Спецпредложение e-mail only фитнес-трекер-браслет Xanes Y10 с IPS-экраном за $9,99

Прилетело очередное письмо со скидками. В итоге залип на браслете, который мне, конечно, не нужен. Но за 9,99 отказаться не смог. Вот если честно, я не знаю, что это за дрянь, но когда приедет — расскажу.

Продается по предзаказу, обещают выслать в районе 9 марта.

Обещают IPS-экран, измерение пульса, неделю более-менее активного использования. Капсула съемная, похожа на Mi Band — тоже проверю, потому что возможность сменить браслет очень приятна.

Цветов четыре штуки:

Капсула:

Зарядка вне браслета:

Размеры:

Что характерно, гугление по названию выдает совсем другое изделие:

Характеристики от магазина
Life Time 5-7 days in use, 7-15 days in standby
Bluetooth 4.0BLE
Waterproof IP67 Waterproof
Features
Special Function Call reminder, SMS notification, Message push, Alarm clock, Remote control camera, Weather forecast
Health Funciton Sedentary reminder, Heart rate monitor, Blood pressure monitor, Sleeping monitor
Sports Funciton Steps, Running, Calories, Distance, Multi-sport modes(walking, cycling, running, swimming,
football, rope skipping, basketball, badminton),

ps. повторюсь, я в курсе, что это китайская дичь. Но не устоял, простите.
Рейтинг купона или акции: 0
10 долларов это (сильно условно) 700 рублей :)
Можно посмотреть скольк стоит мибенд 2 на стоках. Дороже. Но не очень сильно.
Значит первое для браслета это софт — с мифитом он работать не будем — сразу вычитаем из денег то что вы потеряли на софте.
Второе это качество капсулы (что бы не промокала) Это втрое за что берут деньги.
Третье — долгожительство работы на зарядке.
Тут всехитрООО хитрость не в дисплее, а в качестве самого аккумулятора.
Мибендики ставят (пока — хорошие акумы) какой будет стоять у вас? и сколько он протянет!!! (это главное) пока неясно.
В итоге — я бы купил мибенд 2 :)
  • 21 февраля 2019, 23:59
Условно у меня на руке сейчас четвертый китайский трекер. Первый — Vidonn X5, потом лютый ноунейм в ожидании X6. Когда порвался браслет (который не меняется) — заменил на No.1 F1. И этот прекрасен по батарее (около 20 дней без подзарядки) и тому, как цепляется к телефону (разве что не зубами).

Поэтому очевидно, что фитнес-фичи мне уже давно и глубоко неинтересны. Потому что браслет я использую только как вибробудильник, фонарик и средство, чтобы не пропускать звонки, когда не слышу телефон.

Отсюда вывод: разумеется, автономность интересна, но гораздо интереснее, сколько внутри будильников. Потому что Vidonn с его 8 штуками пока никто, кажется, не переплюнул (у F1 всего три, и мне мало).
Без проблем добавил в мифит 10 будильников, больше не пробовал)
  • falcon99
  • 22 февраля 2019, 09:17
Вы коллекционируете подвальные поделия? Зачем? Есть проверенные годами решения.
  • 22 февраля 2019, 09:36
А зачем дети покупают игрушки?
  • 22 февраля 2019, 17:40
а зачем покупать проверенные годами ненужные стандартные решения? когда есть нужные, дешевле и оригинальнее.
  • MiG
  • 22 февраля 2019, 21:40
Да ладно. Заладили вы прям своими мибендами — не спорю, сам любитель изделий xiaomi, но дочке своей купил что-то подобное, как здесь предлагается — внешне выглядят, как 3-ий miband, но цветной дисплей. Дочке очень понравились такие часы — работают отлично, перевод только софта кривоват, а так норм
Вздохнул. 45 дней. И больше. У меня мибенд 2 45 дней и у него еще 25 процентов заряда.
Я тоже юхзаю -звонки и ежедневный (строго) исчет шагов.
Я бы не купил подвал именно потому, что как я писал, ми2 стоит чуть дороже подвала.
А работает по акуму и софту на порядок мощнее.
Храбрая подопытная мышь вышла на дистанцию.
Ждем впечатлений от инновации!
  • 21 февраля 2019, 23:56
Мышь не первый раз на треке )
  • driver
  • 21 февраля 2019, 21:47
Huawei Honor Band 3
Подарил жене, но дочь «отжала» и сейчас не расстается.
1. Нормальное ПО
2. Те же функции + водонепроницаемость.
3. Батарея держит неделю примерно
4. На мой взгляд САМОЕ ГЛАВНОЕ — отображаются сообщения в вайбере и др.мессаджи. А не только смс и фейсбук. Поясню. Когда покупал для жены — хотел, чтоб она на работе видела сообщения, даже если смартфон на беззвучном (запрещено пользоваться на рабочем месте, но для звонка можно отойти в «комнату отдыха»)
Поэтому при покупке заострил внимание на этом.
Ну, а цена, да в 2 раза выше. Но ведь лучше 1 нормальный, функциональный девайс, чем 2 или 3 «полуфабриката». А вы, похоже, заказали именно такой.
Искренне надеюсь, что ошибся, хоть и не верю в чудеса.
  • 22 февраля 2019, 00:02
Тут не про чудеса. И не про надежду на лучшее. Мне просто интересно. Скажем, одно время я увлекался (да что там, до сих пор — просто держу себя в руках) Bluetooth-гарнитурами. Но брендовых много не напокупаешь, а китайских — завались. Даже если фигня — все равно развлек себя.

А теперь дополнительное увлечение — трекеры. Рассматривайте это именно в таком свете. Плюс, я надеюсь, что браслет приедет и я про него напишу, а кому-то вдруг окажется полезно.
  • MACTEP
  • 22 февраля 2019, 09:10
Ямаркет говорит о цене от 1600, на али от 1200, хотя в оф.маге и всяких мвидеах он стоит 3к, а в самом дешевом магазине города 2600. Как думаете, за 1600 будет подделка?
  • Karies
  • 21 февраля 2019, 23:24
Blood pressure monitor
-Измеритель давления
Нет такой функции даже в Mi Band 2-3.
Не могут они давление мерить, ну никак…
  • 22 февраля 2019, 00:03
Будем честны перед собой: вообще-то у китайцев и с банальным измерением пульса оптическим датчиком проблемы. Другое дело, что сейчас эти датчики пихают, считай в каждый браслет. И сложнее купить без него, чем с ним.
  • falcon99
  • 22 февраля 2019, 09:19
В Мибэнде 3 во всяком случае не обнаружил проблем, работает корректно.
  • SKindyk
  • 22 февраля 2019, 10:35
Могут мерять, другой вопрос качество показаний)
У меня какой то лютый ноунейм с какой то распродажи за 5 баксов. Живет 4 дня :D но пульс, давление и уровень кислорода в крови меряет. Точность давления я бы сказал +-10%.
  • 22 февраля 2019, 17:47
не пишите того, чего не знаете.
Могут измерять давление.
технология измерения давления на просвет/отражение потока крови существует давно.
Там проблема совсем не в измерении, а в сложной калибровке. Поэтому те цифры, которые показываются, имеют непосредственное отношение к давлению, но не будут совпадать с теми цифрами, к которым мы привыкли.
  • Proton
  • 23 февраля 2019, 14:20
А можно поподробнее про эту технологию? Только не их рекламных буклетов китайских браслетов, а из какогго-нибудь научного ресурса.
  • 23 февраля 2019, 16:34
первое попавшееся (Большая Медицинская Энциклопедия):
ПЛЕТИЗМОГРАФИЯ (это вот этот «датчик пульса») где-то в середине про измерение давление.
Только это теория, на практике, как пишут — «По поводу измерения артериального давления по пульсовой волне — более правдоподобно, но прибор тогда нужно делать „под одного пациента“. Т.е. вносимые коэффиценты при расчете работают у одного человека, на котором отлаживается устройство. При попытках измерять таким образом давление у других — полный провал»
  • 22 февраля 2019, 17:52
сейчас на пандао есть похожий еще дешевле ))
разумеется основной вопрос — что они из себя представляют в действительности.

Меня бы устроил с ярким экраном, полными уведомлениями, нервущейся связью, шагомером и пульсом, на неделю. Все остальное для меня ненужные помехи. Которые очевидно стоят лишних денег.
  • osik
  • 22 февраля 2019, 21:08
Брал что-то похожее, 3 дня батарея и постоянная потеря связи. Перед новым годом купил мибенд3 и нервотрепка закончилась
  • vadik
  • 24 февраля 2019, 12:18
Подтверждаю.
Софт глючит, связь рвётся, уведомления только латиницей и только от нескольких приложений, пульс/давление с потолка, батареи максимум 3дня.
  • yray
  • 22 февраля 2019, 18:09