Карта памяти SanDisk Ultra micro SD 128GB 100Mb/s - всего за $18.39

Отличная карта памяти SanDisk Ultra microSD 128GB всего за $18.39
Скорость записи/чтения — 100Mb/s
В отзывах есть только один тест скорости — 87/66 Mb/s

Также есть KODAK MicroSD 128GB — 100MB/s за $18.99 с купоном «TC6689»

SanDisk Ultra
После недавней распродажи с купоном 5/10 Многие купили 64 гига за 5 баксов

на фоне той распродажи это выглядит как… нас типа хотят полюбить
  • Megapey
  • 11 апреля 2019, 10:19
хорошая цена на сегодняшний день, стандарт скорости этой карты — U1
это прекрасно, но на распродажах можно ловить U3 за $18-20
  • kurtic
  • 11 апреля 2019, 10:37
может и можно, но я не видел чтоб выкладывали
  • Megapey
  • 11 апреля 2019, 11:48
например mySKU.me/blog/discounts/67782.html

но были и лучше.
  • 11 апреля 2019, 12:25
A1 важнее, чем U
  • timinus
  • 11 апреля 2019, 12:34
Тут уже новую спецификацию выкатили, которой еще даже букву не присвоили.
  • 11 апреля 2019, 13:09
у них как-то по-своему все эти маркировки. типо, каждый тип карт под свою задачу.
для камер с записью видео есть V30, V60… — там важна тупо скорость линейная, ибо пишется один файл за раз.
A1 и A2 это уже под скорость работы с сотнями файлов одновременно.
Поменял в raspberry pi и odroid обычные U3 карты на A1 — отзывчивость систем возрасла.
Немного погуглил — уже представили SD (7.0), а теперь еще и microSD (7.1) карты, которые перевернут представление о флешках гигантским скачком в скорости — почти 1000 МБ\с, это сравнимо с NVMe. www.theverge.com/circuitbreaker/2019/2/25/18239558/microsd-express-sd-association-new-format-speed-faster-mwc-2019-data-transfer
  • 11 апреля 2019, 14:41
Толку-то от всего этого, когда до сих пор большая часть девайсов с картами хорошо если со скоростями usb2 работает.
  • 11 апреля 2019, 16:08
У вас какие-то не такие девайсы. Время юсб 2.0 давно ушло и не актуально. Куча девайсов умеет полноценно и на 100 МБ/с работать
  • 11 апреля 2019, 16:31
Да нихрена, до сих пор во многих ноутах встроенный кардридер на usb2 висит. Молчу уж про всякие одноплатники, ip-камеры, фотоаппараты и т.п.
  • 11 апреля 2019, 16:41
зачем использовать встроенный? я это втыкаю www.kingston.com/ru/flash/readers/fcr-mlg4
в любом случае, usb 2 или 3 — это не важно, когда речь идет о картах с высоким IOPS (A1 и A2) и обычными. На дешевой обычной карточке openmediavault будет сложнее ворочиться, делаю очередь из кучи файлов, чем на такой же A1, которая может не иметь высоких скоростей, зато в состоянии одновременно с кучей файлов работать.
  • 11 апреля 2019, 16:52
Вы про скорости в 1000 мегабайт начали.
зачем использовать встроенный?
Затем, что не надо постоянно бегать искать этот кардридер :)
Про фотоаппараты это вы сейчас зря :) Если не смотреть на мыльницы, то почти у всех UHS-I, а зачастую и UHS-II.
  • 11 апреля 2019, 19:35
У дорогих или достаточно новых. Но у кучи народа старые камеры, которые они пока не видят смысла менять.
У моих беззеркалок запись в районе 15 и 35 мегабайт.
  • 11 апреля 2019, 17:38
Вот у меня в ноуте — USB 3.0, такой же внешний HDD 2,5, и есть кардридер, продававшийся как USB 3.0. Но скоростей выше 22 МБ/с я не видел.
Как понять, в чём проблема:
1) порт в ноуте не работает как USB 3.0?
2) сам HDD медленный?
3) поддельный кардридер?
4) все карты памяти медленные?
  • 11 апреля 2019, 17:52
Проверять методом исключения все девайсы с другими девайсами. так и выявите.
  • 11 апреля 2019, 18:32
для этого нужен ещё один комп с гарантированно работающим портом USB 3.0 и флэшка гарантированно работающая на скорости выше USB 2.0.
  • 11 апреля 2019, 18:49
у меня флешка и юсб-хаб куплены 3 года назад. >100МБайт\с на запись. чипы обоих устройств уже морально устарели, пора менять. Я не знаю, где застряли Вы и почему не хотите использовать usb 3
  • 11 апреля 2019, 19:34
Искренне рад за вас. А я купил комп с USB3.0, портативный HDD с USB 3.0, и кардридер с USB 3.0. Очень хочу использовать usb 3, но что-то мешает. Понять, что именно мешает — это и есть суть моего вопроса.
  • 11 апреля 2019, 21:04
Это вы наверное из будущего. Буквально вчера тут обозревали ССД со скоростью записи 36 Мбайт/с
  • 11 апреля 2019, 21:14
я такое не покупаю и не разделяю желание посетителей муськи покупать говеные подвальные ссд. только бренды, пусть самые дешевые. стоят они так же, зато нет эксперементов с потерей времени.
  • max_j
  • 13 апреля 2019, 09:13
начни с 1 пункта
  • 13 апреля 2019, 18:04
спасибо. Есть способ это как-то проверить, если нет под рукой гарантированно работающих ЮСБ 3.0 устройств?
Драйвера чипсета (7 Series/ C216)обновил с сайта intel.
A1 и A2 это уже под скорость работы с сотнями файлов одновременно.

Однако Video Speed Class над A1 говорит о линейной записи одного видеопотока.
  • SanekK
  • 11 апреля 2019, 20:12
О, как раз для малинки выбирал между самсунгом и сандиском, взял сандиск с A1 классом. Не знал что этот класс влияет на быстродействие, спс за инфу.
  • 11 апреля 2019, 21:05
К сожалению на практике на быстродействие влияют реальные характеристики, а не то буква, написанная на пластике.
  • 11 апреля 2019, 21:16
500 IOPS в crystal mark на запись говорят еще лучше, чем буква на пластике. Замерьте простую флешку без этой буквы. Получите 100-200 в лучшем случае. То есть, ничего сложнее, чем заливка на нее папки с mp3 лучше не доверять — можно прождать несколько часов вместо 2 мин
  • 12 апреля 2019, 22:59
Замерил. SanDisk Extreme Plus SDXC UHS-I U3 64GB
Вышло примерно 630 IOPS
www.cameramemoryspeed.com/reviews/sd-cards/sandisk-extreme-plus-90-mbs-64gb-sdxc-memory-card/
Вполне неплохо, но никакой буквы А нет

UPD: Прошу прощения, это не микросд, а сд
Вот такая www.cameramemoryspeed.com/reviews/sd-cards/sandisk-extreme-plus-95-90-mbs-u3-v30-32gb-microsdhc-memory-card/
  • ksaNN
  • 11 апреля 2019, 10:57
Кодак с купоном и 404 баллами выходит 972 рубля.
  • vukkub
  • 11 апреля 2019, 10:59
вот такая же, но подешевле — 17,74 USD, в комплекте с SD адапетром и картридером
aliexpress.com/item/SAMSUNG-Memory-Card-32GB-64GB-128GB-256GB-100Ms-Class10-U3-UHS-1-Flash-Micro-SD/32810285918.html

на мартовской распродаже цена была почти такая же — 17,64 USD. с купоном 5/10 или 3/10 можно было купить за 12,64-14,64 USD.
  • vito333
  • 11 апреля 2019, 11:46
На распродаже уже надо было А2 брать, если в телефон
  • 11 апреля 2019, 12:26
Для чего? Десятки тысяч файлов в секунду телефон создаёт?
  • Vadim2S
  • 11 апреля 2019, 14:08
Не только. Например, читает. Когда как навигатор работает.
  • 11 апреля 2019, 14:07
Самый смак, когда люди купят 64-128-256гб памяти в телефон и там хранят все-все, что только можно, а вот наворачивается эта карта просто так ни с того ни с сего и горы фоток и прочего тю-тю. Потом бегают и просят вернуть/починить и хоть что-то сделать — деньги суют и истерят…
  • Vadim2S
  • 11 апреля 2019, 14:08
А какие варианты, когда музыки и фильмов много, а связь — «E»?
  • 11 апреля 2019, 14:11
А какие варианты, когда музыки и фильмов много
да ладно если бы так, а то почти поголовно хранят фотки с отпусков, СВАДЕБНЫЕ, дет. праздников и прочее + часто документы рабочие в 1 экземпляре гоняют.
Синхронизация по вайфаю дома плюс бэкап.
а если посмотреть с другой стороны, храниться фото в памяти телефона, а телефон умирает (разбился, утопился итд), так карту вытащил и все осталось живое. А вообще для важной инфы нужно регулярно делать бекап.
  • 11 апреля 2019, 14:17
нечасто. Планшет упал — корпус деформировался неудачно и пошла микротрещина на карте памяти 64гб — все! Случай прошлым годом был… карту даже удалось сдать и вернуть деньги т.к трещину разглядеть можно было только если уже очень постараться.
  • 11 апреля 2019, 14:15
Людям, наверное, про гугл диск не рассказывали) Потому что бесплатное место в облаке — это не панацея (все же, уверенности 100% нет, потому что физически накопителя у тебя нет, да и жмет оно снимки), но безлимитные фотки — это как раз соломинка на тот случай, когда накрывается и телефон, и бекап на флешке, и бекап бекапа на жестком.
  • 11 апреля 2019, 14:20
Самый простой и проверенный способ — жесткий диск 2.5 на 1тб где-то который лежит на полке и его не таскаешь везде.
  • 11 апреля 2019, 14:27
И жесткий тоже есть. Но жесткого минус в том, что неоперативный бекап выходит. Например, поехали клюди куда-то отдыхать, расслабились, наделали фоток и кто-то утопил телефон в речке/море, или еще где посеял. Или просто где-то потерял его, а найти по спутнику не смог (сел аккум/«добрые люди» скоммуниздили и на запчасти за пузырь толкнули). В итоге самые свежие файлы не уцелели. А синхронизация камеры с гуглом, плюс ценные файлы с облаком гугла/самсунга/сяоми, может выручить. Лучше что-то, чем ничего. А так то лично я регулярно делаю бекапы и на основной жесткий, и на флешку, и на «помойку» в лице 2,5" жесткого на 500 ГБ который в ящике лежит.
  • Dimoff
  • 11 апреля 2019, 14:43
.Какая там к черту панацея! Яндекс что то ковырял у себя, а я как раз перебрасывал пачку фоток на диске. Из папки в папку.
Жаловался потом, а толку… Гигов восемнадцать просто испарилось
  • 11 апреля 2019, 16:32
Потому что хранить в облаках не надо. Там можно держать одну из копий. Можно мастер-копию, но всё равно оффлайновый бэкап делать надо.
  • Dimoff
  • 11 апреля 2019, 17:39
Нет в этом мире ничего вечного и абсолютно надежного, особенное если это касается человеческого существа)))

Пожары, наводнения, извержения и смены правительств…
  • 11 апреля 2019, 18:56
Человеческое раздолбайство вечно.
Только что накрылся бездонный сервис Flickr — нынче не более 1000 фоток, иначе недешевый абонемент… Сам храню на 2-х независимых носителях + по облакам раскидано.
  • ABATAPA
  • 11 апреля 2019, 17:50
Да, знаю таких. Они плакались, что потеряли ВСЕ ФОТО ЗА 6 ЛЕТ.
За 6! И ни разу не возникла мысль, что телефон может сломаться, его могут украсть, они могут его потерять, уронить в унитаз, и т. д.
  • 11 апреля 2019, 21:14
А у меня за 10 почти. В 2016 лег хард. Резервных дисков тогда не было (интернет был почти никакой, привык все нужное держать под рукой на хардах). Я как-то не парился, потому что сразу же купил жесткий другой, а этот в утиль. А потом спусят полгода вспомнил про архив фото, кинулся искать болванки, перерыл всю пачку (бэкап нужных данных в 2-3 экземплярах на болванках был), но как в анекдоте «один потерялся, второй сломался». Конечно, не весть какие фотки были, мелочь всякая бытовая, на кнопочные телефоны фотканная, но теперь у меня примерно с 2006 по 2016 — «пробел в истории». Есть то, что в первой половине нулевых на пленку снималось и распечатывалось в 10х15, есть много с телефонов после 2015, а от 2006 и по конец 2015 — почти пусто. Единичные уцелевшие, которые или в стороне лежали, или в сети были.С тех пор — параллельно и на основном харде, и на запасном, и в облаке гугла, и еще на свободную флешку можно на всяк пожарный ценные данные закинуть.
  • asdfzx
  • 11 апреля 2019, 21:50
А кому она нужна эта история?
Нет, я серьёзно, когда вы крайний раз просматривали до сегодняшнего дня свои старые фото из садика, а из школы?
Я раньше тоже безостановочно жал на спуск цифровой камеры, а потом понял, что разобрать и систематизировать это, в обычном ритме жизни нереально. Показывать некому, так как у всех знакомых подобного столько же если не больше и их важности мне не интересны, как и им мои.
Всё, то, что субъективно и хранится в голове вот это важно, и не стоит ЭТО терять. Остальное лишь как зацепки/тригеры к основным воспоминаниям.
Вот и задался этим вопросом.
А вы сможете на него дать ответ?
  • 11 апреля 2019, 23:01
Садик и школу я не просматриваю хотя бы потому, что у меня их нет. А фото из отпусков иногда приятно посмотреть и вспомнить. Потому что голова не резиновая, а память у человека работает по принципу «помню как мне нравится», а не «как было». Потому чем ей больше внешних триггеров — тем лучше.
  • 11 апреля 2019, 22:59
Был у меня один подумавший. Купил внешний жесткий диск, перенёс туда все фото с ноутбука и уронил этот диск со стола.
Дал ему адрес конторы по восстановлению, которой сам в тяжелых случаях пользуюсь. Чем закончилась история — не интересовался.
  • bullet
  • 11 апреля 2019, 14:18
Всего, это когда jd отдавал такую карту за 10.39, возможно, по ошибке. А тут вполне крепкие 18$.
  • 11 апреля 2019, 14:28
До сих пор лежит нераспакованная) Я тогда сразу взял за 10 на 64, а потом с удивлением увидел, что на 128 тоже 10. На 64 распечатал, использую иногда, а 128 жаба давит в дело пускать.
Сандиски в регистраторах работают с перебоями. Скорость пляшет и рег ругается на карту. У самого 4 штуки таких. (правда на 64 гига) Одна в телефоне сдохла, по международной гарантии мне отправили замену. Долгая история но все же я ее получил на руки
что получили в замен? карту экстрим? только сегодня отправил по гарнатии такую.
  • 11 апреля 2019, 18:57
Взамен дают то, что вы им отправили, только новое.
Ну или минимально выпускающееся, если вы совсем старьё сдали.
  • newcss
  • 12 апреля 2019, 15:41
Sandisk Extreme — в регистраторе 2 штуки по 32 гига стоят (не поддерживает рег больший объем)… Несколько лет полет огонь — хоть бы один сбой был. В максимальном качестве с максимальным битрейдои пишет)
ломаются эти флешки, конкретно эта модель — карта встает в ридонли и все, ничем отформатировать нельзя и удалить инфу тоже.
  • 11 апреля 2019, 18:58
Ридонли — это защита, чтобы вы сняли информацию.
я в курсе. мне от этого не легче, флешка — в мусор.
  • 11 апреля 2019, 19:36
Флэшка в гарантию.
  • 11 апреля 2019, 23:34
Вдогонку — если у вас на флэшке какая-то персональная информация, то можно в обсуждении этот вопрос поднять. Мне в своё время пошли навстречу в аналогичном случае, разрешили перед отправкой физически уничтожить, разломить, к примеру. Хотя я просто отверстие просверлил по центру.
Я просто сжег 20 вольтами ее (на контакты VSS/VDD, дополнительно, прошёлся по каждому пину) и отправил на замену, аналогично, разрешили.
чем это лучше mixza с алиэкспрес?
  • 11 апреля 2019, 19:36
Глобальная гарантия есть.
  • smsnn
  • 11 апреля 2019, 20:20
После того, как TomTop впарил подделку на Samsung AKG EO-IG955 под видом оригинала, я там брендовые товары больше не беру. Да и чисто китайских брендов по привлекательным ценам тоже у них давно уже не наблюдаю. Не те стали китайцы, не те...))
  • newcss
  • 12 апреля 2019, 15:39
Для меня так перестал существовать байинкоинс… Когда у них распродажа miband была, прислали нереальный шлак поддельный, еще и денег возвращать не хотели, пришлось палку натравливать