Прочный USB кабель для Micro USB/C-Type/iPhone

Недорогой, прочный кабель для телефонов за $1.99

Доступен только черный цвет, кабель оснащен металлическими наконечниками и гибкой защитой от перегиба, закатан в тканевую оболочку.
1. Цвет только черный.
2. Имеется поддержка быстрой зарядки (сомнительно)
3. Длина 1 метр.
4. Прочный дизайн.

Доставка в Россию бесплатная.

Рейтинг купона или акции: 0
Прочный дизайн
Это как? Как длинна?
Гантели нынче не катят. Им машину буксировать можно?
А повеситься?
  • Sploder
  • 25 января 2019, 19:58
Дорого.
А в чем сомнения что быстрая зарядка? в 99% кабелей спокойно работает
А в том что как минимум половина из них едва пропускает 1А. И тел будет заряжаться 4-5-… часов, а не 2.
Быстрая зарядка это 9/12 в, а не 2А

Но я давно не видел кабеля, который не проводит 2А.
Но признаюсь, беру только брендовые китайские кабели, типа орико, воклинк и прочие…
  • Daimos
  • 30 января 2019, 11:32
Ну вопрос технологий — Huawei P20 не поддерживает QC, но имеет зарядку 5В/4.8А или 5А при 4.8В и суровый родной кабель, на котором 5А написано и телефон быстро заряжается.
Это не технология Quick charge. Но да, телефон заряжается быстро, при чем по скорости, возможно, даже быстрее, чем Quick Charge
  • Daimos
  • 30 января 2019, 13:31
Я знаю. QC стоит денег на лицензионные отчисления, Huawei пошла своей дорогой.
Имеется поддержка быстрой зарядки
Что это применительно к кабелю?
Да. Бывают кабели поддерживающие QC а также есть кабели не поддерживающие.
И в чем у них различие? В чем заключается поддержка QC применительно к кабелю?
В наличии или отсутствии дополнительных жил.
т.е. если у меня в кабеле 4 провода, из них 1 пара (для данных) — 28AWG, вторая пара (для питания/зарядки) — 21AWG, то этот кабель не поддерживает QC?
Поддерживает. Команды протокола QC как раз передаются по паре для данных.
А с каких пор это нужны доп жилы для быстрой зарядки?
Использую даже древние кабели микроюсб с переходником и быстрая зарядка прекрасно работает.
С тех пор как разработали этот стандарт.
У меня есть современные кабели, купленные в последние год, два которые не поддерживают QC.
И что дальше?
Type-С? МикроЮСБ ни разу не попадался с одной парой проводов
МикроЮСБ ни разу не попадался с одной парой проводов
Такие в комплекте с павербанками встречал.
Разные, есть и с Type -C типа такого mySKU.me/blog/aliexpress/69904.html
Есть магнитные, есть комплектные от всяких блютуз наушников, от солнечных панелей, в общем таких кабелей хватает.
Нет, я спрашивал с какого типа шнурками косяки были,( микро, тип С). Реально интересно, если вспомните.
Магнитные у меня двухсторонние, вторая сторона поддерживает.
А вы с круглыми «магнитами» гляньте — они 2х-проводные
Ну так на них сразу заявлено, что они не поддерживают быструю зарядку и не поддерживают передачу данных
Ну, у меня два штуки 3х метровых с Бангуда есть, заявленные как питающие для камер — там в описании написано что скорость данных до 480 чего-то там. А по факту — 2 жилы

Брал по наводке отсюда, вместе с камерой
Ну, так это значит подсунули не то что заявлено. Там скорости 480 не может быть, если нет передачи данных вообще.

Но это же китайцы — могли и написать скорость передачи электричества :)))
В моей наводке — на этом был акцент сделан, что 2 жилы — знал, что брал.
Тутошним обзорам/скидкам — веры больше :-)
Мне еще ни разу не попадались магнитные с поддержкой QC.
Проверено, этот работает
этот стандарт.
QC 2-3 работает на самых задрыпаных старых кабелях, лишь бы в них были линии дата и питание.
Ситуацию запутало применение briancev слово «дополнительных». Тo, что он описал есть не наличие/отсутствие дополнительных проводов, а отсутвие требуемых по стандарту проводов пары Data+/Data-.
а отсутвие требуемых по стандарту проводов пары Data+/Data-.
Т.е. кабелей не соответствующих даже древнему стандарту USB 2.0, который явно более старый, чем даже самые ранние протоколы Quick Charge.
Ну да. Есть, правда, специфика с быстрой зарядкой для Type-C, там конфигурационный пин подтягивается через сопротивление для сообщения сколько мощности/тока можно пропустить через кабель (или сколько в состоянии принять устройство).
Есть, правда, специфика с быстрой зарядкой для Type-C
Ну, это уже нюансы. Изначально то был стандарт юсб 2.0, и были кабели, ему соответствующие. А протокол «быстрой зарядки» от Qualcomm Technologies уже «подгоняли», чтоб она была совместима с существующими на рынке кабелями.
Это если о зарядке от Qualcomm говорить.
МТК пошли другим своим путем. Их «быстрая» версия зарядки удовлетворяется двумя проводниками.
Ну так я откуда знаю ваш уровень знаний? Исходя из вашего элементарного вопроса пытался изъясниться как можно проще.
Ну, так это просто кабель непригодный для передачи данных. Просто не стоит такой мусор покупать
Почему мусор? Очень удобный кабель, планирую еще подобных накупить на подарки.
Ну по тому, что в нем нет передачи данных.
Я не говорю о товаре из обзора, а о товарах без передачи данных
  • SERG27
  • 25 января 2019, 20:08
В наличии или отсутствии дополнительных жил
пятая нога? в юсб разъеме — 4 ноги. :)
" у кошки-4 ноги… вход, выход, земля и питание. "©
За доллар набрал кабелей ugreen, как микро так и type C. Отличное качество. А тут какой-то непонятный за 2$
Брал похожий кабель, оказался полным Г…
Сопротивление овер 700 Ом. При 1А просадка на 0.6 Вольта…
от скольки вольт? от 5, 9 или 12?
от 5в
Очень много :(
  • SunEx
  • 25 января 2019, 14:34
Металлические корпуса разъемов неудобны — скользят в руках
Почему у меня при оплате добавляется платная доставка?
Проверьте адрес доставки: там скорее всего будет не домашний — а некий пункт выдачи ТК

А, не — не тот случай :-)
На странице товара — доставка через Cainiao, при заказе — AliExpress выбрано.
Естественно, доплату требуют — за трек
даже если выбирать, то бесплатной не будет
Хоть бы ссылку дали — для диагностики :-)