Обновленные (9 Ватт) умные лампы Xiao mi Philips с цоколем Е27 и управлением через Mi Home, Google Assistant по приемлемой цене.

Официальный магазин Xiaomi MC Story проводит небольшую акцию на обновленные светодиодные умные лампы Xiao mi Philips. Лампы от Philips, но интегрируются в Mi Home, и управляются голосовыми командами с помощью Google Assistant и Alexa. Такие же лампы были в продаже и раньше, но с потребляемой мощностью 6,5 Ватт. Теперь 9 Ватт.
Чуть больше информации и картинки под катом.

Собственно сама лампа:

Цветовая температура 2700, т.е. теплый белый. Мощность 9 Ватт. Управление через Wi-Fi.

Все характеристики одной картинкой.

Дома имеется умная лента Xiaomi YEELIGHT LIGHTSTRIP PLUS. Немного повозился с голосовым управлением и дикцией (при моем изучении в прошлом немецкого), но все работает отлично. Здесь команды те же.

Если кратко, то лампа белого цвета с диммированием, голосовым управлением управлением, установками режимов через Mi Home из любой точки планеты где есть интернет и достаточно приемлемой ценой для умных ламп от известных брендов. Приверженцам вселенной умного дома возможно будет кстати.

За одну лампу просят 12,79$, за две 23,99. Три обойдутся уже в 33,59$. За пять штук придется отдать 51,99$, но в расчете на одну штуку это уже 10,4$.

Надеюсь информация будет полезной!
  • kote
  • 20 февраля 2019, 15:57
Может я параноик, но иметь постоянно слушающее меня устройство в доме, как-то очкую. Я понимаю, что мой голос интанация и манера говорить уже давно во власти операторов связи многих стран, где я бывал но постоянно быть на прослушке мне не улыбается.
  • 20 февраля 2019, 16:00
Это по первой страшно, а потом привыкаешь и не замечаешь.
Остается вопрос: у кого чемоданчик с кнопкой?
  • kote
  • 20 февраля 2019, 16:08
В данном случае, меня больше интересует у кого сковородка с ручкой и узнает-ли она о любовнице
;)
  • 20 февраля 2019, 22:46
Это тоже очень важно знать. ))))
Я не очкую но ну его нахрен…
Тут типарь один собрал себе очень умный дом, его хакнули и дискотеку устроили. Всю ночь отрубали отопление и мигали светом, пока до него не дошло, что нужно инет рубануть.
Сидит уже неделю с мыслями о том, нафига ему это было нужно)))
Сейчас хочет изолировать все эти умности, но оставить функционал управления.
Кстати признался, что играл с этим первую неделю, а потом забил. Короче обычная автоматика ему стоила бы раз в 5 дешевле. Но он говорит, что играться было весело)))
  • 20 февраля 2019, 16:32
Там хакать ничего не нужно. Есть сервисы в инете, где можно найти онлайн нужный девайс (например розетку вашего типаря) и подключиться к ней. А дальше … что сможете, по протоколу.
  • Bacchus
  • 21 февраля 2019, 07:37
А просто нехрена пользовать китайские облака для девайсов
  • Gruffy
  • 20 февраля 2019, 23:59
Тут типарь один собрал себе очень умный дом…
Сидит уже неделю с мыслями о том, нафига ему это было нужно
Чем «умнее» дом, тем глупее живущий в нём — закон Природы, открытый ещё Ломоносовым-Лавуазье (разные человеки, жили не в «умных» домах, наверное, поэтому сами были умными).
Если вы не параноик — это не значит что за вами не следят. © баш

Так-то смартфонами, пк-шками и массой вещей мы нихрена не управляем полностью. Только в бункере в лесу можно быть более менее уверенным в анонимности имхо…
Тут то мы хоть знаем что записывает. А еще недавно было что какая-то фирма вместо ИИ(распознавание или тип того) использовала тупо сотрудников и те передавали друг другу массу интересных фоток или что там было
  • LeaF
  • 20 февраля 2019, 18:51
амазон
украинских инженеров
видеозаписей (с «умных замков»)
Разве у вас нет смартфона? Потому что если есть, то вы не только имеете постоянно слушающее вас устройство в доме, но и носите его с собой.
  • 20 февраля 2019, 16:16
И что в ней именно «умного»?
Как по мне, то для «умной» там должна быть какая-то автоматика, да еще и учитывающая показания внешних датчиков, и все это с гибким перестраиваемым алгоритмом работы и управлением. Вот это — умная. Например, лампа, обеспечивающая заданный уровень освещенности/подсветка по временным интервалам, с внешним управлением и памятью заданного режима при ручном управлении и по алгоритму.
А это «поделие» всего лишь лампа со светорегулятором и ДУ, упрощенно, с выключателем и диммером. При этом «длина поводка№ значения не имеет.
Видимо, какой ум у производителя — такой же и у его поделок.
Это как в инете обсуждать „умные конторские счеты“ — их „интелекты“.сопоставимы.
  • 20 февраля 2019, 16:36
И что в ней именно «умного»?
Там же написано:
Умные лампы Xiao mi Philips с цоколем Е27 и управлением через Mi Home, Google Assistant
Умного в ней ничего, управляться может умным домом.
Теперь спросите, что умного в том доме?
  • 20 февраля 2019, 16:50
Теперь спросите, что умного в том доме?
В доме умное то, что он может работать и управлять своими исполнительными устройствами автономно, автоматически, получая информацию от датчиков и без участия человека.
То-есть, работать по заранее заложенной программе.
Но простая дверца в шкафчике в умном доме не становится «умной» автоматически после установки в нем. Вот то же и с этими лампами.
  • 20 февраля 2019, 22:44
То-есть, работать по заранее заложенной программе.
Ну и что тут умного?
  • 20 февраля 2019, 22:58
Да тоже ничего особенного.
Все зависит от количества и состава датчиков и заданного программного алгоритма.
Например, оценивать уровень освещенности в зимнем саду и добавлять или убавлять дополнительное освещение, управляя его спектральным составом, во времени и в зависимости от температуры и влажности. Само-собой, учитывая время года.
Обыденная рутинная работа.
Проще назначить ответственного человека с измерительными приборами и таблицами для расчетов.
«Умная» лампочка по цене 7-ми обычных для очень «Умных» покупателей.
  • wasp
  • 20 февраля 2019, 17:07
Интересно, как быстро появится умная туалетная бумага? Или я отстал и уже есть?
  • akdemi
  • 20 февраля 2019, 17:09
Мне кажется основные претензии к этой лампе проистекают из постсоветских реалий. Такие штуки хороши в своём доме, а не квартире. Чтобы плюхнуться на диван посреди огромной гостиной и попросить приглушить свет… А у нас с нашими размерами жилищ всегда проще дойти до стенки с выключателем два шага.
  • Besik
  • 20 февраля 2019, 22:27
У меня и выключателя нет. Лампочку на полоборота откручиваю и спать.
умный дом от Сяоми в своем доме это вещь… Автоматика по датчикам, безопасность, датчики возгорания и протечек, все работает… настолько что лень заходить в приложение и что то менять, даже забыл какие там алгоритмы настраивал, и как…
  • Bacchus
  • 22 февраля 2019, 08:40
И управляется китайцем :-)
Пока не замечено
  • ZeRNoVoz
  • 20 февраля 2019, 17:14
в нашем колхозе и так все умные, а по 10$ баксов за лампочку так вообще гении)))
пс ну вот не знаю — как то читаю, а покупать не покупаю, пользуюсь тупым выключателем и лампочками по 1,5-2$
пс есть лампочка с пультом, но там акция была 5 от 5,01, знакомым похвастал, цветной режим и диммирую только иногда в режим ночника

ПС мой экземпляр 8Вт в режиме белого света (что ни о чем, даже в туалете мало), а если цветной, то это 3,7Вт максимум (дискотека, сумрак)
  • SERG27
  • 20 февраля 2019, 17:36
Умный дом для глупого хозяина. лампа в шахматы играет?
Вот бы такие цены на Philips hue — по 10 а не по 50 баксов за лампу
  • arthan
  • 20 февраля 2019, 18:01
А что у нее со спектром? За такие деньги она должна быть TRI-R. Или как обычные синим жарят?
  • rustamt
  • 20 февраля 2019, 18:33
Так себе цена честно говоря. Раньше брал их по 9-10 за штуку, да и сейчас на гирбесте по $11.99.
  • 20 февраля 2019, 18:51
какой мощности брали?
  • rustamt
  • 20 февраля 2019, 19:12
Упс, а они что ли уже разной мощности начали выпускать? Тогда, возможно, что и норм цена. У меня вроде на 6.5W, не могу сейчас посмотреть. Раньше были только одного вида.
  • 20 февраля 2019, 19:29
везде сейчас по 6,5 Ватт. Эти 9 Ватт.
Я вот тоже не нашел ни одного лота по 9 Ватт кроме этого, а остальные характеристики у них идентичные даже люмены… подозрительно?
Если это та самая старая модель xiaomi philips smart led ball lamp, которые в своё время gearbest продавал по 7$, то ШИМ у неё дикий — видно даже на камеру смартфона без всяких карандашных тестов.
Главное соседей не напугать громкими выкриками на немецком

• leontiyo
  • 20 февраля 2019, 19:49
Поправьте, если не прав, разве цену не нужно указывать в самом начале?!
  • 20 февраля 2019, 20:18
в скидках, да. В акциях на 1,2,4,5 штук как ее указать? цена то разная
  • kobiak
  • 20 февраля 2019, 23:13
подожду ка я обзоров от людей. а то я купил aqara bulb lights, работают отлично, но блин их нельзя объединить в группы :( а это убивает весь смысл их в доме.

надеюсь что эти лампочки можно объединять и тогда управление будет легче не придумать.
А ещё шлюзы не хотят управлять ими со сторонних платформ. У меня все на Home Assistant завязано, и лампа получилась бесполезной.
  • kobiak
  • 21 февраля 2019, 22:33
да и это тоже :( aqara лампочка практически разочарование года.
на филипсы уже компонент есть для хомассистента www.home-assistant.io/components/light.xiaomi_miio/ так что скорее все эта лампочка взлетит.
  • Amoralus
  • 21 февраля 2019, 00:20
А кто нибудь, может сказать, возможно ли управлять группой ламп одной командой через гугл?
А режим рассвет в них есть?
Она ж не цветная. а рассвет подразумевает перетекание оттенка от красного в желтый
  • non7top
  • 21 февраля 2019, 22:38