Sharp Aquos S2, которых вечно не было в JD по $130.

BGS2327

Сам являюсь обладателем этого смартфона и даже публиковал обзор, в котором делился опытом использования и перехода на кастомную прошивку. Прошел почти год, аппарат так и работает без нареканий, не греется, неплохо держит заряд, NFC не тупит, а камера делает неплохие снимки как днем на автомате, так и вечером в полностью ручном режиме. Даже ночное небо фотографировал (есть в обзоре по ссылке выше). К тому же в бэнггуде представлены версии с черным корпусом, который выглядит гораздо симпатичнее синего.
Заменил акцию на купон (что-то пошло не так).
Великолепный смартфон с неплохой камерой и хорошей автономностью.
До сих пор жалко, что жена его расквасила на второй месяц.
Год назад был, как по мне, лучший на рынке за 9000р.
За 11,713 руб он нафиг не нужен уже.

UPD. С купоном цена вполне хорошая.
  • 27 марта 2019, 18:42
владельцы leeco на 82* soc не согласны
Потому что они не пользовались шарпом. А лейки у меня были.
  • 27 марта 2019, 21:08
  • 27 марта 2019, 21:59
А карту грязными руками после картошки из бумажника вытаскивать лучше? )
Обычно овощи набираю, накинув пакет на руку, а то что в туалет телефон многие таскают — руки чище не станут если в магазине картой оплатить, а не телефоном, который секунду назад в руке был )
  • 27 марта 2019, 23:17
шарп делали капельку, когда это ещё не было мейнстримом. и кстати многим не нравилось. теперь у всех такое, теперь нравится )
  • D3NPA
  • 28 марта 2019, 07:54
это прыщ, а не капелька
у капли плавный переход

(да и дизайн у этого шарпа, мягко говоря, странный)
  • 28 марта 2019, 09:46
Площадь соприкосновения телефона с терминалом мизерная, а зачастую и коснуться даже краем чехла не успеваешь — срабатывает оплата.
Уже не раз писал — в своих обзорах я не ставлю минусы комментаторам, да и вообще в спорах не прибегаю к таким мерам если человек не хамит и не переходит на личности, мы же взрослые люди )
  • 28 марта 2019, 10:03
  • 28 марта 2019, 10:54
Не пойму аргументацию про оплату телефоном. Что вас в плане гигиены не устраивает?
Человек просто таким образом компенсирует отсутствие у себя этой функции. Все по Фрейду. :)
  • 28 марта 2019, 12:13
Скорее всего, именно так. С nfc руки даже чище остаются. Не нужно пин набирать на терминале, в который непонятно кто своими пальцами тыкал.
  • 28 марта 2019, 14:10
90 процентов покупок у нас до 1 000 руб. ничего набирать не нужно.
достать банковский инструмент, оплатить и положить обратно. это нормально.

оплата телефоом или часами выглядит как проктостоматологическая операция. чем собсна и является.
  • 28 марта 2019, 16:11
Допустим, бумажник с карточкой я ношу только в сумке, которую беру с собой, если еду куда-то на машине.
На прогулку я сумку с собой не беру, а телефон всегда со мной.
Достал из кармана и оплатил покупку. Одно движение. Что здесь не так? Что тут проктологического? Там же в гугл пей забиты все скидочные карты.
Я избавился от нужды таскать с собой постоянно кошель/карту. В чем тут минус?
Не увидел ущерба гигиене совершенно.
  • 28 марта 2019, 16:18
оплата телефоом или часами выглядит как проктостоматологическая операция.
Опять же, поначалу. И продавцы в глубинках косились когда терминалы новые появились и народ начал свои телефоны к ним прислонять, сейчас же стало обыденным, как и карты.
  • 28 марта 2019, 14:10
нет. доказываю что она вредна и не нужна. считайте меня сотрудником эпл)
  • 28 марта 2019, 10:56
вы конечно можете оправдывать nfc в телефоне сколько угодно, но в принципе это сродни ковырянию в зубах пальцем после поручня общественого транспорта.
Я тоже так думал пока не начал пользоваться. Выше ведь написал, в большинстве случаев можно не касаться терминала вовсе, передатчик мощнее пассивного контура карты, так что получается руки после этого даже чище остаются.
Дело привычки, я Вам не навязываю эту функцию, просто лично мне она очень удобна тем, что не нужно таскать с собой карты постоянно. Уже сколько раз было — вышел прогуляться, захотел попить, а кошелек с собой не взял в отличие от телефона, который всегда с нами.
2019 труба без nfc деньги на ветер, не понимаю как без него теперь жить ))
  • 28 марта 2019, 14:13
как весь мир, вернее его нормальная часть — оплачивать товары и услуги спецально предусмотренным для этого инструментом.

я б nfc в лопаты добавлял)))))
каким инструментом мир оплачивает?
  • 28 марта 2019, 16:33
И по городу перемещаетесь исключительно на ГОРОДСКОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ — специально предусмотренном для этого инструменте? Универсальный автомобиль для этого ведь не подходит, правильно? )
  • 28 марта 2019, 14:12
да как вы понять то не можете! вы его в руках постоянно таскаете, он грязный. это самый грязный дивайс у человека, почитайте медиков. а тут его тащат в места публичные, где заразы всякой вагон и тележка.
  • 28 марта 2019, 16:25
То есть вы с собой телефон не носите? А если носите, то в публичных местах ни на звонки, ни на сообщения не отвечаете?
Премиальный.
Но его прошивка это дикая китайская вкусовщина, на которую никогда не захочешь вернуться.
А шрап проиграет разве что задней крышкой из пластика. Но рама там металл и держать смартфон приятно. Зато вес и компактность, просто восторг. Ну в общем это такое, на любителя больше, чем хихикать друг на другом и мериться полюсами своего смартфона. :)

Можно было бы устроить батл сенсоров и батареи, чтобы сказать, что лучше, но смартфона уже на руках нет.
Лейке какой сенсор ни дай, вечером все равно будет результат среднячка.
Я таких громких заявлений не стал бы делать, что там у лейки батарея и камера лучше, без тестов.
  • 27 марта 2019, 22:55
Ну в вечернем фото Шарп выиграет как минимум в ручном режиме, в котором можно выдержку тянуть до 30 секунд. Звёздное небо фотографировал с ИСО 800 )
Но это уже конечно не с рук.
  • 27 марта 2019, 23:22
см выше про железо и ПО.
  • 27 марта 2019, 23:21
что за «вкусовщина»? можно конкретнее? все актуальные андроиды присутствуют.

а как может быть результат «середнячка», если само железо — топовое, я про сенсор, а ПО камеры от гугла?
EUI. Я про это. Тут я точно скажу, когда прекратили пользоваться смартфонами на этом чуде в семье, словно камень с плеч.

Как можно унизить топовые камеры? Да поставить их в Сяоми, например.
Тут можно спорить по разным параметрам:
Я топлю за камеры, у которых будет более короткая выдержка при фото и быстрый автофокус. Шарпу не нужны железные руки при недостаточной освещённости, смазов гораздо меньше, при этом фото будет светлее, чем у сенсоров imx298. А пикселей у лейки больше, так что дневные фото будут круче.
  • Josef
  • 27 марта 2019, 23:23
В семье есть и Aquos s2 и Leeco x722. Лееко выше качеством материалов и сборки на две головы. Камера то же лучше, особенно с gcam, который на шарпе почти бесполезен. По прошивкам паритет, заводская Лееко быстрая и безглючная, но у Шарпа новее Андроид 8, но глючный модем. Если б мне хватало 32 Гб встроенной памяти выбрал бы Леееко, чем Шарп.
  • 27 марта 2019, 23:33
насчет памяти, я все в облако яндекса и гугла загнал, полтелефона пустого.
Угу, премиальный смартфон с дизайном слизанным с HTC начала 2010-х, с «цельнометаллическим» корпусом в виде одной крышки сзади от разорившегося бренда :)

ЛеЭко хорош был за свои деньги, но давайте без этих вот фантазий про премиальность двухсотбаксовых смартфонов :)
  • 28 марта 2019, 14:16
так покажите мне корпус из фрезерованного ал-я, если это не премиум, то я не знаю.
  • cklop
  • 29 марта 2019, 13:39
так покажите мне корпус из фрезерованного ал-я
у меня x722 там корпус премиальный — фрезерованный ал. не жестянка редми
Вот тебе кусок фрезерованого алюминия Redmi. Есть сомнения, что Redmi — это бюджетная серия смартфонов?
На али тоже появились.
Цена начинается от ~ 8,600рэ.
С купонами завтра должен выйти еще дешевле
можно ссыль, никак не ищется
  • dimrin
  • 27 марта 2019, 21:21
тут два S2 и C10 ( на C10 предзаказ 10-20 дней)
ссылка
  • dop2000
  • 28 марта 2019, 06:18
В описании на С10 китайцы наврали, что есть разъем для наушников. Я чуть было не купил…
  • 27 марта 2019, 18:45
У меня в рублях 8460
  • dimrin
  • 27 марта 2019, 20:50
Продавцы хитрые на али. Это цена за sharp aquos С10, он другой и акум слабый. В скобках написано.
  • EKrava
  • 27 марта 2019, 21:33
есть подозрение что это та же батарейка, но перемаркирована под европу. из серии в китай/тайвань версии пишем сколько можно залить в батарейку, в европейке/сша пишем сколько можно вытащить из батарейки. вот эти 320mAh вполне вписываются в эту теорию. 3020vs2700
  • 27 марта 2019, 22:37
тогда это лажа.
  • 28 марта 2019, 01:21
он другой и акум слабый.
Ну не совсем другой — разница в прошивке и аккумуляторе. Почему для Европы аппарат переименовали и уменьшили батарею — история умалчивает. А главное — не ясно, что именно собирается продавать banggood — то ли оригинальные S2, но восстановленные и перемаркированные в C10; то ли действительно из европейской партии. А главная загадка — какой вариант прошивки там окажется — с аппаратами с JD проблем не было: шёл китайский 7-й андроид, элементарно перешивавшийся на глобальный 7-й с последующим обновлением до восьмёрки. А вот с али шло разное, в т.ч. криво «локализованные» аппараты либо с уже 8-м китайским андроидом, который поменять на глобальный проблематично.
  • 27 марта 2019, 22:35
а сколько с купоном? (акка нет там своего)
А как у него звук ВНЕШНЕГО динамика?
Мне надо купить телефон маме, она хочет чтобы был громкий хороший внешний — для громкой связи.
  • 28 марта 2019, 05:19
Да вроде все как у всех, на громкой связи из соседней комнаты слышно разговор. Если нужно чтобы орал сильно, посмотрите в сторону SERVO, у них половина моделей по совместительству колонки )
xiaomi купите, они все сейчас громко орут. А в шарпе самый обычный динамик
  • Josef
  • 28 марта 2019, 11:36
Нормальный динамик. Там и разговорный очень орущий — у меня на 30%, иначе разговор все окружающие начинают слышать.
  • Redrick
  • 27 марта 2019, 18:41
11,713 руб. (скидка с 16,920 руб. 31% Off) — это не $130 долларов
  • 27 марта 2019, 18:43
автор пока еще не написал купон: BGS2327
  • 27 марта 2019, 21:40
За купон спасибо, у меня была промо ссылка, но муська чистит все лишнее, поэтому все видели стандартную цену )
  • 27 марта 2019, 18:44
Какая-то мистика. Это я такой особенный?
  • 27 марта 2019, 18:53
Чем он так хорош, кроме того, что дешево и сердито?
Ну, собственно, этим и хорош. Даже сейчас у него не так много конкурентов по функционалу и качеству фото. НФЦ, отпечаток на передней панели, который позволяет настроить жесты и забыть о наэкранных кнопках, аккумулятора смело хватает на рабочий день, а если только по работе использовать, то и на два. Довольно удачный вышел. По поводу геморроя — можно не делать этих манипуляций, он и из коробки работает, но кастом можно под себя настроить удобнее.
  • Denis54
  • 27 марта 2019, 21:10
Год пользую без нареканий, все устраивает.
В продаже то на самом деле не S2, а C10. У него как минимум аккумулятор меньше. А там еще может что всплывёт…
  • 27 марта 2019, 21:19
Да вроде только аккумулятор меньше и бэнд европейский добавлен, хотя емкость ниже всего на 10%
О да, жесты — это вообще брыл просто мёд в этом смартфоне и узенький сканер спереди.
  • Setcap
  • 27 марта 2019, 20:25
Никакого геморроя нет. Уж год у жены после тех распродаж на известной альтернативной Али площадке. Нет никаких проблем, шьется за 30 мин с изучением вопроса и скачиванием прошивки, а NFC еще поищите такой за эти деньги — оплата у нее с моей карты работает без проблем (ближайший конкурент MI Note 3 за примерно 200 баксов).
спрошу и у вас

А как у него звук ВНЕШНЕГО динамика?
  • Setcap
  • 28 марта 2019, 19:59
Очень громкий и динамик (один, правый, дополнительные дырки — это муляж) на торце, ничем случайно не закроешь.
  • Redrick
  • 28 марта 2019, 13:42
Тестю покупал с год назад (прошлая волна продаж на JD когда была?). Пол часа на перепрошивку (с чтением инструкций и приготовлением кофе) по инструкции с 4пда. Отличные впечатления от использования (серфинг, сериалы, навигатор в машине).
Год назад он так и не доехал ко мне с jd ='( было грустно и пришлось хонор 10 брать.
  • 27 марта 2019, 18:53
Да он многим тогда не доехал, вышел настолько удачный аппарат, что на всех желающих не хватило )
  • Brs
  • 27 марта 2019, 22:08
Мне доехал )
вышел настолько удачный аппарат, что
… что сотрудники Почты России тоже не могли остаться в стороне :)
  • 28 марта 2019, 11:43
Кстати да, еще совпало со зверствами сотрудников почты. А вдруг они просто не смогли дождаться своего аппарата и решили любой ценой его добыть, потроша все посылки с мобильниками ))
Когда-нибудь кто-то закажет себе такой девайс и сотрудникам ПР будет проще в поисках ценного :)

aliexpress.com/item/-/32960108433.html
  • 28 марта 2019, 12:19
Всего то 1к баксов, проще потрошить всё подряд с надписью «Phone», бюджетные модели на авито может даже быстрее разбираться будут )
Цена не важна, если это дело достается из соответствующей посылки :)
  • 27 марта 2019, 18:51
Это не совсем jd'шный аквос, а модель C10, выпущенная для европейского рынка (цена на старте 400 евро) в июле 2018. Там 8 андроид из коробки (7-й в S2). Из плюсов 20band, из минусов акб 2700mAh(в S2 3020)
из минусов акб 2700mAh
Как показала практика, живёт в режиме чтения интернетов 10-12 часов экрана. А это уже аналогично смартфонам с 3500 mAh.
Даже 2700mAh для него вполне не плохо.
  • 27 марта 2019, 22:39
Для меня 3000 и так предел. Ниже не смотрю обычно. а зарядка быстрая есть?
  • digmol
  • 27 марта 2019, 22:55
QC3 (5V / 2A 10 Вт), только в комплекте обычная шла, нужно покупать если нет
  • digmol
  • 27 марта 2019, 23:35
хотя на GSMарене пишут Fast battery charging 18W (Huawei SuperCharge)
  • 27 марта 2019, 23:26
какие 10-12 часов? ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
смарты на аналогичных soc (или лучших) по 6-8 часов экрана показывают с батареями на 4000.

люди! смотрите!
чюдо! безногий встал и пошел!))))))
Начитаются своих синтетических тестов, а потом едят мозги людям.
  • 28 марта 2019, 14:17
нет. просто не мог сдержаться, пройти мимо вранья откровенного))))
  • 27 марта 2019, 18:54
Разве C10 не для китайского рынка вышла? По поводу аккумулятора не знал, хотя 10% не так уж много, под вечер обычно остается 30-40% заряда.
  • 27 марта 2019, 19:10
именно для Европы, там 20band и европейская вилка зарядки
  • 27 марта 2019, 19:41
Ну это скорее плюс, можно и не шить так то
Извеняюсь:))), а что такое?
20band
  • 28 марта 2019, 09:48
Это поддерживаемая частота, в данном случае это сеть 4G, 800 МГц FDD
  • 28 марта 2019, 10:05
емнп 20 банд лучше работает на растоянии, более дайнобойный.
  • 28 марта 2019, 10:55
Конечно, это же 800МГц
  • CTAHOK
  • 27 марта 2019, 19:13
Прошивки для них взаимозаменяемы?
  • 27 марта 2019, 19:36
По железу идентичны, вряд ли проблемы будут. Да и нужно ли шить? С джейди шли с китайскими прошивками.
  • 27 марта 2019, 19:09
У моего с2 через 8 месяцев вылез косяк— желтое пятно в левом верхнем углу.
И я не одинок в этой беде. Не знаю, что к этому привело.
Думайте сами. Жить не мешает, но осадочек остался.
  • 27 марта 2019, 19:38
фото
  • 27 марта 2019, 19:43
Хм, как будто что-то давит изнутри, похоже что-то не докрутили на плате
  • 27 марта 2019, 19:45
Может быть. Но разбирать очкую чё-то. У меня старшая версия со стеклянной крышкой.
  • 27 марта 2019, 19:51
Не перегревался корпус на солнышке? У меня так с Айфоном было. Оставил в машине на несколько часов, в итоге в верхней части пошли разводы, но они были крупнее, чем у Вас — клей видимо отошёл и повело поверхность местами.
  • 27 марта 2019, 19:53
Да не. Какое солнышко в январе на Урале? )
  • orca
  • 28 марта 2019, 00:42
яркое и обжигающе холодное??))))
  • Hegy
  • 27 марта 2019, 19:55
На сколько знаю, желтеет клей между тачем и дисплеем. Причиной может быть высокая температура (оставили под прямыми солнечными лучами, процессор или батарея перегревались) либо механическое воздействие. В любом случае, только замена :(
Локальный перегрев и клей повело от температуры между слоями экрана. Вроде можно попробовать прогреть в мастерской под ультрафиолетом.
  • 27 марта 2019, 20:05
Не, не буду бабло тратить
И так сойдет. Станет надоедать — переведу дисплей в режим 16:9 с черной полоской сверху )
  • 27 марта 2019, 22:40
Судя по комментам ниже, это косяк производителя, а не юзверей. Как вариант, бэнг продаёт проблемную партию.
  • 27 марта 2019, 22:57
Дык бэнгу только начал их продавать, изначально только jd и торговал ими.
  • kromsl
  • 27 марта 2019, 22:12
У моего тоже вылезло такое пятно, в один в один! примерно также через 8-9 мес! а я думал, это я как-то продавил) Может это они поэтому такие дешевые?)

ЗЫ у меня младшая серия, с пластиковым корпусом.
  • Kompra
  • 29 марта 2019, 07:46
Такие пятна появляются после ударов или падений. У жены на ксяоми уже несколько, из-за того что она его постоянно роняет.
  • 29 марта 2019, 08:09
Ну, видимо, все, у кого проявился данный дефект, роняли телефон одинаково. Я лично не припомню, чтобы я его ронял…
  • CTAHOK
  • 27 марта 2019, 19:12
Скидка и правда хорошая:).
Непонятно, за что минусуют пост
  • 27 марта 2019, 19:31
Огорчает в них массовая проблема с контроллером заряда. В остальном просто великолепный аппарат. Подробности на 4пда. Я тоже столкнулся с проблемой контроллера заряда к сожалению. Пока правда работает…
  • 27 марта 2019, 19:38
Все время заряжал комплектными ЗУ, впервые слышу о такой проблеме )
А в чем проявляется?
  • 27 марта 2019, 19:52
Все подробно на 4пда, все таки более профильный ресурс. Отказывается заряжаться, выражается в постоянном как будто подключении отключении зу. Может зависнуть или перезагрузиться при зарядке. Заряжал разными зу. и с QC тоже. После некоторого количества раз подряд включения выключения зу, зарядка начинает идти. Поэтому мирюсь. Иногда показывает заоблачные значения потребления тока (как то 7000 ма), через device info в этот момент как раз может зависнуть или начать отвал зарядки.
  • 27 марта 2019, 19:54
Знаю нескольких владельцев — впервые о таком слышу, может были удачные и не очень партии.
  • 27 марта 2019, 19:58
Прошивка штатная?
У меня на штатной 8 ничего такого не замечено
  • 27 марта 2019, 20:02
Штатная. Есть у людей подтверждения с сц что это брак. жиды даже деньги возвращают…
Моему ровно год. С самого первого дня не пользовался комплектной зарядкой — пользовался сторонними с QC 3.0 — всё супер! Аппаратом более чем доволен. Второй дочке купил, только синенький — тоже довольна. Оба оставил на прошивке 135F. Всё работает, проблем нет ни со связью, ни с чем-то ещё.
  • 27 марта 2019, 20:16
Да, я тоже штатной не пользуюсь.
А андроид какой стоит?
  • 27 марта 2019, 19:57
чем только не заряжал и с QC и без и просто от компа, всё вполне нормально фурычит и заряд держит отлично, единственная проблема, это то что на холоде он очень быстро умирает, ну прямо в момент, видимо япошки не рассчитывали на такие морозы как у нас бывают по 20-25 градусов
  • 27 марта 2019, 19:59
Да, на морозе лучше из кармана н доставать )
Проблема никоим образом не массовая, не нагнетайте. Из порядка 15 телефонов в моей видимости ни на одном не было.
  • 27 марта 2019, 22:42
Так может это партия проблемная. Ваш удачный опыт этим людям не поможет никак.
Может. Но и говорить про массовый характер неисправности — тоже неверно. Это не является конструктивным дефектом модели.
  • gnifa
  • 27 марта 2019, 19:33
у моего аквос с2 через 2 месяца отвалилась вторая симка, а ещё через месяц NFC. и это при максимально бережном использовании
  • 27 марта 2019, 19:40
Хм, а у меня наоборот и падал без чехла, намокал в кармане и всё работает, правда в пятерочки нфц тупит бывает(множественные срабатывания и блокировка), но думаю это косяк терминалов
  • 27 марта 2019, 19:54
я ему расквасил заднюю крышку и слегка погнулся пополам -> отвалилось NFC и не работает звук через проводную гарнитуру, у друга после обновления сдох напрочь и отказался включаться, бывает)
  • 27 марта 2019, 19:56
Обновление случайно прилетело не после манипуляций с текущей прошивкой? )
  • 27 марта 2019, 20:56
Звук через гарнитуру это все теже массовые проблемы с контроллером заряда, смотрите 4пда.
  • 27 марта 2019, 19:51
где. на него. купить. заднюю. крышку. ?)
  • 27 марта 2019, 19:52
Я в флип чехле таскаю — не страшно уронить и крышку не видно )
  • 27 марта 2019, 19:55
ну так-то да, других вариантов нет, только чехол, меня обычный ТПУ устраивает
  • 27 марта 2019, 19:56
Экран не защищен, в так я бы его уже уничтожил за время использования )
  • 27 марта 2019, 20:03
Не понимаю, почему столько восторженных отзывов. Проходил с таким 10мес., после перешел на mi 8 lite. О шарпе осталось негативное мнение, галимый китаец, с кривой прошивкой, пластиковым корпусом-обмылком.

Может кто видел, где на такой можно купить заднюю крышку? Разбилось стекло камеры
  • 27 марта 2019, 20:09
Так у ми 8 и Шарпа ценники малость отличаются ) я на ми нет 3 косился из-за Bluetooth 5.0, но решил, что глупо только из-за этого менять аппарат. От отпечатка на задней стенке отвык — в чехле неудобно полазить, да и к нфц привык )
  • 27 марта 2019, 20:18
Да не сильно и отличаются. Насколько помню, шарп брал во время всеобщего хайпа за ~9к, Mi за ~11к в ноябре.
До шарпа был leeco s3, о котором осталось мнение очень хорошее, по мне так корпус у него на несколько порядков лучше Шарпа, который еще и отказывался коннектится по bt со спортивными датчиками, а в машине коннект обрывался каждые 10мин, что очень бесило.

До обновления еще все худо бедно работало, а вот после прилетевшего обновления вообще жесть стала, плюс перестал работать скруглитель углов(
  • 27 марта 2019, 20:37
Что-то у Вас не так с ним было. У меня не возникало подобных проблем. Пользуюсь браслетом, наушниками и магнитолой в автомобиле у Ми-8 нфц разве есть?
  • 27 марта 2019, 20:52
Мне nfc не нужен. Не так с прошивкой, она очень кривая.
Не являюсь особым поклонником Mi, но у них действительно прошивки доработанные и сравнятся с фирмами класса А. У данного аппарата только название, а по факту не отличить от обычного китайского ширпотреба…
  • 27 марта 2019, 21:08
С этим не спорю, на редми 4х стабильно приходят еще, но без NFC уже не могу — ни одной карты с собой не таскаю, с помощью телефона уже и в банкоматах наличность снять можно.
  • 27 марта 2019, 22:44
У меня 4х как второй аппарат, до сих пор в строю. Удачная модель)
  • 27 марта 2019, 22:58
Ага, а с учётом минимальной нагрузки, заряда хватает чуть ли не на неделю )
  • 27 марта 2019, 23:28
«так и вы говорите» )))
  • 27 марта 2019, 23:31
так разве это удобно?
таскаете вы как раз пластиковый обмылок, а карта в сотни раз легче и в десяток меньше по размеру.

))))
  • 28 марта 2019, 01:32
а карта в сотни раз легче
И разговаривать по ней гораздо удобней! ;)))
  • 28 марта 2019, 06:15
у защитников nfс логика как раз обратная — платить надо тем во что говорят, я же нигде не говорю что в карточку говорить удобно, не? )))
  • 28 марта 2019, 03:16
Тем не менее этот пластиковый обмылок всегда с Вами, в отличие от кошелька )
  • 28 марта 2019, 06:18
ну наконец вы со мной соглашаться начали, именно всегда — и в туалете и на кассе ашана.
)))
  • denn333
  • 28 марта 2019, 11:14
эмм… а карты перед походом в туалет куда то выкладываются?
  • 28 марта 2019, 14:19
ну сколь в офисе в туалет не хожу в соседних кабинках сидят тужатся клерки и смотрите какая штука — в руках у них не банковские карты)))))
  • denn333
  • 28 марта 2019, 11:11
А если карт несколько?
Телефон всегда при себе, вот карты — нет, можно оставить в машине, в другой куртке и т.д.
Да и беспроводным терминалом деньги не снимешь, в отличии от карточки, где до 1тр без подтверждения можно
  • Rzzz
  • 27 марта 2019, 23:52
При севшей батарейке — никак не снять. И не оплатить. И светить дорогим телефоном не всегда разумно.
  • 28 марта 2019, 01:33
И светить дорогим телефоном не всегда разумно.
Мы всё ещё про тот аппарат, что в заголовке?
  • 28 марта 2019, 03:17
Часто у Вас среди дня телефон севший? У меня за последний год ни разу неожиданно не разряжался, достаточно на ночь на зарядку поставить. Говорили о магазинах, перешли к освещению темных улиц )
  • Rzzz
  • 28 марта 2019, 08:34
У меня, бывает, при 100% с утра, вырубается около 18:00, если не подержал его пару часиков в офисе на проводе. У меня в офисе розеток в доступе нет, только зарядка от компа, медленная.
А ещё, бывает, я езжу по разным местам. И не всегда есть возможность заряжаться, даже от повербанка. Без смартфона-то я проживу, тем более что есть ещё и телефон, но оставаться ещё и без денег — ну его нафиг.
  • 28 марта 2019, 01:31
Не являюсь особым поклонником Mi, но у них действительно прошивки доработанные
Это у Mi-то «прошивки доработанные»?? Ну если подождать, когда они их доработают (если не забросят), то конечно, а вот изначальные прошивки на свежевыпущенных аппаратах — косяки голимые.
  • akdemi
  • 28 марта 2019, 02:48
Redmi 3 в про версиях обновились до Миюи 10, стабильнее стали и шустрее (хотя версии Андроида остались древние, просто всё потюнили-пооптимизировали), а на секунду, какое сейчас поколение их, 7-е уже на рынке? Так что в отличие от других брендов эти ребята не забрасывают.
Другой вопрос, что в последнее время они выпускают отлаженное, но очень типовое и среднее без каких-либо фишек и изменений особых… Ну хоть в 9 se облегченном додумались сохранить nfc, может что в китайских головах на место встаёт потихоньку
  • 27 марта 2019, 20:11
Вполне юзабельная прошивка. Пользуюсь и не жужжу
Да, обычный китаец с неплохими за свои деньги характеристиками.
Камера мне нравится (основная. Фронтальная — го&но). Экран с сочными цветами, приятный.
Один из главных плюсов — компактность.
я перешел год назад с Mi 6 Ceramic на S2, который тогда стоил в 3 раза дешевле Mi 6. до сих пор на S2 и вообще считаю этот аппарат наверное лучшим, что у меня были в более-менее продолжительном пользовании (смартфонов было штук 15). а Mi 6 — напротив, самым говенным своим приобретением в отношении цена/качество.
Брал mi6 за 315$, считаю аппарат отличным
  • aa666
  • 27 марта 2019, 20:53
Аппарат классный, взял бы на распродаже взамен старичку SGS6, но отпугивает что с переходником на 3.5 джек его не зарядить.
Блутусные уши садятся в самый неподходящий момент и приходится втыкать проводные.
Может есть для него подходящий переходник с типа С на 3.5 с зарядкой?

Вот кстати обзор: www.youtube.com/watch?v=soJrHL8bUaA
  • 27 марта 2019, 20:58
У меня из трех имеющихся переходников с type c на 3.5, из которых один от Лееко, второй Сяоми и третий без бренда не подошел ни один)))) Работал только с тем, что шел в комплекте, при подключении переходника сигнал переводится на него через пару секунд, а не сразу, как на нормальных аппаратах…
Пользовался таким на второй симке пару месяцев.

Прошивка кривая.

Материалы корпуса никакие, пленка и чехол строго обязательны, без них царапины появляются даже от косых взглядов.

Дисплей по факту не 5.5, т. к. диагональ считают с челкой. С другой стороны он компактный.

Наверное за 130 и норм, но я бы взял что-то более интересное дороже или бу. Из телефонов подобного класса недавно был Mi A2, за исключением скользкого корпуса оставил гораздо более приятное впечатление.
Поддержу. Жене ранее брал Sharp. Телефоны вроде норм по цене и характеристикам, но в процессе пользования всплывает множество недочетов: отсутствие прошивок, качество материалов, минимум аксессуаров, тормоза (даже на мощном железе). Очень рекомендую подумать дважды, прежде чем брать. Реально лучше добавить и купить более популярный телефон с поддержкой и аксессуарами… ИМХО
  • 27 марта 2019, 22:02
Поддержка это хорошо, но если все работает стабильно, она не очень то и нужна. Я как кастом поставил, проблем больше не знал )
Не на все Sharp есть кастом. Стекло (пластик?) камеры теряет свои свойства без чехла очень быстро. Стирается поляризационный слой и покрывается царапинами, качество фото и видео падает существенно.
  • 28 марта 2019, 01:40
Не на все Sharp есть кастом.
Речь не про «все», а про конкретную модель.
отсутствие прошивок
Враньё.
качество материалов
Чем конкретно оно вас не устраивает?
минимум аксессуаров
Каких именно вам не хватает?
тормоза (даже на мощном железе)
А можно примеры, на каких конкретно приложениях?

Если честно, пока что ваши комментарии оставили впечатление, что вы пишите первое попавшееся в голову, а не конкретные претензии к конкретной модели.
У жены уже более года Sharp AQUOS P1. Так что все выше написанное правда. Замечательно, если на конкретной модели этих проблем нет, но я зарекся брать Sharp.
Поддержка это хорошо, но если все работает стабильно, она не очень то и нужна.
Дыры находят постоянно. Если кому-то нравится, что над телефоном надо дрожать и каждое приложение обнюхивать со всех сторон (даже из google play) — его дело. Хочется, что производитель хотя бы секьюрити патчи присылает какое-то время. А в идеале — хорошая поддержка AOSP/Lineage.
  • 27 марта 2019, 23:15
Это больше детишкам нужно, чтобы не навредили сами себе. Маркет все приложения и так проверяет постоянно, так что если не качать файлы из помоек, ничего страшного не будет.
Но обновления это хорошо, не спорю. Тот же редми 4х до сих пор радует, но там в основном мелкие изменения внешнего вида/функционала.
Ну у меня тоже ничего страшного на старом телефоне со старой прошивкой. Но я там имею ~15 приложений, которые врядли их производитель загноит :) А вот произвольные приложения, даже из маркета, ставить уже не так комфортно.
  • 27 марта 2019, 22:01
Кстати, многие жаловались на покраску задней крышки, а я свой пару месяцев без чехла в кармане таскал — до сих пор как новый. Ощущение, что было несколько партий )
  • 27 марта 2019, 23:36
отличный производитель! стабильное качество продукта обеспечивает))))
  • 27 марта 2019, 21:59
Я бы не стал брать. Год назад поддался всеобщей активности, взял на JD. Китаец из китайцев со всеми вытекающими. Все вроде работает, но именно вроде, с косяками софта просто смирился. Жене купил осенью хуавей п20 лайт за 12,5 — небо и земля. Ни одного вопроса просто не задавала вообще — все работает так, как надо. В отличие от Шарпа. Если любите играть в лотерею с прошивками — тогда вам к Шарпу. Если купить и сразу начать пользоваться — тогда я б выбрал хуавей/хонор. Кстати, ZTE axon 7 mini у обеих дочерей тоже никаких вопросов/глюков не вызывали. На штатной прошивке с гербеста.
Глюки шарпа — постоянно отваливается от блютуса в машине — каждую минуту буквально. Хреновенько ведет себя с браслета — то теряет, то не прицепить. Просто не включается GPS при навигации, и координаты определяются по вышкам сотовой связи. При этом индикации никакой нет, и неожиданно потеряться где-нибудь в промзоне, где вышек немного — раз плюнуть. Несколько раз попадал, пока не понял причину. Сейчас сначала запускаю ГПС тест, убеждаюсь что приемник включился и спутники видны, только потом яндек карты или навигатор. Но на это надо время, а встать посреди заснеженной улицы в Питере, где тебя подпирают сзади и втыкать, включился ли навигатор — то еще ощущение.
Подскажите — кто-нибудь смог выключить звук разблокировки, и при этом не потерять звуки уведомлений календаря?
  • 27 марта 2019, 22:06
Прошейтесь на кастом по моим стопам(ссылка в начале обзора) и проблемы связи уйдут. Звук блокировки экрана можно будет выключить в настройках звука )
По крайней мере у меня жалоб никаких нет.
  • 27 марта 2019, 22:14
у меня на штатной 135ф звук разблокировки отключается только вместе с календарем. Примерно неделя поисков причин отсутствия звука в календаре привела именно к звуку разблокировки. возможно только у моего экземпляра. Смирился, хотя жена уже год ругается на меня за внезапное пробуждение
  • 28 марта 2019, 17:24
Solis, то, что вы предлагаете — это какие-то лопаты. Что-то безглючное, но соизмеримых размеров с Шарпом есть? И соответственно примерно равное по цене и характеристикам.
Подскажите пожалуйста, на кастомах или на сторонних приложениях для работы с камерой пофиксили проблему с ужасным звуком при записи видео? Или это аппаратная проблема, которая лечению не поддается?
  • 27 марта 2019, 22:07
Микшер микрофона пофиксил в первом кастоме. Сейчас уже есть куча новых версий, но я как сразу прошился, так больше в фопда не заходил )
Спасибо за конструктивную критику. Чуть не взял этот хлам.
  • 27 марта 2019, 23:12
Год назад за такую цену я бы взял парочку — конкурентов не было по соотношению цена/функционал, из коробки косяков не намного больше, чем у других не крупных брендов на старте.
Кастомная прошивка просто выводила работу телефона в идеал(в какой-то степени). Вот если бы ещё продавали сразу с кастомом… )
  • 27 марта 2019, 23:40
были. только не конкуренты, а аппараты с наголову более качественным железом по 8300 руб денег ;-)
  • 28 марта 2019, 03:23
Это какие?
  • 28 марта 2019, 06:41
Леэко жи )
  • 28 марта 2019, 10:07
дык. батарея во! камень во! камера ваааще! корпус из фрезерованного металла! (это я на уровень владельцев этих шарпов спустился) ))))))
  • 28 марта 2019, 10:57
Я владелец этого шарпа и выбирал его вполне осознанно.
  • 28 марта 2019, 14:21
я не против самого аппарата, меня забавляют неадекватные владельцы. вместо того что бы признать обективные факты, минусят и обзываются.

если вы не такой, то поверьте, никаких претензий у меня нету. пис)))
  • 27 марта 2019, 23:17
А нормальные чехлы на заднюю крышку для него есть? nillkin или что-то подобное
Что-то только флипы находятся.
  • 27 марта 2019, 23:21
В свое время много чего находил, но в итоге на флипе и остановился. Сколько падений он в нем пережил — со счета сбился, а выглядит как новый )
Возможно спустя год выбор меньше стал.
  • 27 марта 2019, 23:39
Его надо открывать, чтобы принять звонок? Никогда флипами не пользовался…
  • 28 марта 2019, 03:25
Да, вниз откинул большим пальцем и можно разговаривать, во время разговора не мешает, заодно прикрывает от ветра и шума микрофон
  • 28 марта 2019, 01:44
А нормальные чехлы на заднюю крышку для него есть?
Зайдите на 4pda, там в теме «Аксессуары для Sharp Aquos S2» почти полторы сотни страниц; есть ссылки.
  • 28 марта 2019, 09:38
Спасибо, посмотрю.
  • 27 марта 2019, 23:23
Отличный телефон, пользуюсь около года с удовольствием.
Ничего не отваливается, всё работает как надо.
Дизайн отличный, тоненький, приятный экран и камера.
С leeco 526 по крайней мере не сравнить вообще. Тот кирпич кирпичом.
  • 27 марта 2019, 23:44
глянул лееко x526- толщина 7 мм. у этого — 7.9 мм. так кто «кирпич»?
  • 28 марта 2019, 06:37
Посмотрите ширину и высоту ещё. У Шарпа камера выступает.
  • 28 марта 2019, 10:09
у лееко камера выступает так же. и у нас в России принято применять термин «кирпич» когда говорят именно о толщине смартфона.
  • 28 марта 2019, 10:40
Ок, Леэко — тонкий кирпич.
Шарп — изящный, красивый и оригинальный телефон без каких-либо проблем (конкретной мой экземпляр и ещё у 2 родственников).
  • 28 марта 2019, 14:23
OK. :) сколько всего мог бы написать, да за джинсами бежать нужно. обзор писать потом)))
Сейчас сиё чудо можно взять за 120,99 долл.Есть купоны на сайте групповых покупок-там смотреть.алиэкспресс.
на каком именно? убердил или еще что?
После года с P1X в сторону шарпа даже смотреть противно.
  • 28 марта 2019, 06:39
Это ко врачу.
У меня Mi Note 3, у жены Aquos S2. После моего экран шарпа вырвиглаз. Сяоми все же приятнее в использовании. Но зато цена…
  • 28 марта 2019, 13:32
У супруги редми нот 5
Бледная картинка на редмике. На шарп перешёл после самсунга с амолед. Экран шарпа буквально чуток до амоледа не дотягивает качеством.
  • 28 марта 2019, 13:40
Я думаю имелось ввиду вырвиглаз — слишком пестрая картинка, у меня амолед такие ощущения вызывает )
Но это при желании настраивается, я вот себе более теплые оттенки сделал и яркость задавил наполовину, иначе в помещении слишком ярко с учетом автокоррекции.
  • Vadim2S
  • 28 марта 2019, 06:18
Хотел в своё время взять. Почитал на 4pda плач про «прилетел 8 андроид, звонки пропадать стали» — не стал.
У самого в семье 3 таких Шарпа 4\64 и у друзей 3. Прошил кастомный андроид 8, абсолютно безглючный аппарат, очень доволен. Из того что не хватает — не работает fix TTL — не поддержки в ядре(чтобы интернет раздавать по Wi-Fi и провайдер не палил за это). Раз в месяц на левой китайской зарядке отлетает сенсор отпечатка пальца, помогает отключить.\вкл. экран кнопкой
  • 28 марта 2019, 09:52
По поводу глюка сенсора отпечатка — я бы избавился от зарядки — наводки даёт, что не очень хорошо.
  • snart
  • 28 марта 2019, 09:35
за свои деньги шикарный аппарат, габариты вне конкуренции, экран ипс лучше не бывает
8месяцев юзал, пытался с него соскочить на ми8 (неделя и слил) микс2эс (две недели и слил)
если бы пандао не подкинула 1+6т за 13тыр то так и ходил бы с шарпеем
единственный минус микрофон, чуть криво взял телефон и тебя уже не слышат
  • snart
  • 28 марта 2019, 09:35
а на прошивку жалуются рукожопы, все там решаемо
Подарил подруге где-то год назад. По её отзывам, не рекомендую к покупке — обычный китаец с плавающими глюками. Сразу надо колдовать с кастомами. Беда со связью выводит из себя. Если хочется дешево и хорошо, то смотрел бы моторолу либо хуавей
  • 28 марта 2019, 10:12
резюмирую, прочитал топик

так себе устаревший пластиковый китаец из второсортных комплектующих, с плавающим качеством в производстве с так себешной поддержкой производителем.

нынешние владельцы аппарата обидчевы и не склонны к достойному ведению дискурса.
бывшие владельцы радуются что сбросили смарты и пересели на что то другое.

уот так уот ;-)
  • 28 марта 2019, 11:24
бывшие владельцы радуются что сбросили смарты и пересели на что то другое.
Я думаю просто те, у кого были проблемы, громче об этом кричат и их можно понять. Те у кого все работает молча пользуются, а не в форумах пишут о том как у них все хорошо )
Даже тут в комментариях подавляющее большинство отписалось, что нареканий нет.
К тому же часть проблем могут возникнуть по вине пользователя — ЗУ с наводками(проблемы с контроллером), ковыряние прошивки, падения, перегрев на солнце. У меня вот редми с браком аккумулятора пришел — плюсовой контакт батареи был плохо спаян с контроллером, из-за чего аппарат рандомно выключался или перезагружался в течении дня.
  • 28 марта 2019, 14:26
у меня немного другие ощущения.

ладно. каждому аппаратику своего хозяина))))
  • 28 марта 2019, 17:13
Вы слишком категоричны в своих суждениях. Пришли сюда не обсудить акцию, а похвастаться своим леэко, который сливали на грани себестоимости.
Столь же категорично начинаете спорить о вкусе и пользе «устриц» (т.е. Nfc) с теми, кто их постоянно ест. При том, что вам с вашим крутым леэко «устрицы» просто напросто недоступны.
Больше похоже на аутотренинг — «у меня этого нет, поэтому мне это не нужно».
Здоровья вам душевного. Привет! )
  • 28 марта 2019, 19:48
вранье очевиднейшее. если скроллить выше и посмотреть с чего все начиналось все сразу станет видно.
и что плохого купить по себестоимости отличную железку? или вы из этих — зачемкупилзаугломдорожебыло.

для платежей у меня я банковские карты, для разговоров и чтения — телефон. я не асейдора дункан из собсердца)))

и вам того же)))
  • 29 марта 2019, 08:13
Да нет ничего плохого в покупке по себестоимости. Но это разовые акции на крайне ограниченный набор товаров.
Карты у меня тоже есть, но мне удобнее, когда они все есть в телефоне.
  • Rem86
  • 28 марта 2019, 10:31
Год пользуюсь. 8 андройд. Ну прям вообще проблем нет. Думаю, может про запас еще один взять, а то это вообще не жалею, бросаю везде и тп., пока терпит.
Главный косяк, это мороз. Реально, вроде пластик, а на морозе разряжается моментально, как металлический айфон до этого) Косяк серьезный. Но только в этом.
на морозе разряжается моментально
Где же ты его держишь? :)))
У меня на рыбалке, на охоте — в чехольчике и на груди, всё океюшки:)))
  • 28 марта 2019, 16:59
На холоде, если решишь что-то прочитать, написать, ответить — то есть несколько минут будешь держать телефон на должном воздухе — заряд начнет таять на глазах
  • 28 марта 2019, 18:31
Подтверждаю. Минус 15 и ветер, я на емкости высотой 8 метров фотографировал разные железяки.Заряда в 63% хватило буквально на 25-30 фоток (минут 15 на холоде), выключился в процессе. После отогревания в кармане через полчаса включился с примерно 20% заряда
  • xeli
  • 28 марта 2019, 12:26
Пользуюсь 8 месяцев. Брал ради двойной камеры, но телефон переоправдал надежды.
Трижды падал — получил лишь небольшой скол в углу экрана.
Работает всё шустро. Батарейку держит. Сканер срабатывает с первого раза практически всегда. NFC вообще тема
На морозе показывает батарейку 0, но не выключается. В этой ценовой категории лучше телефонов не попадалось.
  • 28 марта 2019, 16:58
А в чём отличие AQUOS S2 от AQUOS C10? Кроме аккума и версии андроида больше ничего не увидел… Стоит ли за это переплачивать 30$?
  • 28 марта 2019, 17:09
Частоту еще добавили 800 МГц для 4G в C10
S2 китайский рынок, C10 европейский. Вроде как.
  • 28 марта 2019, 18:14
Так что лучше брать С10
  • 28 марта 2019, 18:23
Это если больше ни о чем не умолчали )
К тому же C10 есть в черном корпусе, а S2 нет.
  • 28 марта 2019, 18:58
Это если больше ни о чем не умолчали )
Что-то подозрительно, что за лишние 320мАч нужно переплатить 30$. Наверное о чём-то умолчали.
  • 28 марта 2019, 19:08
Ну на глобальные и китайские Ромы тоже цены разные были, тем более S2 выпустили в прошлом году для внутреннего рынка, за это время как раз на 30$ и подешевели железяки, соответственно и перевыпущенный для Европы вариант. В теории )
Подскажите пожалуйста что лучше Xiaomi Redmi 6 4/64GB или Sharp Aquos S2 4/64GB?
  • 28 марта 2019, 20:23
Шарп лучше. И пока не набежали с криками «ААА! Снова он защищает свой телефон!» аргументирую )
Процессор лучше — 630 снап против медиатек 6762
Экран лучше — разрешение и контрастность выше, так же горилла гласс у шарпа.
Камера лучше — выше размер пикселя, их количество и светосила, двойная вспышка и селфи камера лучше
По связи у шарпа в 4G немного больше частот
Так же у шарпа есть 5 Ггц вайфай и НФЦ
Из минусов — у шарпа насколько знаю уже не выходят прошивки, у сяоми периодически прилетает обновление.
Хотя у меня что шарп без обновлений, что редми 4х с обновлениями работают одинаково стабильно.
  • 28 марта 2019, 23:23
Прошивки выходят :). Не зря прилетела многим 8 и установилась китайская. Через две недели вышла европейская, но проблемы были у многих.
  • 29 марта 2019, 01:45
Так они выходили пол года после начала продаж )
  • 29 марта 2019, 02:04
Нет, там штук 6 их было. Каждый месяц почти.
  • 29 марта 2019, 04:25
Но последняя версия когда вышла? Год назад? )
  • 29 марта 2019, 08:19
Восьмерка в июне прилетела вроде. С тех пор ей и пользуюсь.
Подскажите, а радио у него имеется?
  • 29 марта 2019, 16:23
Не, радио нет, как и разъема 3.5 мм под наушники
Да. Радио похоже не в тренде. С разъемом вообще странное решение, Как его заряжать в это время
  • 29 марта 2019, 18:29
Я привык к bluetooth наушникам. Мои проводные не могут переплюнуть четвертых блицев(Blitzwolf BW-FYE4), что было неожиданно )
  • spoook
  • 30 марта 2019, 15:50
короче все ясно это тело не понятно что и с чем — непонятная прошивка плюс возможный брак с контроллером заряда, еще возможно и восстановленый :)
  • 30 марта 2019, 16:02
Бэнг не продает восстановленные, это Вам к Али )
А так прошивка уже будет 8, а не как первые партии с глючной семеркой, к тому же с дополнительной частотой относительно S2, а значит в 4G сетях связь будет держать увереннее
  • spoook
  • 30 марта 2019, 16:10
я так понял сочетание букв S2 тут не уместно потому как у шарпа есть 2 версии телефона S2 и C10, бэнг продает именно C10
  • 30 марта 2019, 16:25
Верно, я и сравнивал с S2, на который жаловались в комментариях. В отличие от него у C10 уже обновленная прошивка и чуть лучше модем, из минусов наверное только на 10% менее емки аккум, так что можно вычеркнуть минусы первых партий с сырой прошивкой. В остальном же модели идентичные по «начинке».