Увлажнитель Xiaomi SMARTMI CJXJSQ02ZM русская версия

Есть купон — $10.00 на заказы от $100.00, с ним цена US$ 110.00
Это версия Xiaomi Smartmi Air Humidifier 2 с русской инструкцией и евровилкой, доставка из России.

Обзор

Характеристики:
Природный испарительный увлажнитель.
4.0л большой емкость резервуар.
Удобно вводить воду, он может работать 16 часов.
Автоматическое обнаружение воздуха, Умное увлажнение, Мобильный APP пульт дистанционного управления.
Таймер переключения.
Интеллектуальная защита.
240-250 мл / ч Высокоэффективное увлажнение.
Внутри:

Инструкция на русском:

• 28 февраля 2019, 09:23
240мл\ч — деньги на ветер.
  • 28 февраля 2019, 09:42
Venta LV15 тратит полтора литра за ночь на первой скорости, поддерживая порядка 40% при уличной 75%. Это примерно столько же воды в час, нет? А шум у Venta LV15 на максимуме — такой же почти (а площадь пластин — меньше значительно).
У какой ещё мойки больше производительность? При каком шуме?
  • 28 февраля 2019, 10:47
Пользовался какое-то время lw45 — даже она не вытягивает комнату 18м до нормальной влажности… Поэтому впринципе считаю мойки баловством.
Что значит «нормальная влажность»? У меня lw20 на 20 кв.м. держит влажность в районе 50%.
  • 28 февраля 2019, 12:06
Ну держит и хорошо. Был бы рад увидеть подтверждение на расчетных циферках :)

Для меня нормальная влажность — это 60% при 25оС с учетом 24*7 микропроветривания воздухом с улицы. В таком режиме даже УЗ на 600г\ч еле вывозит.
  • 28 февраля 2019, 12:17
Согласен, у меня 400-450 основной, держится в зависимости от температуры за бортом около 50%, но если прощелкал долив, падает сильно и чтоб обратно вывести нужно от 12 часов…
  • 28 февраля 2019, 12:28
Ну вот.
Появление климатических эстетов и экспертов-микроклиматологов было лишь вопросом времени. Теперь — «разбирающиеся» в увлажнении, помимо этого борющиеся за минимальные значения милионных долей сраашного угарного и углекислого газа в помещении и т.п. (сколько у них пыли под диванами, не знает никто)) Главное с такими знаниями на улицу не ходить без изолирующего противогаза — потому что сколько там ПДК по различным вредным веществам и соединениям, никто, кроме сотрудников СЭС, не знает. Хотя можно и ВПХР заюзать, хех.

«Медицина» говорит, что комфортным для человека является диапазон 40-60% влажности, соответственно необходимая производительность увлажнителей упирается в объём помещения, интенсивность воздухообмена и пр.
И, соответственно, в отрыве от вышесказанного сии мнения
240мл\ч — деньги на ветер.
лучше всего распечатать и принять ректально. Ну, или не озвучивать вовсе, строя из себя неизвестно что.
  • ASK704
  • 28 февраля 2019, 12:34
Столько пустых слов…
60% при 25оС
начнём с того, что 25 градусов в помещении это уже плохо, а при 60% влажности уже почти баня. У нас 20 градусов дома, для этого пришлось отключить все батареи
  • 28 февраля 2019, 13:39
Ну я же написал — «для меня». Я при 20 градусах околею. Фломастеры они такие…
  • 28 февраля 2019, 13:45
25 и 60 это трэш и угар
жарко и душно.
поддержу… у меня 500мл\ч не вывозит комнату 15 квадратов при круглосуточном проветривании. Со скрипом до 40-45 вытягивает только. Но я не стремлюсь к температуре в 25С, для меня комфортно 20С Думаю уже притащить с тао какого-нибудь УЗ монстра под полтора литра в час, останавливает только то что заправлять его надо будет буквально вёдрами. Хоть водопровод веди.
У меня ванная комната, после того как искупаешься и оставишь дверь открытой… поддерживает влажность в ближайшей комнате и коридоре +25% к изначальной в течение 2-3 часов:-D
45 вента
легко держит 50% на 1 скорости. В комнате 20м2. С регулярными продолжительными проветриваниями — резкое падение на графике. ( это детская)
10 литров хватает на три ночи или 2 дня.

Есть такой же хаоми — наполнять приходится два раза в день — это основное неудобство
  • u3712
  • 01 марта 2019, 10:28
addicted2go, еслиб мониторинг показывал и вторичные, совершенно ненужные данные, типа — ионизация, содержание О2, СО2 и содержание «других» газов, выделяемых организмом и помещением, то — вряд-ли бы вы стали обсуждать полезность увлажнителя воздуха.
Пояснить? Думаю, вы уже поняли, но поясню — в вашей детской(важность акцента понятна) нормальная среда только в те моменты, когда на графике провалы, когда идет проветривание. Окно закрыли и, через 5-10 минут возвращается «статичное состояние», как и до проветривания.
Поэтому, «разовые» проветривания не делают (промышленно), в них нет смысла. Организм живет по средним цифрам, а не — подышал 5 минут и хватит. Делайте микропроветривание. Ну, или не делайте, как вам будет угодно. Выбор-то ваш. ))
кмон, если бы вы почитали выше, то увидели бы что у народа венты 14 и 24 -е модели догоняют до 50% влажности.
а это 45-ая модель. С двумя барабанами. Работает с запасом.
Если совсем не проветривать, то влажность будет избыточной и обои отклеятся )

В детской у нас трехстворчатое окно — по осени приглашал специалиста, для обслуживания окон в квартире. В том числе для корректного воздухообмена.
Только за регулировку, замену уплотнительных резинок, ручем и части мелкого пластика отдал, кстати,16 тыр.
Про СО2 и кислород все правильно пишете, это важно.
влажность будет избыточной и обои отклеятся
каким образом при естественном испарении?
  • u3712
  • 01 марта 2019, 10:31
Flint, "+" то я поставил, но… тех, кто живет в герметичном ящике за пластиковыми окнами большинство. Это как бороться с ветряными мельницами — люди просто не желают думать. Ну…
  • 28 февраля 2019, 09:52
Деньги на ветер — это уз увлажнитель. Точнее в каналью если использовать осмос.
  • 28 февраля 2019, 10:20
При соотношении полезной к смывке 1:3, на одни сутки увлажнителя требуется 6-10 л воды (у меня в большой комнате поларис большой стоит, потребляет около 400мл/час). Соответственно 40 л. в сутки, аж 1,2 куба в месяц. Прямо разориться можно…
Польза от увлажнителя огромная, это очень чувствуется на разнице между нахождением в офисе и дома.
  • ASK704
  • 28 февраля 2019, 12:36
Странные у вас расчеты…
  • 01 марта 2019, 09:11
А в чем странные, вроде бы правильно все? Или так, просто оценочное суждение?
как у вас при расходе 400мл в час вышло 40 литров в сутки?
  • 01 марта 2019, 11:36
Так разговор то был об общем расходе, включая смыв в каналью от осмоса. Соответственно до 10л на увлажнение, и 30л на промывку осмоса, итого 40л.
  • 28 февраля 2019, 13:12
Соответственно 40 л. в сутки, аж 1,2 куба в месяц. Прямо разориться можно…
Менять предфильтры нужно через 4-6 кубов воды.
Сюда приплюсуйте и стоимость нефуфломицинового механического на пять микрон, и угля — насыпного и прессованого, которые вы раз в 3-4 месяца менять должны будете. Это плюс условный штукарь.
Если они какие-нибудь проприетарные — можно сумму смело умножить на два.
Вполне заметная стоимость владения получается, не так ли?
  • 28 февраля 2019, 13:45
Считаем:
Пред фильтр холодной воды 20микрон — 32 рубля.

Осмос
Фильтр 10 минкрон 32 рубля
Фильтр 5 микрон 32 рубля.

Пред фильтр меняется раз в 2 недели, то есть 64 рубля в месяц.
Фильтры на осмосе меняем раз в 2-3 месяца, с учётом пред фильтра вполне достаточно.
Мембрана на осмосе раз в 2 года 1000руб у китайцев.
151 руб на фильтры + 1,5 куба воды это 18 руб итого 169р в месяц. + 41 руб в месяц амортизация мембраны.
Итого 210руб.

Дома трудятся 2 уз увлажнителя, почти круглосуточно, особо разорительных затрат в принципе не вижу.
Вполне бюджетно, а с учётом наличия маленьких детей в доме — строго рекомендуемо.
  • 28 февраля 2019, 14:03
Осмос
Фильтр 10 микрон 32 рубля
Фильтр 5 микрон 32 рубля.
Это не те фильтры «по32рубля», которые разбухают в корпусе так, что потом не вытащишь? Вы себя (и мембрану) настолько не любите, что предпочитаете использовать для неё (и себя) самый дешманский расходник из возможных?
Оно точно хоть что-то вообще фильтрует?

Класс… Не, серьёзно, у вас очень много свободного времени, чтобы менять фильтры каждые два месяца. Я так на умягчение воды дома плюнул.
Это нужно снять систему, отсоединить выход на мембрану, отмыть каждую колбу изнутри, сполоснуть каждую с белизной, потом промыть от белизны, потом поставить новые фильтры, смазать кольца, собрать систему, вытрясти с неё воздух,
проверить на герметичность, пролить, опять не забыть о проверке на герметичность, т.е. протереть колбы от конденсата и поглядывать на капли, подкинуть мембранный узел, промыть накопительный бак литров на 8 — фух, готово…
Часа на два делов с перекурами, если не торопиться.
Мембрана на осмосе раз в 2 года 1000руб у китайцев.
мда…

Вот так вот поступать с питьевой водой —
Фильтр 10 минкрон 32 рубля
(..)
Мембрана на осмосе раз в 2 года 1000руб у китайцев
Строго не рекомендую. Особенно с учётом маленьких детей в доме.
Воздух-то влажный суперски, да.
А вот что вы всей семьёй пьёте — непонятно.
  • 28 февраля 2019, 14:46
Фильтры не разбухают, проверенный временем производитель. Вы давно ассортимент фильтров изучали? Мембрана кстати вполне справляется, зря вы так критично, налёта на мебели нет.

Осмосная вода используется только для УЗ увлажнителей.
Вся семья пьёт бутелированную воду.
  • 28 февраля 2019, 14:57
Вся семья пьёт бутелированную воду.
Это что-то меняет?
Вы давно ассортимент фильтров изучали?
Не особо. Эти вот, что «по32», лежат на самых нижних полках леруамерленов и даже на ощупь имеют иную консистенцию, чем фильтра подороже.
  • 28 февраля 2019, 15:04
Более чем меняет. Вы противник применения таких фильтров для питьевых нужд. Для технических нужд вода на выходе вполне подходит.

Что там лежит в нерезиновой на полках леруамарленов всяких мне не ведомо, но в глубинке это далеко не нижняя планка, а вполне таки средний уровень.

Доказывать ни вам ни кому либо ещё ничего не планирую, задача решена, решение вполне удовлетворяет.
  • 28 февраля 2019, 15:30
Как кого-то удовлетворяет влажность в 40% и производительность увлажнителя в 240 гр/час.

О том и речь))
  • 28 февраля 2019, 16:12
Про фильтры я с вами согласен, а вот насчет воды из осмоса — мы пьем и готовим, бутелированную воду не покупаем. Отдавали на анализ — все с ней отлично.
По честному у нас вода в частном секторе получше городской, но и фильтры я меняю раз в пол-года, мембрану раз в год, все норм.
  • SandroID
  • 28 февраля 2019, 17:12
поставили осмос только для увлажнителей и пьете бутилированную… шок :)
  • 28 февраля 2019, 17:43
Почему? Есть доступная вода, которая разливается прямо на источнике, неподалёку. По вкусу не сравнить с осмотической. Цена вопроса копейки. Почему бы и нет?
А есть смысл заморачиваться на осмос для УЗ, если у меня и без осмоса всё вроде нормально — налёта на мебели нет, в увлажнителе особых наростов кальция тоже (а тот, что появляется легко удаляется вымачиванием в лимонной кислоте)?
  • 01 марта 2019, 09:22
Я не знаю как там в идеальном мире, а вот из всех моих знакомых только один берет бутыли, и один осмос. Остальные либо просто мех фильтр, либо просто кипятят. Осмос свой я сдавал в лабораторию, и уверен в том, что вода отлично очищается. У меня нет хлора в воде, поэтому предфильтра угольного тоже нет, предфильтры все механика, с понижением размера фильтрации.
п.с. и вообще, если так посудить, в молоке пальмовое масло, в мясе антибиотики, растения геномодифицированы и нам всем скоро крышка.
  • 28 февраля 2019, 10:52
Таки надо воздух увлажнить или как? Если или как — то можно брать подобные мойки. Если же надо увлажнить — то никак от осмоса и уз на 500 мл\ч минимум не уйти. Законы физики никто не отменял.
  • 28 февраля 2019, 13:38
прекрасное решение: уз + осмос. перешел с моек воздуха на уз и не жалею. дешевле. тише и производительнее, чем мойки.

а вы злитесь на уз по своему опыту, или в интернете прочитали?
  • 28 февраля 2019, 10:16
Купил три УЗ марты по 1300р с верхним заливом в каждую комнату, прохожу раз в день с канистрой 10л, доливаю, все хорошо. Расход где то такой же.
А полезность? а налет белый? а простота промывки? а звуки противного булькания? а мойка воздуха, которой в УЗ нет и рядом? (там наоборот вреда больше) простите, но вы сравниваете разные вещи. Если только во главе стола расход воды ставить
  • 28 февраля 2019, 10:35
Полезность в каком смысле? Совсем не понял, УЗ вреден?
Налета нет никакого, вода из осмоса. Бульканье — ну не знаю, редко и не громко, не замечаю. В некоторых светодиоды светят как прожектро, ну залепить надо.
Помыть не сложнее кастрюли, иногда добавляю к воде антисептик, и на воздухозаборе фильтр ставлю.
Я рад, что.ваши марты моются легко, мне попадались в основном такие, что помыть практически невозможно.ну и про вред уз не я придумал…
  • 28 февраля 2019, 11:58
автор же написал что речь про увлажнители с «верхним заливом», это отдельная каста, действительно не булькают, там другой принцип подачи воды, и они действительно очень легко моются. в отличии от поделок с нижним заливом
  • 28 февраля 2019, 12:27
Не, у меня еще пара есть обычных, покупал года 3-4 назад, стоят недалеко от источника воды. Никаких проблем с мытьем нет, я просто саму проблему не пойму…
Про УЗ — его же не слышно, поэтому если думаете что увлажнитель единственный источник — думаю это не так. Ну если бы вредно было, беременным узи не делали бы наверно, да и чем выше звук, тем хуже он распространяется.
Про звук уз я и не писал. Я про бульканье.
  • 28 февраля 2019, 16:19
Да я тоже не про звук, я про вред УЗ, о котором писали. О том, что источников УЗ больше, чем увлажнитель.
Про вред то я не конкретно ультразвука, а про накопление бактерий и распыление их. Если это не миф
  • 01 марта 2019, 09:23
Ну я ж говорил — периодически дезинфицировать надо, это да, не спорю. А бактерии они такие, везде накапливаются ))
  • ABATAPA
  • 28 февраля 2019, 11:08
а налет белый?
Есть регионы с мягкой водой.
Стоит зайти в любой обзор увлажнителя, и там это самый частый вопрос. Так что статистика штука суровая. У меня тоже чистая мягкая вода. Но я ж за большинство говорю а не про себя.
  • 28 февраля 2019, 11:36
Подскажите. Недавно приобрел УЗ увлажнитель. Запарился с белым налетом и туманом в солнечные дни в квартире. Осмоса нет, приходится лить с кувшина. Подскажите кратко какие плюсы и минусы (если есть) данного барабанного увлажнителя против УЗ?
  • 28 февраля 2019, 11:52
кувшин и прочие обычные фильтры не помогут от налета, только осмос, купите лучше осмос, это гораздо выгоднее чем тратить деньги на мойку, так у вас не будет налета и чистая вода с резервным запасом
  • 28 февраля 2019, 12:28
подскажите пожалуйста несколько вариантов осмоса в приемлемой ценой/качеством
  • 28 февраля 2019, 12:34
подскажите пожалуйста несколько вариантов осмоса в приемлемой ценой/качеством
Любой на стандартных колбах (SL10) и с дополнительной помпой, повышающей давление. Осмос начинает работать от 2,5 атм, но хреново. Если гарантировано 4 очка и выше — помпу можно не покупать. («гарантировано 4 очка» — это когда над вашей квартирой есть ещё 13 этажей.)
Для частного дома — не пытайтесь заменить помпу насосной станцией!!!
  • 28 февраля 2019, 12:57
спасибо за разъяснения
  • 28 февраля 2019, 13:23
спасибо за разъяснения
Не за что.
Но приобретать осмос только под УЗ-увлажнитель… Советую несколько раз подумать.
Для средних 10 литров в сутки для увлажнителя (у меня AOS столько примерно выпивает) вам на время отопительного сезона (6 мес) ради увлажнения нужно будет 2 комплекта картриджей на предфильтры израсходовать, это 2-4 тысячи рублей. Плюс примерный куб в месяц будет дополнительно выливаться в канализацию.
Вот он вам и обойдётся в 2,5-5 тыр за сезон.
«Ведро с вентилятором» aka «мойка воздуха» тут гораздо дешевле выйдет (стоит она понятное дело дороже)
И это только расходник, сколько у вас условные 10 тыр за всю систему ОО окупаться будут, понятно…

Т.е. если осмос объективно нужен — ставьте.
Но не ради увлажнителя.
  • 28 февраля 2019, 13:37
Да, все же хочу осмос, чтобы воду чистить. Но вот в финансовой части жаба душит на его приобретение/обслуживание
  • 28 февраля 2019, 14:20
ОЧЕНЬ зависит от воды. У меня Гейзер престиж М с баком на 10л — за ТРИ года не менял ничего — вход 300-350 единиц выход 15-40, по тестеру из комплекта, измеряю раз в месяц. Никаких помп нет.
круглые сутки увлажнитель не гоняю, нет никакого смысла, только на ночь, два увлажнителя расходуют за ночь 2-2,5л каждый, то есть 5 литров в день, отопительный сезон 6 месяцев, 30*6*5 = округлим до куба за сезон. сейчас 1к5 сливается в канализацию то есть в общем воды будет потрачено 6 кубов за пол года, итого (16р подача +21 водоотвод)*6 = 222 рубля за сезон на воду.
ни о каких 2-5т.р. нет и речи. Плюс идеальная вода и постоянный резерв чистой воды в случае отключения. Повторюсь все сугубо индивидуально.
Так вот, перед тем как давать «универсальные» советы, основанные на личном опыте неправильной эксплуатации системы ОО в тепличных условиях, следует хорошо подумать, а всем ли подойдёт ваш субъективный «опыт».
И это, советую таки заглянуть под мойку и посмотреть, в каком ваши фильтра предварительной очистки состоянии. Вдруг у вас там новая цивилизация уже зародилась.
И настоятельно советую всем читающим так не делать, на фуфлопоказометр надеясь и на три года систему без наблюдения оставляя. От чего затейливого потом лечась, тешьте себя низкими значениями TDS. Пьём непонятно что, «зато в комнате влажность комфортная»©
  • 28 февраля 2019, 12:30
Будете мыть не квартиру а диски))
Нафига их мыть? От накипи их эффективность даже повышается.
мыть от слизи.
  • 28 февраля 2019, 14:08
мыть от слизи.
Нет на них никакой слизи.
У кого как
  • 28 февраля 2019, 14:21
если нет значит они не работают
  • 28 февраля 2019, 14:59
если нет значит они не работают
Повториться, что «всё сугубо индивидуально» или это только в вашу сторону работает?))
  • 28 февраля 2019, 15:48
с качеством воды все безусловно сугубо индивидуально, а вот если в мойке воздуха нет грязи значит вывод простой — она не моет
а вот если в мойке воздуха нет грязи значит вывод простой — она не моет
Грязи или слизи? На дисках или в поддоне? Точно понимаете, где находится услышанный вами звон?

У меня на дисках — накипь, грязь — в поддоне. Слизи нет ни там, ни там. Подозреваю, что т.н. «слизь» есть органический продукт связанный с жизнедеятельностью бактерий, но и это вопрос решаемый. Либо своевременной мойкой поддона, либо использованием бактериостатических добавок.
  • 01 марта 2019, 19:56
раз в неделю мою просто потдон мочалкой с хозяйственным мылом и раз в месяц мою барабан лимонной кислотой, отмывается прекрасно, но у меня в Киеве очень жесткая вода в водопроводе.
  • 01 марта 2019, 19:54
нет белого налета вообще, тумана нету тоже, воду можна наливать любую просто из под крана, никаких расходников. Минус один меньше расход воды по сравнению с уз. но для комнаты в 15м мне хватает с 25% до 50% поднимает.
поставил в каждой комнате по одному и теперь только плюсы. УЗ выбросил на помойку, точнее в гараже валяеться.
  • 28 февраля 2019, 17:31
можно здесь или в личку подробнее что за увлажнители?
  • 01 марта 2019, 09:09
Модель MARTA MT-2687
Но нужно учесть, качество гуляет — один из трех сдал на обмен, пара почти не было. И полезного объема 3 литра. Но я это понимал, зато три штуки по цене одного полариса с верхним заливом, на который тоже жалоб достаточно.
  • 28 февраля 2019, 10:45
в комнате 18м2 резервуара хватает на сутки, при поддержании влажности в районе 50%
  • 28 февраля 2019, 11:23
а если еще и окна стеклопластиковые и щели в дверном косяке скотчем заклеить, то 80% получится? (Это сарказм)
  • 28 февраля 2019, 12:00
Ну да, конечно. 4л/24ч=166,6г\ч

Объем комнаты 18м3 с потолками 2,7м = 48,6м3
При температуре 25о условно 20% это 4,566г\м3, 50% это 11,415г\м3, т.е. чтобы поднять влажность 20-50% нужно испарять (11,415-4,566)*48,6=332,86г воды. И это даже не учитывая просто воздухообмен между комнатами в квартире, и уж совсем молчу про микропроветривание постоянное воздухом с улицы, у которого будут параметры, зимой примерно -10о и 75% что есть 1.617г\м3…
  • 28 февраля 2019, 13:56
я ничего не считал, написал на основе опыта своего)))
работает днем на авторежиме, ночью на 1 скорости.

ПС справедливости ради. Машинка сутки была выключена, посмотрел сейчас — влажность 39%
  • sershab
  • 28 февраля 2019, 09:36
Меньше 500 мл/ч нет смысла покупать
  • Erik
  • 28 февраля 2019, 10:36
sershab,
у всех разные запросы, у меня Дирма была(сам сломал, тщательно промывал, попала вода внутрь, коротнуло, лень нести в ремонт). Стояла в комнате у ребенка, на минимальной мощности вполне хватало(судя по гигрометру). Сабж в пути.
  • ABATAPA
  • 28 февраля 2019, 09:36
Им давно не даёт покоя слава Apple.

US $110.00 с купоном за шумный механический увлажнитель с такой производительностью — и правда деньги на ветер.
Всё пластиковое, через полгода полетит — и выбрасывать его.
УЗ служат по 5-7 лет при постоянном использовании, они быстрее зарастают налётом, чем ломаются.
  • PashOK
  • 28 февраля 2019, 09:39
Ну не скажи. Статистики нету, но лично мой УЗ-увлажнитель сломался спустя 3 месяца использования. Пришлось менять мембрану. Заказал с али, поставил — производительность упала. Забил на него, надоело воду в него заливать, всё равно толку очень мало.
  • 28 февраля 2019, 09:43
УЗ тут не при чём.
  • 28 февраля 2019, 10:23
У меня у знакомых тоже у всех так, но одна разница — у меня вода из осмоса, у них из крана. У тещи один сломался, поставил и ей осмос — два года работает.
У них если и есть проблемы, то с БП — у меня один поларис и один Deerma сдохли (причем последний не проработал и пол-года), может скачки напряжения…
  • 28 февраля 2019, 09:43
В Venta тоже всё пластиковое. 10 лет.
  • sevenor
  • 28 февраля 2019, 10:23
Neoclima традиционный увлажнитель (сейчас они уже перешли на УЗ — удешевляются). Тоже все пластиковое и работает больше 9 лет.
  • Vairon
  • 28 февраля 2019, 10:24
Да. У нас их пластиковое ведро с вентилятором, стоящее совершенно неадекватных денег, работает года с 07-08. Ломаться там нечему.
  • kuma777
  • 28 февраля 2019, 09:45
У меня бонесо 2005д тоже внутри пластиковый. С 2007 года работает. Вот воду в него заливать только не удобно, ну и с смартфона не поуправляешь. Присматриваюсь с сиями
  • 28 февраля 2019, 09:50
Работает уже почти год. Шумит не сильно. Сценарии переключения работают без сбоев — на ночь переключается автоматом на 1-ю скорость, а утром — на 3-ю. Что я делаю не так?
  • 01 марта 2019, 01:16
Есть разница по влажности от скоростей?
Есть. Обычная влажность в комнате менее 12% зимой. С увлажнителем поднимается до 35-40 на максимальной скорости, ночью при работе на минимальной падает до 25-30. За сутки испаряет около 5,5-6 литров воды. Наполнять приходится утром (пара полторашек) и вечером (2-3 полторашки). Мыть поддон 1-2 раза в неделю, диски с полной разборкой — 1-2 раза в месяц.
Эта мойка не справляется с вашим помещением, надо брать просто более производительную

у нас стоит в спальне — 13м, с учетом проветривания работает в авто режиме.
держит влажность 50% подливать приходится по 2 литра утром и вечером.
в бОльшей комнате будет бесполезной и шумной.
  • Kirtsun
  • 28 февраля 2019, 13:23
Сто баксов — чуть не минимальная цена на рынке за механическую мойку воздуха.
Аппле — это Бонеко сотоварищи.
  • deadcxap
  • 13 августа 2019, 22:04
Купил в сентябре 2018. Работал до июня вообще без выключения, на воде из водопровода. Раз в месяц только разбирал, чтобы пластины погнуть для отваливания налёта, да раз в неделю промывал проточной водой. Квартира 32 квадрата, студия, влажность держалась 30-40% (без увлажнителя 11-12). Работает идеально. Сейчас выключил только потому, что летом вообще не закрываем окна — а у нас угловая квартира, они огромные и в 2х стенах.
Мне не нужен осмос, не нужно заморачиваться с мытьём особо. И уз, которым подавай другую воду, мыть чуть ли не каждый день, заморочки с механизмом…
  • batal
  • 28 февраля 2019, 09:46
А подскажите по MiHome — именно этот увлажнитель добавляется с регионом Россия или China?

Просто дома уже есть Gateway и кучка Aqara датчиков, но все это в China.
  • 28 февраля 2019, 09:49
China. Причем родное приложение очень кривое. Пришлось ставить альтернативное с известного форума.
  • batal
  • 28 февраля 2019, 09:54
У вас именно с нашей вилкой и русской инструкцией?

Просто я уже накололся купив на Tmall лампочку, которая оказалась для европы\россии. Огреб гемора с двумя регионами :)
  • 28 февраля 2019, 14:47
Не, у меня китайская версия. В прошлом году европейской еще не было
  • 28 февраля 2019, 09:56
240мл/час при какой начальной влажности воздуха?
  • 28 февраля 2019, 10:30
Вот это как раз и хороший вопрос! Такие увлажнители хорошо работают при очень сухом воздухе, и сильно сдают по производительности, если уровень влажности 30% и более. Пробовали, сменили на УЗ
  • 28 февраля 2019, 10:43
кстати сейчас заметил, что есть ссылка на обзор этой мойки — 240 мл/час испаряется при исходной влажности <30%.
  • 28 февраля 2019, 12:35
Обзора не видел, но проверял похожие аппараты лично ))
При влажности около 35% вода почти не уходила
  • 28 февраля 2019, 12:47
При влажности около 35% вода почти не уходила
AOS аж бегом нагонял 50% в помещении 20 квадратов.
Но по зиме это уже дискомфорт, особенно на контрасте с «только пришёл с улицы».
Сейчас на две комнаты с учётом периодических проветриваний держит по нижней границе, вроде норм.
УЗ понятно что дешевле, но вот эта вот «саморегуляция» меня полностью устраивает, УЗ отволок на дачу. Альтернатива в виде верчения параметрами увлажнения со смартфона… «я слишком стар для всего этого дерьма»© заняться мне типа больше нечем.
  • ARIZ0NA
  • 28 февраля 2019, 10:04
В офлайне брал УЗУ, вроде Marta MT-2668. по цене 2.5-3К(точно уже не вспомню). Третий год пошел, полет отличный. Да, первую ночь на среднем режиме поряда 3.5-4л как в песок, но потом если поддерживать, то все хорошо. Если на полную врубать сразу, то высосет весь бак, но будет лужа вокруг. За такие деньги обычная «мойка» бред!!!
Хм, интересное предложение, относительно дёшево. Интересно, как с качеством обстоят дела. А УЗ увлажнители — деньги на ветер.
как вспомню процесс промывки УЗ волосы шевелятся
  • 28 февраля 2019, 10:32
Эмм… я вот четыре года пользуюсь, их одновременно работающих три-четыре, но так и не знаю, от чего волосы шевелятся… Дезинфицировать — да, надо иногда. Фильтр от пыли поставить за забор воздуха тоже желательно. Ну помыть раз в месяц — не дольше чем кастрюлю, проблема то конкретно в чем?
  • mikas
  • 28 февраля 2019, 10:42
… проблема то конкретно в чем?
В волосах!
Я ж сказал многие уз увлажнители еще хреен вымоешь. Может быть ваш просто. Но в основном такая радость его через дырку от слизи мыть…
  • 28 февраля 2019, 12:37
Так через дырку не надо, налил перекиси туда, с водичной, поболтал, постояло, еще раз и все. В бассейне тоже слизь перекисью убирается на раз ))
А вообще я периодически добавляю в воду при заливке, сильно меньше образуется всякой дряни
  • ower
  • 28 февраля 2019, 10:24
На мой субъективный взгляд, учитывая производительность, лучше boneco 7135 пока не встречал. Два дома стоит и в офис 4 купили.
  • dionisp
  • 01 марта 2019, 10:30
Есть китайская поделка в оффлайне — General Climate GH-2628. Бак , производительность 400 мл/ч. Купил, в целях экономии, как второй УЗ увлажнитель, после Boneco. Работает второй год отлично. В нём нет ничего лишнего — только вместительный бак и много пара.
  • say
  • 28 февраля 2019, 10:36
«Наполняет влагой на молекулярном уровне» — вставляет просто адски) пышный цвет мракетолухии. А что, есть которые на атомном наполняют или, не побоюсь этого слова, на квантовом?!
  • 28 февраля 2019, 10:39
Это вообще бэст, и еще и про то, что кальция там нет — а куда он из воды девается интересно?
  • say
  • 28 февраля 2019, 10:45
Они просто забыли упомянуть, что кальция не будет, если… использовать чистый дистиллят)))
Кальций остаётся в ёмкости. Учите матчасть.
boneco 7135 вроде как ультразвуковая. а вы наверное подумали что испарительного типа.
  • 28 февраля 2019, 10:43
Имею такую (китайскую версию) и Boneco W1355
Сяоми выигрывает. Лучше дует, тише работает. + датчики и автоматика
Немаловажное преимущество диковых систем над УЗ увлажнителями — очищение воздуха.
  • ambuddy
  • 28 февраля 2019, 10:45
прям не удержался от аншлаговкой шутки: Увлажнитель Xiaomi SMARTMI, русская версия… с русским духом))
  • Setjet
  • 28 февраля 2019, 10:46
Пользовался до этого лет 5 очистителем/ионизатором/увлажнителем воздуха Panasonic, который покупался в первую очередь в надежде уменьшить количество пыли, но пыли меньше не стало, а вот увлажнитель оказывается реально нужен — перестали сохнуть и ожили зимой комнатные растения и у меня перестала сохнуть носоглотка. Панас выпивал 2,5л воды в сутки — тут сейчас все скажут что это совсем ничтожно, но эффект есть и он значительный.
Купил в начале зимы МИшный сабж, подливаю воду утром и вечером (просто лью из миски сверху в решетку — гораздо удобнее чем в Панасе) — точно не мерил, но за сутки испаряется литра 4, при этом в квартире 32м влажность стоит в среднем 35%. Панас с рождения был практически не слышен — здесь же отчетливо слышен шум мотора, мне кажется за те 2-3 месяца что у меня прописался этот увлажнитель — шум стал явно выше. Опять же если емкость с водой периодически не споласкивать, то по мере истощения запаса воды начинает появляться неприятный запах из водопроводного «рассола». Первый раз когда дома не ночевал и вода совсем закончилась — утром пришел и не сразу понял что за неприятная вонища по всей квартире бьет в нос прямо с порога. Очень странно — Панас за зиму споласкивал 1-2 раза и то чтобы просто вылить уже насыщенный коричневый рассол, но никакого запаха не было (а, ну да — он же очиститель воздуха с угольным фильтром и др., впрочем фильтры никогда не менял).
В общем не сложилось у меня ощущения что МИшный увлажнитель это прямо вещЪ и прослужит много сезонов. На работе кстати есть Venta 44 — штука не плохая, но уже при смерти и я просто измучился раз 5 за эту зиму её разбирать и чинить. И цены на Венту конечно совершенно не гуманные за такую погремушку.
  • Brs
  • 28 февраля 2019, 11:06
А что ломалось в венте?
  • Setjet
  • 28 февраля 2019, 11:21
Вообще на Венту гарантия 10 лет по серийному номеру, но я брал лет 5 назад с рук в отличном с виду состоянии и не знаю сколько ей лет. В прошлом году порвалась гибкая деталь, через которую передается вращение с вентилятора на механизм, вращающий барабаны — поехал купил в сервисе рублей за 200. В начале этого сезона — перестал передвигать зубчики сам механизм, вращающий барабаны. Разобрал — набившаяся пыль-грязь из воздуха сточила внутри пластмассовую червячную передачу. Опять поездка в сервис и на этот раз попадос уже тысячи на 3 с половиной… Затем вдруг встал вентилятор — износ бронзовых втулок вала двигателя, образовался люфт, в щель попадает опять всякая дрянь и мотор клинит. Новый мотор только в сборе и цена 13-15т. В общем сейчас задача как-то дотянуть до конца отопительно сезона с чем есть, а это значит каждые 2 недели как мотор встанет полная разборка, прочистка и сборка по-новой.
  • ambuddy
  • 28 февраля 2019, 11:47
А вы упорный)
  • Brs
  • 28 февраля 2019, 13:51
Однако… Посмотрел на свою Венту и с ужасом подумал когда с ней подобное случится…
она свое просто уже пожила. Вента с 6 летним сроком пока мозги не делает.
резинка чуть пожелтела, мотор работает ровно и без шумов. Диски и ведро в идеальном состоянии. Пластик тоже следов усталости не показывает

причем новые венты непряятно удивили. Коты сбили крышку и она в углах разлетелась на мелкие куски. А крышка упала всего-то со своей высоты.

С вентой предыдущего поколеная такой бы фигни не случилось.
  • 01 марта 2019, 01:09
Сабж надо мыть хотя б раз в месяц. Тогда не будет пахнуть.
  • kimba
  • 28 февраля 2019, 12:23
Инструкция на русском языке
  • PavelK
  • 28 февраля 2019, 17:02
Интересно, кто это решил русифицировать?
А мне аппарат понравился. Уже несколько месяцев исполльзую. По сравнению с УЗ от которого туман и лужи, здесь нет неприятного ощущения влажности, как-будто прелость. В данном случае ощущение приятного свежего воздуха. Обычно два-три дня подливаю воду сверху, потом просто под горячим душем промываю ведро и диски. На дне жёлтая вода с мелкой пылью.
  • 01 марта 2019, 01:06
Пользую такой.
Сейчас держит +-40%.
Работает с 11 до 00 (авто вкыл/выкл). Всё ж шумноват.
Окна старые незакленные. Постоянно форточка открыта.
Есть функция сушки, если вода заканчивается.
Пахнуть будет, если месяцок не мыть ведро (скапливается пыль и вода желтеет).
Доливать воду задалбывает, но удобно.
Приложение толком не нужно. Пилит и пилит. Только водой поить.

Сильной разницы от скоростей обдува не заметил. Стоит всегда на 1.
  • oliver
  • 01 марта 2019, 02:21
Тоже такой использую 2 месяца уже. Отличный девайс. Уходит полный бак 4 литра примерно за сутки (на второй скорости из трех). На третьей скорости шумновато. На доливку воды уходит 30 секунд и 30 секунд набрать из крана воду в кувшин.
Надо раз в неделю мыть бак и диски под хорошей струей воды иначе начинает вонять
Кто нибудь пробовал мыть диски в посудомойке? Есть подозрение, что диски может повести, хотя если включить ополаскивание, то высоких температур не будет.
У меня аппарат работает всегда на 1 скорости, влажность примерно 45-50%. Доливаю в бак воду через проточный фильтр. У нас в городе практически идеально чистая вода, которую в принципе можно и не пропускать через фильтр. Бак мою примерно раз в 1-2 недели.
Окромя очистки и увлажнения воздуха, есть воздух ещё и охлаждается, в нашем суровом климате, когда дома батареи качегарят так, что можно стейки жарить на батареях, спать стало намного комфортнее.
от горячих батарей помогают терморегуляторы и нормальные окна.
по поводу мытья в посудомойке — несколько лет мою диски венты — никаких проблем нет, разве что после мытья надо запустить одина раз машинку в холостом режиме.
Известь после мойки разлетается по всей машине и может попадать на посуду.
  • 01 марта 2019, 20:02
Сыпите пачку лимонной кислоты 200г набираете горячую воду из под крана в корыто где диски. Замачиваете на полчаса. потом прокручиваете диски на 180" и оставляете на час. и все! диски как новые!
Много лет пользуюсь ультразвуковыми исперителями. Предпоследний якобы имел ионизатор в составе. Благополучно утоп в собственной воде с закорачиванием всего, что закорачивается. Два года назад купил два увлажнителя с громким названием «Санремо». 1900 руб.3 л. Работают отлично. В носу не сохнет, горло не першит, кошка любит посидеть рядом с увлажнителем. А если добавить в воду морскую соль, то получается почти совсем настоящий морской воздух. Если добавить соли побольше, то в комнате образуется устойчивый туман с плотностью, зависящей от концентрации рассола. Туман не оседает довольно долго. Радиоприборы и компьютеры в комнате должны отсутствовать. На всякий случай. Пока ничего не сгорело и не окислилось.