FLOVEME Dual USB зарядное устройство $3.33

Снижение цены на зарядное устройство FLOVEME Dual USB. Есть зарядные на несколько центов дешевле, но бренды мало известные, FLOVEME зарекомендовала себя в данном сегменте.

Бренд:FLOVEME
Артикул:FLOVEME Dual USB Charger 5v 2.4A

Рейтинг купона или акции: 0
  • Antaeus
  • 04 апреля 2019, 11:07
Быстрой зарядки нет, а написано IQ
Так IQ это не быстрая зарядка, не путайте с QC.
  • Cakypa
  • 04 апреля 2019, 16:46
IQ это типа умная зарядка, по шине данных рассказывает заряжаемому, что готова отдать ему большой ток
и значок быстрой зарядки хуавеев тоже притулен…
  • LongJek
  • 04 апреля 2019, 13:18
Значок может и означает быструю зарядку. Но это значок не QC. А вообще скорее всего это означает что схема определяет телефон и позволяет заряжать его полным зарядным током без ограничения.
это тоже Ваши догадки и предположения, имхо. Без разбора и тестов судить вообще трудно. А так да, обертка красивая )
ПС Иногда такое внутри, что за голову берешься. При заявленных 3А стоит транс размером 0,8х0,8х0,8см, который просто не может дать больше 1А и то с диким нагревом.
  • st_gera
  • 04 апреля 2019, 11:18
Есть ссылка на обзор или тестирование?
А то эти грибные бренды красивую обертку сделают, а внутри чипшит очередной…
  • 04 апреля 2019, 11:50
зарекомендовала как?
а то по совету отсюда купил в авто зарядку, так изначально индикаторный диод моргал, оказался непропаян.
что там еще может быть плохо пропаяно?
да и держится в гнезде так себе.
хз что с сабжем. А что за зарядка в авто с браком попалась?
  • 04 апреля 2019, 12:06
ну скажем с недочетом.
ток и напряжение держит хорошо, диод потом просто поменял.
а вот то что он при езде медленно, но верно «выползает» из гнезда мне не нравится.
  • Vadim2S
  • 04 апреля 2019, 14:01
Кстати, да — короткая. Постоянно вылетает и выключается.
у меня кабели и зарядка от этой компании, все работает идеально, м.б. вам брак попался, скоро планируется обзор как раз на кабели от этой компании.
  • NIOKR
  • 04 апреля 2019, 12:24
Можете спойлернуть до своего обзора? Держат кабели 1 метровые 2а?
  • mooni73
  • 04 апреля 2019, 12:54
Недавно купил у них для айпада — 2 Ампера уверенно. Но и цена 1.80. Потом прислали коды на личные скидки.
имхо держат, но далеко не все ;). А те что держат и стоят как нормальные базеус и орико.
Ну это ваше ИМХО, конечно, у меня оно другое… Был Базеус для Айпада, месяц — два и всё каюк настал, начал сильно греться, выдернул из планшета и сразу выкинул, брал на жидах, хотя айпад стационарно использую… Все метровые кабели китайских «брэндов»(в основном на жидах брал за $1, но бывало и на али с купоном даже дешевле выходило, но купоны надо мониторить), что у меня побывали, все спокойно выдают 2 ампера, а вот от 1,5 до 3 метров тут да, не все, если уж совсем ноунейм не брать (хотя и они неплохие попадаются)… То же самое касается зарядок, такое впечатление что они штампуют на одном заводе их и только бирки свои клеят, это я о 3х портовых с экраном, пользовался 3-мя разными брэндами, сейчас ещё две таких в пути…
  • Lithe
  • 04 апреля 2019, 12:59
Как греется при полной загрузке?
  • 04 апреля 2019, 13:55
не проверял, минут может 5 подержал 2 амера на одном порту и завершил испытания.
все равно буду искать что-то другое, не нравится мне она.

я про эту mySKU.me/blog/aliexpress/59133.html
  • Lithe
  • 04 апреля 2019, 14:00
А я про ту, которая в посте выше. Ваша меня очень мало интересует.
  • 04 апреля 2019, 14:11
вот и получается что «компания зарекомендовала себя» как «компания у которой встречается брак»
  • SERG27
  • 04 апреля 2019, 13:13
Входное напряжение:100-240 .3A
Выходное напряжение:5 В/2.4A
остальное в гудок?… однако… :)
.3A = 0.3А
0.3Ax220V=66Вт, а выход 2,4Ах5В=12Вт итого КПД 18%, что немногим выше чем у паровоза, видимо, человек об этом и спрашивает. Хотя допускаю, что 0,3А на зарядке взято опять от фонаря… как и значек зарядки и айкью.
ПС может 0,3А при 100В, но все равно 30Вт против 12Вт
Ну то что больше 0.3А она не берет из розетки это не наврали, с максимальным выходным током надеюсь аналогично (т.к. это основная характеристика ЗУ). Это же не реальное потребление, так сравнивать в лоб нельзя, да и смысл?
  • SERG27
  • 04 апреля 2019, 16:25
.3A = 0.3А
точку не заметил… все равно кпд ниже плинтуса. 66вт на входе и 12вт на выходе. :) :)
При 100В это уже 30Вт, а не 66, как выше отметили. Ну и если по аналогии с выходом там указано максимальное значение, то повторюсь — не наврали, а кпд считается по другим данным =)
  • SunEx
  • 05 апреля 2019, 15:32
Это максимальный пиковый ток.
В момент зарядки разряженых конденсаторов (включения блока питания в сеть) он максимальный, и вполне может достигать 0,3А в сети 100В.
Средние токи намного меньше.
FLOVEME зарекомендовала себя
Wat? Весь форум ждет когда эти поци хотя бы павербанки отгрузят.
  • spyON
  • 05 апреля 2019, 11:45
Мне отгрузили. Даже сдэком
Типа. Дали десятизначный номер. Пока не трекается, только накладная создана
  • say
  • 04 апреля 2019, 14:06
Зарекомендовала себя, но не более, чем еще пара-тройка такого же типа брендов, которые в состоянии продать подобный банальный зарядник (с таким током, без QC) со своим лейблом)) Просто это имя запоминается лучше, чем какая-нибудь soonhua (кажись), с тем же наполнением)) В свое время, искал 3-х портовые зарядники с в/а-метром на корпусе. Нашёл почитай 3 лейбла. Названий всех уже не упомню) Взял одну — до сих пор фурычит. Причем, временами даже 3+А отдаёт без проблем, хотя тоже 2.4А вроде было заявлено.
  • Cakypa
  • 04 апреля 2019, 14:44
Уже несколько раз пиарят эту зарядку, но внутренний мир не показывают. Фото в студию.
пока у меня с этой фирмой только такая ассоциация…
  • vovvan
  • 04 апреля 2019, 21:13

А это что?
Не катит?
Балуваны вы
Kirich-а на вас нет )))
За такую цену можно взять 3-портовые с экраном, правда, придётся за купончиками по-охотиться, но оно того стоит, ИМХО…
купил 3 штуки таких, особо не тестировал, на белом докторе видел 1.6 ампера отдачу, что телефон брал, наверное сможет и больше, что не понравилось, слышен писк, он то пропадает то появляется изредка. Одна в работе уже месяц заряжает honor 7a — пока все нормально, не сгорела:)
слышен писк? О_о фтопку!
сегодня например заряжала час-полтора, никакого писка (вроде шелеста), от чего зависит хз, может в сети что что она начинает.
Отписываюсь по результатам долгой эксплуатации, зарядки говно, все 1 сгорела, вторая то есть заряд то нет, 3 скоро сдохнет, все 3 пищат. Подозрение на конденсаторы, я их вскрыл, по виду ничего горелого нет и вспухшего, но конденсаторы не нравятся, но я совсем не спец. (закоротил, проверил мультиком на 20к сопротивлении, часть 1 показывают что зарядились, часть 0,59 и все, что это значит незнаю, не спец, но от orico работают а тут 3 сдохли.