Rock 5 В/3A трех портовая зарядка, максимальный ток 2.4А на порт за $4.93

Вдруг кто-то еще не купил себе зарядку, вроде бы хороший вариант. Три порта суммарный выходной ток 3А, максимальный ток 2.4А на 1 порт. Цена 4.93$ c бесплатной доставкой.

У зарядки есть LED индикатор выходного напряжения и тока, есть защиты от перегрузки, перегрева, короткого замыкания и еще от много чего.
  • AndryL
  • 31 марта 2019, 10:04
Есть такие, заряжают отлично, за счет сильно завышенного напряжения на выходе.
Кто не знает, есть сильная зависимость потр. тока при заряле от напряжения на многих устройствах (кто не понял, я не имею в виду стандарт формулу, а именно повыш.напряжение на 0.3В позволяет поднять ток на многих устр. в два раза). Разные QC при работе выше 5В я-в расчет не беру.
Всегда хотел посмотреть внутренности и осцилограмму под нагрузкой. Может кто встречал фото потрохов?
Правда, думаю сильно разочаруюсь.
Но тачи ни глючат ни на одном телефоне.
По поводу обещанных защит, -большие сомнения…
  • figvam
  • 31 марта 2019, 15:36
повыш.напряжение на 0.3В позволяет поднять ток на многих устр. в два раза
Как это работает, не пойму? Заряжаемое устройство берёт бОльший ток, если видит повышенное напряжение??
  • Opacha
  • 31 марта 2019, 18:22
Повышенное напряжение, минус падение на посредственном кабеле: устройство видит нормальное напряжение и берет номинальный ток.

Некоторые устройства привередливые, понижают ток, если напруга на входе присаживается.
  • AndryL
  • 31 марта 2019, 23:01
Я бы не сказал, что привередливые.
Не знаю нюансов, но примерно именно так и происходит. Например, от обычной зарядки с ровно 5В на выходе с учетом просадки на кабеле
xiaomi power bank в моем случае около 1А, от зарядки с 5.3В на выходе почти 2А!
новые телефоны (2019г)
в моем случае galaxy S10 Plus и A30 ведут себя аналогично.
Планшет Asus -аналогично(родная зарядка на 5.2В, на ней прям так и указанно).
И на многих других телефонах, наблюдаю подобное.
Кстати, родные зарядки от них(samsung) увел. напр. при нагрузке.
Стоит только подключить через посредственный кабель, как опять имеем снижение тока почти в два раза (если отключить режим быстрой зарядки, соотв. повышение до 9В(тут уже даже через паршивый кабель идет зарядка нормальным током)). так, что QC реально в некоторых случаях очень полезна/
Я да же из за этого, в свое время заморочился и ели вскрыв отличную зарядку от ugreen, увеличил на сколько возможно вых. напряжение на портах (более 5.3 не дает, срабатывает защита от перенапр.)
теперь отлично заряжается все от 2х и 3х метровых кабелей, этой же марки.
  • pesche
  • 01 апреля 2019, 10:33
на некоторых устройствах со встроенными литий-ионными аккумуляторами китайцы применяют смарт текналаджи зарядник в виде соединенных последовательно резистора ом на 10 и кремниевого диода. Считается, что 5В минус падение напряжения 0.6В на диоде и еще немного на резисторе создает идеальные 4.2В на аккумуляторе.

вот для такой цепочки вполне реальным выглядит рост тока при даже небольшом подъеме входного напряжения.

если серьезно, то такой «контроллер» заряда гарантировано выводит аккумулятор из строя досрочно (увеличивая продажи девайсов, в которых применяется).
да, так тоже бывает.
Планшет самсунг если видит 5.4В (родная зарядка) — тянет 1.6А
5.2В — 1.4А
5.0В — чуть больше Ампера, проверял на всех имеющихся зарядках
Для некоторых устройств 5,4В губительны. Например, детские смарт часы Q50.
Года полтора назад покупал две таких по акции с этого же сайта за 5баксов штука — в коробке за 10баксов шло два. Но обозваны были SUNGUY. Там же был и обзор с потрошением.
mySKU.me/blog/aliexpress/54492.html
  • Ulises
  • 31 марта 2019, 10:14
Полезные такие зарядки.
А то тел. показывает 100%, при этом на зарядке наблюдается ток 200-300мА.
Я отключаю, когда индикация на зарядке гаснет.
  • Rost
  • 31 марта 2019, 11:59
Ну так сам телефон тоже что-то потребляет.
  • ambuddy
  • 31 марта 2019, 12:13
Возможно это из области, что рекомендуется иногда разряжать тел в ноль и потом заряжать дольше, чем 100% наберет. Т.е. какие-то там датчики в аккуме говорят, что хватит, а на самом деле там еще есть куда лить ток…
Ну дак после зарядки тел жрет не батарею, а от зарядника работает.
Давно использую. Всё отлично. Даже цыфры на индикаторе врут совсем чуть-чуть.
Рекомендую.
  • 31 марта 2019, 16:25
По вольтам, так и не врут. А по амперам расхождение где-то на величину потребления схемой самого индикатора. Есть маленькая проблема в другом. На большом токе (2А) за счет падения напряжения на измерительном шунте, дополнительно просаживается напряжение на выходе. Но это не критично.
Я тоже считаю, что это мелочи. А зарядное устройство на 5+
  • 31 марта 2019, 17:35
В моем понимании, для + пусть бы был один порт поддерживающий QC3 c питанием от отдельного трансформатора и с хорошими (индуктивными) фильтрами на выходе и входе. Термистор на входе тоже приветствуется. Суммарная мощность не менее 28Вт.
Тогда надо искать в зарядниках которые поддерживают этот режим, а не этой зарядке ставить в упрёк, что она этого не умеет. Свои функции она выполняет.
  • 31 марта 2019, 18:31
Так ни кто её и не обвиняет. Зарядка хорошая, на 5. У меня, полтора года, есть аналогичная, но с двумя портами. Я написал хотелки, за что бы поставил 5+
Ну бум надеяться, что сделают.
А на данный момент мне и не надо.
  • 31 марта 2019, 11:05
На мой взгляд тоже привлекательный гаджет aliexpress.com/item/TOPK-B244Q-Quick-Charge-3-0-28-QC-3-0-Dual-USB/32966978422.html с купоном продавца 2.92 USD. Один порт обычный, второй QC. Внутренностей, к сожалению, не видел.
Или такой aliexpress.com/item/FLOVEME-USB-iPhone-X-XR-XS-MAX/32963696482.html за 3.29
Зарядку FLOVEME недавно приобрел. Плюсы — ток по данным проги Ampere выдает честный 2А, приятный дизайн, неяркий светик.
Минусы — свистит дросселями без нагрузки, корпус ощутимо греется под нагрузкой.
Какой купон у них? У меня 3,54€ показывает, среди купонов ценник начиная с 22$
  • g00gle
  • 31 марта 2019, 13:29
купон продавца на доллар берите.
И где он в списке???
Похоже закончились эти купоны. :-(
Сам на эту зарядку смотрел, а купон… потупил… не успел взять, хоть и был он раньше в списке.

Может еще альтернативы есть?
  • 31 марта 2019, 14:44
Сам купил вчера но когда писал, проверил, купон был. Стало быть почитывают они Муську или нахлынули.
Сегодня утром опять этот купон вкинули!
Вчера продавцу писал, что б купон вернули, но ответа не дождался. Уже собирался из корзины удалять, да как-то на всякий случай посмотрел…
В последние минуты распродаж отоварить успел.
С промиком «ALI» эта зарядка — $1.98 вышла! :-)
Вовремя. Спасибо. Искал такую вчера, а цены больше 400р получались. Наберу на презенты.
  • Royster
  • 31 марта 2019, 11:41
Добавьте букву «Я» в слове «портова».
  • 31 марта 2019, 11:46
Спс.
У Датчанина был обзор на такую или похожую:
Conclusion

The charger works fine with low noise, stable output voltage and auto coding (On two connectors) and has a display showing the current with good precision. I did not see any safety problems.
BUT with only 3A for 3 connectors it is very weak, no marking on ports about auto detect or not and the build-in voltmeter is not very precise.

I will rate it as a good charger, but it is best used for one or two devices, not for 3.
В итоге заказал себе её, спасибо koticik. Цена $4.93, AliExpress Saver Shipping.
  • 31 марта 2019, 17:35
Всегда пожалуйста, рад что Вам пригодилось.
  • bahek29
  • 31 марта 2019, 12:15
usams брал такую, работает хорошо, напряжение 5,3 при токе 2,1а
Тоже 3 штуки Usams. Доволен как удав. Немного затемнил экран автотонировкой, кусочек приклеял.
Всегда видно, если кабель умирает, с детьми актуально. Дросселями не пищит, не греется, даже при полной нагрузке 36,6 градусов корпус.
Хочу купить такую. Заказов много. Отзыва не плохие.
  • Lovec74
  • 31 марта 2019, 12:42
Датчанин пишет что это плохой вариант
тыц
Чуть выше нормальные варианты за очень не дорого. Зачем брать это гувно? Ремонт квартиры дороже будет
  • 31 марта 2019, 13:43
Просто поверьте на слово, не берите такую.
Спасибо, купил — всегда пригодится.
Хорошое зарядное 2 штуки таких трудится, одно работает круглосуточно на MiBox (очень удобно было наблюдать когда твбокс уходил в глубокий сон, но уже новым обновлением все исправили).
  • non7top
  • 31 марта 2019, 14:40
Нормальная зарядка, аналогичная но без надписи работает уже год, никаких нареканий. Потребители у меня не очень, в сумме 2А с копейками выбирали без проблем. Вчера уже купил аналогичную, сегодня еще эту куплю.
  • 31 марта 2019, 14:46
Вот, настоящий муськовичанин. ;))
  • non7top
  • 31 марта 2019, 15:01
Ненуачо, нормальная зарядка, можно 3 гаджета заряжать, еще и быстро, стоит как обычная туфта что в магазинах продают. Для всяких rpi тоже пойдет, одну еще подарю. Только дома три точки где заряжается более чем 1 гаджет. Куплю еще три.
  • 31 марта 2019, 15:10
Сам такой
Какой бы промокодик или купон прикрутить сюда, чтобы взять подешевле ?)
Отзывы классные у зарядника, надо брать.
  • VlaoMao
  • 31 марта 2019, 17:00
Есть такое. Заряжает нормально, из минусов — есть писк при зарядке, если ставить рядом с ухом, то будет мешать
запутался… прошлый телефон был с зарядкой 1 ампер…

подскажите… заказал redmi Not 7 — вроде поддерживает Quick Charge 3 и выше

эта зарядка 3 или таки 2,4 и есть разница?

или если есть гуру посоветуйте норм зарядку Charge 3,0
  • 31 марта 2019, 22:16
2.4 это максимум который можно получить когда заряжается одно устройство. 3 это максимум одновременно по трем портам, а будет это 3*1 или 2+0,5+0,5 или 1+1,5+0,5 то не важно главное что суммарно не больше 3-х.
у меня максимум 3.33А показывало если с трех дыр сразу. видимо в устройстве отсечка по нагрузке есть, что очень радует
Приехала 27.04.2019
Сегодня на ночь ставил на три порта — redmi note 5 (1.2-1.5A), iphone 5s (0.8-1A) и эл. сигарету (0.8-1А) — на индикаторе писало 2.2-2.7А. Умерла где-то через пол часа. RIP.
бывает, неповезло просто.
бумп!

снова в продаже $4.98, кроме того купон на $1 от $4, итого за $3.98

ссылочка, где, в описании! актуальная