Ручной запайщик пакетов за $0,99

YYLF18

Ручной запайщик пакетов по купону YYLF18 всего за $0,99.
Полезное приспособление для кухни и не только.

Запайщик небольших размеров 10,00 х 3,70 х 4,50 см. Прост и удобен в использовании.
С помощью магнита запайщик крепится к любой металлической поверхности, например, к холодильнику
Питание от 2 батареек АА

Купон работает. Доставка бесплатная
Рейтинг купона или акции: 0
  • 24 января 2019, 13:53
Были обзоры на эти запайщики. Вывод — бесполезная фигня :)
  • 24 января 2019, 14:00
Я обзор именно сабжа не нашел. Ссылкой не поделитесь?
Только вот это видео, на нем вроде как со второго раза удалось пакетик запаять
Полезность… ну такое… оно или надо или не надо
  • 24 января 2019, 14:08
mySKU.me/blog/china-stores/56895.html — обзор аналогичного запайщика. А вот обзор худо-бедно работающего — mySKU.me/blog/china-stores/65240.html :)
  • 24 января 2019, 14:13
Первый я нашел. А потом в интернете видео где прямо противоположное мнение
Поскольку принцип работы предельно прост и аналогичен нормальному запайщику, думаю надо набить руку для использования, ну или пакеты потолще :)
В целом конечно нормальный запайщик безусловно лучше (не надо протягивать), но там и цена другая…
  • 2gusia
  • 24 января 2019, 14:28
Я как автор обоих упомянутых выше обзоров замечу, что главное отличие — лежит ли нагреватель ПОД стеклотканью (может что-то и получиться, если в остальном постараться) или НА ней (фуфел). В сабже — на.
  • 24 января 2019, 14:50
Абсолютно верно, тоже об этом хотел написать. Плюс очень важно с нормальным ли покрытием эта стеклоткань. Если с нормальным тефлоновым — ладно, но если с лажовым или вообще без него — фигня полная :)
Кстати, такие стеклотканевые ленты с тефлоновым покрытием продаются отдельно, если кто захочет замутить нормальный самодельный запайщик :) При желании можно даже сделать со своей надписью на шве :)
  • 24 января 2019, 15:17
если кто захочет замутить нормальный самодельный запайщик
Идея так себе, если только не ради принципа или в качестве рукоделия. Проще уж купить нормальный запайщик.
Мне вот в принципе важно работает ли он. Потребность сугубо утилитарная и нечастая: упаковать документы в закрытый пакет для пересылки время от времени. Ни покупать для этого хороший запайщик ни мастерить его самому нет никакого смысла.
  • 24 января 2019, 18:26
Ну, я себе мастерил «запайщик» термоусадки со своей надписью. То есть какая-то плата с выходящими из нее проводами затягивается в термоусадку и оставшийся за пределами платы кончик трубки зажимается, обжимая провода и застывая в плоском виде, практически без щелей. По поверхности этого плоского участка еще и надпись выдавлена :)
  • 24 января 2019, 20:11
Очевидно потому что вам это было интересно, нравился процесс или нужна была надпись :)
Финансового или другого смысла в этом я не вижу.
  • 24 января 2019, 20:51
Финансовая сторона — рублей 150 от силы :) Процесс изготовления — ну часа 2-3, не считая перерыва на застывание силикона :) Сделано из подручных г… на и палок :)
Да, самодельный запайщик потребует больше времени на возню, но по стоимости будет очень сильно выгоднее, чем покупать :) При этом качество запайки будет выше.
  • 24 января 2019, 22:28
Ну, наверное вы правы. Но цена вопроса готовый запайщик-ваккууматор 15-20 баксов. С моими способностями я провожусь не пару часов, а пару суток.
Мне поэтому проще будет купить, а время потратить на заработать деньги :)
Да и в целом брать для использования пару раз в месяц нецелесообразно. Поэтому поробую сабж, не понравится — пополнит коллекцию хлама.
  • 24 января 2019, 15:08
Не спорю :)
Но вот в чем вопрос, в том же ну или аналогичном вашему товаре на видео по ссылке конструкция с НА и при этом он нормально паяет?
  • 24 января 2019, 18:27
В видео нормальной запайки нет :)
  • 24 января 2019, 20:09
Меня бы в моем конкретно случае такая устроила. Вполне.
Да, любопытно, что не так с запайкой, можно подробнее.
  • 24 января 2019, 20:53
1. Режет пакет.
2. Нет демонстрации запайки пакетов поплотнее этих одноразовых.
  • 24 января 2019, 22:16
Спасибо, понял. Тут от задачи зависит.
1. Мне даже хорошо, край пакета не нужен, главное чтобы получатель вскрывал закрытый пакет.
2. Опять же для моей цели это не нужно.
Там в видео в принципе обычный пакет для пищевых продуктов. Я так понял, что этот запайщик типа для таких пакетов и предназначен. Но если использовать для упаковки для длительного хранения продуктов ясное дело это устройство туфта.
2gusia
Я как автор обоих упомянутых выше обзоров замечу…
там вы, или комментаторы, не проясняли вопрос необходимой (& фактической:) мощности и температуры нагрева?
  • Ramiro
  • 24 января 2019, 14:15
да батареек не напасешься на них, вот почему их нет дешевых и простых от 220 вольт?
  • 24 января 2019, 14:18
А вы от аккумуляторов пробовали? Или питания не хватает для работы?
  • MACTEP
  • 25 января 2019, 08:36
2*NiMH вполне работают
  • 25 января 2019, 14:03
Спасибо, прийдет опробую, а может под одну литиевую переделаю.
  • MACTEP
  • 25 января 2019, 14:54
Да там переделывать нечего. Схемы никакой нет, питать можно хоть 3 Вольтами, хоть 1, хоть 380 (последнее не рекомендую ;-) ) — разница только в силе нагрева нити. Так что вопрос только размещения батареи внутри.
С миниатюрным преобразователем 12v -> 3v получилось довольно неплохо.
  • Rokko
  • 24 января 2019, 14:21
Такая туфта это. Бесполезная. По 50 р в фиксах прайсах была.
  • Cakypa
  • 24 января 2019, 14:41
Года три тому купил подобный. Попробовал, более менее получается, но не с первого раза. По факту — валяется ненужная вещь и дело даже не в батарейках. Отдам даром при самовывозе.
Покупал похожую в фикс прайсе, как ни старайся, то пропуски, то перерезает, в общем закинул куда подальше
Не знаю, на сколько она «бесполезная». Но я год пользуюсь (периодически). Не сказать, что фанатею. Но достаточно удобная вещь!
А чтобы она запаивала нормально, нужно практиковаться! ;-)