Небольшая скидка на пластик от Creozone. Бесплатная отправка со склада в России

Китайский новый год кончился, и китайские производители снова принялись за работу.
На российский склад завезено большое количество пластика производства creozone.
Цена также немного отличается от той что заявлена у лотов с доставкой из Китая. Сама доставка бесплатная по России и осуществляется компанией СДЭК.
Цены
PLA от 21.02$
ABS от 20.62$
Nylon от 28.87$
PETG от 25.92$

Конечно много кто скажет что в оффлайне пластик стоит дешевле.
Но всётаки стоит обсудить не только стоимость, но и качество этого пластика. И вот качество как раз очень неплохое. (говорю как человек который сам пользуется пластиком от Creozone)
Примеры обзоров на пластик от Creozone есть и на муське. Вот несколько:
PLA от CREOZONE
Небольшой обзор-отзыв о пластике для 3Д печати CREOZONE Premium PETG.
TPU филамент от CREOZONE
ABS филамент от CREOZONE
  • 20 февраля 2019, 10:35
Но, тем не менее, в 2 раза дороже чем у Российских производителей.
если не в 3
  • 20 февраля 2019, 11:47
Поэтому и не делают, что далеко не всем нужны эти пластики.
А китайцы делают, видимо, потому что они дебилы?
по-моему тот же bestfilament все делает, включая нейлон
1800р за 0,5кг и, видимо, ещё доствка сверху.
**********
Аналогичная ситуация и с деревянным пластиком. В прошлой публикации о пластике креозон я сам ворчал, что дорого (ибо около тысячи рублей была оплата доставки сверху цены), но сейчас цена вполне нормальная НА НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ПЛАСТИКА. Говорю как человек, который покупает самый дешевый пластик на сопятке, включая переходные цвета. Мне вот очень хочется попробовать тот же деревянный пластик или с добавлением металла, сто лет он мне не сдался, но просто хочется.
1800р за 0,5кг и, видимо, ещё доствка сверху.
это о чем именно? нейлон?
потому что абс и пла от бестфиламента я покупаю тут на месте примерно по 15 баксов за кило, и конкурентов тут не видно даже на горизонте.

ну и возвращаясь к «Российские производители делают далеко не все пластики, которые представлены в лоте.» — таки не делают, или дорого? это разные вещи.
Да, на нейлон такая цена на сайте бестфиламента.
На счет не делают, да, резко я рубанул. Если делают, то это дороже получается, опять же, некоторые прутки.
  • zkolja
  • 20 февраля 2019, 11:55
имхо, в качестве в 1,5 раза выше, чем у отечественных…
да и про доставку не забываем
  • AndyBP
  • 20 февраля 2019, 12:25
Качество как у отечественных за сходную цену. Стоит чуть дороже. В итоге если у российских покупать сразу много, то будет экономия на доставке, скорее всего получится дешевле, чем такое же количество пластика у китайцев. Если одна-две катушки, то китайцы дешевле.

P.S. Я pla покупал, потому что мне нужно было прямо сейчас (через три дня получил, два из них были выходными). С российскими продавцами в лучшем случае было 4 рабочих дня. Только поэтому купил. По срокам опыт был, т.к. ранее покупал у creozone hips. Но это так… повезло :)
  • 20 февраля 2019, 12:31
А что именно в 1,5 раза? Отклонение от положенного диаметра в 1.5 раза ниже?
Цены космические, pla за кг пятьсот рублей на Юноне, например)
  • abf
  • 20 февраля 2019, 13:05
что за юнона, можно поподробнее?
Местная барахолка, не обращайте внимания
Питерский радиорынок времён Перестройки. Ещё жив. ПЛА там греговское, насколько понял.
Как-то странно, что на юноне 500р, а у грега 690р. Наверное что-то другое
возможно просто крупный опт
А pla-wood?
  • gramilla
  • 20 февраля 2019, 10:32
Кто-то заказывал их карбон или дерево? Интересен реальный цвет изделия
  • 21 февраля 2019, 03:52
Заказывал и тот и другой. Карбон просто сказка! Дерево оценить не могу. Наверно с МДФ сходство есть.
1 399,52 руб за 1 кг ABS ))) спасибо не надо
  • kirp
  • 20 февраля 2019, 10:42
По сравнению с пластиком от ДНС как по качеству?
  • 20 февраля 2019, 11:14
Пожалуйста, ткните в оффлайновых проверенных и качественных и по вменяемой цене. Только становлюсь на путь 3Д. Собираю Anet 6. Посоветуйте, какой пластик для этой модели наиболее подходящий!
Я на Anet A6 использую PLA от Greg-3d, FD Plast и Best Filament. Очень доволен.
Кстати, чтобы Anet a6 начал печатать так как я хочу, я установил 11 печатных модифицированных деталей и сменил стоковые ремни со стальным кордом на ремни с нейлоновым.
  • 20 февраля 2019, 14:18
Dark_Pony и Sploder а где покупаете? Можно в личку, если здесь нельзя ссылки давать.
Dark_Pony вот меня оччень интересуют переделки Анет6. Можно тоже ссылочки на модели деталей под переделку и где заказать ремни с нейлоновым кордом? СПАСИБО!
Сейчас с ссылками напишу в ЛС. Тюнинг печатал сам, брал готовые модели с thingiverse. Перепробовал тонну всего. Теперь с уверенностью могу сказать, что нашел все что нужно.
Я все добро (пластик и ремни) покупал в магазинах СПб.
Весь пластик, что я указал отечественного производства и абсолютно точно продается в СПб и МСК, ну и имеет доставку. Гуглится по названию.
Что касается ремней, то Вам нужен GT-2, примерно 2 метра. В описании, как правило, пишут про корд.
Ремень надо натягивать как струну. Я, как автомобилист, натягивал его по принципу автомобильного (с небольшим провисанием), что не правильно. Лучше менять ремень почаще, чем терять в качестве.
  • 21 февраля 2019, 03:47
А Вы что на 3dtoday.ru не были?
Там про А6 всё разжёвано…
  • 22 февраля 2019, 16:01
Спасибо за наводку и ОГРОМНОЕ спасибо за уточнения по деталькам! Я только собираю принтер, поэтому много белых пятен!
  • Sploder
  • 20 февраля 2019, 12:44
Я использую petg от absmaker, и иногда pla от fdplast. Хорошие пластики, проблем небыло.
  • 20 февраля 2019, 11:46
На ДНС-ий многие плюются, так что не только Creozone будет лучше него.
Бежевый и синий ДНС мне понравились. Остальные пока не пробовал.
Грег ярко-розовый даёт много брака на выходе.
  • WHALE
  • 20 февраля 2019, 11:45
Китайцы похоже вообще рынок не мониторят
  • 20 февраля 2019, 11:49
~1500 за ПЕТГ более-менее норм цена получается.
Хотя если учитывать, что FDPlast выкатил свой ПЕТГ по 950… Надо сгонять взять на пробу у них.
  • WHALE
  • 20 февраля 2019, 12:15
Кому нормальная? мож на украине или в латвии и нормальная )))
  • 20 февраля 2019, 13:48
В сравнении с ценой Bestfilament, к примеру.
Меня вполне устраивают цена/качество пластиков FDPlas, ABSMaker
  • deBocsh
  • 20 февраля 2019, 21:06
В Латвии китайская цена нафих не впиралась. В рублях не скажу, но сегодня взял по 15 евро ПЕТГ пару катушек, флекс по 30, HIPS по десятке, но страшного цвета, на поддержки, ASA по 15 — это всё Девил Дизайн, хороший польский пластик. И ещё катушку нейлона Гембрид, про него ничего не знаю. Взял на пробу.
В Китае купил ПВА и бронзу по невменяемой цене. Просто из любопытства. А ещё ждать.
  • 20 февраля 2019, 12:34
HTP продают petg по 700р за кило. В 2 раза дороже — это норм цена?
Если учесть, что их пластик не очень хороший, то он и за 100р не нужен.
Рекомендую syntech по схожей цене
  • 20 февраля 2019, 13:40
А чем он не очень? Я просто другие не пробовал, не с чем сравнить.
Сильно течёт, налипает на сопло, много нитей из-за этого, какой-то хрупкий, расслаивается. Месяц настраивал, надоело, теперь только для черновой печати использую.
Pla volprint, petg syntech полёт нормальный.
  • 20 февраля 2019, 14:57
Что-то на syntechlab нет в наличии ни одного petg. Я не ошибся сайтом?
Нет, всё правильно, надо каждый день смотреть и сразу заказывать, как в наличии появилось. Ещё в группе ВК выкладывают анонсы поступлений
  • 21 февраля 2019, 23:37
Не знаю чем он не очень…
Печатаю ПЕТГ от syntechlab, H-T-P и ABSmaker. Только катушки переставляю. Никакие параметры не меняю. Разницы никакой.
А хрупким любой ПЕТГ становится, если его перегревать.
  • TenVlad
  • 20 февраля 2019, 14:42
Покупаю в стриме по 990р с бесплатной доставкой (если 5 катушек и более). Качество хорошее и в комплекте разборная катушка. Так что этот Китай пускай идет лесом.

Вот кстати орехокол печатал PETG от стрима (ручка правда напечатана из HIPS). Никаких соплей и подтеков. Никакими растворами не обрабатывал. Расколок орехи уже не один кило.
  • 20 февраля 2019, 15:07
Возьму на пробу пару катушек. Надеюсь будет лучше HTP.
  • AndyBig
  • 21 февраля 2019, 09:05
Никакими растворами не обрабатывал.
ПЕТГ и так безразличен практически к любым растворам :) Сгладить его практически ничем доступным невозможно.
  • 21 февраля 2019, 23:33
А что мешает воспользоваться хлористым метиленом?
Или вы его к недоступным относите? Если так, то да.
  • AndyBig
  • 22 февраля 2019, 09:46
А что мешает воспользоваться хлористым метиленом?
То, что он практически не сглаживает ПЭТГ :)
  • 22 февраля 2019, 20:22
Вот только в прошлые выходные склеивал и сглаживал детали из PETG. Creozone и ABSmaker.
Склеиваются дихлорметаном намертво, сглаживаются на ура. Кисточкой.
По цене как BF получается, интересно как по качеству?
  • molchec
  • 20 февраля 2019, 17:08
У нас в оффлайне 1кг PETG стоит 1000 руб. буквально в декабре покупал. По цветам только выбор не очень.
Про остальные не знаю т.к. пользуюсь только им.
от Creozone выходит почти в 2 раза дороже еще и ждать нужно, у них пластик чем-то принципиально лучше?
www.sopytka.ru/products/prutki-dlya-3d-printera/ наше все
ABS не люблю, воняет сильно и усадку дает.
PETG самое то, только текучий и надо приноровится.
  • VOLVO7
  • 20 февраля 2019, 21:28
За ссыль — спасибо.
Сегодня FDplast прислал письмо, что они теперь начали petg выпускать по 950р кило (~14$) после bestfilament за 1200 становится интересно. У фд пласта PLA мне понравились пластики, без проблемные. Вот ихней HIPS разочарование, не липнет ни к чему, приходится делать юбку на деталях и проклеивать ее суперклеем (цианокрилатом) чтоб не оторвалось от усадки (стол аж до 105 градусов грею, всё равно отлипает)
  • toksel
  • 21 февраля 2019, 17:44
Для хипса раствор БФ2 и изопропилового спирта, держит отлично на столе 90 градусов, если ставить темп. стола выше, то усадка сильная, а на 90 норм. Сопло 235, обдув 30%, принтер в боксе стоит.
Попробую, я на ПВА обычно клею, пла вообще не оторвать, один раз стекло разбил даже, пока отковыривал большую деталь. Лопнуло от напряжения вогнанного ножа под деталь, petg на простой пва тоже липнет на мертвяк, пока стол горячий, как остынет, отлипает легким поддеванием лезвием.

Про БФ мне приятель давал совет, что к нему abs неплохо липнет (у меня с ним тоже не срослось, потому что принтер не в боксе и любой сквозняк отрывает деталь), но как не иду мимо аптеки, все время думаю, что что то мне там нужно было… :-D
  • toksel
  • 22 февраля 2019, 23:30
Посмотрите видео.
Раствор БФ-2 — это просто супер. К нему абс не неплохо липнет, а просто супер, всякие клеи-карандаши рядом не стояли. Я делал как на видео — один раствор для нанесения клея, второй очень сильно разбавленный — просто чтобы «обновлять» покрытие, но даже это нужно очень редко, промазать раз в 3-5 дней. Серьезно, я раньше мазал клеем-карандашом, а после того как замешал раствор из видео понял, насколько глуп я был))
С хипсом очень сильно заметна разница — если стол 105-110, то он сильно усаживается, острые углы подрывает, но брим все равно держит деталь, а если снизить температуру стола до 90, то усадка сильно уменьшается, края практически перестают отрываться.
  • ugsm
  • 22 февраля 2019, 19:23
поначалу тоже плевался на HIPS, до него печатал только PLA. Пришлось сделать подогрев, перепробовать кучу «липучек», грел стол до диких температур… Все бесполезно было, пока не намазал стол «абс-соком». Прилипто намертво, стол вообще греть перестал, печатается нормально. Но пахнет неприятно.
После впервые попробовал их же ABS, снова исплевался. До того было сопло 0.3, с ним PLA, PETG, HIPS печатались любым слоем прекрасно, ABS расслоился ужасно. Поменял сопло на 0.8 (чтобы уж наверняка :)), расслоение пропало, но появились дикие наплывы, пришлось убрать ретракт.
ЗЫ. их HIPS не растворяется, но достигает консистенции мягкого пластилина в ацетоне. Можно слепить из него любое «нечто», после на открытом воздухе ацетон выветривается и пластик становится твердым.
Спасибо, попробую. На что я клею отписался выше на 1 пост. Абс есть, надо растворить на пробу немного.

Про Hips вы абсолютно правы, пробовал с него сок сделать, как не бултыхал в пузырьке — получил эффект как у вас, жидкие сопли, больше похожие на пластилин, сделать сок из abs и клеить им хипс как то не догадался.

Ради экспериментов клеил на сахар и пиво. Сахар, кстати, для pla оказался эффективным и его большой плюс — поверхность детали, лежащая на столе становится зеркальной (глянцевой), но потом стал клеить на ПВА в ущерб поверхности, зато точно без отрывов :)
  • VOLVO7
  • 20 февраля 2019, 21:21
Я в Мск беру пластик в Плеере на Автозаводской. Знаю что магаз очень своеобразный, но их цены очень радуют, по сравнению с другими.