой.
  • CuMr
  • 16 апреля 2019, 21:11
Awaiting Shipment
Processing Time remaining: 23 days
это ппц просто.
  • CuMr
  • 18 апреля 2019, 16:05
упд.
на следующий день повторно охренел от времени отправки и залез на олх. Оказалось что спокойно прям на месте покупается похожий шурик с двумя акками в кейсе за 650грн (~$24). (А с одним акком — точно такая же цена — 550грн.) Конечно отменил на йух заказ на али, созвонился, встретился, покрутил-проверил, забрал, пользуюсь.

ЗЫЖ все чаще сталкиваюсь с тем что вполне можно и на месте взять примерно за те же деньги…
  • Archik
  • 16 апреля 2019, 21:14
У той же Хильды есть еще вот такой вариант
aliexpress.com/item/HILDA-Electric-Drill-With-Rechargeable-Lithium-Battery-Electric-Screwdriver-Cordless-Screwdriver-Two-speed-Power-Tools-12V/32978705865.html

Цена не значительно выше, но хотя бы с виду чуть посерьезней выглядит.
Добавили красного цвета и стал серьезней выглядеть?
  • Archik
  • 16 апреля 2019, 22:47
Ну да, и симпатичная пластиковая накладка стилизованная под металл ;)
  • NosArt
  • 17 апреля 2019, 00:10
За 2000р можно купить нормальный шурик на литии для домашнего использования, чтобы потом ничего не переделывать? Или лучше переделать старый Skil 14.4v на литий?
Лучше переделать.
Не имеет смысла переделывать макеты инструментов из супермаркетов под торговыми марками этих супермаркетов.
А нормальные фирмы почему бы не переделать?
  • NosArt
  • 17 апреля 2019, 01:14
Да меня в принципе Скил всем устраивает, только его аккум за 10 лет сдох окончательно. А для того, чтобы переделать шурик другой фирмы, его нужно сначала купить :)
  • flyback
  • 17 апреля 2019, 12:04
заказал и пару дней назад получил похожий
aliexpress.com/item/HILDA-Furadeira/32970929992.html на 16в

Объясните, правильно ли я понимаю из описания (keyless auto lock chuck), что шурик д.б. с быстрозажимным патроном?

Так как у того, что я получил, быстрый зажим не работает, а сама конструкция патрона такова, что придерживать другой рукой вал от проворота за вторую половинку патрона — ухватиться сложно.

Начал переписку с продавцом, но он меня либо пока не понимает, либо дурака включил…
  • 17 апреля 2019, 14:16
но он меня либо пока не понимает, либо дурака включил…
Складывается ощущение, что Вы никогда не пользовались этими «быстрозажимными» патронами. :) Там нет стопора на валу, как у болгарки, например: просто затягиваете патрон рукой, можно с кратковременным включением оборотов. Ну и подбираете инструмент с шестигранным хвостовиком.
  • flyback
  • 17 апреля 2019, 16:22
У болгарки, обычно, есть кнопка, чтобы заблокировать вал,
А у шурика как, например, у имеющегося у меня status ct12li (с быстрозажимным патроном) такой кнопки нет, а блокировка вала происходит в остановленном состоянии когда курок отжат. Очень удобно. И надеялся получить нечто аналогичное.
В таком случае, если keyless auto lock chuck не означает быстрозажимной патрон, какую фразу искать в описании шурика на али, чтобы получить инструмент с быстрозажимным патроном?

А если описание верное, и зажимать патрон нужно обеими руками, держась за разные его половины, то для меня, конструктив этой серии шуруповертов очень неудобный. В реальности, вторая половина патрона слишком узкая, чтобы за нее можно было хорошо ухватиться (на фото в описаниях товаров выглядит шире :)
  • 17 апреля 2019, 16:49
Я работаю в перчатках «с резиновым обливом» — ими получается зажимать достаточно сильно. Но лучше использовать сверла в держателях.
  • 17 апреля 2019, 17:33
быстрозажимной патрон
-это патрон без ключа.
Быстрозажимные одномуфтовые патроны на дрели устанавливаются при наличии у них функции блокировки шпинделя. Заблокировав шпиндель, одномуфтовый патрон можно завернуть одной рукой. Двухмуфтовый состоит из передней и задней муфты. Он менее удобен, так как его приходится затягивать двумя руками.
  • 17 апреля 2019, 17:32
А если переключатель направления поставить посередине — не блокируется патрон?