Недорогой SSD EAGET S500 (2.5"/128Гб) за $18.99

Появился купон на бюджетный SSD.
Это модель S500 от EAGET.
Поставляется в стильном алюминиевом текстурированном корпусе, формат 2.5", SSD SATA 3.0.
На борту 128 Гб.
EAGET S500 — вполне среднячок, за свои деньги вполне неплох для ускорения старых компьютеров или ноутбуков за недорого. Подойдет в качестве системного диска. С купоном цена $18.99.

Твердотельный жесткий диск EAGET S500 2.5 inch Solid State Drive SATA 3.0 Portable SSD — 128Gb за скромную стоимость всего $18.99 по коду ZDHF20

Пока в наличии.

Обзор SSD EAGET S500 128 Gb
Тест из обзора

Средняя цена на Али, ебее, бангууде около $45
Дополнительная информация - проф цены
а в качестве накопителя к вифи роутеру, чтоб с торрента киношки скачивать и смотреть потом подойдёт?
  • dimmm84
  • 19 февраля 2019, 14:39
Убьется торрентами
да не сразу он убьется
  • dimmm84
  • 19 февраля 2019, 15:15
Само собой. Но жить будет меньше
  • wxp
  • 21 февраля 2019, 00:29
У меня Trion 150 на 1Tb с лета 2016, как основной и единственный диск, торренты постоянно, а также adobe premiere, photoshop и сборка образов .wim, до сих пор ни то что не умер, а, судя по смарту, даже трети ресурса не израсходовал…
По-моему сказки про ресурс уже давно можно оставить в прошлом…
Не нужен там ссд. Лучше объем побольше взять.
  • Antaeus
  • 19 февраля 2019, 14:52
поддерживаю! wifi роутер полюбому будет слабым местом при работе с SSD + скорость скачивания все равно будет ниже скорости записи на обычный HDD.
Толку не будет. Нужен usb 3.0 и проц помощнее
  • 19 февраля 2019, 18:28
А что, у Вас такой роутер и такие торренты, что простой HDD уже не справляется?
  • queyron
  • 19 февраля 2019, 18:59
Скорость интернета выше чем старый HDD, и ему хочется одновременно по 5 фильмов качать за 10 минут.
Лучше собрать из miTX миниатюрный комп, это и хранилище с торрентокачалкой и медиаплеер.
  • 19 февраля 2019, 19:02
скорость записи всего обьема у таких дисков обычно ниже современного винта. а может и ниже не очень современного.
хотя роутер столько скорее всего сам не сможет.
  • queyron
  • 19 февраля 2019, 21:21
Ну у такого SSD как Eaget конечно большая скорость только за счёт кеша, либо DRAM из ОЗУ. А в роутере даже такая скорость избыточна, там до сих пор в большинстве случаев от 16 МБ DDR1 TSOP66 или TSOP54. И в современном дешёвом роутере USB Host не такой и быстрый. Бывают случаи что даже брендированный дешевый роутер умеет в USB 3.0, но это не частое явление.
  • vil2
  • 19 февраля 2019, 21:30
а дистрибутив какой туда поставить без заморочек?
что бы и роутер и медиацентр
за ранее спасибо
  • 19 февраля 2019, 22:08
без заморочек
роутер
медиацентр
выберите два пункта, а если в никсах не оч то один.
mITX для никсов жырновато будет, на нем можно полноценный миниатюрный комп на винде собрать.
Для медиа смотрелки\качалки достаточно малинки имо.
  • 19 февраля 2019, 22:12
все просто, он и з 2029 пишет.
  • Gray-FOx
  • 20 февраля 2019, 09:22
Ему скорее всего нужно что то маленькое тихое и с минимальными требованиями по питанию.
  • D3NPA
  • 20 февраля 2019, 17:28
Может, стоит тогда какой-нибудь мелкий KinSpec Z3 юсбшный?
Мелкий KingDian не предлагаю, ибо он весь и есть ссд, в отличие от m.2 + адаптер в случае Z3.

Ну или отдельно m.2/msata с адаптером, но зачастую заметно дороже выходит.
  • VladM
  • 19 февраля 2019, 20:58
Конечно подойдет. И тихо будет и потреблять мощности немного. Ресурса НА РЕАЛЬНО ОБОЗРИМЫЙ срок хватит :-)
  • Kirtsun
  • 19 февраля 2019, 14:38
Оно того ещё стОит? Пару сотен накинул и в местном ДНС с гарантией 36мес. взял.
  • jeka89
  • 19 февраля 2019, 15:00
С учетом всяких комиссии/курсов даже пары сотен не будет.
  • Lisnick
  • 19 февраля 2019, 19:50
Смартбай — то еще «как повезет».
  • 19 февраля 2019, 20:39
предпоследнее, с чем везло в splash3 — mlc флеш.
последнее — qlc, но по всем признакам в трехбитном режиме.
контроллер соответствовал.

смартбай один из немногих брендов, у которого соответствие модели и содержания более-менее выполняется.
  • D3NPA
  • 20 февраля 2019, 17:30
у меня splash2 давненько в ноуте торчит, посоветовал другу, купили, накатили винду и… при втором включении он (ссд, к счастью) коньки отбросил, теперь не рекомендую :'D
  • tommynok
  • 19 февраля 2019, 14:40
Средняя цена на Али, ебее, бангууде около $45
Ахах, только кто его за такую цену возьмет, разве какой простофиля.
Цены оффлайн плюс-минус, как сабж по якобы акции…
Но офлайн хоть будет гарантия.
У нас в оффлайн (РБ) на том же контроллере можно взять уже какой-нибудь Crucial BX500 на 240ГБ за 80 бел. руб. (<40 $) + пересылка/доставка по стране. С местной гарантией.
Тем более не понятно, кто такое покупает в Китае, без гарантии, да еще и за полную стоимость)))
  • Grog
  • 19 февраля 2019, 14:57
А я обещпю…
А я наднях reeinno на 120 взял за 16.74, едет уже…
  • makguru
  • 19 февраля 2019, 15:07
На Озоне, если скинуть цену «спасибами» и влезть в доставку с кем то еще, то будет и вовсе «бюджетней некуда»
  • Cold
  • 19 февраля 2019, 15:26
он больше 18$ и не стоит. Элементов минимум, дроссель в питальнике вовсю пищит, качества монтажа посредственное, царапины. Нах надо.
  • 19 февраля 2019, 18:30
  • 19 февраля 2019, 18:45
можно пример таких ssd?
  • 19 февраля 2019, 18:47
  • 19 февраля 2019, 18:54
это не пример, это слова ничем не подтвержденные.
а «такая плата» в любых обьемах может быть.
  • fds2002
  • 19 февраля 2019, 19:02
там уже 11 физон был месяц назад

в смысле в s500
  • 19 февраля 2019, 19:06
да хоть черт лысый — мне интересно как это выглядит.
  • 19 февраля 2019, 20:19
это слова ничем не подтвержденные
Даладна? Кстати, про модель N500S походе даже сам производитель не в курсе.
мне интересно как это выглядит.
Это выглядит примерно вот так.

На показанном моменте накопитель заблокировался на запись и фффсё.
После перевода в ROM Mode и сброса контроллера сервисной утилитой все повторилось.
  • 19 февраля 2019, 20:35
Даладна? Кстати, про модель N500S походе даже сам производитель не в курсе.
у нас тут давече в рознице kingston fury 3d появился. судя по сайту о нем производитель тоже «не в курсе». диск однако ихний.

Это выглядит примерно вот так.
видна запись скорее всего в slc-кеш. т.е. общий обьем флеша там в 2-3-4 раза больше.
если конечно это не фисон.

На показанном моменте накопитель заблокировался на запись и фффсё.
то, что флеш может быть не очень живой — бывает.

т.е. сколько и какого флеша там в наличии — вам известно. что мешает продемонстрировать?
  • 19 февраля 2019, 20:40
видна запись скорее всего в slc-кеш
Это вся запись. Дальше он не пишет.
сколько и какого флеша там в наличии — вам известно.
  • 19 февраля 2019, 21:02
Это вся запись. Дальше он не пишет.
скорость однозначно говорит что запись идет в slc режиме, этот флеш в tlc столько, в таком обьеме, не может.
а значит флеша там минимум 220*3гиг.
почему глючит — это отдельный вопрос. но не потому, что флеша нет.

сколько и какого флеша там в наличии — вам известно.
увы, тут видно только какой флеш — b0kb 2die/ce. и кстати тут ошибка насчет плотности, должно быть 768/384.
что-то более-менее осмысленное о количестве флеша выводит актуальная (.55x) версия. там же и про резерв-дефекты видно. ну и мптул, понятно.
  • 19 февраля 2019, 21:12
MPTool утверждает, что распаянная на плате флэшка не на 4 Тбит.
  • 19 февраля 2019, 21:18
сколько там ch/ce заполнено флешем вышеозначенного вида?
  • 19 февраля 2019, 22:58
Там одна микросхема памяти на плате.
  • 19 февраля 2019, 23:08
я не про количество микросхем спрашиваю. так сложно озвучить содержание?
да и маркировку тоже, чего наводить тень на плетень…
а что до одной — там каждый кристалл номинально 48гиг. и их бывают стопки до 16шт. в одном корпусе.
а корпуса бывают 2/4канальные.
  • Anarh1ya
  • 19 февраля 2019, 18:31
580р может ошибка: topcomputer.ru/tovary/532112/
Даром не надо! Дохнут эти патриоты пачками, что память, что диски…
  • GorBest
  • 19 февраля 2019, 22:09
У меня три года назад флешка их сдохла на 64г, был траур. Больше их продукцию не покупаю.
Флешки уже давно расходник. Доверять что-либо ценное, а особенно бюджетным, флешкам — это ССЗБ.
  • Cazus
  • 19 февраля 2019, 21:11
Сказали — партия оказалась бракованная, отправить не можем :)
  • odinniki
  • 20 февраля 2019, 10:03
Успел заказать 1шт. обещают в пятницу привезти. Для файловой помойки пойдет, за эту цену. Плюс гарантия — тоже приятно.
  • mgns2010
  • 19 февраля 2019, 19:31
Брал по предыдущей акции в ноябре 2018г., пришел в январе 2019г. — через 59 дней.(через день собирался открывать спор на PayPal). Трек был, но нормально не отслеживался — вбросили в почтовый ящик.
Упаковка.
Заначек 128Gb наклеен.

Обратная сторона
  • menenn
  • 19 февраля 2019, 19:47
… аналогична!, присунул его в паралитичный sony-vaio (i3/8g Win7) и таки он «полетел». Радости моёй нет пока конца. Сломаиццо, купим другой, и да, как говорил Ося Бэндер: "… вчера на вокзале, старуха предложила мне «вечную иглу» для примуса. Я не купилЪ!, я не хочу жить вечно!" © и я с этим его высказыванием немножечко согласенЪ. ВотЪ!
  • trex
  • 19 февраля 2019, 21:12
Где 19 долларей иду по ссылке 55 долларей и это скидка 50 процентов
  • Darold
  • 19 февраля 2019, 21:19
Чип и память какие стоят там? А то там пади случаем не от флешек контроллер?
  • vil2
  • 19 февраля 2019, 21:32
вот и пришли нанотехнологии в Китай. а говорили что это не возможно.
думаю немного времени и мы увидим проц x86 от китайцев на али
  • 19 февраля 2019, 21:36
вот когда флеш будет от YMTC — тогда будет предмет разговора. а пока флеш интелевый, контроллер островной. а спаять и на коленке можно.
  • IVA2
  • 19 февраля 2019, 21:58
Чуть не купил в порыве… Хорошо что посмотрел цены в оффлайне. А в оофлайне лежат Gigabyte такого же объема за $20, здесь и сейчас и с реальной гарантией. И есть от других производителей по примерно такой же цене.
catalog.onliner.by/ssd?volume_hdd%5Bfrom%5D=120gb&volume_hdd%5Bto%5D=200gb&order=price:asc
При соотношении 1 долар = 2,15 руб.
Хорошо что не купил это китайчудо. Странно что цена на Розегале без купона $55. На кого рассчитано?
  • werno
  • 19 февраля 2019, 22:04
В оффлане столько же. Так что мимо.
  • 19 февраля 2019, 22:15
Всегда найдутся сектанты если цена на 1-2 зеленых дешевле, ну и пусть ждать придется 2-4 недели, а возможно и потеряется, стоять в очереди на почте. Вон чуть выше один из секты отписался, даже не знаю куда он эти ссд толкает вместе с некрозионами)))
  • 19 февраля 2019, 22:28
В оффлане столько же
Даже дешевле можно урвать по акциями…
Сейчас SSD обыденность…
За 2018 год цена на SSD упала более чем в 2 раза. 1.5tb за 8круб на JD взял.
В оффлайне — от 1500р за 120gb, от 2500 за 240gb. Ну и тд. итп.
  • jonatan
  • 20 февраля 2019, 00:01
Я 2 года наза брал 120 гб за 39 долл и считал что это еще дешево. Скоро HDD исчезнут с прилавков.
  • 20 февраля 2019, 00:38
Скоро HDD исчезнут с прилавков.
HDD обязателен если есть что-то ценное хранить… они предсказуемы.
SSD для рабочих/офисников в 1 экземпляре 128гб за глаза большинству. Многие с собой все таскать привыкли на флешках по 32-64гб. Им hdd вообще не упал даже даром.
Я лет пять назад, а то и больше — тогда ещё Ситилинк не скурвился даже — покупал Vertex 4 на 128 ГБ за страшно подумать сколько, думаю что как раз где-то 1$/ГБ он мне тогда обошёлся. Кто б мог тогда подумать, что нынче я за эти деньги уже могу к 1ТБ начать просматриваться
  • 20 февраля 2019, 16:07
я за эти деньги уже могу к 1ТБ начать просматриваться
на QLC памяти, вероятно или «4бит MLC» (ЗВУЧИТ, А!?). Ну так скоро вообще будет надежность как DVD-RW т.е раз 10 записал и все… дальше ваша вина и неправильная не гарантийная эксплуатация. Зато аж к 2тб присматриваться можно…
На TLC. Samsung 860 Evo проскакивал в конце прошлого года в районе $150 за ТБ. А о поводу надёжности — я TLC попроще купил года три назад в сервер, так третий год и хороню под вой вцепившихся в SLC скептиков. Не, то есть SLC — дело хорошее, но я внукам свои диски завещать не планирую
купил кингспек п-4 120 гигов. скорость записи падает до 30мб/сек, когда сразу, когда с 6-8 гигов записи, кеш маленький видно, забивается быстро. не хочется что-то я больше дешманские ссд покупать…
  • 19 февраля 2019, 23:09
qlc небось. о чем вообщем-то и указано в спеках.
  • 20 февраля 2019, 00:53
не хочется что-то я больше дешманские ссд покупать…
ну так сейчас все… нету тех легендарных времен PlEXTOR m5-m6 и CRUCIAL M550. Вот уж поистине элита. Сколько брал себе, родным и знакомым… все в идеале с 2013г. Хваленые интелы на санфорсе загнулись уже у многих.
Разве что sams evo брать…
  • kote
  • 20 февраля 2019, 11:01
Примерно за 20 баксов, можно купить офлайн Goodram, AData и др. Повезло жителям Калининграда, можно в Польшу хоть каждый день ездить за покупками (что многие и делают) www.ceneo.pl/Dyski_SSD;0112-0.htm
  • IVA2
  • 20 февраля 2019, 11:42
Goodram и AData такой же дешман. Если уж брать — что-то более породистое, стоит столько же.
  • kote
  • 20 февраля 2019, 12:21
Но они есть на месте и с гарантией.
  • 20 февраля 2019, 16:12
Goodram и AData такой же дешман.
Вы льстите Goodram… я бы его приравнял вообще к уровню Smartbuy максимум. AData хотя бы что-то представляет из себя в плане стабильности качества (удачные серии или нет в целом)