Xiaomi Aqara Smart Air датчик влажности температуры и давления воздуха за 9,85$

Всем привет! Хорошая цена на датчик для работы в сетях умного дома Aqara Xiaomi.
Подключение и использование банальное через MiHome. Нужен Шлюз Gateway.

• treeone
  • 28 марта 2019, 10:30
На днях приехал такой с брингли за 360 ₽ (720 ₽ — 360 бонусов). Шло 19 дней с Латвии. Работает!
Аналогично только в пн получил такой же датчик и акара кубик пульт за ~800 все вместе.
  • Progin
  • 28 марта 2019, 11:29
Поделитесь, как это у вас получилось?
  • 28 марта 2019, 11:37
Купоны были к 8 марта на 250 + купон новорега 500 рупий. Сейчас только 250.
Верно пишут, 8 марта 250 + за регистрация 500 давали, с начала года можно было 1700 быллов насобирать, но я пропустил этот момент.
Сейчас дают 250 вроде, все равно цена меньше чем тут выходит.
  • 28 марта 2019, 11:36
Жду две штуки из этой благословенной лавки ))
Что-то всё растут и растут цены на элементы умного дома…
Брал такие за 8.99

Таким образом могу и не успеть собрать во вменяемые деньги :(
ЗЫ жители РБ вынуждены разбивать покупки по пакетам не дороже 22 евро за 1 посылку и не более 200 евро в месяц.
  • 28 марта 2019, 10:55
Меня всегда интересовало, а если заказывать на разные адреса? как считают 200 евро по паспортным данным?
Да, паспорт в любом случае регистрируется в системе при получении.
  • AlexMyx
  • 28 марта 2019, 11:38
То есть ребенок не может получить посылку, даже если она на его имя?
  • 28 марта 2019, 13:43
Я думаю обычно захотят с родителем + свидетельство.

Но вообще свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность + любой документ с фото.
  • 28 марта 2019, 13:35
У нас вроде обычно при получении требуют заплатить — сразу понятно есть смысл платить или нет… или могут начислить задним числом?
подскажите, датчики акара цепляются к гетвею сяоми, или только к гетвею акара? и еще, где-то читал, что гетвей акара работает со стандартным приложением apple home kit, кто-то проверял? действительно работает?
Да, мишный шлюз работает с датчиками акара.
  • treeone
  • 28 марта 2019, 10:43
к гейтвею сяоми миджиа 2 подцепился на ура через приложение ми хоум. по остальным вопросам не подскажу
  • Stiva
  • 28 марта 2019, 10:54
Цеплял успешно к гейту Сяоми, к Ми Хоум, к Домотиксу.
Зачем датчик давления? Просто для информации, или кто-то использует эти данные в прикладных целях?
Для метеозависимых можно получить динамику изменения атмосферного давления. Чтоб не гадать отчего бошка трещит. Тот же прогноз погоды в барометре работает на измерении изменений атмосферного давления, насколько я помню.
Только данные датчики выдают информацию о давлении в непривычных для нас килоПаскалях
Это для вас они непривычные, а мне системные единицы нравятся больше внесистемных, плюс кто вам мешает конвертировать в обработчике?
  • 28 марта 2019, 11:38
Красиво. Ваша собственная разработка? Домотикз?
Да. Плюс Dashticz.
А по MQTT умеет? или альтернативная прошивка с MQTT?
Ну если ваш mqtt умеет в сяомовский зигби, то наверно да.
а, тут вон как, т.е. это не вайфай?
  • violant
  • 28 марта 2019, 12:43
Вайфай жрет кучу энергии. Нужен большой корпус и большая батарейка. А тут 2032 стоит и сам датчик миниатюрный.
Да да, я еще удивился как это они на 2 года батареку растянули, я не сильно в теме, потому и протупил
  • FloX
  • 31 марта 2019, 10:57
спасибо! это поинтереснее чем через шлюз
Чем хороша цена если я неделю назад без распродажи и купонов взял за $9.35?
  • islera
  • 29 марта 2019, 00:10
А это такой же:
aliexpress.com/item/xiaomi-AQara-Smart-dity-ZigBee-Wifi/32985443186.html
?
А круглые дешевле потому что давления не меряют?
aliexpress.com/item/Xiao-mi-jia-Hu-mi-dity-mi/32967565058.html
Кто знает?
  • Stiva
  • 29 марта 2019, 10:28
Тема по умному дому на 4PDA.
В шапке первая ссылка — раскладка устройств Сяоми, в том числе с привязкой к Mi Home.

Если короче, климатические ZigBee-датчики Aqara квадратные и с тремя сенсорами (включая давление), Сяоми круглые и с двумя. Кто из них дешевле, определяется работой с магазином, интернетом, терпением и некоторой толикой удачи.