Акция -46% на 4х-кулачковый токарный патрон K72-80/K72-100/K72-125 с независимыми кулачками.

Цена 3 683,52 руб. за 80мм патрон (купил за 1989р)
Очень «вкусная» цена на токарные патроны со скидкой.

Не мог пропустить, заказал.

Рейтинг купона или акции: 0
Неплохо было бы цену в заголовок или в предисловие. Замануха с процентами — это ни о чем.
  • 17 марта 2019, 13:50
Сорри, это мой первый пост, смутило то, что там 3 товара, соответственно и 3 цены, по возрастающей.
Добавлю цену на свою покупку.
  • ACE
  • 17 марта 2019, 13:50
Интересная цена. Мне кажется продавец забыл стоимость доставки указать или приплюсовать к цене. Отправит ли?
Кстати отправки из РФ уже нету.
  • 17 марта 2019, 13:55
На момент покупки была и из России и из Китая и обе — бесплатные.
Отправит или это простая замануха — выяснится скоро.
Попадал уже на подобные «акции» с последующей отменой заказа продавцом.
  • ACE
  • 17 марта 2019, 14:04
Я себе заказывать не буду, боюсь что не осилю собрать токарный. Но надеюсь что вам отправит. Может обзор с применением напишете, я б с интересом почитал.
По заголовку я бы написал проще, «Акция 1989р/$29.48 за 80мм патрон». Всё-таки зачёркнутые цены у китайцев всего лишь элемент декора, они ничего не значат, нет смысла их упоминать. Хоть в данном случае зачеркнутая цена и правда близка к минимальной по Али.
  • 17 марта 2019, 15:22
Может обзор с применением напишете, я б с интересом почитал
До обзоров я пока не допущен, да и что обозревать в токарном патроне с индивидуальным зажимом кулачков?
Разве, что осевое и радиальное биение корпуса…
А применение… Для чего нужен 4х-кулачковый патрон? Для не соосного крепления обрабатываемой детали, то-есть, точения эксцентриков и крепления деталей не цилиндрической формы.
Нормальный 4-х кулачковый — универсальный патрон. У такого можно отдельно каждый кулачок регулировать или все вместе, как у трёхкулачкового. То, что Вы тут линковали — это маленькая планшайба (сорру, не знаю точного русского наименования).
  • 17 марта 2019, 17:52
То, что Вы тут линковали — это маленькая планшайба
Планшайба Устанавливается вместо патрона, служит для закрепления негабаритных деталей или деталей сложной формы

Токарный патрон

ru.m.wikipedia.org/wiki/Планшайба_токарная
Вы плохо разбираетесь в токарном деле.
Я же говорю, что не знаю точно как это называется на нормальном русском, т.к. планшайба — чисто немецкое слово и обозначает 4-х кулачковый токарный патрон (обычно от 500мм), где кулачки перемещаются отдельно.
Если их можно ещё и центрированно перемещать — то это 4-х кулачковый универсальный. Там ещё отдельные шпиндели есть на кулачках.
  • 17 марта 2019, 19:31

Описание
Планшайба Jet 50000088 предназначена для токарного станка Джет BD-8.
Используется при токарных операциях для установки с помощью прихватов и передачи крутящего момента заготовкам, имеющим сложную конструкцию. Возможна установка режущего инструмента, которому необходимо придать вращательное движение.
  • 17 марта 2019, 19:37

• 18 марта 2019, 01:17
Вот типичное применение 4х-кулачковых патрона с независимыми кулачками:
(посмотреть видео)

В описании патрон для цветмета и пластика. Так что цена может и вкусная, но вот качество…
  • 17 марта 2019, 15:13
В описании патрон для цветмета и пластика
Технические характеристики:
Материал: 45 # сталь (челюсти), HT300 чугун (корпус патрона), 40CR сталь (колесо)
Модель: K72-80, K72-100, K72-125
Макс. об/мин: 4800r/мин (K72-80, K72-100), 4200r/мин (K72-125)

Кулачки — 45 сталь, корпус — высокопрочный чугун с шаровидным графитом, винты — легированная конструкционная сталь, макс. 4800r/мин — что с ним не так?

Советский патрон 80мм 7100-0001 крутится до 3600-4000 об/мин. и устанавливается на токарно-винторезные станки, предусматривающие работу по стали.
Советские патроны ещё 100 лет крутиться будут. А этот с «легированными» характеристиками через месяц заклинит или при 3000 оборотах разлетится. И жена Вам его в гроб положит.
У него кулачки центрируются как у нормального энергонезависимого или это просто маленькая планшайба?
У него кулачки центрируются как у нормального
Я так думаю, сколько заплатил, столько и получишь…
  • 17 марта 2019, 16:36
Советские патроны ещё 100 лет крутиться будут
Так сейчас все новые станки с китайскими патронами, хоть и под марками Калибра и прочих.
Это не говоря о рынке станков из китая — на них сейчас полстраны работают.
Независимый зажим каждого кулачка. В этом и весь смысл — крепить то и так, что в 3-4х-кулачковом самоцентрирующемся не зажимается без всяких накладок и оправок.
Выставляться дольше, но есть профит в работе.
Так сейчас все новые станки с китайскими патронами
Неправда. У знакомого небольшой завод в Воронеже- как раз токарные патроны делают. Вот насчет цены и качества не интересовался, придумывать не буду, но покупатели вроде есть, не бедствует.
что с ним не так?
Я-то откуда знаю? Я в руках не держал, но производителю виднее:
«Применение: рекомендуется для обработки цветных металлов, цветных металлов, таких как пластмассы и так далее.»
— — — — 1) Если уж копипастите из описания, то вставляйте полностью, а не только самое приятно глазу.
2) При чем тут советский патрон, вообще непонятно.
Наверное, подразумевает, чтн нет запаса прочности. И если патрон разлетится в процессе, то пеняй на себя, нечего было пихать деталь прочнее пенопласта. В отличие от советских, которые удержат любую заготовку, в т.ч и стальную. :)

Кто подскажет, как подобный патрон правильно крепится? Думал купить двигатель и сделать мелкий токарничек. Можно сажать на вал, переходничек или какую сложную систему делать? Готовый станок для хобби не влазит в бюджет.
Обычно крепится на конус или точный выступ плюс сзади болтами/гайками на большую шайбу, сидящей на шпиделе.
Готовый станок для хобби не влазит в бюджет.
Пару лет назад помогал приятелю грузить настольный станок. Купил у вояк- оборудование передвижной мастерской. Станок был времен СССР, но непользованный, за 30тыщ руб. Как я понял, не особо дешево, но со станком давали много разных приблуд.
В передвижной мастерской обычно ИТ-1М ставили, но настольным я бы его не назвал. Интересно, что это все таки за станок был у вояк «настольный»?
что это все таки за станок был у вояк «настольный»?

Без тумб. Вдвоем с трудом, но тащили. На письменный стол нет, на верстак встал. Маркой не интересовался.
  • 19 марта 2019, 17:46
что это все таки за станок был у вояк «настольный»?
У ИТСО-шников давным-давно были КУНГи — мастерские с токарными типа ТВ-16, ТС-1
  • 21 марта 2019, 17:14
Кто подскажет, как подобный патрон правильно крепится?
Крепится на планшайбу.
Планшайбаэто неправильное, но укоренившееся название переходного фланца для токарного патрона.
Патрон на фланец устанавливается по проточенным кольцевым канавками (выступам) на фланце и фиксируется винтами.

У меня продавец запросил дополнительные 10 баксов за доставку. И если эти 10 баксов он захочет получить как-нибудь мимо защиты алиэкспресса, то вечер перестанет быть томным %)
Продавец дурит отчаянно. Просил отмены заказа, причем с положительной для него причиной, потом отметил заказ как отправленный, дал трек-номер и почти одновременно написал, что сделал возврат на paypal (какой paypal, мы на алиэкспрессе!). Затем предложил создать спор, в котором отметить, что товар получен, а он мне вернет деньги, честно-честно.
  • 18 апреля 2019, 05:18
У меня тоже без заморочек не обошлось.
Сначала продавец отменил заказ со склада в России, мотивируя ошибкой в логистике и ценообразовании стоимости доставки.
Стоимость товара сейчас

После этого я его спросил, какая будет стоимость при заказе с доставкой из Китая и он мне ответил, что ровно столько, сколько на странице заказа.
Я получил возврат и переоформил заказ с доставкой из Китая.
Товар поехал, в адресе мое почтовое отделение, ждем`с…

Интересно, что из этого выйдет. По моему с ним общению можно было писать статью о способах развода покупателя.
  • 20 апреля 2019, 06:04
Интересно, что из этого выйдет.
Собственно, мне тоже предложили произвести доплату за пересылку в размере 10 долларов. Я согласился и оплатил, т.к. конечная цена в 2500р за этот патрон меня устраивала — и так было существенное снижение стоимости.

По запросу продавца оплатил 9 «базовых услуг доставки» и включил режим терпеливого ждуна. Треки основного заказа и доставки постепенно двигались по территории Китая и наконец-то доставка попала в Россию!
И тут продаван перехитрил сам себя — в отображаемых атрибутах доставки появился «пункт назначения» и получатель. Вместо моей Москвы — Стерлитамак и Вместо Юры — Виталик. «Товар» уже получен, прошло автоподтверждение и продавану уже не отвертеться.
Соответственно, был открыт спор.
Причина спора:
Продавец отправил заказ на неверный адрес
Перед этим я 3 раза обращался к нему за разъяснением ситуации с адресом и получателем, но или отвечал бот стандартным текстом или продаван умышленно «включил дурака» — ответы были не в тему.
Имея подтверждение получения другим человеком, 200% — решение в мою пользу.
Продаван сразу же начинает извиняться за доставленные неудобства и попросил счет ПэйПэл для возврата и отменить спор (БИНГО !!!), но был вежливо послан к своим Китайским Богам за совестью и разумом.

На данный момент у меня покупка товара по цене акции и с бесплатной доставкой из Китая — все, как и было заявлено при заказе!

P.S. Чую, что на товар с такой богатой платежно-логистической историей придется делать обзор.
Забавно получилось. Но теперь хотя бы ясно, что эти патроны действительно существовали и даже отправлялись. У меня уже возникли в этом сомнения %) Хотя продавец все равно очень скользкий.
  • 20 апреля 2019, 13:38
Продавец удивительно быстро «отключил дурака» и перешел к связной речи.
Но пока своего решения по спору не вынес.

Хмык. Это называется "отключил дурака"? В таком духе он со мной общался всю дорогу. В конце концов мне надоело и на все его речи я отвечал Ok. И больше ничего не делал %)
  • 20 апреля 2019, 15:29
Это называется «отключил дурака»?
Ну, так. До этого смысла в его сообщениях не было вообще, или я его не видел. Кроме самого последнего (верхнего) но это реакция на открытый спор.
Смотрите сами (читать, как водится, снизу)
Переписка с продавцом

))))) я так понимаю, пример адреса paypal ему писали наши люди…
Ну да, знакомые финты. Сам-то девайс хоть приличного качества?
  • 20 апреля 2019, 17:04
Маркировка на нем правильная SANOU K72-80, внешний вид соответствует.
А с учетом независимых кулачков, критичными остаются только плотность посадки кулачков и осевое — радиальное биение корпуса. И то, как элемент балансировки, не более. Применение патрона подразумевает свободную фиксацию заготовки, это не самоцентрирующийся патрон — биение кулачков выбирается индивидуальной подачей. К тому же, в работе такие патроны редко кто крутит более 100-200 оборотов.
Но по сравнению с планшайбой с фиксацией прижимами он гораздо технологичней и сокращает время на установку и выставление детали.
Давно такой себе хотел, но сдерживала цена, при некаждодневном использовании. Как по мне, то вещь нужная!
  • 21 апреля 2019, 15:06
Патрон уже в России, что не может не радовать.
Думаю, что в течение недели будет доставлен по адресу.

А. Я думал, что он уже пришел. Значит, интрига еще не рассеялась окончательно -)
  • 21 апреля 2019, 17:58
Да какая там интрига?
Мой адрес и я получатель по этому треку.
А в итоге, какая цена получается?
  • 21 апреля 2019, 18:51
Как на скрине оплаты — 1946,50, а доплату за доставку вернут по спору — там без вариантов.
доплату за доставку вернут по спору — там без вариантов.
А, значит «квест» Ещё не закончен :))))
  • 22 апреля 2019, 02:36
2,5 суток до обострения спора и подключения арбитража Али, а там без вариантов — «товар» отправлен по другому адресу и получен другим лицом
Доставка
22 апреля 03:48 В пути — Покинула промежуточный пункт
620980 Екатеринбург ММПО — прошло таможню и передано на доставку по России

Так, что, все закончится примерно в одно время.
  • 24 апреля 2019, 07:00
Вот и завершение этого вопроса.
Продавец вначале не согласился с моим требованием возврата, с отпиской «Ещё в пути», я отклонил его предложение и он не дожидаясь обострения и передачи решения в Арбитраж Али принял спор.

кирпич, например. А если не кирпич, то качество.
  • 22 апреля 2019, 02:44
На скринах у него такой же товар, как и у других продавцов.
Не думаю, что он спецом заказывал на заводе патроны из пластилина для продажи в Россию.
Там же как — только у больших магазинов есть склады с товаром, а 90% торгашей это перекупы от заказа к заказу. Можно это видеть по времени обработки заказа — если висит обработка неделя и более, значит под твой заказ продаван заказывает этот товар со склада на заводе.
" Ну ты это, того, держи нас в курсе, как получеш, хоть фото виновника :)))))
  • 04 мая 2019, 17:39
Ну вот, получил я свой долгожданный подарок на ДР 4х-куклачковый патрон.
Комплектация обычная — патрон, 3 крепежных винта М6 и ключ с пружинкой — типа для забывчивых, чтоб его в патроне не оставляли. Но рядом с токарным станком такие забывчивые, по-определению, не выживают, а все остальные имеют вредную привычку проворачивать патрон с деталью руками перед пуском станка.
Поэтому пружинка была демонтирована с ключа, дабы при фиксации детали не отвлекаться еще и на его удержание. Или это ТБ-шное хау-ноу создано для 3х и 4х-руких гуманоидов

• 14 мая 2019, 07:56
А вот пример первого использования этого патрона в работе:

Переходной фланец крепления редуктора 1:80 на продольную подачу шпинделя (передней бабки) настольного токарника Универсал-2 для его стационарной работы во фрезерном исполнении. Штатная рукоятка подачи шпинделя — это 40мм на один оборот, что для вертикальной подачи фрезера мало подходит. С червячным редуктором 1:80 получаем 1мм по вертикали за 2 оборота маховика, что очень даже неплохо.

В целом очень доволен.
Патрон отлично сел на штатный фланец 80мм 3х-кулчкового патрона 7000-0001, этот патрон короче него на 10мм, что приятно добавляет их к обрабатываемой длине и сквозное осевое отверстие 20мм (в 3х-кулачковом 16мм). А увеличение времени на установку детали полностью компенсируется возможностью крепления заготовок сложной формы и с осевым смещением.