Акция -46% на 4х-кулачковый токарный патрон K72-80/K72-100/K72-125 с независимыми кулачками.

Цена 3 683,52 руб. за 80мм патрон (купил за 1989р)
Очень «вкусная» цена на токарные патроны со скидкой.

Не мог пропустить, заказал.

Рейтинг купона или акции: 0
Неплохо было бы цену в заголовок или в предисловие. Замануха с процентами — это ни о чем.
  • 17 марта 2019, 13:50
Сорри, это мой первый пост, смутило то, что там 3 товара, соответственно и 3 цены, по возрастающей.
Добавлю цену на свою покупку.
  • ACE
  • 17 марта 2019, 13:50
Интересная цена. Мне кажется продавец забыл стоимость доставки указать или приплюсовать к цене. Отправит ли?
Кстати отправки из РФ уже нету.
  • 17 марта 2019, 13:55
На момент покупки была и из России и из Китая и обе — бесплатные.
Отправит или это простая замануха — выяснится скоро.
Попадал уже на подобные «акции» с последующей отменой заказа продавцом.
  • ACE
  • 17 марта 2019, 14:04
Я себе заказывать не буду, боюсь что не осилю собрать токарный. Но надеюсь что вам отправит. Может обзор с применением напишете, я б с интересом почитал.
По заголовку я бы написал проще, «Акция 1989р/$29.48 за 80мм патрон». Всё-таки зачёркнутые цены у китайцев всего лишь элемент декора, они ничего не значат, нет смысла их упоминать. Хоть в данном случае зачеркнутая цена и правда близка к минимальной по Али.
  • 17 марта 2019, 15:22
Может обзор с применением напишете, я б с интересом почитал
До обзоров я пока не допущен, да и что обозревать в токарном патроне с индивидуальным зажимом кулачков?
Разве, что осевое и радиальное биение корпуса…
А применение… Для чего нужен 4х-кулачковый патрон? Для не соосного крепления обрабатываемой детали, то-есть, точения эксцентриков и крепления деталей не цилиндрической формы.
Нормальный 4-х кулачковый — универсальный патрон. У такого можно отдельно каждый кулачок регулировать или все вместе, как у трёхкулачкового. То, что Вы тут линковали — это маленькая планшайба (сорру, не знаю точного русского наименования).
  • 17 марта 2019, 17:52
То, что Вы тут линковали — это маленькая планшайба
Планшайба Устанавливается вместо патрона, служит для закрепления негабаритных деталей или деталей сложной формы

Токарный патрон

ru.m.wikipedia.org/wiki/Планшайба_токарная
Вы плохо разбираетесь в токарном деле.
Я же говорю, что не знаю точно как это называется на нормальном русском, т.к. планшайба — чисто немецкое слово и обозначает 4-х кулачковый токарный патрон (обычно от 500мм), где кулачки перемещаются отдельно.
Если их можно ещё и центрированно перемещать — то это 4-х кулачковый универсальный. Там ещё отдельные шпиндели есть на кулачках.
  • 17 марта 2019, 19:31

Описание
Планшайба Jet 50000088 предназначена для токарного станка Джет BD-8.
Используется при токарных операциях для установки с помощью прихватов и передачи крутящего момента заготовкам, имеющим сложную конструкцию. Возможна установка режущего инструмента, которому необходимо придать вращательное движение.
  • 17 марта 2019, 19:37

• 18 марта 2019, 01:17
Вот типичное применение 4х-кулачковых патрона с независимыми кулачками:
(посмотреть видео)

В описании патрон для цветмета и пластика. Так что цена может и вкусная, но вот качество…
  • 17 марта 2019, 15:13
В описании патрон для цветмета и пластика
Технические характеристики:
Материал: 45 # сталь (челюсти), HT300 чугун (корпус патрона), 40CR сталь (колесо)
Модель: K72-80, K72-100, K72-125
Макс. об/мин: 4800r/мин (K72-80, K72-100), 4200r/мин (K72-125)

Кулачки — 45 сталь, корпус — высокопрочный чугун с шаровидным графитом, винты — легированная конструкционная сталь, макс. 4800r/мин — что с ним не так?

Советский патрон 80мм 7100-0001 крутится до 3600-4000 об/мин. и устанавливается на токарно-винторезные станки, предусматривающие работу по стали.
Советские патроны ещё 100 лет крутиться будут. А этот с «легированными» характеристиками через месяц заклинит или при 3000 оборотах разлетится. И жена Вам его в гроб положит.
У него кулачки центрируются как у нормального энергонезависимого или это просто маленькая планшайба?
У него кулачки центрируются как у нормального
Я так думаю, сколько заплатил, столько и получишь…
  • 17 марта 2019, 16:36
Советские патроны ещё 100 лет крутиться будут
Так сейчас все новые станки с китайскими патронами, хоть и под марками Калибра и прочих.
Это не говоря о рынке станков из китая — на них сейчас полстраны работают.
Независимый зажим каждого кулачка. В этом и весь смысл — крепить то и так, что в 3-4х-кулачковом самоцентрирующемся не зажимается без всяких накладок и оправок.
Выставляться дольше, но есть профит в работе.
Так сейчас все новые станки с китайскими патронами
Неправда. У знакомого небольшой завод в Воронеже- как раз токарные патроны делают. Вот насчет цены и качества не интересовался, придумывать не буду, но покупатели вроде есть, не бедствует.
что с ним не так?
Я-то откуда знаю? Я в руках не держал, но производителю виднее:
«Применение: рекомендуется для обработки цветных металлов, цветных металлов, таких как пластмассы и так далее.»
— — — — 1) Если уж копипастите из описания, то вставляйте полностью, а не только самое приятно глазу.
2) При чем тут советский патрон, вообще непонятно.
Наверное, подразумевает, чтн нет запаса прочности. И если патрон разлетится в процессе, то пеняй на себя, нечего было пихать деталь прочнее пенопласта. В отличие от советских, которые удержат любую заготовку, в т.ч и стальную. :)

Кто подскажет, как подобный патрон правильно крепится? Думал купить двигатель и сделать мелкий токарничек. Можно сажать на вал, переходничек или какую сложную систему делать? Готовый станок для хобби не влазит в бюджет.
Обычно крепится на конус или точный выступ плюс сзади болтами/гайками на большую шайбу, сидящей на шпиделе.
Готовый станок для хобби не влазит в бюджет.
Пару лет назад помогал приятелю грузить настольный станок. Купил у вояк- оборудование передвижной мастерской. Станок был времен СССР, но непользованный, за 30тыщ руб. Как я понял, не особо дешево, но со станком давали много разных приблуд.
В передвижной мастерской обычно ИТ-1М ставили, но настольным я бы его не назвал. Интересно, что это все таки за станок был у вояк «настольный»?
что это все таки за станок был у вояк «настольный»?

Без тумб. Вдвоем с трудом, но тащили. На письменный стол нет, на верстак встал. Маркой не интересовался.
  • 19 марта 2019, 17:46
что это все таки за станок был у вояк «настольный»?
У ИТСО-шников давным-давно были КУНГи — мастерские с токарными типа ТВ-16, ТС-1
У меня продавец запросил дополнительные 10 баксов за доставку. И если эти 10 баксов он захочет получить как-нибудь мимо защиты алиэкспресса, то вечер перестанет быть томным %)