Набор для обучения пайке - Новогодняя LED ёлка ($1.99)

Новый год прошел, а запасы остались.
Китайцы скинули на наборы для самостоятельной сборки из печатных плат и LED — новогоднюю елку.
Подойдет для обучения пайке.
Обычная цена около $4.99, с купоном $1.99.

3D Electronic Christmas Decoration Tree DIY Kit
Купон WDMY02 скидывает до $1.99

Проверка цены.

В комплекте печатные платы, LED, кейс для трех АА батареек.

Достаточно интересная штука.

Могли бы и больше скинуть))))
В любом случае, актуально для начинающих, можно набить руку в пайке, можно использовать для своего DIY
и доставка $4.99
Мне показывает после применения купона — Бесплатная доставка
спасибо. действительно, после применения купона доставка стала бесплатной. купил за $1.99
И от страховки надо отказаться. ИНН не нужен.
Стартовый набор для обучения питья:
  • timinus
  • 21 февраля 2019, 09:04
Подскажите неграмотному, для чего нужна кисточка в этом наборе?
походу это неврологический молоток для проверки рефлексов, после того как флакон засадишь оценить на сколько угнетено сознание
  • suchmach
  • 21 февраля 2019, 09:12
Брать деньги за понты, типа молоточком разбил сургуч и смахнул пыль кисточкой.
С французской бутылки.
Разбить молоточком сургуч — это уже для опытных. Новичок может и бутылку расфигачить )
  • sbt2
  • 21 февраля 2019, 12:26
В данном наборе — ни для чего.
Если бутылку достаешь из винного поргреба где она пролежала 50лет и покрылась пылью,
то кисточка используется для очистки горлышко от пыли.
  • 21 февраля 2019, 23:11
CyberDem0n
Стартовый набор для обучения питья:
Белуга — такая же дрянь как и Кеглевич — сопоставимые по цене и рекламе.
Знакомые, много лет сидящие на хоумдистиллере, варят такое, что их продукции фирменный вискарь в подметки не годится. А этот набор для отучения пить, тех, кто только хотел попробовать начать))))
Спасибо за купон. Одну ёлку заказал за 1.99.
Подобную уже собирал — понравилось.
Вот теперь сын будет собирать ёлку.
  • MiG
  • 21 февраля 2019, 20:28
Вот так вот начитаешься муськи, наберешь всякого барахла по дешевке и почему-то после этого всегда вспоминается серия из маски-шоу
www.youtube.com/watch?v=OXe_V6rKpfw
Ну а потом приходят посылки с алика, а ты сидишь такой, как в этом ролике на 5 минуте 50 секунде.
Надо пореже заходить на муську — зло это.
порадовали))))
а еще приходится на почту с мешком ходить))))
  • vasilio
  • 21 февраля 2019, 09:34
Сейчас как раз нужно заказывать, чтобы к новому году успеть.
Я такую в начале октября заказал, недавно получил :)
  • Denis54
  • 21 февраля 2019, 09:47
Та же история. Заказали к новому году пришла на месяц позже)))
Ну они к своему китайскому новому году, можно сказать, успели )))
А я очень быстро получил. Сейчас еще одну взял детям. :)
  • Denis54
  • 21 февраля 2019, 10:37
Получается так и рассчитывали, только о себе думают
  • 21 февраля 2019, 11:32
Особенно нравится политика алиэкпресс. Прошло 80 дней (гарантия 60), открываю диспут. Резолюция али:
Purchase Protection is running out, but package is still in transit

Invalid

After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time, please be patience waiting for the international package.
Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 10 days

Response time: 10 days
Комментировать не буду, ругань здесь не поможет, только себе настроение портить.
  • 21 февраля 2019, 11:36
Прошло 80 дней (гарантия 60), открываю диспут.
Когда как.
Недавно подобный спор открывал и тоже гарантия 60, доставка 80, вернули деньги. Так что как повезет, ну или действительно от уровня покупателя зависит.
Я обычно продлеваю срок ожидания.
А вообще, если горит, лучше в оффлайне искать, на али не надеяться
  • 21 февраля 2019, 11:58
А вообще, если горит
При чем здесь «горит»? К нам обычно посылки идут недели 2-3, здесь прошло 80 дней, т.е. 11 недель, но у продавца заявлено — возврат средств если посылка не доставлена за 60 дней. Получается он декларировал срок доставки, отправил какими-то собачьими упряжками, а я должен нормально к этому относиться?

Я обычно продлеваю срок ожидания.
Так он сам продлил срок защиты, только не я обещал доставку за 60 дней. Мало того, я честно продолжил ждать и больше 60 дней, но потом мне надоело.

лучше в оффлайне искать
А если в оффлайне этого нет?
  • 21 февраля 2019, 12:16
И так всегда. Сколько не продлевай, даже если это 90+ дней (пр гарантии 60), резолюция али будет — «ждите еще».

offtop
Раз уж разговорились…
Cainiao Super Economy — это персональная доставка Алиэкспресс. Это ОНИ доставляют так долго. И они знают, что это будет долго. При выборе способа доставки указывается предполагаемое время — обратите внимание. Нет Обратите Внимание на эти цифры -на этот способ доставки указывается предполагаемое время 60 дней (при гарантии продавца 60 дней). Т.е. чисто арифметически, каждый второй заказ не успеет придти вовремя!
Впрочем, али эти задержки выгодны — деньги то у них. Чем дольше идет товар, тем больше средств у них на руках, без_процентных.
  • 21 февраля 2019, 12:45
У меня была доставка China Post Registered Air Mail, продавец отправил с треком вида — PR123456789YP, который потом сменился в пути на доставку почтой Эстонии и висел без информации больше двух месяцев.
Недавно получил посылку с 2017го, безтрек. А так и по 60 дней часто бывает. А много диспутов по мелочи — потом может не повезти в крупном споре
  • 21 февраля 2019, 13:31
вот именно. не стоит портить себе карму мелочами да и правда то, что если выбираешь безтрековую посылку, будь готов к потерям. не продавец виноват в работе почты (продавцов-мошенников не рассматриваем).
  • 21 февраля 2019, 13:44
если выбираешь безтрековую посылку, будь готов к потерям
К нам уже давно нет безтрековых посылок.
  • 21 февраля 2019, 16:34
Есть трэки, которые бьются до границы а потом их съедает почта рф. Последнее время стараюсь такие не заказывать — жалко потраченного времени на споры/возвраты/перезаказы.
Если с ali споры решаются оперативно, то с GB и JD — беда. Только через paypal и ждать долго.
  • 21 февраля 2019, 18:48
Есть трэки, которые бьются до границы а потом их съедает почта рф.
У нас давно нет таких треков, а если и попадаются, то крайне редко, зато продавцы теперь с удовольствием накидывают 1-1.5 доллара за доставку.

Непонятно, чем не угодил мой коммент выше, да, к нам (Украина) теперь такая доставка и даже копеечная фигня в итоге стоит не так уж и мало, но практически всегда идет с треком, причем с таким, который отслеживается. Я уже и забыл когда в последний раз безтрек получал, хотя за последние пол года около 200 заказов сделал.
«спасибо» тем, кто получал безтрековые посылки, а потом открывал спор что посылка не получена.
  • wwest
  • 21 февраля 2019, 19:05
Просто вам повезло.Половина, большая моих посылок безтрековые, даже с платной доставкой.
Одна последняя написано не отслеживается, но трек пробился до Лаоса и исчез месяц назад.Если посылка с доставкой Мист Экспресс из Львова то часто они меняют трек на свой при получении.
Несколько это ещё не статистика и да статистика лжёт.
  • 21 февраля 2019, 21:18
Половина, большая моих посылок безтрековые, даже с платной доставкой.
Может просто не там отслеживание смотрите?
Я обычно проверяю на сайте «где посылка», новой почте, мист экспрессе.

Но при этом у них на сайте бьются оба трека.

Несколько это ещё не статистика и да статистика лжёт.
Несколько из 200 посылок за пол года уже таки статистика :)
Есть трэки, которые бьются до границы а потом их съедает почта рф
Это как-раз и есть по почтовой терминологии «нерегистрируемое почтовое отправление». На любую посылку выдается трек-номер, только при «нерегистрируемом» он действует только до пересечения границы. А дальше как повезет.
После войны международным почтовым союзом было принято решение, что за некоторые виды отправлений из развивающихся стран Африки, Азии и т.д. местные почтовые службы оплату не берут, а платят развитые страны. В число развивающихся стран попал и Китай! Поэтому продавцы и ставили «Free Shiping».
А в свете сегодняшних торговых войн все изменилось. Проскакивало где-то, что в России открываются новые логистические центры Почты России как раз для нерегистрируемых где-то… подальше (в Якутии, например).
А на почте «нерегистрируемые» передали из общего отделения в отдел доставки на откуп почтальонам. У меня с 11.11 дошла только половина заказов с Али. Я в отделе доставки интересовался, так они вообще такие посылки в базу не заносят. Говорят, мы не знаем, доставляли ли васм или еще в пути, ждите.
зато продавцы теперь с удовольствием накидывают 1-1.5 доллара за доставку.
И для нас в Россию доставка у большинства продавцов стала платной. И «халявщики» виноваты в этом лишь отчасти.
  • zztop68
  • 21 февраля 2019, 22:45
У нас давно нет таких треков, а если и попадаются, то крайне редко,
Есть, kirich, есть. «Cainiao Super Economy» называется. Трекаются только до передачи Укрпочте.
У меня около десятка мелких заказов сейчас доставляются именно этой типа службой доставки.
Минусил не я. Но сейчас действительно кое-что поменялось. На Али вернулась бесплатная и безтрековая доставка в Украину. А ещё недавно для мелких заказов её практически и не было.
  • 21 февраля 2019, 22:55
Трекаются только до передачи Укрпочте.
Попробуйте проверять на сайте «где посылка», там обычно указывается и новый номер.

Сейчас проверил более 20 заказов которые в процессе доставки, новая почта, чайна пост, еще какие-то. Cainiao Super Economy вроде встречал где-то, но как их трек выглядит, не в курсе.
  • zztop68
  • 21 февраля 2019, 23:20
Я больше года пользуюсь этим сервисом, и о смене трек-номеров в курсе.
Вот так: UC012345678EE

Вот пример товара: 1n4148
  • 21 февраля 2019, 23:25
Вот так: UC012345678EE
Не, таких номеров у меня вроде не было, надо будет посмотреть как появится.
BG пока были у них варианты безтрека (а теперь по моему только мелочь за 2 баксов могут так отправить предлажить, за все остальное доплата принудительная за трек) возвращали спокойно в течении 2 недель (с начала переписки и если прошло более 65 дней со дня отправки)
  • woddy
  • 22 февраля 2019, 10:35
да разве? с али всё что дешевле 2 баксов без трека. если дороже 2х баксов то в 15% случаев трек липовый.
из магазинов (rosedeal и так далее) можно любые товары без трека заказать. два доллара экономии
  • 22 февраля 2019, 11:09
Меньше двух баксов заказы были крайне редко, но зато часто вижу такую картину — товар 1 доллар и доставка 0.75-1.25 доллара.
  • Bacchus
  • 21 февраля 2019, 13:57
Работа почты — проблема продавца. Пока посылка не вручена — она принадлежит отправителю. Не вручена в обещанный срок — верни деньги и разбирайся с почтой сам.
В теории оно может и так!

А вот ответ мне из Бангуда, когда я в обещаный срок не получил свою посылку
Dear,
Thank you for your e-mail.
So sorry to hear that you didn't receive your order, could you please contact the local post office to request more updates about it with your full name? Sometimes parcels are held by them.

We regret to inform you that we are unable to arrange a replacement or a refund since the order is not covered by shipping insurance. We advise you to buy shipping insurance next time.

You can view more details about the shipping insurance at the following link:
www.banggood.com/Search_hl69_at648

We hope for your understanding.
Best regards
Перевод
Спасибо за ваше письмо.
Очень жаль, что вы не получили свой заказ, не могли бы вы связаться с местным почтовым отделением, чтобы запросить дополнительную информацию о нем с вашим полным именем? Иногда они держат посылки.

Мы с сожалением сообщаем вам, что мы не можем организовать замену или возмещение, так как заказ не покрывается страховкой доставки. Мы советуем вам купить страховку доставки в следующий раз.

Вы можете просмотреть более подробную информацию о страховании доставки по следующей ссылке:
www.banggood.com/Search_hl69_at648

Надеемся на ваше понимание.
С наилучшими пожеланиями

К сожалению, оплачивал на палкой, сумма не большая и поэтому не стал дальше спорить, себе дольше/дороже.
Так если нет paypal и нет купленной страховки — то BG обычно так и ведет. Просто понимает что реально не возвращать и не возвращают. А что мешало платить через Paypal?
  • 21 февраля 2019, 21:20
А что мешало платить через Paypal?
Иногда мешает отсутствие этого самого Paypal.

Кстати, осенью заказывал корпуса на БГ, выбрал — без трека, так они отправили с треком и при этом ничего за него не взяли…
Обычно я всегда PayPal плачу. А тут стечение обстоятельств: на Бангуде была хорошая скидка, а когда стал выбирать способ оплаты, PayPal потребовал подтверждения персональных данных. Это я подтвердил, а проверка PayPal заняла 2 недели! Так вот и рискнул оплатить картой :(
  • Bacchus
  • 21 февраля 2019, 22:12
У меня неско посылок с бенга пропали. Стандартный их ответ был всегда: refund or resend?
По поводу мошенников — думать нужно, когда по купаешь «по халяве» за $0.1, и так понятно что будет)
А что мешает иметь несколько аккаунтов?
На ebay, Али итд. Надо понимать забанить могут любой аккаунт вообще без причины…
Открывается кейс не получил, нет треккинга. Обычно возврат средств не проблема в такой ситуации.
А если получили товар — обычно снижаю на 1 звезду в отзыве, не нужно указывать продавцу некорректный способ доставки
  • 21 февраля 2019, 23:20
kirich
У меня была доставка China Post Registered Air Mail
У меня сейчас интереснее
AliExpress Saver Shipping Время доставки:23-32 дн
Через 2 недели вижу — посылка доставлена и вручена. Кому-то в Кунгуре. А я в Москве. Пишу продавану — в ответ: всё нормально, ждите.
Вот не знаю, за всё, что вышло из гарантированных сроков доставки деньги вернули в течение недели(часть лотов была дороже 50$). Может вы по всякой ерунде открываете споры и попали в список неблагонадёжных?
Обычно пишут мелким шрифтом «кроме России и Бразилии»
возврат средств если посылка не доставлена за 60 дней.
  • 21 февраля 2019, 13:03
Обычно пишут мелким шрифтом «кроме России и Бразилии»
1. Ни разу такого не видел
2. Не проживаю ни там, ни там.
  • 21 февраля 2019, 16:32
Тоже так делаю. Добавляю 10-20 дней и спор. Я лояльный клиент, жду, а оно не приходит. Отказов в споре не было.
  • triante
  • 21 февраля 2019, 10:19
напомнило игрушку из детства
  • 21 февраля 2019, 12:35
А у меня такая осталась. Так мило позвякивало, один оборот где-то за 10 секунд. Только елка не зеленая, а простая, «серебристая».
  • spectral
  • 21 февраля 2019, 14:44
О, так у меня комплект! )))

Вот думаю, собрать елку или пусть до майских подождет.
Интересная.
  • futsker
  • 21 февраля 2019, 10:44
до НГ еще далеко…
  • SergeFSW
  • 21 февраля 2019, 11:16
Всего то 10 месяцев. Пока получишь, пока спаяешь… ;)
  • 21 февраля 2019, 23:28
SergeFSW
Всего то 10 месяцев. Пока получишь, пока спаяешь… ;)
А может случится как у меня — вместо 9014 в пакет насыпали 9012 транзисторы, а они P-N-P… пока заказал 9014, пока получил — лето к середине подошло)))
При этом после того как спаял, обнаружил у себя в закромах 5 нераспечатанных упаковок КТ645Б по 500 шт в упаковке))))
  • PPU
  • 21 февраля 2019, 11:25
Благодарю за купон. Доставка бесплатная. При оплате нужно не забыть снять галочку «страховка» за которую просят 1,04$
Заказал.
Если бы она еще реально чему-то обучала, кроме пайки…
Можно часть дорожек повесить на выходы ардуино (придётся часть перепилить). И эффекты сбацать. А потом выкинуть и спать что-то серьёзное)
А это идея! :)
Спасибо, заказал. Может уже пора научиться паять…
Вам наверное поздновато уже)
  • 21 февраля 2019, 13:12
паять никогда не поздно )
Вот же а… Мне так то всего 30 лет. Только жить начинаю. На пенсию перехожу ага.
в собесе очередь заняли?))
Я не знаю что это
  • jopta
  • 21 февраля 2019, 12:52
бюджетный Набор для обучения пайке — даёшь 2 мертвых материнки человеку и просишь собрать одну рабочую…
Тут паяльника мало. Ещё и фен нужен
  • jopta
  • 21 февраля 2019, 14:10
перекинуть кондеи(частенько в них дело) хватит и паяльника)
или из 2х бп собрать 1 — там 99% кондеи всегда…
  • 21 февраля 2019, 13:11
автору за наводку спасибо. заказал две (в двух посылках), на третьей магазин сказал «хватит, скидка кончилась»… ;)
То есть купон действует 3 раза.
  • 21 февраля 2019, 14:31
купон действует 3 раза.
Ну если на третьей не дал заказать, то наверно таки 2 раза ;)
Спасибо за интересный пост ) взял одну, будем учиться паять ))
  • Stress
  • 21 февраля 2019, 15:17
Была такая же акция там же в том году.
Заказал. Шло очень долго (более 90 дней).

В итоге в России доставили IML-express`ом.

Минус набора в том, что нет схемы и номиналов на некоторые резисторы, но благодаря Муське — решение было найдено.
  • 21 февраля 2019, 16:36
Подскажите проверенные наборы подобные этой ёлке. Чтоб не шибко «сложно/дорого» было для ребенка. Елку спаяли в 2017г.
Песочные часы
Набор для обучения пайке
Не совсем так. Его может купить и опытный паяльщик, чтобы елочку собрать.

Именно для обучения пайке продаются вот такие наборы. Прежде чем спаять крутящуюся мигалку, для тренировки по бокам здесь паяются резисторы и конденсаторы, а затем проверяется общее сопротивление и емкость для проверки качества пайки.
Спасибо за подсказку. назаказывал потренироваться.
  • neex
  • 21 февраля 2019, 18:15
Подставка из контейнера для AA мне не понравилась, поэтому нарисовал и напечатал себе подставку совместимую с LEGO Duplo
  • 21 февраля 2019, 23:39
Спасибо, заказал, а то дети одну имеющуюся такую друг у друга из рук выдёргивали. Теперь, если не потеряется в дороге, будет 2 ёлки.
  • kifitim
  • 22 февраля 2019, 19:25
ну как вам елочка… понравилась?