Термометр-гигрометр Xiaomi с E-Ink экраном. Цена 15.99$

Термометр-гигрометр Xiaomi с E-Ink экраном.
Цена 15.99$ с бесплатной доставкой.

Это тот самый домашний термометр-гигрометр по начинке, как есть у многих тут на муське. Я тоже такой имею.
Особенности новой версии: отображает время/температуру/влажность/уровень комфорта, большой E-Ink дисплей, BT Connect ( works with Mijia APP), может работать в сценариях Mi Home, позволяя получать показания дистанционно, и хранится история показаний (при наличии Gateway), Размер: 110 x 55 x 10.1мм, Вес: 60г.

Характеристики устройства:
  • 09 апреля 2019, 11:17
Для моей $19.69
  • and7ey
  • 09 апреля 2019, 09:53
Как там время устанавливается? Руками? Или по bluetooth с телефона можно?

Хотя… если они год без замены батареи проработают…
  • nemoi13
  • 09 апреля 2019, 09:54
Как там время устанавливается? Руками? Или по bluetooth с телефона можно?
По bluetooth с телефона
ничего он без БТ шлюза не сможет, т.е. нужно два шлюза что бы вот эта фраза стала актуальной. Копипаста один в один из предыдущего топика.
А что за БТ шлюз? Можно поподробнее, а то я запутался, а инфы мало.
Да вполне достаточно инфы на самом деле. Есть около 5 «умных» БТ устройств (датчики для цветов, горшки, термометры) и порядка 10 устройств, которые могут быть посредниками между этими часами, например, и zigbee шлюзом. Список найти легко, самые актуальные устройства это камера и мойка воздуха кмк.
  • 09 апреля 2019, 10:22
Думаю, таки сможет…

— Simple BT Connect ( works with Mijia APP)
— Works with any XIAOMI Smart Product [ mijia Gateway Demand ]
Со вторым будет работать? :)
  • 09 апреля 2019, 10:56
Насколько я понимаю, впрямую — нет. Шлюз умеет только zigbee и wifi, а в часиках — только bluetooth. Нужно, чтобы к шлюзу по зигби было подключено другое устройство, работающее в качесте блютуз-шлюза — xiaomi-smarthome.ru/bluetooth-shlyuzy-xiaomi/
Понял, спасибо!

+По-моему, «Simple BT Connect » — имеется ввиду прямое подкл к мобиле?
  • 09 апреля 2019, 12:25
Да, видимо, напрямую со смартом будет работать, но не в составе сценариев, а просто как текущие показания + архив.
Архив только в шлюзе написано.
  • 09 апреля 2019, 15:59
Архив за полгода хранится в самом устройстве и я не вижу объективных причин для запрета доступа к нему через приложение на смартфоне. Но, конечно, всё надо проверять…

Об этом и был мой комент, с gateway эти часы не могут соединятся, только через BT шлюз.
а напрямую с мобилы?
Не для сценария, а установки времени.
Напрямую конечно могут, в пределах прямой видимости смарта и часов)
Нет, таки не сможет, т.к. как только часики будут вне зоны действия БТ на смарте — прощай удаленное управление. А для работы с михоум, сценариями и дистанционного управления нужен шлюз\мост\посредник (нужное подчеркнуть) с wifi \ zigbee и BT одновременно.
Мды, для Беларуси — $19.19 + $3.05 :(