Купон на датчик-монитор Xiaomi Flower Monitor ($8.88)

Действителен до: 28.02.2019

Приличная скидка на датчик-монитор Xiaomi Flower Monitor
Определяет освещенность, уровень влаги и солей, плюс интегрируется в среду умного дома MiHome.
Цена $8.88. Обычная цена около $13.

Update: 300 купонов закончились

Xiaomi Flora 4 In 1 Flower Plant Light Temperature Tester Garden Soil Moisture Nutrient Monitor
Купон на скидку: 88TER
Цена: $8.88

Датчики освещенности, влаги и солей для MiHome

Питается от батарейки CR2032 (хватает на год)

Присылает напоминания на телефон, что вы забыли полить цветок или ему «поплохело» )))

Купон работает, доставка платная ($1.36)

Небольшое видео

Это недорогое и практичное решение для умного дома. Еще и бы и комплект для полива)))
Естественно, есть смысл брать не одну штуку, а комплектом на все цветы дома…
Интересно, успеют к 8 Марта?

Тема на 4pda
чо та больно дешево, на али аж по 35 продают
  • 22 февраля 2019, 08:54
нормальная цена около 10 баксов, все свои за эту цену и покупал. Заказал снова)
достаточно одного, что бы сделать замеры в разных цветах раз в месяц.
А есть ли возможность использовать его не для цветов? скажем при снижении освещенности включать освещение?
При интеграции в систему умного дома, домотикз например, точно возможно.
  • 22 февраля 2019, 08:13
Не получится. Именно этот датчик синезубый.
  • 22 февраля 2019, 08:19
Судя по всему — можно:
kvshome.ru/?p=843
  • 22 февраля 2019, 08:31
В теории — да. Но радиус действия заставляет задуматься. Или пишку тащить к цветкам в теплицу?
  • 22 февраля 2019, 08:35
Ну если известно, как с ней общаться, то можно посередине поставить тот же ESP32.

Другое дело, что это уже поганый изврат, проще взять сенсор, тиньку и передатчик на 433 :-)
Получится, подключен такой. Да в радиусе блютус, но у меня пробивает через гипсокартонную двойную стену…
  • sputnik
  • 22 февраля 2019, 11:18
А у меня через 2 железобетонных, метров на 8. Ловлю их набортным блютусом апельсинки.
  • 22 февраля 2019, 08:53
В домотикзе работают 2-ой год, 4 датчика, нареканий нет. Данные снимаются раз в час.
Это я к тому что через домотикз любая автоматизация возможна)
цена хорошая даже с доставкой, заказал один.
а как ты их в домотикз завёл? У мен домотикз на распберри PI3 рабоатет. Там есть блютус. Но как его заставить к датчикам цепляться?
  • 22 февраля 2019, 09:25
На той же платформе все крутиться.
Если кратко:
1. Настройки-оборудование добавляешь новое оборудование тип «Dummy (Does nothing, use for virtual switches only) » и в нем создаешь виртуальные датчики которые появляются в устройствах. на каждый физический датчик создаю 3 виртуальных температура, влажность, удобрения
2. На питоне пишется скрипт который собирает данные по блютузу с датчиков и пишет и кидает все в домотикз, в скрипте важно мак адрес физического даччика и id устройства в домотикз
3. Выполнение скрипта кидается в Cron каждый час(или чаще )
Тут есть инструкция с готовым решением sprut.ai/client/article/418 может и взлетит.
Когда делал готовых библиотек не было, нашел скрипт и переписал немного под себя. если нужно могу выложить.
спасибо большое. Выложи пожалуйста, т.к. я в программировании совсем чайник. Ассемблер знаю и немного си т.к. ардуинками пару лет балуюсь.
  • 22 февраля 2019, 09:52
В начале нужно поменять domoticzusername и domoticzpassword адрес сервера скорое всего такой же.
в конце кода там мак адрес даччика и id устройств домотикза. Если есть вопросы пиши). Хотя программист из меня питоновский тот еще.
Код
import urllib.request
import base64
import time
from miflora.miflora_poller import MiFloraPoller, \
MI_CONDUCTIVITY, MI_MOISTURE, MI_LIGHT, MI_TEMPERATURE, MI_BATTERY

# Settings for the domoticz server

# Forum see: domoticz.com/forum/viewtopic.php?f=56&t=13306&hilit=mi+flora&start=20#p105255
# адрес сервака домотикза
domoticzserver = «127.0.0.1:8080»
# имя пользователя на домотикзе
domoticzusername = «имя пользователя»
# пароль пользователя на домотикзе
domoticzpassword = «пароль»

# So id devices use: sudo hcitool lescan

# Sensor IDs

# Create 4 virtual sensors in dummy hardware
# type temperature
# type lux
# type percentage (moisture)
# type custom (fertility)

base64string = base64.encodestring(('%s:%s' % (domoticzusername, domoticzpassword)).encode()).decode().replace('\n', '')

def domoticzrequest (url):
request = urllib.request.Request(url)
request.add_header(«Authorization», «Basic %s» % base64string)
response = urllib.request.urlopen(request)
return response.read()

def update(address,idx_moist,idx_temp,idx_lux,idx_cond):

poller = MiFloraPoller(address)

# reading error in poller (happens sometime, you go and bug the original author):
#

temp = poller.parameter_value(«temperature»)
except:
temp = 201

while loop < 2 and temp > 200:
print(«Patched: Error reading value retry after 5 seconds...\n»)
time.sleep(5)
poller = MiFloraPoller(address)
loop += 1
try:
temp = poller.parameter_value(«temperature»)
except:
temp = 201

if temp > 200:
print(«Patched: Error reading value\n»)
return

global domoticzserver

print(«Mi Flora: » + address)
print(«Firmware: {}».format(poller.firmware_version()))
print(«Battery: {}%».format(poller.parameter_value(MI_BATTERY)))

val_bat = "{}".format(poller.parameter_value(MI_BATTERY))

# Update temp
val_temp = "{}".format(poller.parameter_value(«temperature»))
domoticzrequest(«http://» + domoticzserver + "/json.htm?type=command¶m=udevice&idx=" + idx_temp + "&nvalue=0&svalue=" + val_temp + "&battery=" + val_bat)

# Update lux
val_lux = "{}".format(poller.parameter_value(MI_LIGHT))
domoticzrequest(«http://» + domoticzserver + "/json.htm?type=command¶m=udevice&idx=" + idx_lux + "&svalue=" + val_lux + "&battery=" + val_bat)

# Update moisture
val_moist = "{}".format(poller.parameter_value(MI_MOISTURE))
domoticzrequest(«http://» + domoticzserver + "/json.htm?type=command¶m=udevice&idx=" + idx_moist + "&svalue=" + val_moist + "&battery=" + val_bat)

# Update fertility
val_cond = "{}".format(poller.parameter_value(MI_CONDUCTIVITY))
domoticzrequest(«http://» + domoticzserver + "/json.htm?type=command¶m=udevice&idx=" + idx_cond + "&svalue=" + val_cond + "&battery=" + val_bat)
time.sleep(1)

# format address, moist (%), temp (°C), lux, fertility
# первый параметр мак адрес даччика, потом, влажность, темп, освещенность, удобрения

print("\n1: Цветок №1")
update(«C4:7C:8D:65:32:70»,«40»,«41»,«43»,«42»)

print("\n2: Цветок №2")
update(«C4:7C:8D:64:51:CD»,«44»,«45»,«46»,«47»)

print("\n3: Цветок №3")
update(«C4:7C:8D:66:0A:F8»,«49»,«50»,«51»,«52»)

print("\n4: Цветок №4")
update(«C4:7C:8D:66:0C:06»,«77»,«80»,«79»,«78»)

Ещё раз спасибо. Как думаешь, домотикз сможет полноценно работать на pi zero w? что то жалко мне PI 3 на сервер пускать, хочется дешевую zero w купить и поставить для умного дома. А на Pi 3 экспериментировать.
  • 22 февраля 2019, 10:19
Не знаю. Но идея интересная. я бы тоже домотикз выделил на отдельную машинку.
Интересный вариант pi zero w, спасибо за наводку, надо брать). Вроде бы и все на борту есть и GPIO распаять можно. Должно взлететь.
Ага. В общем я заказал вот тут aliexpress.com/item/Latest-Raspberry-Pi-Zero-W-Wireless-Pi-0-with-WIFI-and-Bluetooth-1GHz-CPU-512MB-RAM/32801238534.html
С купоном на $2 от $18 + при покупке с телефона получилось 1175 руб.
  • SH_D_S
  • 22 февраля 2019, 07:46
Спасибо, давно хотел купить для работы
Спасибо. Накануне пришла заказанная оттуда же 1 декабря, тогда ещё была бесплатная доставка. Заказал ещё одну. Надеюсь за $1,5 быстрее довезут.
Маловероятно, доставка одна и таже
Лень читать тему 4пда. ему шлюз нужен?
  • 22 февраля 2019, 08:12
Судя по видео — нет. Работает по синезубу.
  • 22 февраля 2019, 09:00
Шлюз не нужен, цепляются напрямую к телефону. Не знаю как сейчас, может допили приложение, раньше были танцы с бубнами чтобы подключить датчик, притом независимо китайский или глобальный имею и те и эти.
Плюнул я на родное приложение, через домотикз работают как часы.
  • vlad1955
  • 22 февраля 2019, 08:22
В Беларусь бесплатная доставка, заказал один за 8,88
  • Kopcap
  • 22 февраля 2019, 08:57
А он эту информацию только в реальном времени передает или может хранить результаты измерений и передавать на устройство информацию за определенный период при синхронизации (например в виде графика влажности)?
  • 22 февраля 2019, 09:00
Хранит в себе и при подключении передает историю.
  • Kopcap
  • 22 февраля 2019, 09:50
А по водозащите никто не встречал информацию? Если его на улицу поставить, выдержит дождь? А небольшое подтопление?
А мне вот интересно как долго контакты в почве проживут. Дешевые китайские варианты за 3-4 месяца подгнивают и начинают врать.
  • Eremeev
  • 22 февраля 2019, 17:38
Стоит более полугода, на днях вытащил для другого горшка, помыл протер от нового никаких отличий даже пластик не пожелтел несмотря что на подоконнике стоял. Сейчас думаю от них отказаться есть 2 штуки глобалки, так как и буз них понятно стало что нужно растению. С другой стороны если растение дорогое или крайне капризное то реально может спасти ему жизни и продлить.
  • rkarimov
  • 22 февраля 2019, 10:13
заказывал месяц назад с купоном тоже, по такой же цене, ничего не выслали. деньги до сих пор не вернулись.
ну попробуем еще раз конечно…
Мне накануне пришел заказанный с таким же купоном 1 декабря. Просто надо ещё месяц-полтора подождать.
  • OZtima
  • 22 февраля 2019, 11:16
У меня безтреки за последний почти год едут от 50 дней до 80… я уже и не хожу на почту как раньше, в ожидании того, что через месяц получу…
  • 22 февраля 2019, 10:20
Печалька, заказать можно одын раз и всего две штука %%))))))
  • VIB
  • 22 февраля 2019, 10:45
А когда это кого-то останавливало? Можно же дополнительно заказать на жену, брата, маму/папу… разве что на кошку не получится. :)
  • 22 февраля 2019, 11:30
А когда это кого-то останавливало?
Лень!
Ну и доставка, в моём случае получилось 45р. Хотел 5 шт., горшков у жены много :))))) Ну и что-бы приобщалась к новым технологиям.
  • idw
  • 22 февраля 2019, 13:06
А нельзя разве один использовать на несколько горшков? Померил в одном, переставил в другой.)
  • 22 февраля 2019, 13:18
Тогда можно и просто пальцем пощупать :-)
если растения одинаковые, то в принципе можно.
если разные — перенастраивать приложение нужно, проще несколько купить и добавить все в одно приложение
  • 22 февраля 2019, 14:59
один использовать на несколько горшков
«Это не наш метод!»©
Хочется как в —
Небольшое видео
«This coupon can only be used 300 times.
Apply»
… а счастье было так близко.
  • EdjKa
  • 22 февраля 2019, 17:54
Разобрали купоны :(
Растащили купон в вк (
  • MitCh
  • 22 февраля 2019, 19:31
можно тут попробовать взять, погасив 50% бонусами:
bringly.ru/product/NDAxMDExNDQzMzUzMjM2MTc5NA?offer=6HoDZ3klHXi4Vx0a1nXYOg
500б за новорега + еще штук 400 можно найти на перце.
Итого чуть больше 600р цена выйдет.
Кончился (300
Да, добавил в шапку
  • riik
  • 23 февраля 2019, 13:13
Да круто, а если у жены на каждом подоконнике по 10 горшков и плюс в зале на полу оранжерея, то дешевле садовника нанять.