Автоматический гидравлический открыватель форточек. Цена 19.99$

Автоматический гидравлический открыватель форточек.
Цена 19.99$ с бесплатной доставкой.
На али попадаются вроде как такие же открыватели, но особенность данного в том, что он имеет две пружины и более толстый металл. К тому же в комплекте сразу имеются все необходимые уголки и упоры (некоторые продавцы продают их отдельно, чтобы типа снизить цену лота)
Прошу обратить на это внимание, прежде чем начнете кидать ссылки в коменты с словами «а тут дешевле»

Характеристики:
Drive mode: automatic
Product name: greenhouse window opener
Operation temperature: 15 — 25 Deg.C/60 — 77 Deg.F
Material: aluminum and stainless steel
Expansion device finishing: spray painting
Max open distance: 45cm/18 inch
Max load: 7kg/15 lbs
Основная область применения этих открывателей, это автоматизация регулировки температуры в теплицах, мансардах, верандах и т.д.

Рейтинг купона или акции: 0
  • NE_XT
  • 18 марта 2019, 14:13
А закрыватель где?
А закрыватель где?
Он же.

Закрывает-открывает в зависимости от температуры.
  • brayded
  • 18 марта 2019, 14:20
Зависит от системы. Большинство термоприводов рассчитаны чтобы форточка от собственного веса закрывалась. Заказывал несколько лет назад из Дании пару штук — вещь для теплиц незаменимая. Ещё и утром смотришь в окно, и сразу по открытии форточки понимаешь какая температура на улице.
  • ambuddy
  • 18 марта 2019, 14:23
как метеорологи на чукчу))
ДусяСан в поиске. Давно предлагается типличниками
  • Totka
  • 18 марта 2019, 15:24
Сначала было подумал, что там пневмоцилиндр, которым управляет компрессор (а его уже на реле на электронные мозги). Уже брать хотел за такие то деньги, а тут чисто от температуры без иных регулировок.
я бы рекомендовал вот такую конструкцию ebay.com/itm/290953376911
  • Vadim2S
  • 19 марта 2019, 06:30
Не надо. Судя по виду — она одноразовая. Это в европах хорошо. Там -10 уже кризис и катастрофа. А у нас или домой с дачи поршень осенью увозить или раз в 2-3 года менять. Потому как -30 оно держит плохо.
Вы наверное удивитесь, но производитель рекомендует перед использованием гидроцилиндр выдержать в морозильной камере
  • Vadim2S
  • 19 марта 2019, 08:25
Я и говорю — Европа. В морозилке и близко с нашими морозами в -30...-40 нет. А рекомендует, небось, для того что бы если сломалось — сразу поменять по гарантии. Что нам с Ebay проблематично.
а если у теплицы нет форточек открывающихся вверх, а только вбок? есть что-то такое?
На евау поищите, есть и для дверей и боковых форточек.
  • Bqq
  • 18 марта 2019, 17:57
А двери у теплицы такой сможет открыть?
что-то я не пойму его принцип действия. Где он берет энергию? или после каждого закрывания пружину надо взводить?
  • ambuddy
  • 18 марта 2019, 19:00
я так думаю, внутри масло какое-то, которое расширяется при нагреве воздуха внутри теплицы, и поршень растягивается, открывая форточку. По мере проветривания, темп падает и масло сжимается, поршень стягивается, форточка прикрывается.
Покупал не eBay 3 года назад одни домкраты, цена в 2 раза дешевле чем целиком.как установить на ютубе полно видео.внутри парафин и наверно масло.+20 и более выдвигается меньше втягивается = пружина. на зиму убираем домой.дверь в теплицу открывает.Ставим капельный полив и бочку с поплавком от унитаза и едем на юг.
  • ban99
  • 19 марта 2019, 08:21
Там не масло, там что то похожее на парафин. Цилиндры эти — лотерея. Первый у меня уже 2 сезона отработал, а второй и сезон не выдержал, потек. И чтобы он на 9,8 см выдвигался — вранье. Самые хорошие максимум на 7 см выдвигаются. Работает на выдвижение при повышении температуры выше 17 гр. Обратно сам не задвигается, для этого и стоит пружина. В принципе очень удобная вещь. Но думаю надо переходить на самоделки из газовых упоров для авто. Более крепкая штука получается. Вот как здесь: www.mastergrad.com/forums/t8153-teplica-avtomat/