Новая версия термометра-гигрометра с E-Ink экраном от Сяоми, теперь с часами!

Сяоми выпустила новую версию весьма популярного термометра-гигрометра с E-Ink дисплеем. Наконец-то добавили часы и поддержку работы по Bluetooth в системе умного дома MI Home. Цена по преордеру $17.99

Предыдущую версию, думаю, все знаю и купили уже (у меня их реально штук 7), уж очень она имеет привлекательный дизайн и весьма точные показания. Вот например мой обзор, но им не хватало часов и коммуникации с Mi Home

В новой версии все это реализовано.

Особенности новой версии: отображает время/температуру/влажность/уровень комфорта, большой E-Ink дисплей, BT Connect ( works with Mijia APP), может работать в сценариях Mi Home, позволяя получать показания дистанционно, и хранится история показаний (при наличии Gateway), Размер: 110 x 55 x 10.1мм, Вес: 60г.

• k-jr
  • 08 апреля 2019, 13:01
Цена не радует, но появление этого устройства можно только поприветствовать. Будем ждать снижения цены )
тут дисплей больше почти в 2 раза чем у первой версии, а E-Ink по все еще не самый дешевый дисплей, плюс БТ модуль…
Спасибо! Заказал!
В али тоже появился
Даже я, любитель новых штучек, скажу, что пока дороговато.
За чуть больше цену можно купить красивые светодиодные Дигоо с выностным термометром.
есть как раз пару станций, раз от Дигоо, хорошие, но им питание надо от сети, если хотите чтобы дисплей все время светился.Да и по качеству они, все-таки, не дотягивают пока до сяоми
А что у них по качеству не так?
Как раз собрался еще одну брать, может, не стоит…
да нет, по качеству работы нормальные, просто материалы похуже чем сяомишные.
А так у меня уже 2 года работают
нууу… мой сиамишный на eink переодически перегружается сам, так что качество тоже такое себе. хотя выглядят отлично
  • nsn
  • 08 апреля 2019, 15:23
Интересно, как можно обнаружить, что он перегружается? У меня таких двое, и я как-то даже не в курсе, перегружаются они или нет.
  • frg
  • 08 апреля 2019, 15:26
У меня он тоже перезагражался сам, пока батарейку не поменял :)
Он полностью обновляет экран один раз в несколько минут. Вы это имеете ввиду?
дада, про это обновление экрана
Это не баг, особенность продукта, писали про это.
Это не баг, а фича.
  • 08 апреля 2019, 17:06
да никуда он не перезагружается — это он периодически очищает e-ink экран от артефактов.
он все перегружаются, это идет «самоочистка» экрана
Так это баг? Он с такой равной периодичностью это делает, что я думал так и надо. )
  • jenik
  • 08 апреля 2019, 23:54
del
  • AlBin
  • 09 апреля 2019, 08:34
Брал Дигоо с тремя выносными датчиками, ( https://www.banggood.com/Digoo-DG-TH3330-Home-Comfort-3-Channels-Digital-InOutdoor-Hygrometer-Thermometer-Sensor-Clock-p-1138610.html ) так вот при температуре менее -5 эти датчики показывают полный рандом( хотя заявлено для уличных до-40. В помещении точнее конечно. И экран чб имеет оочень маленькие углы обзора сверху снизу хотя аппарат не самый дешевый…
У меня на светодиодах с одни датчиком.
Вроде бы работает.
Где бы на них отзывы в количестве почитать, локальный это брак или стандартный «китайский».
  • M_zZ
  • 08 апреля 2019, 16:33
А сяоми от какого элемента питания работает? И на какое время хватает?
какой то из CR плоский и больщой. У меня год с хвостиком работает пока что
  • Rzzz
  • 09 апреля 2019, 01:47
Питание, кстати, можно взять из тех мест, где оно уже и так есть. У меня двое светодиодных часов дома живут. Одни питаются от компа, вывел на отдельный USB-разъём проводок от +5V SB. Вторые питаются от БП роутера.
  • ch3zzz
  • 08 апреля 2019, 16:30
а не подскажите модель? Просто давно уже ищу решение адекватное, чтоб и комнатную температуру показывала и погоду за бортом.
  • spax
  • 08 апреля 2019, 19:45
Да, я нормально зарабатываю. Просто считаю деньги. Так много всякого, на что можно их потратить.
  • imic
  • 09 апреля 2019, 15:14
Ссылку или точное название модели в студию, пожалуйста.
  • 08 апреля 2019, 14:37
Этот вариант часов в 95% на кухню, а туда я утром (или ночью бывает) хожу в, скажем так, пижаме без часов и смартов
  • const84
  • 08 апреля 2019, 15:16
Ждём от сяоми пижаму с карманом и повербанком.
  • Paolo
  • 09 апреля 2019, 08:08
Skafandr ходит в «пижаме» а-ля тот самый король из детской сказки. Карман в ней есть, только не совсем удобный. Хотя в известном фильме часы там несколько лет хранились.
  • and7ey
  • 08 апреля 2019, 17:16
А в темноте их видно?
  • 08 апреля 2019, 17:22
да, если смартфоном подсветить…
  • 08 апреля 2019, 13:16
да, ждем хотя бы за $12.99, а сейчас как то цена завышена. В три раза больше первой версии
  • g00gle
  • 08 апреля 2019, 13:24
в два. норм цена.
  • 08 апреля 2019, 14:31
Это где первая версия по 6$?
  • AndreyZ
  • 08 апреля 2019, 15:19
на брингли с баллами, себе взял за 383р) но часов не хватает в ней, чтобы проходя мимо зеркала без смарта и часов знать время…
  • 08 апреля 2019, 14:29
Вряд ли оно будет дешевле — первая версия нифига в цене не упала, так и стоит в районе 12$…
На скидках по 8.5-9 было. А некоторые успели взять за 5-6 за версию типа без упаковки. Но то была случайность.
  • 08 апреля 2019, 14:39
Ну, «без упаковки» я парочку тоже ухватил, но больше подобных «акций» чего-то не припомню…
зато по 9уе регулярно.
  • 08 апреля 2019, 13:02
шрифт не очень. другой есть? хотя бы как в старой версии.
  • Homer
  • 08 апреля 2019, 20:42
Цифры в квадратной версии и правда симпатичнее
  • 08 апреля 2019, 21:08
это ж надо умудриться, для графического экрана выбрать самые примитивные сегментные цифры
Е-инк позволяет делать и сегментные дисплеи, так в партиях дешевле, но нужно специально заказывать.
  • 08 апреля 2019, 21:21
здесь сегментный?
Совершенно верно.
  • 08 апреля 2019, 21:56
понятно, значит на другой шрифт можно не надеяться
не факт что сегментный. старая версия, когда обновляет экран, заливает черным панель целиком.
тоже думаю, что на eink сегментный будет дороже сделать.
  • yg-25
  • 09 апреля 2019, 19:49
А он точно e-ink? В описании где смотрел, всюду указан Large LCD Display.
вы о чем?
  • yg-25
  • 12 апреля 2019, 22:53
О дисплее, описывается E-Ink экран, а в описаниях лотов у продавцов указано про лсд дисплей.
Там еинк
  • st512
  • 08 апреля 2019, 13:03
Меня больше всего смайлик не радует… Но рад видеть часы, поменял бы старую на эту
Когда уже они позлят выводить туда информацию из михом.(( Придется ждать сл. вер.
  • 08 апреля 2019, 13:15
какая батарейка?
  • ewavr
  • 08 апреля 2019, 13:17
На скрине же: 2х2032.
  • okay
  • 08 апреля 2019, 13:54
tfw пару недель назад купил старую версию.
не расстраивайтесь :) я их 7 штук по всяким акциям купил. Хорошо на подарки идут да и развесил везде где только можно )
  • 08 апреля 2019, 14:38
А зачем вам они везде где только можно? Неужели так важна температура и влажность? Или у вас птицеферма…
ну если у вас дом на несколько комнат и этажей и вы хотите выставить Т обогрева рационально, это к примеру
Возьму такой же от OEM за 5-7 баксов))
  • 08 апреля 2019, 14:34
ссылку?
  • 08 апреля 2019, 14:39
Так вот и возьмет, если кто ссылку даст…
  • Lisnick
  • 08 апреля 2019, 14:12
Шрифт часов поменьше бы, а влажности и температуры — побольше, смотрелось бы лучше. В идеале, конечно, возможность выбора основой информации. Ну да ладно, как в 2 раза цена упадёт, можно будет брать.
  • 08 апреля 2019, 14:13
поддержку работы по Bluetooth в системе умного дома
От двух 2032? Долго ли?
Интересно, что будут уметь…
А есть такие же, но без рожицы?
  • AdreyM
  • 08 апреля 2019, 14:56
Да, рожицу бы выпилить…
  • 08 апреля 2019, 14:59
Это китайцы. Они помешаны на котиках, рожицах и смайлах.
я думал это японцы…
  • navyg
  • 09 апреля 2019, 06:46
Странная у вас синяя изолента. ))
Следующий левел будет «Метеостанция Xiaomi на e-Ink с выносным датчиком, WiFi и интеграцией в Умный Дом». Цена, правда, будет уже не радостная.
Выносные датчики есть по ZigBee.
  • imic
  • 09 апреля 2019, 15:19
Есть, но что-то я сомневаюсь, что они долго проживут под дождём — разве они уличные?
Точно. Не подумала. У меня козырёк, вода не попадает.
  • 08 апреля 2019, 14:35
Жаль, что дебильные смайлики не убрали… Вообще, за такие бабки могли бы и bme280 впендюрить, да мерять давление и показывать прогноз погоды. Да что там — могли бы хотя бы просто со смартфончика погоду по блютуз подгружать…
  • 08 апреля 2019, 14:40
А в чем смысл если у вас есть смарт с погодой?
  • 08 апреля 2019, 17:14
Удобней жи! Не надо лезть за смартфоном, разблокировать и т.д. А так, просто глянул и оукей.
  • 08 апреля 2019, 19:22
Только идти надо, а смарт всегда с собой… Да и как идти куда-то без смарта…
яб в этом случае повесил перед входом в дом. Чтоб когда одеваешься знать че там на улице…
Телефон не в руках обычно в этот момент. В общем + для m13ale
  • 08 апреля 2019, 14:47
у меня как раз bme280 в связке с соноффом стоит. Все остальные погодные стали не интересны с их показометрами.

• 08 апреля 2019, 17:16
Это какой-то колхозинг обычного wifi-реле? А что за прошивка и что за софт?
  • 08 апреля 2019, 17:40
  • 08 апреля 2019, 17:50
А, ну это коммерческий проект — так не интересно…
  • 08 апреля 2019, 18:03
С чего?
  • 08 апреля 2019, 14:47
смайлы не мешают, место есть, вот и впихнули
  • 08 апреля 2019, 17:18
Ну вот лучше бы текущую дату впихнули… и день недели… и время восхода/заката… и фазы луны…
о только сегодня видел что анонсировали это устройство! спасибо предзаказал)
  • 08 апреля 2019, 14:43
Куплю чуть позже когда ценник будет в районе хотя бы баксов 12-14. А он полюбому будет таким.
  • 08 апреля 2019, 14:48
$4 решают? :)
  • 08 апреля 2019, 14:54
если не сильно и надо прямо и сейчас — то решают )
  • 08 апреля 2019, 15:14
$4 решают? :)
на 4$ я на ebay еще одну пачки лапши закажу. Мне этот термометр не очень прям необходим. Но за 12 баксов точно купил бы.
не ну лапша это конечно другое дело… на нее и 4$ не жаль… главное чтобы гастрита в ней не было :)
о каком шлюзе речь? В обычных БТ нет вроде как.
в описании написано что работает с хайоми через какой-то Mijia BT Connect
Ага, нашел что нужен еще и БТ шлюз, а не только gateway.
Их ночник, который bedside lamp, умеет выступать в качестве такого шлюза, некоторые модели камер, может ещё что-то.
а как они в темноте или полумраке? не сталкивался с е инк экранами
  • 08 апреля 2019, 15:14
а как они в темноте или полумраке? не сталкивался с е инк экранами
никак. подсветка отсутствует
  • sharka
  • 08 апреля 2019, 15:11
Не понятно, это обзор или анонс ???

Там магнит внутри есть?
Кнопки управления — как выставлять время.

Мне нужно чисто как часы на холодильник.
Прямо над заголовком: Скидки и распродажи. Всё ещё непонятно?
  • nsn
  • 08 апреля 2019, 15:26
Лучше бы сделали отдельно часы на eInk…
И кстати:
доставка на Али бесплатная и от 2шт ещё и скидка 1%,
а у banggood бесплатная доставка от 25$, т.е. нужно добивать ещё до бесплатной доставки всяким хламом.
вчера там взял, доставка фри, только страховку взяли 0,3 цента…
Зря взяли ))
Сегодня цены вниз на АЛИ. 15.99$
aliexpress.com/item/Xiaomi-Mijia-BT4-0-Bluetooth/32997941031.html
2 бакса погоды не сделает) Тем более бабки были на paypal чуть чуть. А на али просить китайца его палку, там тоже комиссия, либо с палки выводить а там и опять она) Так что кому как удобнее)
  • 08 апреля 2019, 17:45
Эхх, промокодик бы… 5/10$ или хотя-бы 3/15$…
Цена по преордеру

• tupoi13
  • 08 апреля 2019, 15:59
А ночью как смотреть?
Ночью спать надо)
Буду брать. Термометр отлично зашел!

А поскольку увлажнители зимой постоянно работают, то прибор вполне вполне по делу, а не для красоты.
Что в роли шлюза если не секрет? Или речь об е-инк термометре, который не БТ?
Лампы, камера
В еинке нет БТ, есть в том который на LCD (круглый). А какая камера в качестве шлюза работать умеет?
MiJia 1080p
И есть ещё версия basic этой камеры, там нет bt шлюза.
спасибо
Недавно появилась версия BT-термометра с e-ink. Подумывала заказать, но жаба задушила, да и нет у меня BT-шлюза.
ссылку пришлите, пожалуйста, на эту модель где еинк и BT в одном флаконе
К сожалению, не запомнила URL. Но они должны быть у всех магазинов, специализирующихся на этой экосистеме. Попробуйте отфильтровать список товаров по дате поступления.
  • friend1
  • 11 апреля 2019, 14:09
Я так и не понял. Сабж заведётся через BLE gateway в моём увлажнителе?
Я знаю какие есть варианты, вопрос в том какой именно у вас. Хочется оптимальный вариант.
  • eschava
  • 08 апреля 2019, 23:51
Я напрямую с датчика блютус свистком данные беру
Термометр отлично зашел!
Боюсь спросить куда… :D
  • rexen
  • 08 апреля 2019, 19:18
А всем любителям нетрадиционного синтаксиса всё «заходит» в то самое место. Достали.
  • ybxtuj
  • 08 апреля 2019, 16:56
для термометра слишком жирная цена
  • Grean
  • 08 апреля 2019, 16:56
О, как раз то, что давно ждал. Жаль что температура/влажность мелковаты. И BT лично мне в нем нафиг не нужен. Ну, идеал будет в третьей версии, наверно. Или в четвертой.
  • Miyka
  • 08 апреля 2019, 17:27
Ну раз часы завезли, то давайте и будильник туда запихивайте, а то какая то полумера. Конечно, я понима, что многие не используют будильник как таковой, а используют телефон, но почему бы и нет?
Задумались дома к покупке подобного устройства, но 100500 разных часов развешивать по квартире с разным функционалом это как-то не очень.
ну это штука настенная, в нем как то не очень удобно будильник использовать, каждый раз бегать к стене настраивать и отключать
  • Miyka
  • 08 апреля 2019, 17:57
Ну так оно же вроде работает в связке с телефоном. На телефоне сценарий такой: всегда два виртуальных будильника с профилями «каждый будний день в HH:MM повторить 3 раза через 5 минут» и «особый случай». Захожу в приложение только когда особый случай, то есть раз в месяц. Но теперь придется, как уже кто то сказал выше, ждать следующее поколение. В общем, я хотел сказать, что будильник в таких часах не помешал бы. А так очень сильное устройство, как по мне.
Так какой смысл тогда в настенном будильнике если управлять через смарт все равно?)
Это же не просто часы, а часть IoT, будильник имеется в шлюзе, который все равно нужен\есть, а отключение будильника по датчику движения избавит от лишних действий =)
  • uweroy
  • 08 апреля 2019, 21:32
Согласен, звенеть, моргать может почти любой предмет умного дома, зачем еще в часы это встраивать ))
  • uweroy
  • 08 апреля 2019, 21:36
А можно фото старой и новой версии для сравнения масштаба девайса, шрифтов????
  • Slavio
  • 08 апреля 2019, 18:23
И скока они проработают от батареек если, там каждую минуту будет дисплей обновляться, блютус работать и т.д.?!
  • rexen
  • 08 апреля 2019, 19:31
Выпустили бы E-Ink-рамку с годным API, чтобы можно было отображать что угодно по своему усмотрению — было бы дело. Да, сами «стекляхи» можно надыбать дешевле 1 тыр, но там колхозить ещё поверху много всего. Ну или «читалку» заставить как-то работать в качестве той же погодной станции, например. Только вот плясок с бубном многовато будет.
  • MrConst
  • 08 апреля 2019, 20:13
Посмотрите на авито электронные ценники на e-ink. Такие сейчас во многих магазинах ставят. Есть разного размера и даже цветные. Обновление вроде бы по WIFI
  • ewavr
  • 08 апреля 2019, 23:42
Слышал, что по ИК. WiFi слишком много кушает.
  • MrConst
  • 09 апреля 2019, 07:49
Display: E-Paper active type Display (6.0 Inch, 128 Dpi, 600 * 448 Pixel)-
Communication: Wireless communication based on IEEE 802.15.4 (2405~2480MHz)- Operating on 2.4GHz Unlicensed ISM band for ZigBee
Такие, например, стоят в гипермаркете GLOBUS. Я думаю над такими.
даташит www.cleancss.com/user-manuals/E2X/-ST-GM6000N

Или как такие из Декатлона
Электрокнига на андроиде + tasker + webui
  • _mic
  • 08 апреля 2019, 19:42
«диаметр 110мм х 55мм х 10.1мм»
Я глухо завис… в глазах синий экран
  • NOMEX
  • 08 апреля 2019, 20:12
На ТаоБао они по 79 ю (примерно 800Р), 50% от стоимости за доставку до России — не многовато?
  • BOBKAQ
  • 08 апреля 2019, 21:15
Интересно, насколько хватит батареек, если обновление экрана — каждую минуту. Подожду пока заказывать, жду отзывов.
Самый первый работает уже почти год. При обновлении меняются только нужные сегменты экрана. Периодически экран «чистится». Пишут, что раз в пять минут, но мой пореже. Видимо, в нём это зависит от частоты изменения показаний, а у меня термостатирование и поддержание влажности автоматическое.
  • BOBKAQ
  • 08 апреля 2019, 21:47
Самый первый — без часов. А тут — каждую минуту обновлять необходимо.Потому интересно, насколько хватит.
Каждую минуту обновляется не весь экран, а только последние сегменты.
На них надо время настраивать и подстраивать или всё происходит само через михоум?
  • kokoko
  • 08 апреля 2019, 23:27
Еще добавить CO2+Частиц и можно брать
Это где-то тыщ пять сверху.
А если мне нафиг не нужна поддержка работы по Bluetooth в системе умного дома MI Home?
Есть что-то адекватное по долее скромной цене?

Есть. В пределах допустимости, с вечным питанием.
Отсутствуют часы.
  • bezuhv
  • 09 апреля 2019, 09:42
Блин, они малюсенькие… А я уж обрадовался.
Сегодня на Али цены вниз. 15.99$

aliexpress.com/item/Xiaomi-Mijia-BT4-0-Bluetooth/32997941031.html

ТС добавь в шапку, может кто то ещё не прикупил
Подскажите, как в них время менять. В mi home не находит и в списке нет.
Так эта, в шлюзе искать надо, который блютуз… Светильник с пультом, камера и тд…
Т.е. чтобы поменять время нужно еще какой то шлюз докупать? С телефона не получиться?
Шлюз для сценариев. Время по блютузу с телефона. Вроде так. Похоже никто его так и не купил…
Если речь о часах, то их я как раз таки и купил. Теперь не могу настроить на них время (там стоит китайское). Подключить к телефону не получается. Телефон его видит, в устройствах БлюТуз (в настройках телефона, а не програмы сяоми) но подключится не могу. При попытке соединения пишет неверный пин код, хотя вводить его не предлагает. Подскажите что могу я делать не так?
К счастью на момент покупки я передумал его брать, взял круглый… Но парочка людей таки заказали, почитайте эту ветку, спросите у них.
Если ещё интересно, на ютубе обзор появился, от kvazis`а.