Presale Price на Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro - 589.99$ (+37.90$ за доставку)

У Gearbest открыт Presale на новый самокат от Xiaomi, модель Mijia Scooter Pro. Ценник на на Ali стартует от 680, здесь же 628$.
Что нового в новинке? Дальность в 45км на одном заряде, три режима скорости (25 в спорте, 20 в обычном и 15 км/ч в ECO), увеличилась мощность двигателя: номинальная с 250 до 300 Вт, максимальная с 500 до 600Вт и многое другое.

Основные отличия между прошлой и новой моделью на картинке ниже:

Так же самокат обзавелся дисплеем с множеством элементов, которых так не хватало в M365.
Экранчик конечно хорошо, и мощность тоже, но вот что мешало поменять конструкцию складывания — ума не приложу.
Писал обзор на свой самокат и рассказывал как отличить от реплик тут: mySKU.me/blog/misc/65231.html
Кстати да, механизм можно было бы уже до идеала довести, так у всех одна и та же проблема и это люфт
Люфт чего?
Соединения в рулевой стойке, почему-то на всех самокатах это излюбленная проблема на форумах
всего. батарея гуляет, разбивает узел сложения, гнет язык, ломается ось в итоге.
и такое у всех электро-самокатов??
Если такое у именитых брендов, как думаете что творится в полуподвалах?)
Ну так сяоми и не именитый бренд
подскажите именитый, если вам известно))
m365. у всех рано или поздно. зависит от того как ездить и сколько.
  • Konrad
  • 16 марта 2019, 16:07
Ну не знаю, как мне кажется, эта «проблема» легко и не дорого решаема.
«Один из тыщщи» примеров:
ссылка
согласен, в метро с такой конструкцией складывания не повозишь вертикально (я так Сегвей ES1 вожу), и вес почти на 2 кг больше
  • 13 марта 2019, 14:21
И это правильно, больше места для нормального человека с моноколесом:)
и в гипсе )
ну нафиг эти моноколеса
Никогда не понимал этих наездников на моноколесе))
  • dumpkin
  • 14 марта 2019, 10:31
Нормальное моноколесо…
Через вам не нравится.
Так на нем брони вон сколько)
Еще и ног не хватает. Сразу видно — опытный пилот моноколеса :)
  • 13 марта 2019, 15:29
Ну да на моноколесе нет руля в который можно воткнутся.
Поэтому втыкаешься сразу в асфальт.
Видел я таких. Летят, ручками машут…
Я так с джамперов падал, когда бегать учился, однако больно))
  • 13 марта 2019, 16:09
Тут такой порадокс. Направление энерции что с самоката что с моноколеса одно, вот только на моноколесе руки свободны. Так что воткнутся в асфальт зацепившись за руль реальная возможност.

Да и на моноколесе можно быстро разгонятся и тормазить, что уж точно безопаснее чем на самокате который этого не умеет.
Аргумент про безопасность самоката в контексте руля — полный бред.
Сколько раз попадал в критические ситуации — самокат в руку, влево спрыгиваю и его наверх гася инерцию, с 25 км/ч. Только идиоты летят за рулем.
А моноколесо держит центр массы внизу, тем самым рычаг в любом случае будет больше до вашей головы.
А можете снять видео? Так описали, аж увидеть захотелось.
Самому не пригодится, к сожалению, вешу поболе, чем грузоподъёмность из характеристик, но вот посмотреть на ваш метод очень хотелось бы!
Не сниму) лень)
Представьте, что вы едете на скейте но с дополнительной точкой опоры для устойчивости.

И в любой критической ситуации просто спрыгиваете влево, при этом беря правой рукой за штангу самоката (эту самую точку опоры). Даже без усилий, по инерции — самокат начнёт гасить скорость вверх (ибо рычаг).
Есть желание попробовать электроскейт)
Подумайте вот о чем — когда вы едете на скейте/моноколесе — ваши ноги являются не просто точкой опоры, но и в постоянной синхронизации с текущей инерцией транспорта, те нельзя просто так взять и оттолкнуться от скейта/моноколеса.
Самокат же не держит ваши ноги в напряжении и отталкиваясь вы не прилагаете усилий.
  • belkinv
  • 14 марта 2019, 14:22
Вы для начала научитесь ездить на колесе, а потом уже в аналитиков подавайтесь. Что за бред…
на колесе и на одной ноге ездить можно при определённой сноровки (ничего сложного, для того кто научился ездить уже)…
  • Flint
  • 14 марта 2019, 14:23
А потом этот рычаг начнет успешно заваливаться вбок, прямиком декой по ахиллу… :)
1-2 раза даст по ноге и сразу поймёте как держать чтобы не заваливался))
Давайте не ссориться :)
Просто каждый раз смотрю на доводы моноколесников и понимаю — не ту профессию назвали каскадером :)
  • Flint
  • 14 марта 2019, 16:59
Я таки самокатчик, и после первого раза, полученного декой по ахиллу — больше так не прыгаю. Нунафиг, целый месяц нога болела.
4 года опыта на электросамокате, год на гироскутере и найнботе.
Когда я увидел как знакомый разбил себе бедро упав с найнбота из-за обычного камешка попавшего под колесо — я понял что кроме самоката ничего не хочу :)
  • dgin
  • 19 апреля 2020, 09:19
найнбот -это вид транспорта?
  • 14 марта 2019, 08:21
За моноколесо!
Если кого-то останавливает от покупки только страх падения — не беспокойтесь. На низких скоростях до 15-20 км/час с колеса легко спрыгнуть, главное чтоб оно потом завалилось на бок, а не поехало дальше в кого-нибудь (фобия у меня такая, хотя мое все время заваливается на бок и проклинает весь мир ужасным писком).
Так вес на 2 кг больше из-за большего количества АКБ, все таки 45км это не шутка
на 45км/ч есть офигенная вероятность получить серьезную травму при падении или столкновении и не только себе. Поэтому, опять же имхо, 25км/ч для катания по городским дорожкам и тротуарам это максимум, больше не надо.
Друг мой, 45 это не скорость, а дистанция пробега на одном заряде))
  • vovand
  • 13 марта 2019, 15:49
А сколько реальных наших километров в 45 китайских? 600 ватт при скорости 25км\ч — это на 20км, примерно, хватит.
На 20 хватает и обычной версии, думаю 30 должен будет проехать
  • PavelK
  • 13 марта 2019, 16:51
Выкатывал 30 и на обычном. Не в эко. Вес 90. Просто спокойная езда без резких подъемов и спусков. 11-13 км/ч
  • 13 марта 2019, 20:28
11-13 км/ч и есть по сути эко, по потреблению.
пардонте )
  • IVT
А если под горку? )
  • 14 марта 2019, 08:23
Ну там где люди ходят и 25 не поедешь. А вот по пустой дороге 25 чуть-чуть не хватает, я бы хотел чтоб могло 30. Больше, наверное, скорости и не нужно (мне).
  • okay
  • 13 марта 2019, 14:18
> 40x18650
> 12800 мАч

Мне кажется тут ошибка, 40 x 2600 (средний заряд 18650) = 104000 мАч, там наверное имелось ввиду 128.800.
Одна секция батареи состоит из 4-ёх запараллелельных АКБ 3200 мАч, 10 таких секций соединены последовательно:
4*3200 = 12800 мАч
10*4,2 = 42 В (напряжение заряда АКБ); 37В — номинал.
Так они там не в 1S. Подсчеты у вас неправильные.
ЭКО режим на электросамокате, это конечно круто…
эко не от экологичный, а эко от экономичный
Вот вот, я вчера на ЭКО на круизе 15 ехал))
Точно, не думал об этом
ну если человек не умеет ни на веле или самокате или ребенок.
Давно поглядываю на такую штуку, но блин у нас такие дороги и тротуары, шо пипец… с такими колесиками только по центру кататься в парке (
Люди давно ставят 10" покрышки и ездят довольные)
покажите пожалуйста :) Езжу на литых 8", надоело))
  • 13 марта 2019, 14:42
Бери моноколесо проедешь хоть по лесу!
Каковы шансы с него упасть? Я как нуб спрашиваю)
  • tianddu
  • 13 марта 2019, 14:53
в 2 раза выше чем с самоката )) а вообще примерно как с гироскутера
Не разу не падал, даже когда в горку ехал, но моноколесо для меня страх какой то)
Это ж скока нужно выпить, чтобы с самоката упапсть?
  • tianddu
  • 13 марта 2019, 16:19
Центр тяжести как у перевернутой лопаты. Хоть бы что упасть.
  • VGA
  • 13 марта 2019, 18:10
Небольшая ямка или камешек на скорости 25 км/ч и дальше или бежишь с такой скоростью, если сможешь, или падаешь.
Чуть электроника сбойнёт и на скорости в 40 км загремишь. Конечно, если веришь в безупречность китайской электроники — покупай. Только соломку по пути подстели.
  • DSxxx
  • 13 марта 2019, 15:12
  • 13 марта 2019, 15:45
«сначала на него стать нужно, вторую неделю дальше 5 метров не могу проехать, тяжело баланс держать. только что учился, нога соскочила с педали — подвернул (»

Совет: Учится лучше по пьяни, так быстрее встанешь на колесо.
Совет: Учится лучше по пьяни, так быстрее встанешь на колесо.
Советы всё интереснее и интереснее :)
А вдруг они получены импирическим путем?)
  • st4lk3r
  • 13 марта 2019, 22:09
ну раз умными словами бросаетесь, то хотя бы грамотно)

Эмпирические данные (от др.-греч. εμπειρία [empeiría] «опыт») — данные, полученные через органы чувств, в частности, путём наблюдения или эксперимента[1]. В философии после Канта полученное таким образом знание принято называть апостериорным. Оно противопоставляется априорному, доопытному знанию, доступному через чисто умозрительное мышление.
  • Aragami
  • 13 марта 2019, 18:53
а чего не под лизергиновой кислотой? вон на веле как круто было челу.
  • denM
  • 13 марта 2019, 22:40
как-то так?:

• 14 марта 2019, 11:20
Да элементарно, это как на велосипеде учится ( все наверное забыли что это делали ) Главное доверится этому самому колесу, а на пьяную голову это легче всего.
  • 14 марта 2019, 08:29
Я не знаю поможет ли мой совет, но вдруг. Попробуйте не запариваться и не учиться долго, минут 30-40 в день (можно меньше, если надоест), но постарайтесь каждый день. Как только получится проехать хоть кое-как вперед хотя бы с десяток метров, дальше обучение пойдет гораздо проще.
  • DSxxx
  • 14 марта 2019, 17:06
Спасибо, помогло. Именно так как вы посоветовали, почучуть. Только сегодня понял что нужно не ногами нажимать, а немного наклонять тело — стать рычагом колеса :-)
  • 14 марта 2019, 17:18
С наклоном тела тоже аккуратненько. Вот что я заметил: наклон тела дает «сильный рычаг», не знаю как правильно назвать, и если колесо слабое (как у меня), можно продавить. Я так как-то отлично кувыркнулся, когда решил резко ускориться с наклоном тела. То же самое когда надо резко тормозить, если начать откланяться назад, то можно продавить и упасть.
Но, возможно, если колесо мощное, такого и не произойдет :)
Рад, что у вас получилось!
  • ventura
  • 04 апреля 2019, 15:20
Так на велосипеде нужно учиться — по чуть-чуть. Сначала даже на велик залазить не обязательно — просто покатить рядом держа рукой за раму или посидеть на нём неподвижно, придерживаясь рукой за что-либо. Мозгам нужно некоторое время, чтобы выработать и запомнить «велосипедный режим» координации.
100% вы с него хотя бы раз упадете. там только обучение пару недель.
  • 13 марта 2019, 15:54
ни разу не упал, в первый день брал в аренду посмотреть что это, час поигрался, потом купил, пару часов на ровной большой площадке — уже ездил. Через пару дней уверенно. ДА, быстро лучше не гонять, но сильно маневренней чем самокат. И если научился, упасть меньше шансов чем с гирика, т.к. там если камушек попадет под одно колесо или ямка, будет неприятно — второе то дальше едет
это скорее исключение, да и то не верю я вам. разве что если вы канатоходец.
  • 14 марта 2019, 11:32
да ну, посмотрите по форумам, это я еще долго учился, даже один момент подумал что не дано мне. Я ж написал, только через пару дней уверенно, т.е. решился хоть куда то отъехать от чистой площадки где никого нет. А писать что это очень сложно — ну так может попробовать надо?
ну так я бы попробовал, но я не стану отдавать 40к за колесо, у меня уже самокат есть.
так что лучше пусть другие пробуют)
  • 13 марта 2019, 19:06
У меня ушло 2 часа. Друг научился за минуту.
  • 14 марта 2019, 11:33
вот вот, и я пару часов, и считал что это долго. Но просто вес 100 кг, был бы 80 — легче было бы.
а чтоб колесо не падало, ремень за ручку цепляется
  • 14 марта 2019, 08:25
100% вы с него хотя бы раз упадете
Безусловно. Но не пока учитесь, а чуть позже, когда будете более-менее уверенно на нем передвигаться. Тут и ожидает подвох) Но ничего страшного не произойдет, просто повеселите зевак.
там только обучение пару недель.
Смотря до какого уровня. Что-бы хоть как-то ехать на колесе нужно от часа, до пары дней (каждый день по паре часов уделить обучению).
  • 13 марта 2019, 15:39
«Каковы шансы с него упасть? Я как нуб спрашиваю)»

Если колесо подходит по мощности к весу водителя и нормальный производитель, то шанс упасть такойже как с самоката, хотя вру гараздо меньше, так как колесо больше оно одно.
Учите физику, друг мой.
Самокат гораздо более устойчив, чем моноколесо благодаря:
— двум колесам, разнесенным друг от друга
— более низкому центру тяжести — площадка для ног находится ниже или равна оси вращения колес
— наездник находится ближе к земле, чем в случае с моноколесом

В случае наезда на камень или выступ на тротуаре, пилот моноколеса отправится в неуправляемый полет, ибо держаться не за что, а спрыгнуть получится не всегда :)
В случае с самокатом наезда на камень одним из колес, гораздо проще сохранить баланс, удерживаясь за руль и распределяя собственный вес по площадке для ног.
  • 13 марта 2019, 15:57
в случае наезда на выступ на тротуаре я его проезжаю спокойно на колесе 16 дюймов, а вот на самокате раз чуть через руль не улетел, колесики то маленькие. Если на дорогу не смотреть, то конечно упасть за здрасьте.
П.с. имею кинг 16с и сяокат стоковый.
  • 13 марта 2019, 16:28
Механику немного знаете, а вот физику с физикой не очень .- Колесо не само по себе едет, у него есть мозги которые решают эти моменты.
По поводу бардюр наcмешили., на них можно заехать, если слишком высокая запрыгнуть, а вот «устойчивому» водителю на самокате предется уныло перебератся через него.

Сам, падал серьезно только на асфальте попав в провал глубиной 15-20 см на скорости 30 км…
Интересно как весело было бы если я ехал на самокате, точно воткнулся бы.
  • 14 марта 2019, 11:38
Внимательно сообщение прочтите, я ж написал — имею оба транспорта, и на колесе выступы переезжаю, уже и на бордюры научился запрыгивать. А на самокате так не получится, один раз чуть не улетел, а высота была сантиметра 3 всего.
Итогом моего сообщения была мысль, что колесо более проходимо.
  • belkinv
  • 13 марта 2019, 23:32
Диванные аналитики… я освоил колесо за 4 дня, упал разок по своей дури, дальше весь сезон нормально без происшествий,

как бы тоже не сверху колеса стоишь, а от пола сантиметров 5 + — как на самокате, плюс как раз таки на самокате ложное ощущение безопасности.
  • 14 марта 2019, 11:26
Стереотипы важнее, зачем понимать как оно работает надо х нести.
  • 14 марта 2019, 11:41
у меня тоже особых происшествий не было, один раз с самокатчиком чуть не столкнулись, и то потому что я то затормозил, а самокат так быстро не остановится
  • 14 марта 2019, 08:31
Вы обязательно упадете. Не стоит этого бояться, это не так страшно. Не падает только тот, кто не ездит.
Под «упасть» я имею в виду спрыгнуть с колеса и оно завалится. На небольших скоростях это легко и просто, само получится.
А вот навернуться так, чтобы самому разложиться по асфальту — это уже смотря как будете ездить.
  • yarr
  • 15 марта 2019, 01:41
На мой взгляд, как и со скейтом или сноубордом, при изучении моноколеса нужно быть внутренне готовым к какому-то количеству падений умеренной силы. Они происходят, когда учишься, в том числе, когда учишься новым движениям и т.п. Но это дело добровольное.

Если же дальше спокойно эксплуатировать моноколесо, то оно, пожалуй, безопаснее легкого самоката типа M365. Диаметр у колеса больше, амортизация лучше, обзор дороги лучше, руки свободны, руль не путается в ногах.

Про тяжелые самокаты типа Dualtron'ов не знаю. С одной стороны, они тоже не так боятся неровностей. С другой стороны, вряд ли их покупают для спокойной езды за хлебом.
  • yarr
  • 15 марта 2019, 01:58
Примеры того, как меньше травмироваться при падении:

www.youtube.com/watch?v=Z1g738r5Vrk&t=209s
www.youtube.com/watch?v=o881TpRKCvQ&feature=youtu.be
и в гипсе )
ну нафиг эти моноколеса
  • 13 марта 2019, 21:17
Интересно, почему свидетели моноколеса всегда так агрессивно впаривают своё моноколесо? Впрочем, видимо вопрос риторический…
А вы представьте — самокатчики за самый лучший в мире транспорт отдали 400$, а моноколесники в 3-5 раз больше :)
  • 14 марта 2019, 07:38
Потомучто большенство невыкупают приемуществ, так как стереотипы сильнее. Моноколесо транспорт будующего, самокат прошлого.
Моноколесо транспорт будующего, самокат прошлого.
И то и другое — специфические способы передвижения, получившие популярность примерно в одно и то же время. Так что высказывания про прошлое/будущее, как минимум смешны :)
  • 14 марта 2019, 11:30
Скорее смешна ваша аргументация. При чем тут популярность?
При том, что кто-то не умеет понимать смысл прочитанного :)
  • 14 марта 2019, 17:48
И тут мой мозг сломался
  • Bober
  • 15 марта 2019, 01:46
Иии, батенька, и самокат, и моноколесо — транспорт прошлого… Будущее — за антигравитационными досками и телепортом!
По сравнению с первой версией изменения минимальные, зато цену в 2 раза разогнали.
Под первую версию можно кастомные прошивки ставить и настроить мощность и скорость комфортную для себя.
Дисплей кстати и в первую версию встраивали умельцы, да только чего там смотреть то?
Если нужен бортовой компьютер, то можно на первую версию поставить беспроводной велокомпьютер или мобильник дешевый за 40$ на андроиде поставить в крепление и будет вам еще и карту движения показывать.
Обидно что и в PRO версии все косяки с обычной версии перешли (механизм складывания, болты на нижней крышке и т.д.)
Колеса бы лучше на 10 дюймов поставили, а так ничего особо нового.
они обещали ваще 430$ цену то. только вот теперь продают на 100$ дороже.
да косяков куча, но китайцы будто-бы их не замечают, хотя нужно только чуть-чуть изменить часть деталей, перерабатывать его с ноля не требуется.
Я видел цену ещё ниже в анонсах, а в реальности все иначе
  • 13 марта 2019, 16:00
Полностью согласен — косяки не исправили, мощность подняли прошивкой — можно и цену задрать… Причем исправления копеечные, нафиг покупать за сорокет самокат и еще его доводить до кондиции? ладно еще я обычный купил за 24, но прошка нафиг не нужна, сучше уж мини взять или подобный
Я бы себе хотел ультрон хотел и по лесу колесить))
  • 14 марта 2019, 11:00
ну там вроде 10" колеса, побольше конечно… Но если по лесу, то уж велик, всяко устойчивее. Я так понял на самокате прям максимум неровности — плитка, если что-то серьезнее, уже некомфортно (у нас в Краснодаре сильно мало улиц нормальных, к тому же все съезды с тротуаров в 2-3 см выступом, рассчитанным на велик). Причем на колесе еще терпимо
У нас по лесу много трасс для даунхила и триала, по ним я бы и покатался на ультроне)
По сравнению с первой версией изменения минимальные
а согласно ПДД РФ изменение глобальное — был самокат, а стал мопед
  • 13 марта 2019, 20:32
Я почти уверен, что прошивка у обоих одинаковая, судя по параметрам. То есть те же 300/600 ватт можно и на первой версии, есть же патчер. Но аккумулятор жалко, нагрузка на него в таком режиме больше.
  • 13 марта 2019, 21:48
а самое главное, что вместе с этим и вес самоката подняли. Разве это инновация? КПД на единицу массы не изменилось ни разу!
На али помоему 600usd
Не умею ссылку вставлять

Кстати, может посоветуете, какой купить? Вешу 95кг
  • 13 марта 2019, 21:49
посоветую больше пешком ходить! =)
Вот читаю тут коменты и такое ощущение, что все кто советуют спорт или пешком ходить либо не знают, что люди есть 200см, либо пропорции не умеют считать! Печально… (
  • 14 марта 2019, 01:15
какая разница! первая рекомендация при профилактике сердечной недостаточности / отдышке и проч — это физическая нагрузка «по состоянию».
обыкновенная невоспитанность, отсуствие такта, навязчивые желания понравится окружающим на благополучном фоне и прочие девиации. будьте милостивы к убогому.
а какой от него профит? по мне так пешком или вел куда полезнее, если надо быстро или не один — машина…
Профит, например, в том, чтобы добираться от дома до метро и от метро до работы — быстро, удобно, не зависишь от пробок и экономишь на общественном транспорте.
Я в магазин катаюсь или на почту, можно и пешком, но дальше. Тем более живу в спальном районе, на машине не везде удобно
  • 14 марта 2019, 11:03
даааа? а все ж такие недалекие, гоняют на самокатах/колесах…
Я на самокате ездил за запчастями, забрать заказ — 7км, на машине 40мин в одну сторону, пешком еще дольше, на самокате 40 минут на все потратил
И опять здоровая механическая ручка тормоза, вместо удобного электронного лепестка, как в Найнботах, которым удобно дозировать силу торможения одним пальцем, не перехватывая рукоятку.
Кстати да, я после найнбота встал и пытаюсь тормозить с помощью крючка складывания, так как находится там же))
А почему сменили Найнбот на Сяоми?
Стоит оно того?
Я не сменил, а получил в дополнение. Все таки теперь могу с супругой кататься, а не по очереди. А найнбот не конкурент этому, хотя подвеска без амортов мне больше нравится
  • Fedor
Гифка i.yapx.ru/DnvTU.gif
Крутая штука :)
И ценник соизмерим в покупкой авто)
жирный какой)
  • Serg32
  • 13 марта 2019, 21:36
200 кг нагрузки возьмет? :)
  • Fedor
  • 13 марта 2019, 21:45
Думаю да)
  • MaxSav
  • 13 марта 2019, 18:52
На мой взгляд, как владельца М365, самое неудачное в новой версии PRO — так это увеличение веса с 12,5 до 14,2 кг. Вроде и меньше двух килограмм, но, поверьте, это весьма чувствительно, особенно для представительниц прекрасного пола и детей. Сейчас мой 11-ти летний сын иногда катается на старом М365, но когда его нужно перенести, скажем, через подземный пешеходный переход, приходится ему помогать. Что мешало использовать более ёмкие 18650, но сохранить, а ещё лучше — снизить вес? Было бы круто. Ждём версию PRO slim )))
  • 13 марта 2019, 20:35
Именно то, что вес батареи пропорционален ёмкости. Более ёмкие 18650 весят больше менее ёмких.
  • MaxSav
  • 13 марта 2019, 21:14
Совершенно не согласен. То, что китайские подделки под фирменные 18650 весят меньше — вопросов нет. А вот если сравнивать фирменные аккумуляторы, то картина совершенно иная. Смотрим datasheet, скажем, на Sony VTC5A, номинальной емкостью 2500mAh — их вес составляет 47,1 грамма. А вот и их сестрица, Sony VTC6, номиналом 3000mAh. Как думаете, сколько? Даташит говорит нам, что даже чуть меньше — 46,5 грамм. Так что, увы, зависимость веса от ёмкости — заблуждение. Тут дело совсем в другом. В M365 — 30 элементов 18650, а в новой версии — их 40 штук. Плюс десять, будем считать, что пол-кило. Но Сяокат почему-то пожирнел горааааздо больше, аж на 1,7 кг. Не иначе, как цветной дисплей и новые цацки столько весят… Печаль!
6 месяцев сезона, работа/отдых — на 80% поездок беру самокат. Остальное МЦК и такси.
Сколько отвалил за сие добро?)
Прошлой весной 85.
  • kazak11
  • 14 марта 2019, 16:00
А можно подробнее, что за агрегат?
в цене ошибка. лишние 150 долларов пририсовали. и это очень солидная сумма, исходя из наших заработков в отечественных рублях. за такие деньги, что в обзоре, оно совершенно не интересно.
  • 13 марта 2019, 20:52
хлаоми, ля… мне грузовой 3х колесный обошелся дешевле.
  • 13 марта 2019, 20:55
дел>
  • 14 марта 2019, 09:11
Ссылку?
а не будет. :) все брал бу на авито. вел- 10тыр., колесо 500вт в комплекте — 15тыр. :)
  • 14 марта 2019, 09:56
Ссылку?
У кого руки из ж- может купить готовый, но дороже и послабее.
www.velosklad.ru/velosipedy/bike/18377/crolan-350w/
voltreco.ru/magazin-2/product/trekhkolesnyy-elektrovelosiped-e-motions-kangooru-500w?ymclid=15525469931526305642200001
или на авито от 37000 рупий
www.avito.ru/moskva?q=%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4

• 0xxx0
  • 13 марта 2019, 21:37
Почем?
А какая дальность?
  • 13 марта 2019, 22:12
50 км
  • 13 марта 2019, 22:14
А чего продаёте? Чем не устроил?
Вес вижу огромный, 19кг. Но в остальном транспорт на голову выше самокатов.
  • 13 марта 2019, 22:24
Всё нравится
Просто кататься нет времени.
Держит 120 кг.
В багажник легко помещается.
Складывается за 1 сек одним движением.
Чехол-держатель для телефона (навигация, скорость и т.д)
За сколько продаёте?
Зимой ездить можно?
однажды сто лет назад…
  • MTK-21
  • 14 марта 2019, 19:43
Немного не в тему- но Помогите, пожалуйста.
Хочу купить самокат Xiaomi M365 (обычный, не про)
Ну вот беда- живу в городе на холмах — есть много подъемов и спусков.
Как самокат поведет себя на подъеме?
В тех. характеристике написано, что максимальный преодолеваемый подъём приблизительно 14 градусов.
Может кто-нибудь подскажет ( исходя из практического опыта)- есть затяжной Подъём в 10 градусов протяженностью 1.5 км- с какой скоростью может ехать самокат на этом подъеме при общей нагрузке (самокатчик + груз)- 85 кг.
Ну и под другим углами (или уклон в процентах)-если у кого-то был опыт.
И на сколько километров хватит батареи, если такого рода подъемы будет составлять процентов 25 в маршруте.
Да, на Ютюбе есть ролики с примерами движения самоката на подъеме, но я никак не могу понять из них, а какой же величины там были подъемы.
И наконец- что лучше при таких условиях эксплуатации Ninebot ES2 или Xiaomi M365 (обычный, не про).
Cмузи в комплекте идут и джинсы с подворотом?)))