Оперативная память для ноутбука SO-DIMM DDR4 PC4-1700. 16 гигабайт за 88 долларов

GB-CN11VSK

В наших интернет-магазинах цены на 16-гигабайтные планки стартуют от 106 долларов, так что цена, на мой взгляд, неплохая, даже с учётом несколько сниженной частоты.
В обычный настольный ПК не станет(переходники с DIMM DDR4 на SO-DIMM DDR4 мне не попадались), а в какой-нибудь Intel NUC или что-нибудь малогабаритное — вполне.
Рейтинг купона или акции: 0
  • 09 апреля 2019, 19:43
Говорят что на ДДР4 сейчас цены падают и скоро нормальная цена на 16ГБ с чуть большей частотой будет не более 90 долларов

так что брать только если надо прямо сейчас
  • 10 апреля 2019, 07:39
Вот я всё жду и жду и жду. А она всё не падает и не падает. Ну еще подожду. Пока 8гб почти хватает. Но хочется чуть больше.
  • 10 апреля 2019, 08:01
Белый ветер у Вас работает?
  • 10 апреля 2019, 08:10
Белый ветер у Вас работает?
Вот что бы не говорили, я не очень люблю в ветре покупать. даже с учётом того что у меня есть доступ к дилерским ценам.
  • 10 апреля 2019, 08:20
за неимением других вариантов — Белый у нас основной магазин, где запчасти продают

у остальных и выбор меньше, и ждать надо пока привезут в город
  • 10 апреля 2019, 08:03
на обычный ДДР4 в Белом уже цена упала до 90 с копейками долларов — shop.kz/offer/ddr-4-dimm-16gb-2400mhz-pc19200-crucial-ballistix-sport-box-gray/
а вот SO-DIMM пока еще нет дешевых
  • 09 апреля 2019, 19:44
а в какой-нибудь Intel NUC или что-нибудь малогабаритное — вполне.
это скорее в ноутбуки

вот только ноуты сейчас идут чаще всего с распаянной памятью
  • 09 апреля 2019, 20:00
вот только ноуты сейчас идут чаще всего с распаянной памятью
В нормальных ноутбуках память пока что ещё расширяется. Процессоры — да, уже впаяны.
  • 09 апреля 2019, 20:14
щас всё больше покупают ультрабуки
  • 09 апреля 2019, 20:00
Опередили ))
Нормальные ноуты (корпоратив) память не паяют, или на край ставят один слот к припаянной
  • 09 апреля 2019, 20:13
щас всё больше ультрабуки популярны, там распаяно
и в обычных ноутбуках тоже встречается распаянная память
У меня достаточно тонкий (15.8 мм) и легкий делл (1.4кг) и два слота доступно. Расширил штатную память до 12 гб и ее маловато, хотя использование обычное — браузер и иде.
  • 09 апреля 2019, 20:41
которая IDE?
диск надеюсь ССД?
intellij idea. Диск ссд, но маленький на 256. Но надо заметить — люблю кучу вкладок. Прямо сейчас 60 открыто.
  • 09 апреля 2019, 21:09
ну да, Идее память не помешает
  • starson
  • 09 апреля 2019, 21:00
Не знаю почему вам мало памяти, у меня сейчас загруженно одновременно несколько разных броузеров, в каждом по несколько вкладок, MS Exel, MS SQL manager, Far, Skype, Viber ну и еще кучка всякого в памяти. занято 7,12 Гб. И это я комп не перегружал несколько недель.
Т.е. именно для ваших задач 12 вполне должно хватать
хватает, но стоит включить еще один браузер и уже напряженнее. Да и это сейчас я не использую CAD дома =)
  • 09 апреля 2019, 21:47
несколько разных броузеров, в каждом по несколько вкладок
Это не показатель.
Вот когда у Вас будет несколько разных браузеров и в каждом по несколько десятков вкладок — тогда и поговорим.
  • 10 апреля 2019, 08:33
Физической памяти или виртуальной? Заглядывали в диспетчеры процессов?
Я раньше тоже не обращал внимание на объем виртуальной памяти, пока не познакомился с «новым» Хромом и Крео…
А всего сколько памяти? Окошки охотнее кушают память когда она есть. Например у меня при одинаковых условиях, но с 8, 12 и 16 гигами цифры очень сильно отличаются, своп при тестах был отключен.
  • 10 апреля 2019, 11:17
Вот у меня как раз такой. 4 ГБ, Win 7 — иногда повеситься хочется. Больше 4 вкладок в браузере не откроешь (а если это например design.ru, то может и одной хватить для падения Хрома или Файрфокса), а штатный просмотровщик фотографий не может показать на экране фотку с телефона — великовата, видите ли…
Сколько может стоить перепайка чипов памяти?
  • 10 апреля 2019, 14:37
а штатный просмотровщик фотографий
Никогда не понимал людей, которые его используют. Начиная с 98ой винды) Тогда фаворитом был ACDSee, потом его переработали и он стал жрать память как не в себя. Теперь мой выбор Faststone: бесплатно, шустро и очень удобно.
  • 10 апреля 2019, 14:45
я стандартным почти не пользуюсь. Указал просто как индикатор.
  • fds2002
  • 10 апреля 2019, 20:49
а вы пользуйтесь версией acdsee 1999 года — все летает :) дистрибутив 3мб занимает, к функционалу вопросов нет. как с 10 не знаю…
  • 10 апреля 2019, 20:56
Но зачем, если есть F3 в Total Commander?
  • 10 апреля 2019, 22:02
Не помню уже почему, но на 7ке (или даже на XP SP3) оно не взлетело. Поэтому пришлось заменить. И по функциональности указанный выше софт на голову выше и удобнее.
  • 10 апреля 2019, 20:08
ИМХО, проще ноут сменить. Даже Sandy Bridge i5 с 8Гб и ССД даст нормальный буст. А если брать на Ivi, то можно пару планок на 8Гб и вообще царь за копейки. :) Я себе ради интереса делал Леново g780 на i7 3630, Wi-Fi ac, ссд+хдд и 16Гб. Купил за 10ку на авито и прокачал.
  • 10 апреля 2019, 22:34
У меня и так Ivi Bridge i7U и SSD. С производительностью всё отлично, только памяти маловато.
За 10 тыс+апгрейд я не смогу купить ничего толщиной в 1,5 см, весом меньше 2 кг и экраном 15" 1080. :((
  • 11 апреля 2019, 13:19
я продал пару ноутов из своего зоопарка и купил за 34крубля hp probook 430 g6 с i3 8145U, 4Gb и 128 SSD. Добавил второй ssd на 480 и 8 гиг памяти. Летает. Особенно от экрана балдею.
  • 11 апреля 2019, 14:19
Спасибо за идею. Хотя экран маловат конечно… У меня сейчас 15 FullHD IPS…
Вот неужели перепайка памяти обойдётся мне больше 20 тыс?
  • 11 апреля 2019, 14:42
Смысл пайки, если сам ноут может помереть через неделю от старости? Одно дело, когда за гроши подкинуть планочку, ссд и если что продать или в следующий поставить, а другое дело инъекции в полумертвеца делать. Ведь ща на иви ноуты до 20тыр валом лежат на вторичке. А на Uльтра иви он и не нужен никому особо. Потому что новые процы сильно шустрее.
Вот по этому номеру 6BN80EA отличная рабочая машина гуглится. )
  • 11 апреля 2019, 15:36
отложил в «избранное».(хоть 2 кг и 19 мм — жирновата коровка)
У меня на левой лопатке наколка с начала 2000х: «Никогда, НИКОГДА не покупай ноуты HP и Acer, кроме корпоративных!» (потому что у них нет никакой поддержки, производитель забывает о них через год после выпуска, уникальные редкие запчасти без драйверов и тп )
Пора сводить её?
  • 11 апреля 2019, 16:03
Больше вопрос предпочтений. Ниже МОЁ мнение.
Я больше всего не люблю асус и тошибу. Одни кроильщики, вторые — техноизвращенцы.
Асер корпуса из дерьмового пластика лепит вечно.
Леново просто спорные ноуты.
Делл — просто нет. Сколько не сталкивался, косяки вечно. То с охлаждением, то матрицы ips с помойки как-будто, то аккумы мрут на ровном месте.
А HPки именно корпоративные пашут вечно. Omen тоже норм. Домашние не брать совсем.
хоть 2 кг и 19 мм — жирновата коровка
— до 12,5 часов работы заявляют, значит весь вес в батарее, имхо. Есть еще 440 серия, это 14". Как раз баланс между габаритами, весом и размером экрана?
  • 11 апреля 2019, 16:21
И что, 6BN80EA — разьве не «для дома, для семьи»?
  • 11 апреля 2019, 16:33
неа, пробук самый натуральный.
  • 11 апреля 2019, 16:47
Зато как приятно Dell'ы брать в руки и разбирать! (Ну, за исключением защелок на клавиатуре)
  • 11 апреля 2019, 15:02
Алюминиевая пластина под запястья больше не греется? Я в свое время брал из-за нее и трижды пожалел: HDD прямо под ней и она почти всегда горячая)))

P.S. Не понимаю, как люди живут без цифровой клавиатуры…
  • 11 апреля 2019, 16:32
Сейчас пишу с HP Pavilion Power 15-cb006ur (1ZA80EA). Жесткий на 7200об как раз где рука на фото. Вы об этом? Если да, то в m2 ставим ssd и проблемы (а это не проблема) нет.
Кстати, хоть и павилион, но память слотовая и слотов 2. Причем хьюлет запихал на 2666, хотя проц только 2400 поддерживает.
  • 11 апреля 2019, 16:45
У меня там, к сожалению, только SATA(((
Модель 2010 г.в.
  • 11 апреля 2019, 16:53
тогда выбросить двд и через адаптер поставить хдд или ссд.
  • 12 апреля 2019, 09:19
на ДВД часто более медленные порты ставят
поэтому еще интересный вариант полностью жесткий диск менять

благо сейчас диски на 480 и на 960 подешевели
  • 12 апреля 2019, 10:20
Менять на SSD? Никак не могу решиться. Вариантов много, еще больше речи о том, насколько это всё ненадежно, а надежное — дико дорого. Ни в комп, ни в ноут пока не приобретал, хотя на этой распродаже уже были такие мысли.
  • 12 апреля 2019, 10:25
для ноутбука современные ССД более надежны чем современные HDD
они легче переносят тряску, транспортировку

и у Вас скорее жесткий навернется, чем SSD
  • 12 апреля 2019, 10:28
а китай брать не надо.
У меня plextor px-128m5pro на 128гб 2013гв живехонек. Хоть я его и не жалел особо.
  • 12 апреля 2019, 11:46
Ну вот, единственный Plextor на Sata, доступный в магазине — 256 Gb SATA 6Gb / s Plextor S3 < PX-256S3C > 2.5" TLC за 2600. Нормальный агрегат?
Еще читал, что можно смотреть Intel, Samsung, Crucial и WD (странно, что Kingston не включен).
Понимаю, что хорошая вещь не может стоить дешево, но отдавать 5к никак не решусь.
  • 12 апреля 2019, 19:25
Скрин с никса? У них чет с ценами не то как обычно.)))

www.regard.ru/catalog/tovar6852.htm
www.regard.ru/catalog/tovar279833.htm
www.regard.ru/catalog/tovar292319.htm

Кстати, сталкивался с гарантией на ssd ocz. Это была жесть. От момента открытия кейса до получения мной ссд в руки прошло почти 6 месяцев. Он из омереги ехал на замену.))) Сначала вообще написали, что компания toshiba usa не может его поменять в РФ из-за санкций. А я так и спросил — а зачем продаете тогда?)))
  • 12 апреля 2019, 20:06
А что не так с ценами? У нас в городе выбора нет) Либо местный дилер Никса, либо ДНС, Мвидео и прочие АКИТ-отродья.
  • 12 апреля 2019, 20:13
там за 3000? мелко на скрине. Если да, то норм. Мне в районе 5 привиделось.
  • 12 апреля 2019, 21:01
Да, теперь вижу, что качество порезано. Странно)
Может и решусь взять… Не в ноут, так в комп — он тоже старичок, на P5Q)
  • 12 апреля 2019, 10:26
в пробуке 2010гв они одинаковые. Что на двд, что на хдд.
  • 12 апреля 2019, 11:51
Тогда отлично
люди, а кому то что то с гб отправляют? пять посылок и все ожидают отправки, по двум деньги вернули
  • m13ale
  • 09 апреля 2019, 20:16
Вот интересно, а зачем в ноуте еще 16Гб, если там и так 4-8Гб уже распаяно?
  • 09 апреля 2019, 20:20
браузеры жрут нещадно память
плюс если документы в офисе открывать — память непомешает
  • 09 апреля 2019, 20:30
Вот интересно, а зачем в ноуте еще 16Гб, если там и так 4-8Гб уже
Щас бы в 2019 году сидеть на 4Гб оперативной памяти, ага.
  • 09 апреля 2019, 20:39
у меня есть родственники с 2ГБ ОЗУ (и на компах, и на ноутах)

предлагаю им купить память — говорят дорого
при этом детям покупают смартфоны за 250 долларов

я их не понимаю
недавно работал за компом с 1гб озу — это просто пипец, какое то управление гневом)))
  • 09 апреля 2019, 21:42
понимаю
тоже помню это время и как перешел с 1ГБ на 2ГБ
у меня на ноуте asus 1215p 2гб, тупит, но терпимо)))
  • 09 апреля 2019, 20:38
Потому что некоторые на ноутах еще и работают ))) а не в инете сидят, а например САD программы до памяти охочи, плюс два браузера открытых (один по работе, один домашний) плюс офис, плюс визио и 32 гига закончились.

16 гигов можно уже за 70-75 $ c мировым фришипом на ебэи найти.

Может кто видел thinkpad T480S именно «S» в районе 600-700 баксов новый с й5 восьмого поколения, память и диск не интересны. У него 100% на всех модификациях есть или модем или модемная подготовка. Сам сейчас сижу на Т480 он с*ка оказался без модемной подготовки. Если знаете то ссылкой пульните, можно в личку.
  • 09 апреля 2019, 20:40
сейчас же лимит до 500 снизили — большой риск попасть на растаможку!
  • 09 апреля 2019, 21:59
А вы цены на него в Росси видели? от 85000 руб пустой как барабан!!! Готов оплатить таможню по честному, там с 700 баксов всего 55$ таможня.

Причем на него у меня все есть, и память, и SSD и SSD NVME (туда два диска можно пихнуть).

Вот ковырялся на ебэй, диск НР нашел на 500гб ссылка всего 61$ c фришипом по штатам, может кому пригодится
  • 09 апреля 2019, 22:07
диск ерунда, лучше не брать
но растаможка это не только деньги, это и время, а зачастую беготня

я например не знаю как через обычную почту растамаживать у нас
  • 09 апреля 2019, 22:18
Если везешь через форвардера с штатов, а весу в ноуте пшик, то он (форвардер) через своего таможенного брокера растамаживает и счет вам в услуги доставки включает. Смысл надрюкивать государство на копейки?

Диск просто под руку попался, у меня оба гнусмасы.
  • 09 апреля 2019, 22:27
просто эти диски совсем по показателям и качеству плохие
самсунги сильно лучше
  • 10 апреля 2019, 07:40
Вот интересно, а зачем в ноуте еще 16Гб, если там и так 4-8Гб уже распаяно?
Установите хром. Сразу поймёте для чего нужно еще память увеличить. Или тот же лайтрум, если обрабатываете фотки. У всех ведь разные задачи.
Не понятен смысл покупки нонейма непонятно где, когда на авито 8Гб Micron 2400 стоит 2500 руб
  • 09 апреля 2019, 22:10
Непонятен смысл покупки на авито, когда там кидалова выше крыши. Хотите за свои кровные получить системный блок в сборе, в котором рабочих комплектующих нет вообще — добро пожаловать.
Системный блок вместо планки памяти? В пьяном бреду что ли?
Никто не запрещает взять ноут и сразу при покупке вставить планки.
Сотни раз так делал, да, за свои кровные.

Кидалово — это Ваш подвальный китайский нонейм по стоимости бренда. Про гарантию от дядюшки Ляо даже говорить смешно.
  • 09 апреля 2019, 22:42
Никто не запрещает взять ноут и сразу при покупке вставить планки.
При получении посылки наложенным платежом?
  • 10 апреля 2019, 07:13
вероятно TupayaTvar имел ввиду покупки из руки в руки
Специально для тех, кто в каждом продавце видит негодяя и мошенника, на авито есть авито-доставка с оплатой после получения и проверки, и проверенные продавцы с отзывами от реальных покупателей.
По сравнению с авито это китайское кидалово просто дичь средневековая для замшелых мамонтов.
  • 10 апреля 2019, 10:06
Почитайте отзывы на авито-доставку и кидалово как со стороны покупателей, так и самого (и без того мерзкого) авито. В жизни не доверюсь им.
С чужих слов и за океаном Рай земной :)
Покупаю и продаю там много лет, ни одного негодяя и кидалова не встречал, может повезло. Неадекваты встречались и встречаются.
Так авито такая же площадка как и али, про али отзывы не лучше (справа вверху ссылочки можете найти), али тоже мерзкий? :)))
  • 10 апреля 2019, 14:36
Покупаю и продаю там много лет
Ничего, что доставка появилась только год назад?
Авито совсем другая площадка. Несравнимо.
  • 10 апреля 2019, 13:16
Даю вводную специально для любителей авито:
Вы находитесь в точке по координатам 63°27′ с. ш. 142°47′ в. д.
Найдите 16-гигабайтную планку памяти SO-DIMM DDR4 за 2500 рублей в радиусе 100 км(я сегодня добрый).

• 10 апреля 2019, 13:51
Ясно, слив засчитан. Покупайте дальше на авито.
  • CKYHC
  • 11 апреля 2019, 13:42
даю другую вводную.
у вас есть почтовое отделение где-то близко.
в таком случае нет никаких проблем что-то купить.

купить это когда ты денежку а тебе товар.

радиус 100 км причём? почему не 1000?
причём тут вообще Оймякон?
что, туда с алиэкспресса раз в неделю прямой рейс?

там есть почтовое отделение и почту привозят. а купить с доставкой можно где угодно, получишь так же по почте.
  • 11 апреля 2019, 17:19
радиус 100 км причём? почему не 1000?
Ну если вы готовы переться 1000 км ради плашки памяти — то можно и 1000.
Я в курсе, что когда-то смотаться к соседям ради пачки чая за 200 км было в порядке вещей — но это было примерно век назад.
причём тут вообще Оймякон?
Пациент утверждает, что на авито планки памяти на 16 есть по 2500 рублей вот прям везде и всегда. И сколько выйдет там плашка памяти с авитодоставкой с учётом повышающих коэффициентов?
  • CKYHC
  • 11 апреля 2019, 17:37
я лично не готов переться и за 100 км. 200 км за памятью это минимум 20 литров бензина. и минимум несколько часов жизни.
жизнеспособный вариант — там мне гарантированно подберут и обслужат мой ноут, или там сильно дешевле.

остальные люди которые больше ценят своё время, зададут вопрос профи или «профи».
почти у всех есть крупные или не очень организации, там есть ИТ отделы, в города есть сервисы, есть знакомые в других городах в конце концов.
купить что-то и переслать — не составляет труда.
купить что-то гарантированно — другой вопрос. и скорее он финансовый.
имея психологию «что я в том ресторане не видел» -пойду домой накачу водяры и пельмешами закушу, трудно воспринимать что магазины и сервисы иногда не просто для выкачивания бабла, а для облегчения жизни.

а по поводу доставки с авитов всяких, у нас наложкой позволяют открыть посылку, померять, пощупать или включить и проверить, или поставить в комп/ноут/телефон, даже экран на мабилу можно подкинуть если ты готов.
и куча народ так торгует.

может мы слишком отсталая страна?

и да, продавать в таких местах топовые решения странно, по 40 баксов скорее развод, хотя странный.
потенциальных покупателей мало.

P.S. Модули по 16ГБ вообще найти ещё нужно, мало того я бы такие только с примеркой брал. и точно только брендовые.
  • 11 апреля 2019, 19:20
Что у Вас за ведро, если оно жрёт 10 литров на сотню?
200 км за памятью — это два билета на электричку ЭР2 по 1 доллару за каждый, если по минимуму. Несколько часов сна — бесплатное приложение.
  • starson
  • 09 апреля 2019, 21:56
Оффлайн Модуль памяти для ноутбука SoDIMM DDR4 16GB 2400 MHz eXceleram (E416247S) — $92
  • 09 апреля 2019, 22:08
вот и я о том же в первом комменте (правда у нас в городе пока таких цен нет, но скоро дойдет наверное и до нас)
  • 09 апреля 2019, 22:11
Рад за Вас. Только не везде такие цены.
  • 10 апреля 2019, 13:29
Переходники с so-dimm на dimm есть. Причем и ddr3, и ddr4. Я брал себе на ебей каждой твари по паре. И они работают.
Например:
ebay.com/itm/392266137822
ebay.com/itm/113236756532
  • 10 апреля 2019, 18:37
Надо брать…
  • 10 апреля 2019, 20:00
Я брал в том годе, когда валялось несколько планок с ноутов на 8 гиг, а память была дорогая. Ну и интересно было попробовать.
  • 10 апреля 2019, 20:07
для DDR3 интересно — бывает попадаются убитые ноутбуки, из которых можно вытащить память на DDR3

а вот на DDR4 пока таких ноутов не попадалось
  • 10 апреля 2019, 20:13
могу сказать, что ddr4 8гб 2133 crucial через переходник с прошлого года стоит в интернет-шлюзе 24\7. Поставил и забыл. Второй с 8Гб куда отдал.
А ddr3 стоят у родни в конфиге 8+8 через переходники и планка dimm кингстон 8Гб. Как не странно оно работает и без проблем.